Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 27 апр 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
{ VISITS } Просмотры: 27314  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 30 окт 2014, 02:44
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Темик писал(а):

Если коечно ты ее из пепетки не кормишь.

:hahaha: :lol: :lol: :lol:
Темик писал(а):

Что ты хочешь сказать у тебя 15-шка меньше хавает?

Даже и в мыслях не было...... >)
Тёма, вот за шо я тебя Уважаю, так за целеустремлённость!!!!! (())
Если поеду на рыбалку с Ямой, персонально для тебя, сделаю фотоотчёт..... >) (())

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Темик писал(а):

Что ты хочешь сказать у тебя 15-шка меньше хавает?

Тёма, я сам не знаю много или мало......
У Андрюхи спроси, я на встречу приехал с баком "сузуки 15л" и канистрой 20л, уехал с баком полным, 20л спалил.....Пятница-утопили спин и посмотрели как Саня подражает "Тунгускому метеориту" :hahaha: , суббота весь день и воскресенье до 12 часов, если память не изменяет....... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Расход топлива лодочного мотора
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 30 окт 2014, 07:27
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Николай писал(а):

завтра отвечу

Вот две лодки и 2 мотора
тох 18, с трудом, но поднял на глиссер, против течения всю эту гору+ 2 человека(110л бензина в горе этой+ холодильник со льдом примерно 25кг, шатер, раскладушки и пр.) общий вес, с лодкой-мотором, 550 кг полностью
1 (38).JPG
ям 30 с трудом еле еле подняла вот эту гору. z""
причем бензина - 40л + бак
DSC_0364_1.jpg
я всё голову ломал, куда делись 12 л.с?
но факт, даже если отбросить на не настроенный комплект.
она же 30 ка!!!!!!!!!!!!!!!!!
может и под алюм. лодкой и по другому было бы
но факт был такой.
конечно тут можно сказать, что с мотором что то не так.
но визуально все было в норме
мотор новый


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 30 окт 2014, 08:13
#43 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Про тоху 18 удивительно, у неё и редукция меньше 1.85, а у ямахи 2,08.
Может быть на тохе винт более грузовой стоял. Либо на яме какой нибудь 14-й...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 30 окт 2014, 08:22
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
dqdmitry писал(а):

Может быть на тохе винт более грузовой стоял. Либо на яме какой нибудь 14-й...

на тох 18 стоял шаг 8-грузовой
на ям 30 стоял родной\не помню цифры\ потом поставил через 3 км грузовой, пошла тогда

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 30 окт 2014, 08:44
#45 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Николай писал(а):

на ям 30 стоял родной \не помню цифры\

Вот 14-й и 13-й (реже) как раз родные с ней.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 30 окт 2014, 09:52
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Вот как тема интересная, так и постов за сутки не перечитать z""
Я вот о чем, Тема рассказывает, что народ ходит и обходит его, а может мотор не штатный, вот как у меня, я тоже могу с Тохой -18 на скорость погоняться, и очень может быть сделаю его, но ведь не многие знают, что на моем моте переделки, почти серьезные и лошадей там ни как не 15 \/: -0- а потом будут говорить, что Тоха не настроена или неисправна, раз от Сузы уйти не смогла, к примеру.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 30 окт 2014, 11:20
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
dqdmitry писал(а):

Вот 14-й и 13-й (реже) как раз родные с ней.

точно
стоял 14, потом переставил 13 и вроде пошла с гузом.
но я то думал и хотел, что ям 30 должна тапку в пол и полететь не взирая на шаг винта и вес груза.
а получилось..., а никак не получилось.
мотор тяжелый, жрет ну очень жрет, да еще и не везет груз нифига
кстати, стоял тахометр и обороты были все в пределах нормы

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 30 окт 2014, 12:28
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6077
Возраст: 59
Винты влияют сильно. Хоть мы этим и не заморачивались. Летом на восьмёрке шёл винт был просто убитый .Еле полз. В запасе был почти новый.Утром переставил. Пошёл ещё медленней :( . Оказался от 12 го. Хотя на взгляд одинаковые. :yes:
Так что груз и скорость это разные вещи. А по скорости. Никогда две лодки пвх под одним мотором не пойдут с одной скоростью. Даже такая мелочь как 3 метра Тёмика будет создавать аэродинамическое сопротивление,даже с учётом что он достанет ноги из воды. :hahaha: :hahaha: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 30 окт 2014, 14:09
#49 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6580
Николай писал(а):

dqdmitry писал(а):

Вот 14-й и 13-й (реже) как раз родные с ней.

точно
стоял 14, потом переставил 13 и вроде пошла с гузом.
но я то думал и хотел, что ям 30 должна тапку в пол и полететь не взирая на шаг винта и вес груза.
а получилось..., а никак не получилось.
мотор тяжелый, жрет ну очень жрет, да еще и не везет груз нифига
кстати, стоял тахометр и обороты были все в пределах нормы

:hahaha: :hahaha: :hahaha: Николай. Вы бы еще крылья поставили на лодку и удивлялись, почему 30-тка не тянет. (())

На Тохе 18 причем на Касатке 365 походу у вас винт 8". Это супер грузовой винт для этого мотора. Поставьте на нее в той ситуации 11" винт и вы поймете, что ваша Тоха - сдохла! :D :yes:
На Ямахе 30 у вас самый скоростной 14" стоял. Ясен пень она на таком финте не потащит груз. :D А вы волшебства от нее ожидали, по вашим же словам. :? :D Поставилиб 10" и удивились бы, как 30-тая Ямаха тащит на глис все то, что в лодке и еще ту баржу с Тохой 18 прицепили б и Яма ее еще на глисс вытащила бы. :D Понятно что немного придумываю. Но Как бы была ситуация, что Я на Каймане 330 + вещи для рыбалки + батя, сзади без мотора Корсар 320-ый и в нем еще два чела по 90кг. Все привязанно к Кайману. Сначало они на глисс вышли, потом Каймаша и они с открытыми глазами :shock: прижимали свои тела к пайолам! То тащила Суза 15. *(
Да и лодка 385-ая под 30ткой у вас, похоже. Так что тесты ну никак не в тему. Винт очень многое дает! У меня на 14" еле еле на глисс выходит, когда как на 11" только только газку дай. При чем на 14" сажаю 3-тьего человека в лодку и она оч долго расталкивается, когда как с 11" винтом она его не чувствует. И идет с тойже скоростью почти.
По обороам: 14" винт - один 5400, двое 5150, трое 4900 +-... 11" винт в одного 6400 :shock: *( , вдвоем 6200, втроем 6050-6100. По скорости на 14" винте в при 3500 оборотах 30км\ч., когда как на 11" винте 23км.ч. примерные скорости. Специально не замерял.

Так вот я к чему, а к тому, что ну не правильное впечатление у вас сложилось. Вот после таких испытаний. :yes: Поставили бы вы 11" винт и удививлись, что Яма 30 утащила бы весь скарб, что у нее в лодке и весь скарб еще с другой лодки перекидали бы. :yes: :hahaha: (()) Винт - очень много дает! И по экономии топлива. Хождение в крейсерской скорости на 14" винте и на 11" винте дает разный расход. На 11" винте на тех же 30км.ч. уже 4500 оборотов, когда как на 14" всего 3500 ге то. Следовательно я могу поднять обороты на 14" винте до 4000 где нить и жрать будет меньше и идти около 35, нежели на 11" винте(грузовом).

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 30 окт 2014, 14:17
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

Говорю же крейсерский - значит средний, усредненый.

Тём, крейсерский, значит минимальный глисс, т.е. минимальное потребление топлива на глиссерующих обводах.
А ты говоришь, про ОПТИМАЛЬНЫЙ режим.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Да Тём, разбушевался ни на шутку... :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 30 окт 2014, 14:24
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6077
Возраст: 59
Самый минимальный расход бенза на вёслах или на шестах. Да ещё и скорость можно регулировать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 30 окт 2014, 14:28
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
По расходу топлива, замечали, если давать в топку, то и топливо рекой уходит. А в спокойном режиме, можно идти и идти. Что на тридцатке, что на пятнашке.
Вот видел винты под свой мотор, посадка вроде одинаковая. Мотор 3,6л с.
Посоветуйте стоит взять другой? У меня винт 3 - 7 1/4*6 а видел вот эти

Что нибудь дадут в лучшею сторону?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Вот первый он и по тоньше, а второй как мой.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 30 окт 2014, 14:35
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
Был у меня Т18 целый сезон. Хороший очень моторчик, но жрёт много. Ничего экстраординарного в нём нет. 8 винт Тёмик прав, это суппергрузовой вариант для него, поэтому на глисс и вытащил.
С20 или Х20 жрёт практически в два раза меньше.

Был у меня три сезона и Я30(правда автомикс трёхгоршковый,трёхкарбовый). Вот он поистине жрёт немало. 15л.ч. как здрасти. Правда и прёт как умалишённый.
Про 6\7л. просто НЕ ПОВЕРЮ. Это фантастика. Про 57\58 на Касатке тоже круто очень.

У Саши(Б58) думаю непростой моторчеГ, течка Невы 8км.ч.
На их Я15 я на Роташке 380К привёз 62км.ч. на стоячей воде. У меня самого подобный Я20,от того же мастера, Серёга вон видел.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ТОФАЛАР писал(а):

Самый минимальный расход бенза на вёслах или на шестах. Да ещё и скорость можно регулировать. :D

Самый минимальный, это у нас тут, диванных капитанов. &(


Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
romanti4ny писал(а):

Посоветуйте стоит взять другой? У меня винт 3 - 7 1/4*6 а видел вот эти

А смысл. Первый винт более тяжёлый(скоростной), может и имеет смысл ставить на какую ньть лёгкую байдарочку с вельботными(корма поднята) обводами и правтически пустую.

А второй как и у тебя, смысл только про запас, вдруг свой убьёшь. Я бы взял и переделал(отдал Алмаю) на 5 шаг. Главное,что они из метала,а не пластика.

А то столько бает по интернету, что типа Я3(Мальта) едет лучше, чем Т3.5. Только винт у Мальты из аллюма, а у тохи из пластика, вот и результаты такие.

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
Вот если кому интересно
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, немного не вписываются Э30 и Я30 туда, но в общем довольно познавательный.

Вот я не много калькулятором посчитал и получилось, что 30л.с.(4х.т.) на максималке жрёт как Тёмин 30(2х.т.) в средних оборотах. А такого в принципе не может быть. >)

Сразу говорю, у меня не было 30л.с.(4х.т.), но были Я30 и Т30(2х.т.) и они у меня никогда не ели 6\7, а реально больше 12л\ч.

Зато я сравнивал очень долго Т18 и С20\Х20. Как бы я не ездил на минимальных оборотах на Т18, всё равно в полтора раза больше,чем на 20л.с. четырёхтактнике. А если газку потдать, то реально в два раза больше. Далеко ходить не надо, есть у меня и Т9.8, дык он жрёт больше С20 и Х20, при чём чуствительнее.

Всё из практики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 30 окт 2014, 15:55
#54 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6580
Вечером почитаю. Должно быть позновательно.
Иван. По паспортным данным Ямаха 30 жрет 12 лиров на полных 5500 оборотах. Следовательно в пол газа она будет жрать меньше. Нет?
Тот же тоха 18 по паспортным данным жрет 8,5 литров в полный газ при 5500 оборотах.
Тот же Суза 15 по паспорту 8 литров вродже хавает. Забыл уже. Опять же при 5500 оборотах.
Если на всех этих моторах ходить в пол газа как на 30-тке то и жрать они столько не будут. Но и скорости такой как на 30-тке не будет. Это надо понимать. ИМХО.
У мну Суз 15 жрал все 8 литров в полнеый газ с тремя челами на борту. Я один с той же скоростью и он кушал 5-6 литров. А если вообще меньше 25 км\ч пилить то он просто нюхал бензин. Литра 3-4 в час. *( Мне бака первый раз хватило на 10 дней в Астрахани. Второй раз с ватрушкой уже два бака на 10 дней. Я хрен знает сколько я его крутили и как использовал, не было таха тогда. И винт стоял 10" штатный. *( Но не как не ниже 3 литров точно! Так почему не может 30-тка жрать 7 литров то? Блин я не пойму. Если она у меня столько жрет. У людей столько жрет. Почему не может быть то? Объясните мне?
Это вы привыкли фигачить в полный газ на своих 9,8 потому как на нем по другом низя. :hahaha: Вот и на все моторы полный газ. Вот и получается максимальный расход у вас. *(

Саша. Не думаю, что на 3,6 моторчике, на котором ты на глисс не выходишь есть смысл в грузовом или скоростном винте. Хотя может и есть, но я так не думаю. Я бы на твоем месте, посмотрел винт на него, т.е. поискал бы такой, чтобы травы поменьше мотал он на себя. :yes: Так как пользуешся ты им в основном на речке, где много травы. Это если по твоему видео судить. (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 30 окт 2014, 17:41
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Темик писал(а):

Поставили бы вы 11" винт и удививлись, что Яма 30 утащила бы весь скарб,

одно ты не учел, а куда тогда делись еще 12 лс, по сравнению с тох18.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Темик писал(а):

А если вообще меньше 25 км\ч пилить то он просто нюхал бензин. Литра 3-4 в час.

а не фантазируете ли вы сударь? :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Savage писал(а):

Сразу говорю, у меня не было 30л.с.(4х.т.), но были Я30 и Т30(2х.т.) и они у меня никогда не ели 6\7, а реально больше 12л\ч.
Savage, поддерживаю!
Тема, паспортный расход очень редко сходится с реальным

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 30 окт 2014, 18:05
#56 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 2646
Savage писал(а):

Вот если кому интересно "сравнительный тест 4х.т. тридцаток" , немного не вписываются Э30 и Я30 туда, но в общем довольно познавательный.

Спасибо Иван. Весьма интересная статейка, прочитал с удовольствием. Но, учитывая то, что это оф. сайт Тохатсу в Беларусии, трудно отделаться от мысли о ее ( статьи) предвзятости.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 30 окт 2014, 19:07
#57 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6580
Николай писал(а):

одно ты не учел, а куда тогда делись еще 12 лс, по сравнению с тох18.

Поставьте на Тох 18 винт с 12" шагом и она сдуется так же как и 30-тая Яма сдулась с 14" винтом. :o
Николай. Вы не слышите что вам про винты сказали. Поставьте при тойже загрузке 11" винт на 30-тку и ваши потерянные 12 сил найдутся быстренько! *( >)
Николай писал(а):

а не фантазируете ли вы сударь?

Приврал конечно Меньше 5,5 еще не слышал. Чел ради эксперемента ходил на минимальном газу практически на грани сваливания в водоизмещающий режим. Но то надо умудриться так пройтись еще. *(
Николай писал(а):

Тема, паспортный расход очень редко сходится с реальным

Конечно редко! Особенно когда ты редко крутишь мотор до 5500 и расход в разы меньше чем в паспорте. *( :hahaha:

Иван. Вот 30-тая Яма на Антее 400. С другого форума человек написал. Почему, более узкая и короткая лодка не могут идти быстрее?
Цитата:
Под 15-й не знаю, но под 18-й, мой Антей ходит 43км/ч. Под 30-й - 52км/ч. И это без каких либо настроек комплекта, на штатных винтах.

Наврал, под менее кубатурным Ниссан Марине 30, т.е. тохатсу 30. *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 30 окт 2014, 19:15
#58 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 49
У меня стоит 11 солас. Вчера с 7 утра и до двух дня(около часа мотор не работал ,мы кушали(пили)Все остальное время ходили где в полную тапку,где по траве,где в пол газа а где и на холостых.В общем,мотор как минимум пять часов работал и общий расход составил где-то 17-18 литров.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 31 окт 2014, 01:47
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

Это вы привыкли фигачить в полный газ на своих 9,8 потому как на нем по другом низя.

С чего ты взял ? ))
Я вообще не люблю полный газ ни на каком моторе, жаден я безумно.))

Николай писал(а):

одно ты не учел, а куда тогда делись еще 12 лс, по сравнению с тох18.

Николай,как куда, в 6 шагов винта.))))))))
Николай писал(а):

а не фантазируете ли вы сударь?

Забей. Спор ради спора не интересен.

Темик писал(а):

Но то надо умудриться так пройтись еще.

В водоизмещёнке реально мало сожрёт,но меньше минимума нереально.))
Темик писал(а):

С другого форума человек написал.

А кто тебе мешает писать про расход в 6л., никто, а кто-то прочитает и примет за чистую монету.
52км.ч. и 56 уже приличная разница. Я понимаю,что для тебя 4км\ч это в принципе ерунда. Но это реально очень большая разница для надувной лодки. У надувана от потока воды образуется "мешок" перед транцем и очень много танцев с бубнами за каждый километр\в час. Я как то поставив С140 вместо Я90 думал,что скорость безумно вырастет, а поднял всего лишь на 10км\ч. Усилив же днище поднял ещё на 10км\ч.
Виталий05 писал(а):

Все остальное время ходили где в полную тапку,где по траве,где в пол газа а где и на холостых.В общем,мотор как минимум пять часов работал и общий расход составил где-то 17-18 литров.

Мы рабочий автомобиль Таха заправляем полный бак перед поездкой на рабочую дачу. От Питера до дачи за пару часов съедает пол бака,а потом на холостых за двое суток ещё пол бака.
К чему я это написал ???

На Т18 я прошёл 120км.(Приозерск\Валаам\Приозерск) в два лица 120кг. и 80кг. + чуток шмоток истратив 35л., дошёл на парах. 290гр.\1км. пути. Обратно шёл на минимальном глиссе.

Берём Тёмин комплект и считаем.
120км. со скоростью например 40км.ч. = примерно 3ч. ,что равно 21л. истраченного топлива по заявке в 7л\1ч.

Получается,что 30л.с. жрёт в полтора раза меньше,чем Т18.

Тём, давай проверим.
Я тебе заливаю в бак 21л. и ты идёшь Приозерск\Валаам\Приозерск, с Валаама отзваниваешься,что дошёл, погуляешь там и возвращаешься обратно.Чтоб не скучно было возьмёшь кого ньть с собой. Если тебе хватит этих литров,то с меня ящик хорошего коньяка. Если нет. То ты платишь за топливо и + ящик хорошего коньяка. Готов ?????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 31 окт 2014, 02:14
#60 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6580
Хорошое предложение. Как его осуществить? Дорогу до Приозерска кто мне оплатит? И так далее? :? :hahaha:
Скорость 35 бери. И расход 7,5. Тогда думаю уложимся. :yes: :) Т.е. 5 литров накинь и 0,5 часа. :hahaha:
на 40 км. так и получается 7,5 литров. Где то даже побольше чуточку километров. Ну вроде все сходится. :yes:

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Вань. Ну 55 Касатка должна бежать на ненастроенном комплекте. Т.е. взяли Касатку 385 и мотор в 30 сил кинули на транец и она должна бежать 55. Так у многих. Винт 14" штатный. Но так никто не ходит. Все ходят медленее. Зачем так летать то? Куда торопиться?
Просто тема в том, что если так не идет - то значит или с мотором косяк или с лодкой.
Вон у Витальки 280-ая ПВХ под 9,9 раздушеной 47 фигачит на 11" винте. :) При чем зная Виталика, он кинул мотор на транец и попер. Может и подложил подкладочку, чтобы расстояние от АКП до низа транца поменьше было, но я не думаю. Это произошло после замены катушки зажигания. До этого 42 вроде.... или 43..... :?

Так если лодки на 15 силах ходят под 50 км.ч. почему на 30тке не должны ходить за 50? :?
Вань. Ну ходят Касатки и Сапсаны под 30-тками 55. и даже выше. Без каких либо настроек. Не веришь - не надо. Спроси у Николаича.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
phpBB [media]


Вот Олег с хозяином на 380-ом Ротане К с Д\У под мерком 25(30) на 12" аллюминиевом винте. Я на 2 км.ч. меньше с батей в лодке шел. В тот же день на 11" винте. Надо было у Олега эту бриблуду взять. Чтобы снять. Так если я с батей так шел. 48. То один то я сколько должен был идти? Под 13" винтом? допустим. Оборотов 6400. было. Хотя мотор все хуже работает. Сделают мне по гарантии. Чего там поменять нужно я не знаю. Катушки, провода свечные, комутатор, датчик холла, или катушку под маховиком, и я пойду 55. С мотором у мну явно перебои с зажиганием. :yes: Я тебе спецом потом видео сниму. Как толькобудет возможность. :yes: Только я боюсь этот мотор на СОМе стоять уже будет. :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией