Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Только частные объявления о продаже лодок, моторов, и аксессуаров к ним.
При размещении объявлений обязательно указывайте цену продаваемого товара (во избежания однотипных вопросов), а так же предпочитаемую форму связи (через личное сообщение, через почту, через скайп, телефон, и т.д.).
Помните, что при несоблюдении этих элементарных правил, Ваше сообщение может быть удалено без объяснения причин администрацией как не несущее необходимой информации для покупателей.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
{ VISITS } Просмотры: 47130  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Мужики, вот и у меня такая же хрень, как и у Димы!!! НО!
В бочке, без аккума (проверял зимой), все было нормально. Вставил аккумумлятор, вышел на воду - троит еще по круче чем на видео Димы. Так что я тоже в очереди на умный совет...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Регулятор напряжения для ПЛМ
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Подводник писал(а):

Мужики, вот и у меня такая же хрень, как и у Димы!!! НО!
В бочке, без аккума (проверял зимой), все было нормально. Вставил аккумумлятор, вышел на воду - троит еще по круче чем на видео Димы. Так что я тоже в очереди на умный совет...

Приедешь покумекаю...тяжело гадать на кофейной гуще...Надо иметь прецедент, что бы найти причину...У меня к "сожалению" его нет, поэтому думаю в Авва-губе разберемся...возьму с собой мультик, сопротивляхи, кондеры керамику, попытаемся вход загрубить, что бы он помехи не чувствовал...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Игорь, спасибо!

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Подводник писал(а):

Игорь, спасибо!

Заодно и для Димы будет думаю какая нить информация...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Подводник писал(а):

Мужики, вот и у меня такая же хрень, как и у Димы!!

Тебе то проще, возьми попробовать регулятор у Серёги и сравни, будет ли расколбас или нет.
У меня тоже есть, но я так и не удосужился даже один раз его подключить, поэтому не знаю как с моим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
maliiv писал(а):

Заодно и для Димы будет думаю какая нить информация..

Думаю у нас все эдентично будет... уж больно сильно Гладиатор на Хайди смахивает...
Savage писал(а):

Тебе то проще, возьми попробовать регулятор у Серёги и сравни

Ваня, как всегда :good: здравая мысля.... спасибо!

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Похоже понял в чем дело...поговорил со ставкой, пришли к одному выводу...короче разбираем рН и выкусываем кондер красного цвета стоящий на мосту под платой 0,47 который...академик ставил его от помех он нахрен не нужен...кондер на переменам является проводником, поэтому он постоянно является нагрузкой катушки...да и ещё совместно с не, создаёт колебательный контур...вполне возможно что катушка у ямы намотанна более тонким проводом, чем у других мотив, поэтому напруга пропадает и прослеживает все магдино...извиняюсь за ошибки, пишу со смарта...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Подводник писал(а):

Savage писал(а):

Тебе то проще, возьми попробовать регулятор у Серёги и сравни

Ваня, как всегда :good: здравая мысля.... спасибо!

Я только за.
Давайте попробуем регуляторами махнемся. Твой кинем на мой мототор, а мой на твой.
Самому интересно мотор у меня не правильный или регулятор в чем причина. А то мне в ближайшее время понадобится ещё один РН, вот и не знаю, заказывать, или самому шунтирующий мучиться собирать... z""

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Sagittarius писал(а):

Давайте попробуем регуляторами махнемся.

Я готов, только у меня пол конторы в отпуске, сижу на работе, как привязанный... >>
Но в течение дня, как обычно.... чай без сахара ;)
Завтра постараюсь снять РН с мотора, у меня там все на разъемах..

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

А то мне в ближайшее время понадобится ещё один РН, вот и не знаю, заказывать, или самому шунтирующий мучиться собирать...

У меня возьми попользоваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Парни, не занимайтесь херней...Все РН-ы сделанные Славкой, абсолютно одинаковые, прошедшие проверку и испытания на стенде...Вчера с мобилы толком не мог ничего нормально написать и описать...
Давайте разберемся, как получается электричество и зажигание в моторе....Имеем магдино. Так вот, вырабатываемоя им мощность будет зависить от силы постоянных магнитов и диаметра провода которым намотана катушка. Запомним это. Далее, как я писал, кондер на переменном токе, является проводником, и значит является уже нагрузкой катушки еще до диодного моста. Получается, как только катушка начинает вырабатывать ток, сразу львиная его часть начинает расходоваться на этот кондер. Причем возникают еще всякие лишние магнитные поля, которые могут влиять на катушку зажигания...Но основное предположение, это что от этой лишней нагрузки проседает все магдино, включая и катушку зажигания...А просадка, у кого есть, а у кого ее может и не быть...Это объяснить можно тем, что катушки скорее всего у всех одинаковые, может чуть тоньше провод, чем у других мотов, я этого не знаю, это из области предположений, а вот сила магнитов у маховиков разных мотов, может быть разной...и вполне возможно, что в скупе с более тонким проводом относительно других мотов, и подразмагничеными магнитами на разных экз моторов, и может возникать этот поганый эффект...Убрав этот кондер, мы уберем лишнюю нагрузку катушки, тем самым, облегчим работу всего магдино...Как то так...конечно все это пока теория, надо пробовать...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Savage писал(а):

Sagittarius писал(а):

А то мне в ближайшее время понадобится ещё один РН, вот и не знаю, заказывать, или самому шунтирующий мучиться собирать...

У меня возьми попользоваться...

Спасибо Иван!
Но, нужен на совсем и не мне. Товарищу нужно сделать в Прогрессе + Я40XMHS полноценную проводку 12 вольт. Все необходимое он покупает, меня просит лишь сказать что купить, и соответственно все потом собрать.
Вот я и думаю, что мне делать? Проще всего, и удобнее для меня заказать у Игоря. Но вдруг он зараза такой не заработает, и я потом останусь виноват. У Ивана с мотолодки заказывать не хочу принципиально, есть на то причины. Хотя уверен, что его шунтик будет работать сто процентов без проблем.
Пашке на Т -40, я позапрошлой зимой сам лично собирал шунтирующий РН, по схеме которую Игорь здесь выкладывал. Он тоже заработал у меня без нареканий. Была бы сейчас зима, я б опять его сам неспешно, потихонечку б собрал. Но сейчас на это не хочется тратить своё время. Его и так ни на что не хватает. Вот и думаю как правильнее поступить...

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Серега, погоди чуть...не спеши. Парни попробуют мое предположение...скоро все станет ясно...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Sagittarius писал(а):

Savage писал(а):

Sagittarius писал(а):

А то мне в ближайшее время понадобится ещё один РН, вот и не знаю, заказывать, или самому шунтирующий мучиться собирать...

У меня возьми попользоваться...

Спасибо Иван!
Но, нужен на совсем и не мне. Товарищу нужно сделать в Прогрессе + Я40XMHS полноценную проводку 12 вольт. Все необходимое он покупает, меня просит лишь сказать что купить, и соответственно все потом собрать.
Вот я и думаю, что мне делать? Проще всего, и удобнее для меня заказать у Игоря. Но вдруг он зараза такой не заработает, и я потом останусь виноват. У Ивана с мотолодки заказывать не хочу принципиально, есть на то причины. Хотя уверен, что его шунтик будет работать сто процентов без проблем.
Пашке на Т -40, я позапрошлой зимой сам лично собирал шунтирующий РН, по схеме которую Игорь здесь выкладывал. Он тоже заработал у меня без нареканий. Была бы сейчас зима, я б опять его сам неспешно, потихонечку б собрал. Но сейчас на это не хочется тратить своё время. Его и так ни на что не хватает. Вот и думаю как правильнее поступить...

Вы же где-то рядом с микроникой работаете??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
andreyR писал(а):

Вы же где-то рядом с микроникой работаете??

Ну, да. Только причем тут это?

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Sagittarius писал(а):

andreyR писал(а):

Вы же где-то рядом с микроникой работаете??

Ну, да. Только причем тут это?

Я просто там каждый день проезжаю, могу если чего свой регулятор потестить дать. Второй почти собрал, никак супрессор не могу купить, нет его в микронике уже полгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Спасибо Андрей! Но в этом нет необходимости. У меня же есть свой, который гарантированно работает на трех разных моторах (Ямахах) А у Николая есть РН который не хочет нормально работать. Нам достаточно с ним просто поменять на любом моторе их местами, и сразу все станет ясно.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Я блин запутался у кого что не работает =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Сегодня вечером встретились с Николаем Подводником, и провели научно-следственный эксперимент:
А именно подсоединили к его мотору мой РН. Напомню, что мой РН до этого работал абсолютно со всеми моторами к которым я его не подключал. Из них три Ямахи, и Тоха - 40.
И вот сегодня подключили китаеклон той же самой Ямахи - Хайди 9,9.
С Рн - ом Николая этот мотор работать категорически отказывался, о чем Николай уже писал. Троил, сбоил, и так далее. С моим же заработал совершенно без проблем. Ровненько и чистенько совершенно не замечая подключенного РН - а с нагрузкой два девятиамперных аккумулятора.
Какие будут комментарии на этот счет?

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Единственно, что мне пришло в голову.... я завтра нарисую и отсканирую схему как и что подключено в моей коробочке, может я там косякнул... Хотя, срисовывал я ее со схемы Игоря.... да и монтажники наши ее потом проверяли....
А так да, все работает без проблемм - я имею ввиду Сергеев РН...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией