Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
{ VISITS } Просмотры: 72595  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: алекс43, саняра
Добавил Сообщение
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Да это всё хорошо...
Производить нам что то надо, вкладываться в это Государству. А не только нефть сосать.
Я именно про это, а не про курс...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
плм, лодочные моторы, китайские лодочные моторы, сравнение лодочных моторов
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Sagittarius писал(а):

Артем, я не вижу смысла дальше продолжать дискуссию между нами в этом вопросе. И ты и я, и все остальные читатели ветки сделали выводы для себя.
Но, я все же за то, что бы и здесь и в других темах публиковать только проверенные данные, и при необходимости иметь возможность доказать то или иное утверждение.
А не выдавать желаемое за действительное.
Аналогия с гаи не уместна. Теоремы тоже доказывают. А они не олени...... (())

Тогда о каком диалоге идет речь? Я вообще понять не могу. Форум для публикации проверенных данных или дискуссии для? Для общения? Если каждый начнет тут только проверенными данными козырять - утратится атмосфера общения. В первую очередь: дружеского.
Я еще раз прошу написать, где я высказалл не проверенные даные? Я написал про 25% брака твои. Я написал к кому обратиться, за проверкой данных которые я написал. Причем мне это сообщили, по дружески, под секретом можно сказать. Я публично, можно сказать это написал. Чем подставил человека. Да, я еще раз пишу: Я дурак не сохранил переписку и именно это сообщение, чтобы сделать скрин и показать это тебе. Далее в чем я не прав и где? Напиши по факту.
Я тоже могу видеть твои посты так, как я это захочу. И интропритировать их так, как захочу. Не нужно меня за уши притягивать к тому, что я не говорил (в данном случае не писал). Хорошо? Где я написал что Хидея - это Ямаха на 100% ? И где я написал, что Китаец лучше Японца? Не было такого. Так и не приписывай мне то, что я не писал. *( (())
Я вроде написал про те моторы, что у меня были.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Sagittarius писал(а):

Эх, в Белоруссию что ли съездить....
На берегу озерца, да бутылочку Бульбаша, да под жаренные, с лучком куриные ляшки.....

Ну так "Кали ласка!", буду рад встрече !!! :yahoo:
каких-то 700км и 10 $ страховки....., а можно и на поезде, лодку с мотором найдём, а по достопримечательностям авто имеется......, ну и "Бульбаша" в любом маркете полчищи... >) :hahaha:


Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
Темик писал(а):

Написал все это. А сейчас сижу и думаю. А нахуа?

На то и форум... >) (())
Темик писал(а):

Выездов: Обкатушки, Истра, Рыбинка, Истра, Истра, Волга, Истра, Волга, Волга. Накатал всего 22часа.

Тема (()) это не много....., у меня была одна рыбалка 45 часов на катал, вот завтра может гляну сколько за этот сезон, так у меня водоёмы маленькие и я в походы не хожу...
Savage писал(а):

Я вчера ночью написал сообщение, его нет.

У меня была такая же....., один разок... z""


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 1
Возраст: 36
у меня HIDEA 9,9 2т один сезон доволен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

Если каждый начнет тут только проверенными данными козырять - утратится атмосфера общения.

Тём, ты маленько передёргиваешь.
Форум для общения, но технические аспекты мне кажется должны быть всё же техническими, а не разговорными.
Я когда пишу какие то данные, я перепроверяю себя например, если точно не помню.
Например кубатуру моторов,редукцию,обороты, это техничка, а она должна быть точна.

А то как тогда выбирать что-то ?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Vot Blin писал(а):

у меня была одна рыбалка 45 часов на катал

Мы в прошлом году Озеро вокруг обошли, 7 дней 700км., где-то 40 часов общего времени только в движении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Savage писал(а):

Мы в прошлом году Озеро вокруг обошли, 7 дней 700км., где-то 40 часов общего времени только в движении.

Ну я пробег не помню....., но за пять дней полных и на шестой домой, на Припяти....может тах врёт :? ....., но я запомнил, расход бенза прикидывал.....

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Savage писал(а):

Например кубатуру моторов,редукцию,обороты, это техничка, а она должна быть точна.

А то как тогда выбирать что-то ?

:good: ^: ^:^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Правильно Серега Блиныч в кофейне написал:
Есть ли жизнь на марсе, нет ли..., науке это не известно.
Давай Тём, лучше о бабах то есть женщинах.
Темик писал(а):

И где я написал, что Китаец лучше Японца?

А где я написал, что ты такое написал??? :hahaha:
- Я обернулся посмотреть, не обернулась ли она......
Ты лучше ответь кто тебе больше нравятся : Китайки или Японки?
Говорят, что из азиаток лучше всего Вьетнамки. Но, не уверен. Николай Подводник во Вьетнаме был, нужно у него спросить...
Меня вообще то европейки как то больше привлекают.....
Блин, написал, а забыл, что жена то может прочитать..... Ну, да ладно, надеюсь в тему китаемоторов она не зайдет....
А вообще, и вполне серьезно:
Приезжай Тём на встречу к нам в Питер. Вечером в поезд сел, утром уже у нас.
Обещаю, и на вокзале встречу и ночлегом обеспечу и назад на поезд посажу.... (())
А там на встрече да под рюмочку, мы и китайцев и японцев, и Бульбашей с Мурманчанами обсудим.......
Мы знаем, что ты много не пьёшь, так мы много и не будем...
Ну выпьем по литру - по два, но напиваться не станем......
Зато встреча какая получится.............. ^:^

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Sagittarius писал(а):

Мы знаем, что ты много не пьёшь, так мы много и не будем...
Ну выпьем по литру - по два, но напиваться не станем......
Зато встреча какая получится..

:good: ^: ^:^ :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Sagittarius писал(а):

Мы знаем, что ты много не пьёшь, так мы много и не будем...
Ну выпьем по литру - по два, но напиваться не станем......

А предется...а кому щас легко...???

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Парни, реально харе ссориться и ругаться из за хрени всякой...китаец, японец, совок...какая нахрен разница??? Разница только в одном - размеры кармана...Раньше вон на Вихрях и Нептунах не по одному десятилетию ездили, и это было номально, а тут красивых японцев показали, и в одночасье совок гавном стал...И пож-ста не надо нашу страну в грязь опускать...Мы всегда традиционно были сильны в другом, и это другое, ни одна страна мира не может сделать со сверх технологиями и всякой другой хренью...а если бы на нашей территории еще революций и войн не было, и развиваться нам давали а не навязывали гонку вооружений, так вооще, пиндосы и япы давно в жопе были бы...И я считаю не стоит обижаться на наше автомобиле-моторостроение, нам просто не до него из за вышеперечисленных факторов...Давайте будем патриотами своей родины...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
maliiv писал(а):

.И я считаю не стоит обижаться на наше автомобиле-моторостроение, нам просто не до него из за вышеперечисленных факторов...Давайте будем патриотами своей родины...

^:^ ^: :good: (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
maliiv писал(а):

И пож-ста не надо нашу страну в грязь опускать...Мы всегда традиционно были сильны в другом, и это другое, ни одна страна мира не может сделать со сверх технологиями и всякой другой хренью...а если бы на нашей территории еще революций и войн не было, и развиваться нам давали а не навязывали гонку вооружений, так вооще, пиндосы и япы давно в жопе были бы...И я считаю не стоит обижаться на наше автомобиле-моторостроение, нам просто не до него из за вышеперечисленных факторов...Давайте будем патриотами своей родины...

Согласен со всем выше сказанным на все сто процентов!
Вот только совсем не понимаю, к чему ты Игорь все это здесь написал? z""

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Sagittarius писал(а):

Вот только совсем не понимаю, к чему ты Игорь все это здесь написал? z""

А про патриотизм надо писать на каждом углу. :yes:
А кто против есть два пути: либо валите :D , но лучше по фонарным столбам. >)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Борис привет. Возвращаясь к твоему вопросу:

Борис писал(а):

Я не для подливы бензинчика а так мысли вслух. Вот твой вал с Ямахи 8 , в том месте диаметр наверно 20мм,его свернуло как как масло сливочное ножом.
а ведь по идее должен был отработать винт на резиновой втулке. Тоесть опять это мои мысли вслух, это что же металл слабее резины??? z""

Вот еще несколько фото этого вала:
1.JPG2.JPG
3.JPG4.JPG
Честно сказать, по началу, мы сами были в шоке от увиденного. Ни когда раньше с таким сталкиваться не приходилось. Винты ломал, и многократно, но вал....??? z""
И первые мысли наши были такие же как и у тебя: - Го...но металл.
Но вот давай посмотрим те же четыре фотографии, но с большим увеличением:
1a.jpg2a.jpg
3a.jpg4a.jpg
Видно правда все равно не очень хорошо, из за качества фото, но все же:
Видно, что срез металла не скручен и не рван, как это было бы будь металл сырой. А он ровный, как ножом, как на станке отрезанный. При скручивании сырой металл так себя не ведет (скрути в тисках гвоздь или болт. Не автомобильный после термички, а самый простой)
А такой срез как на фото, (даже кромки зубьев не испортили геометрию) может дать только хорошо "подкаленный" металл.
Словом мы после долгих обсуждений и дебатов в нашем кругу решили так: Если это и брак металла, то он не от некачественной термообработки, а именно как дефект металла как такового. Внутренние поры или нечто подобное. Хотя по срезу, даже под микроскопом ни чего этого было не видно. И твердость мы мерили, что то порядка 45 единиц по Роквеллу. Но это не показатель, ибо во первых мы не знаем заявленные и заложенные конструкторами характеристики, а во вторых вполне могла иметь место неравномерная калка, которая как раз и может вполне привести к таким результатам.
Но почему не провернулась втулка???? Вот на этот вопрос мы так и не смогли ответить.
Но, самое главное, это то, что оказывается поломка этих валов вполне распостраненное явление.
Когда я позвонил местному и рассказал, что у меня порвало вертикальный вал, он ни чуть не удивившись, лишь спросил: Волна или камень?
И потом уже в разговоре с ним, он так же рассказывал, что такое случается достаточно часто. И с ним самим и с его знакомыми.
Из всего этого мы сделали для себя вывод такой:
Что такая твердость вала была изначально заложена производителем, дабы в превую очередь проворачивался бы резиновый демпфер, во вторую ломался бы винт, а в третью вал, ступенчато защищая КШМ от повреждения во время сильного удара.
Но, это всего лишь наши домыслы, не претендуя на истину.
Как знать, может быть, это действительно был брак???


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Sagittarius писал(а):

Что такая твердость вала была изначально заложена производителем, дабы в превую очередь проворачивался бы резиновый демпфер, во вторую ломался бы винт, а в третью вал, ступенчато защищая КШМ от повреждения во время сильного удара.
Но, это всего лишь наши домыслы, не претендуя на истину.
Как знать, может быть, это действительно был брак???


Всё таки моё мнение гидроудар. На вихрях тоже скручивали и резали валы, а резинка целая оставалась. Там правда о камни. Как все знают что сила это масса на ускорение. То есть соломинка может проткнуть стекло не разбив его. А площадь среза вала намного меньше площади резины.Плюс там есть аммортизация . Я не спец но примерно так. По срезке валов опыт есть. :yes: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
ТОФАЛАР писал(а):

Всё таки моё мнение гидроудар. На вихрях тоже скручивали и резали валы, а резинка целая оставалась. Там правда о камни. Как все знают что сила это масса на ускорение. То есть соломинка может проткнуть стекло не разбив его. А площадь среза вала намного меньше площади резины.Плюс там есть аммортизация . Я не спец но примерно так. По срезке валов опыт есть.

Гидроудар, это несколько иное, а вот со всем остальным согласен. Вполне возможно так и есть. Но и вариант брака так же не исключаю.
Именно в этом вопросе, у меня однозначного ответа нет... :(

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Ну не совсем гидроудар. Я имел ввиду что вода мягкая, но когда плашмя на неё метров хотя бы с трёх :shock:
А брак... всегда возможна каверна. И всего по немногу... Как говорится накопилась ошибка в одну сторону до критической точки. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
А ломаются валы не только на япах,Китайцы тоже страдают этим.Знаю двоих у кого свернуло при ударе о песок.Причем так же голову ломали,срез ровный,не скрученный.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Sagittarius писал(а):

может дать только хорошо "подкаленный" металл.

Я об этом тоже подумал, скорее всего там шлиц не нарезают а посредством ковки на нагретую часть вала наносят. У меня так на машине полуось свернуло, точно также в районе шлицов и тоже ровный срез. По полу оси так я решил поменять на своем Тиго, там подшипник про"б слетела закрывающая боковинку ну и вода и выхлопная труба в 3 см находится сделали свое дело. Решил не запариваться и купил новую НО! не оригинал, там также шлицевая часть была синяя. и не прошло два дня как свернул :( Поставил старую полуось только подшипник заменил, так дальше еще два года катался по стране.
Так вот я к чему
Sagittarius писал(а):

Когда я позвонил местному и рассказал, что у меня порвало вертикальный вал, он ни чуть не удивившись,

Скорее всего на производстве не холодно катанные шлицы а для облечения горячий метод.
Вот и получается не надо молится бренду, всЁ может быть.
Да и механик не удивился что вал свернуло на ямахе. ;) (())
А во Виталя успел добавить что и на кЕтаезах тож может быть, так это говорит что они тупо копирую бренды, и процесс и технологию....

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Вообще не правильно если винт не отрабатывает резиновой втулкой. Раньше шпноки стояли на винтах, ну срезало ее и заменить ерунда, а теперь резиновый демпфер сворачиваться обязан, а тут ... Вот у мну на джонике8 шпонка присутствует :yes: хотя втулка на старом винте провернулась , но я ее опять на клей посадил. Ходит :P

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
На Вихрях при наличии шпонок были случаи сворачивания вала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Все может быть, так бронзовые шпонки заканчивались и использовали? Прально рубленные гвозди

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией