Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
{ VISITS } Просмотры: 72597  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: алекс43, саняра
Добавил Сообщение
#61 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Sagittarius писал(а):

Savage писал(а):

Я9.9 и С15 тоже разница в цене, тоже можно подумать, хотя чё думать, возьму Сузу

Если я ни чего не путаю, в Сузе 15 (9,9) (новой) катушки света нет.

Серега, ничего не путаешь...но многим она и не нужна...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
плм, лодочные моторы, китайские лодочные моторы, сравнение лодочных моторов
#62 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

Savage писал(а):

Я9.9 и С15 тоже разница в цене, тоже можно подумать, хотя чё думать, возьму Сузу

Если я ни чего не путаю, в Сузе 15 (9,9) (новой) катушки света нет.

Мне она на "Монстрика" докаткой нужна и если чито с мотором на надуване случится, можно будет временно использовать. Думаю весной Т9.8 отдам рупий за 40 и возьму С9.9, может чуть раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#63 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Вань, ну тебе сам бог велел это сделать...Сузука самая объемистая, а знать самая тяговитая...тебе на монстрика этот параметр очень важен...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#64 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
maliiv писал(а):

Вань, ну тебе сам бог велел это сделать...Сузука самая объемистая, а знать самая тяговитая...тебе на монстрика этот параметр очень важен...

Да,я об этом и думал. Ещё попрошу Алмая сделать по максималке диаметр винта + четырёхлопастной.
На Т9.8 в максималке было 8км.ч., это маловато, если чито. Хотя всегда можно по волне как подрульку использовать. На нём вёсла уже не помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#65 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Savage писал(а):

Тёма, поподробнее пожалуйста, что надо поменять ???

Иван. Писал в Кофейне все это.
Фув ели ели отыскал. Вот: viewtopic.php?p=36266#p36266

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#66 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

Savage писал(а):

Тёма, поподробнее пожалуйста, что надо поменять ???

Иван. Писал в Кофейне все это.
Фув ели ели отыскал. Вот: http://www.fishboatlive.ru/forum/viewto ... 266#p36266

Ничего не слыхать, переделал ли ?
Цитата:
По этому для себя уже решил - к НГ делаю себе подарок в виде DF9.9B, а к сезону комплект з/ч для переделки в 20-ку и

Меня интересует чисто гипотетически. Потому, что меня почти всё интересует связанное с...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#67 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Гы. Меня умеляет, что мол в Мск денег больше получают. У вас на перефирии зарплаты 15т.р. у нас в Мск 20т.р. Типа яб на эти 5 т.р. зажил бы! Да вот хренушки! Автобус у вас сколько стоит? У нас по городу только, чтоб проехать надо 30 рублей за один билетик отдать. Мне 7км, чтобы проехать до работы надо два раза пробить билетик, т.е. 60р. А еще надо вернуться домой. У вас автобысы по чем на перефирии? 20 рублей? или тож 30 стоят? Хлеб у вас по чем? Электричество? Вода? Отопление? В Москве жить то подороже будет. Так же как и в Питере и их окрестностях. А если мне до Москвы доехать на общественном транспорте, так я вообще молчу! Пол зарплаты в месяц нужно отдавать. Электричка 100р. в одну сторону. Это мне до МСК доехать надо на автобус 60р туда назад и на электричку 200р. туда назад.. 260р. в день. Из зарплаты вынь да полож. 20 дней. 5200. А еще и на метро потом ездят. еще наверное по 60р. туда назад. Вот вам и + 5т.р. к зарплате. Ну абонименты все покупают. Ну чуть дешевле выходит наверное. А за квартиру платим больше. Вот вам ваши 5т.р. разница. Милионеры у них по 25 получают. :hahaha:
Отступил. :oops:

Я скажу за себя. По поводу покупки Китайского мотора. Он мне обошелся дешевле новой 15-шки Японской! Они тогда и стоили по цене новой 15-шки. Тогда Суза ДТ15 новая стоила 73-75т.р. А Хайди 30 стоил 73тр. Вот тут и подумаешь, что купить. Я взял еще на десятку дешевле. Так как б\у чуть меньше года. Вот вам и выбор мой. Где я за такие деньги возьму новый мотор 30 сил? Даже годовалый? :?
Также о покупки нового Китайца. Народ хочет купить нового Японца, но денег даже на нового Китайца не хватает. Вот они и смотрят на Китайские моторы. Как уже писали - все мы любим халяву! У кого то ездят моторы без проблем у кого то с косячками, как правило по электрике. А у кого то и бренд ломается через 20 минут. Недавно где то читал про Сузу или Ямаху. Хоть убей не помню где и про какой. Так.... вскольз написали где то. *(

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Savage писал(а):

Темик писал(а):

Savage писал(а):

Тёма, поподробнее пожалуйста, что надо поменять ???

Иван. Писал в Кофейне все это.
Фув ели ели отыскал. Вот: viewtopic.php?p=36266#p36266

Ничего не слыхать, переделал ли ?

Иван. Конкретно про этого пользователя мотора я тебе ничего не скажу. У Андрея (Andy73) на Вэлходе и везде как правило у него этот ник все получилось. На его моторе Николаевич катался. Спроси у него. Они Антея 420-ого с большим килем(Как у Касатки Марины) тестили под этим мотором на реке..... где у вас там все тестят. :hahaha:
У него точно 20 сил. Даже на 1000размеров. Манагер как то там его ник на мотолодке.... он грил что один и тот же мотор. Его попытай.
Меняется рестриктор - это раздушка до 15-ти сил, и меняется мозг - это раздушка до 20 сил. Все. Ну винт это понятно. Так на него еще и улитку(водомут) от старшего брата в 30 сил какого то можно воткнуть. >) :D Вообще красота! Но мощи всетки не 30 сил. Сам понимаешь, что с улиткой он 15 даст и слава богу. Тогда как 30-ти сильный с улиткой вроде как все 25 выдает. :pardon:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#68 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

на Вэлходе и везде как правило у него этот ник все получилось.

Давненько там не был, забыл про этот форум, гнусненький там админ.
Темик писал(а):

тестили под этим мотором на реке..... где у вас там все тестят.

У нас на карьере ВСЁ обычно тестится, и с Саней b58 там обычно пересекаемся.
Темик писал(а):

Манагер как то там его ник на мотолодке....

Вилен его зовут.
Темик писал(а):

ак на него еще и улитку(водомут) от старшего брата в 30 сил какого то можно воткнуть.

Нет,там другой водомут ставят,тоже тема есть на мотолодке. Отличный моторчик, но не скоростной.
Темик писал(а):

Сам понимаешь, что с улиткой он 15 даст и слава богу.

Думаю чутка меньше.
Темик писал(а):

Тогда как 30-ти сильный с улиткой вроде как все 25 выдает.

А тебе это надо?

Улитос, вообще специфичная техника,я бы сказал узкоспециализированная.
У моего знакомого есть. Я катался, чуть травка,газульку отпустил и писец,всё забито. Хотя где меляки и трава отсутствует,цены ему нет.
Вот его самоделка 69 года. Улёт техника!
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#69 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Вань. (()) Ну ты и сам все прекрасно знаешь. :hahaha:
Река Вуокса вроде. Под мостом там типа порогов, переката...... я хз.... волна короч. :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Savage писал(а):

А тебе это надо?

Я очень попробывать хочу! :yes: На жестком корпусе и на НДНД. В Карелии думаю не заменимая вещь! А как на практике, хз. Просто один раз уперлись 2,5 сильным в камень под водой см. так 25-30 наверное был. Не видать. Хотя глубину эхо казал 1,5 метра. Сам знаешь какие волуны могут там прятаться. Не хочется ногу у мотора постоянно чинить. Хоть я и был в Карелии один раз. :pardon: И впечатление такое вот солжилось, что можно по среди озера наткнуться на топляк или на камень под водой. Да и меляков там полно. По озерам. Я про реки и не грю даже. А по ним тоже хотелось бы пройтись. *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#70 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

Река Вуокса вроде. Под мостом там типа порогов, переката...... я хз.... волна короч.

Немного не понимаю, о чём ты ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#71 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Чет не найду.....
Вот это место, вроде б.
phpBB [media]

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#72 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

Чет не найду.....
Вот это место, вроде б.

Дык ещё раз спрошу.
К чему это ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#73 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
К тому, что ты спрашивал про 9,9 в 20. Работает или нет. Я тебе ответил, что работает. Что на ней даже Б58 катался. :yes: :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#74 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

К тому, что ты спрашивал про 9,9 в 20. Работает или нет. Я тебе ответил, что работает. Что на ней даже Б58 катался. :yes: :hahaha:

А Вуокса тут при чём?
Кто на ней только не катался...
Чёт ты меня запутал совсем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#75 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Темик писал(а):

Иван. Писал в Кофейне все это.
Фув ели ели отыскал. Вот: viewtopic.php?p=36266#p36266

Вот не фиг в кофейне про моторы писать :evil: :) (()) !!!

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#76 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Темик писал(а):

И впечатление такое вот сложилось, что можно по среди озера наткнуться на топляк или на камень под водой.

Темик, в Карелии их лудами называют, в этому году их на Ладоге открылось (из-за падения уровня) ужас сколько.
Серега Токарь писал же где-то, как он свой мотор "починил" об такую луду на Онеге... голова в одну сторону...ноги в другую!!

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#77 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Темик писал(а):

у нас в Мск 20т.р.

Тём . я конечно не спец , но из Питера очень много людей работают в Москве не альтруисты. Знакомый электрик спец. Здесь он меньше 40 000 в самое хреновое время может согласится. И ездил в Москву на заработки У жены подруга , у ней муж каждую неделю летает в Москву на работу и квартиру там снимает. Как то так. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#78 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Николай писал(а):

Борис писал(а):

Мы в принципе не об этом, а о брендах лодкомоторов и не бредов.

вот честное слово, я не понимаю.
покупая китайский мотор на 15-25 т. р дешевле японского и потом говорят- копия ямаха.
так неужели настоящая ямаха не стоит того, что б добавить эти 25т.р?
что такое счас 15-25т.р, ....ничто.
про московские зарплаты, вообще молчу.
у нас в сибири, 15000р это уже хорошо, 20000-25000круто
денег нет скажите?
поверю, их никогда нет, даже у богатых :hahaha:
------------
никого не хочу обидеть. (())
просто мысли вслух.

С одной стороны все правильно, но раскрученный бренд просто 25% надбавки к стоимости , а собран на том же заводе. Жалко китайцы Мерк 15 не делают, а то бы взял себе. А деньги просто так нам не кто не дает, а кому дают тут не тусуются .

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#79 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
С другом сейчас по телефону говорил.Спрашивал за мотор,они сейчас с охоты едут.
В общем после замены катушки и датчика холла мотор работает гораздо лучше,перебои бывают но на полном газу и как он сказал ничего не протянул,оставил как было.Это я сам уже на днях скатаюсь и все отрегулирую.Еще сказал что на холостом свечи засирает.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#80 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
ТОФАЛАР писал(а):

Темик писал(а):

у нас в Мск 20т.р.

Тём . я конечно не спец , но из Питера очень много людей работают в Москве не альтруисты. Знакомый электрик спец. Здесь он меньше 40 000 в самое хреновое время может согласится. И ездил в Москву на заработки У жены подруга , у ней муж каждую неделю летает в Москву на работу и квартиру там снимает. Как то так. :?

:shock: Не скажишь где так электрики получают? У мну по первой специальности как раз Электромантер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Правда я ничерта не помню, но так-то и вспомнить не грех.
Мужу, подруги, жены не нужен подмостерье? Яб тоже полетал за нормальные бабки. *( В такую колею попастьнадо! А без связей или случая - хренушки ты попадешь! Примеров у мну полно! :yes: (())
Так что если кто то так зарабатывает - это не значит что в Москве так все живут. *(


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Подводник писал(а):

Темик писал(а):

И впечатление такое вот сложилось, что можно по среди озера наткнуться на топляк или на камень под водой.

Темик, в Карелии их лудами называют, в этому году их на Ладоге открылось (из-за падения уровня) ужас сколько.
Серега Токарь писал же где-то, как он свой мотор "починил" об такую луду на Онеге... голова в одну сторону...ноги в другую!!

Что то наверное где то на другом форуме он это писал. Я не помню такого у нас. :?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Savage писал(а):

Темик писал(а):

К тому, что ты спрашивал про 9,9 в 20. Работает или нет. Я тебе ответил, что работает. Что на ней даже Б58 катался. :yes: :hahaha:

А Вуокса тут при чём?
Кто на ней только не катался...
Чёт ты меня запутал совсем...

Это ты меня запутал... на ночь глядя.... *( :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией