Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
{ VISITS } Просмотры: 27275  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 28 окт 2014, 12:08
#1 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Повезу моторчик на диагностику..... что то он все таки хандрит у мну.... Сегодня позвонил Филлип. Поболтали чуточку. Я и сам поменял бы запчасти. Но пока не понятно что менять. Явно электрика. Сам не лез до сего момента, так как моторчик на гарантии. Даже масло в редукторе еще не менял, как купил его, б\у-шнум у Коли. Вообщем не держит холостой и не развивает полную мощность. Вот по этому я и не могу разогнаться выше 50-ти. км.
На таком же комплекте только Сапсан 380 с Хидеей 25, парень разкачегарился 57-58 км\ч в одного. Это на 10 км\ч больше чем я разогнался. Вот и думайте как должен летать мой комплект. >) Это тем кто говорил, что нормально едет 45-49. :hahaha:
Ладноть.... поеду по делам, по городу покатаюсь. z""

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Расход топлива лодочного мотора
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 29 окт 2014, 17:19
#2 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
kp190808 писал(а):

И для чего эта гонка за скоростью. Так и вылететь из лодки можно. Для меня так 40 км в час уже ссыкотно на лодке ПВХ. Если на катере, так там скорость не заметна, а вот на ПВХ да еще за румпелем да еще за 40-50 км/ч это уже самоубийство.

Для того, что бы правильно работал мотор! И лодка с мотором шла так, как должна идти! Ходить то я на ней постоянно с такой скоростью не собираюсь. Должна она столько идти, а не идет! В чем проблема? В лодке или моторе. Так? Лодка в порядке вроде. Небыло у мну возможности мотор 30-тку другой кинуть сравнить. Явно с мотором косяк у мну, так как дымит сильно на холостом и глохнет. Механизм должен работать так, как ему положено, а не через опу. Вот для чего. )))) Просто хочу, чтобы все работало, как должно работать. А то и жор бенза может у мну еще большой. 7-8 литров. У народа 6-7 литров. Вообщем хочу чтобы все работало как положено работать этим вещам. А ходить я и сам с такой скоростью не хожу. В крейсерской иду 30-35. Так что нет никакой гонки за скоростью. :pardon:

Если машина должна ехать 120км\ч. А она у вас едет всего 80км\ч. Петр вы что делать будете?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 29 окт 2014, 17:56
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Темик писал(а):

А то и жор бенза может у мну еще большой. 7-8 литров. У народа 6-7 литров.

Темик. Расход 7-8 литров на максималке или в 2/3 газа?

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 29 окт 2014, 17:57
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Темик писал(а):

А то и жор бенза может у мну еще большой. 7-8 литров. У народа 6-7 литров.

Как-то не получается у меня вывести этот расход , или верней подсчитать. Если брать по мото часам , то наверное надо час идти на полную катушку. А, загрузка и условия похода, влияют здесь на расход? Сам, стал брать ориентир по растоянию, но и здесь все по разному. Одно дело идешь один и в штиль, а другое под загрузкой -либо ветер в лоб да и волна не хилая. Наверное все же надо считать расход на полной гашетке не сбавляя за час. Только как-то не получается засечь это .Ровно час и на полной. А потом замерить сколько из бака ушло. Муторно по мне это.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 29 окт 2014, 18:39
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Тёма, мотор наладить надо обязательно. А скорость каждый выбирает по себе, главное не мешать другим. А то мы детей катаем по Волге, а два дурака вокруг нас на Гидроциклах лётают, место им мало.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 29 окт 2014, 18:50
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Темик писал(а):

А то и жор бенза может у мну еще большой. 7-8 литров. У народа 6-7 литров. Вообщем хочу чтобы все работало как положено работать этим вещам.


Добрый вечер Темик.

Это расход 7-8 л за час или за другое время.
Двигатель 30 л.с. карбюраторный или впрыск.
Двигатель карбюраторный двухтактный отличаются повышенным расходом.
Все зависит от загрузки лодки.

Примерный расход для таких двигателей это от 330 до 460 г/л.с час так что сам посчитай.
Единственное посмотреть уровень топлива в карбе ( ниже делать нет смысла, обедненая смесь может привести к прогару поршня) опережение зажигания, ну и свечи, померить компрессию не полениться зимой.
Если тебе говорят что расход менее 250 г/л.с. час - то не верь двигатель на воздухе не работает.

Новые разработки четырехтактных двигателей расход от 120-160 г/л.с. час.
Дизеля от 180- 260 г/л.с час но это автомобильные новейшие разработки. >) >) >) >) >)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 29 окт 2014, 19:59
#7 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
kp190808 писал(а):

Темик писал(а):

А то и жор бенза может у мну еще большой. 7-8 литров. У народа 6-7 литров.

Темик. Расход 7-8 литров на максималке или в 2/3 газа?

2\3 там газа или сколько я не знаю. В крейсерском режиме. В максимальном литров 12-13.
Крейсерский режим у меня - это вышел на глисс. И примерно 3800-4500 оборотов держать. Скорость от 28 до 35 км.ч. по моему. Вот в этом режиме он кушает 7-8 литров. У меня обычно 7,5 получается по подсчетам. У народа 6-7 литров выходит.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
прохожий57 писал(а):

Темик писал(а):

А то и жор бенза может у мну еще большой. 7-8 литров. У народа 6-7 литров.

Как-то не получается у меня вывести этот расход , или верней подсчитать. Если брать по мото часам , то наверное надо час идти на полную катушку. А, загрузка и условия похода, влияют здесь на расход? Сам, стал брать ориентир по растоянию, но и здесь все по разному. Одно дело идешь один и в штиль, а другое под загрузкой -либо ветер в лоб да и волна не хилая. Наверное все же надо считать расход на полной гашетке не сбавляя за час. Только как-то не получается засечь это .Ровно час и на полной. А потом замерить сколько из бака ушло. Муторно по мне это.

А что там засекать то? Налил под горлышко. Посмотрел на тахометр, тот часы считает, запомнил цыферку. Покатался. Запомнил цыферку. (Можно записать, если память страдает, как у мну. :hahaha: :yes: ) И в след раз под горлышко снова налил. И смотришь скока получилось под горлышко. И высчитываешь часовой расход. У мну так получается. Естественно есть некая погрешсность. Так как бак может по разному стоять на разных заправках. Но вроде все четко выходит. *(

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
romanti4ny писал(а):

Тёма, мотор наладить надо обязательно. А скорость каждый выбирает по себе, главное не мешать другим. А то мы детей катаем по Волге, а два дурака вокруг нас на Гидроциклах лётают, место им мало.

То что выделено, я с этим полностью согласен! А про гидрики я не понял. Связи у меня не проглядываются. :pardon: Саша. Ты видел, чтобы я кому то мешал на Рыбинке? Я такой же рыбак как и все. Ты видел, чтобы я постоянно в полный газ летал? При чем на Рыбинке я летал. :yes: :hahaha:
Потом когда с Борисом и тобой поболтали, по поводу вышел на глисс и скинул обороты, так и хожу в принципе. Это на 15-шке мне медленно было. Потому как на той вдвоем максимум 38 ехало. Вот в полный и газовал в основном. А тут 2\3 наверное и есть эти 38 км\ч. :hahaha: Зато есть запас до 46-47 вдвоем. :hahaha: Т.е. если надо побыстрому вернуться или еще что. Может в магаз сгонять побыстрее. Ну и запас по грузоподъемности очень большой теперь у мну есть. :yes: (())

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
NAVIGATOR 50 писал(а):

Темик писал(а):

А то и жор бенза может у мну еще большой. 7-8 литров. У народа 6-7 литров. Вообщем хочу чтобы все работало как положено работать этим вещам.


Добрый вечер Темик.

Это расход 7-8 л за час или за другое время.
Двигатель 30 л.с. карбюраторный или впрыск.
Двигатель карбюраторный двухтактный отличаются повышенным расходом.
Все зависит от загрузки лодки.

Примерный расход для таких двигателей это от 330 до 460 г/л.с час так что сам посчитай.
Единственное посмотреть уровень топлива в карбе ( ниже делать нет смысла, обедненая смесь может привести к прогару поршня) опережение зажигания, ну и свечи, померить компрессию не полениться зимой.
Если тебе говорят что расход менее 250 г/л.с. час - то не верь двигатель на воздухе не работает.

Новые разработки четырехтактных двигателей расход от 120-160 г/л.с. час.
Дизеля от 180- 260 г/л.с час но это автомобильные новейшие разработки. >) >) >) >) >)

Николай, привет!
Я фиг знает где ты эти цифры взял. :pardon: У человека на яме 30 6 литров расход. В час! У меня 7-8 в час! Выше читай как меряю расход. Расход 30 лошадиных сил в крейсерском режиме 7-8 литров в час эксплуатации мотора! Т.е. мои 7,5 литров делим на 30 пони и получаем 250г. расхода в час на одну лошадь. Ты мне приводишь цыфры расхода на максимальном газу в час. >)

Добавлено спустя 55 секунд:
Николоай, если на ты, оскорбительно - прошу прощения. (())
С уважением. Артем.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 29 окт 2014, 20:15
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Темик писал(а):

На таком же комплекте только Сапсан 380 с Хидеей 25, парень разкачегарился 57-58 км\ч в одного. Это на 10 км\ч больше чем я разогнался. Вот и думайте как должен летать мой комплект
Темик писал(а):

Просто хочу, чтобы все работало, как должно работать. А то и жор бенза может у мну еще большой. 7-8 литров. У народа 6-7 литров.

Доброго Вечера!!! (())
что то не всё нормально, нет не в моторе :hahaha:
касатку 385 под ям 30,(заметь, настящщий имаха :D ) по течению 4-5км\ч разгонял 54 км\ч
в стоячей воде 50 км\ч
расход в полную тапку под 13л\ч
так что не гони волну
не поверю в 6-7 и в 7-8 литров(твои) :hahaha:
в пол газа - да, в полный, НИКОГДА!!!

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Темик писал(а):

Скорость от 28 до 35 км.ч. по моему. Вот в этом режиме он кушает 7-8 литров. У меня обычно 7,5 получается по подсчетам. У народа 6-7 литров выходит.

не дочитал я....
вот тут близко правда.
держи еще ниже обороты и до 5 л дойдешь :D

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 29 окт 2014, 20:22
#9 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Крейсерский режим до 00:45 после полный газ 6160 на видео оборотов и скорость вдвоем 46 + барахла полно, + датчик эхолота исправно показывает до 44-45км.ч. с 2:15 снова крейсерский режим.
Чтоб понимать что в моем понимании крейсерский режим и что есть в полную тапку. :hahaha:
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А вот так мотор не должен работать. Перебои и переливание из-за этого и дымит следовательно. Это на включеной передаче на холостом. Обороты постепенно падают, так как его плавно заливает из-за плохого поджига, или не правильного. ХЗ.... Через 5 секунд мотор заглох после окончания съемки.
phpBB [media]

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 29 окт 2014, 20:30
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Темик писал(а):

У человека на яме 30 6 литров расход. В час! У меня 7-8 в час! Выше читай как меряю расход. Расход 30 лошадиных сил в крейсерском режиме 7-8 литров в час эксплуатации мотора!

еще добавлю....
ясли бы у меня небыло 30ки я бы молчал :hahaha:
неверь и не читай инет, что у них жрет 6 литров.
я на спортаже по трассе в город вьехал на 6,1 л, 4 вд 2л, 150лс.
а на практике трасса +-9-10,5л в пустого.
так и тут.
емли хочещь догнать тот сапсан380, то забудь про расход
хочешь 6л- держи не более3500об\мин
третьего не дано
ах да, дано...4хтактный

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 29 окт 2014, 20:34
#11 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Николай писал(а):

касатку 385 под ям 30,(заметь, настящщий имаха :D ) по течению 4-5км\ч разгонял 54 км\ч
в стоячей воде 50 км\ч


Это на ненастроенных комплектах! Б58 385-ую под раздушенным М25 со стальным винтом по течению до 62 или даже до 64 разгонял. Течение 5-7км.ч. по Неве.
Народ под мерком менее кубовым, чем ямаха до 58 разгоняет в стоячей воде. Что тут не верить? Но скажу одно: Сам, лично не видел и свечку не держал, но читайте Вэлход к примеру. >) И другие форумы.
Вспомните Андрея Пащука. У него на нераздушенном или уже на раздушенном М25 Касатка 385 под ним одним шла 54 и он дальше как грил газовать стремался. >)
Так то ему на тот момент не верить, не было причин. :pardon:
Примеров в тырнете хватает. :yes:
Яж ток, тока писал, что человек с Минска разогнался на Хидея 25 в котором по факту 30 на Сапсане 380 до 57-58км\ч. по стоячей воде. Вот он в группе Посейдона Вконтакте написал на стене отчет:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Можете сами спросить у него.

Если у меня и у вас не выходит разогнать Касатку больше полтиника - это значит что либо лодка кривовата, что на глаз не заметишь, либо с мотором что то не так. ИМХО.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 29 окт 2014, 20:37
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Темик писал(а):

Саша. Ты видел, чтобы я кому то мешал на Рыбинке? Я такой же рыбак как и все. Ты видел, чтобы я постоянно в полный газ летал? При чем на Рыбинке я летал.

А это и не про тебя, просто есть такие парни в деревнях. Только о себе, убогом думают.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 29 окт 2014, 20:41
#13 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Николай писал(а):

Темик писал(а):

У человека на яме 30 6 литров расход. В час! У меня 7-8 в час! Выше читай как меряю расход. Расход 30 лошадиных сил в крейсерском режиме 7-8 литров в час эксплуатации мотора!

еще добавлю....
ясли бы у меня небыло 30ки я бы молчал :hahaha:
неверь и не читай инет, что у них жрет 6 литров.
я на спортаже по трассе в город вьехал на 6,1 л, 4 вд 2л, 150лс.
а на практике трасса +-9-10,5л в пустого.
так и тут.
емли хочещь догнать тот сапсан380, то забудь про расход
хочешь 6л- держи не более3500об\мин
третьего не дано
ах да, дано...4хтактный


Николай. :hahaha: Прошу прощения, но лыжи не едут. z""
Я не хочу того чего вы пишите. Читайте внимательно.
Могу разъяснить, чтобы старые сообщения не читать: Я хочу чтобы у меня мотор нормально работал! От сюда будет скорость максимальная такая же. (И следовательно расход 12-13 литров в час.) Если не будет, то косяк лодки, в чем я сомневаюсь. На обкатушках повешаю чей нить мотор и проверю свою лодку с другим мотором. Но то в мае будет.
Как может быть такой расход в 7-8 литров при максималке? Вы о чем? Такой расход только на крейсерской скорости. Я про нее написал! На максималке расход больше.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 29 окт 2014, 20:43
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Темик писал(а):

Б58 385-ую под раздушенным М25 со стальным винтом по течению до 62 или даже до 64 разгонял. Течение 5-7км.ч. по Неве.

нашел на кого равняться, как говорится, не стоит и пытаться :hahaha:
с бензином\расходом\ забудь.
я только из за этого и продал: жрет как сивый мерин, не как 2 сивых и голодных мерина
а что бы ходить, в целях экономии 7л, то тох 18, вот оно счастье!
жрет 7л и везет как ям 30(проверено)

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 29 окт 2014, 20:44
#15 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
romanti4ny писал(а):

Темик писал(а):

Саша. Ты видел, чтобы я кому то мешал на Рыбинке? Я такой же рыбак как и все. Ты видел, чтобы я постоянно в полный газ летал? При чем на Рыбинке я летал.

А это и не про тебя, просто есть такие парни в деревнях. Только о себе, убогом думают.

Думал, ты меня сравниваешь с бесбашенным ... :lol: :lol: (()) Ну извини. На себя подумал лишки. :yes: (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 29 окт 2014, 20:47
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Тема .
Посмотрел послушал.
Смотри карбюратор - нехватка топлива на ХХ.
А то что дрыгается на ХХ так они все такие дрыгаются, подними обороты ХХ и дрыгаться перестанет.
Дымит - наверное масла многовато.
Там Николай написал расход на полном газу Ямахи , ну я давал цифры для полного газа.
Близко где то к реалиям , но расход сильно зависит от загрузки лодки, пустая один расход подгрузил ну и расход вырос.
Так что у тебя с двигателем все нормально , в следующем сезоне до катаешь его и будет все хорошо.
К расходу привыкнешь, за мощу надо платить.
Ну не переживай . :o :o :o :o :o :o :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 29 окт 2014, 20:49
#17 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Николай писал(а):

Темик писал(а):

Б58 385-ую под раздушенным М25 со стальным винтом по течению до 62 или даже до 64 разгонял. Течение 5-7км.ч. по Неве.

нашел на кого равняться, как говорится, не стоит и пытаться :hahaha:
с бензином\расходом\ забудь.
я только из за этого и продал: жрет как сивый мерин, не как 2 сивых и голодных мерина
а что бы ходить, в целях экономии 7л, то тох 18, вот оно счастье!
жрет 7л и везет как ям 30(проверено)

Верхнее вообще пропущу. *( (())
Накуой мне тоха 18? У меня Хидея 30 жрет 7 литров. Общался с людьми у кого 30тки Ямахи - у одного тоже 7 литров у другого 6 даже было один раз.
Николай. Сколько ваш Ям 30 кушал? :? Я чего то не пойму. z""

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 29 окт 2014, 20:50
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Мотор, дымит нормально, а ты как хотел, бензин же с маслом. А скорость добивайся подбором винта, отладкой работы двигателя, ну на крайний случай, колёса сними, легче будет :D (()) ^:^

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Я тебя на Гидроцикле ещё не видел >) (()) :hahaha:

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 29 окт 2014, 20:56
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Темик писал(а):

Николай. Сколько ваш Ям 30 кушал? :? Я чего то не пойму. z""

в полный газ 13л
бак пустел на глазах.
а что бы кушал 7л, держи 3500об.
а иначе никак
крейсерская скорость, ну пусть будет крейсерская, будет она 30км
тут или скорость 55 или расход 7 л
иного не дано.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Расход топлива ПЛМ 29 окт 2014, 20:57
#20 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
NAVIGATOR 50 писал(а):

Тема .
Посмотрел послушал.
Смотри карбюратор - нехватка топлива на ХХ.
А то что дрыгается на ХХ так они все такие дрыгаются, подними обороты ХХ и дрыгаться перестанет.
Дымит - наверное масла многовато.
Там Николай написал расход на полном газу Ямахи , ну я давал цифры для полного газа.
Близко где то к реалиям , но расход сильно зависит от загрузки лодки, пустая один расход подгрузил ну и расход вырос.
Так что у тебя с двигателем все нормально , в следующем сезоне до катаешь его и будет все хорошо.
К расходу привыкнешь, за мощу надо платить.
Ну не переживай . :o :o :o :o :o :o :o

Блин. :o :o :o :o
Говорю на ХХ переливает! Свечи выкручиваешь - сырые! Масло все не сгорает от этого и в горячем глушителе начинает дымить. Вот и дыму столько. Трясет его так от перебоев в зажигании. Потому как редко редко он может ровненько работать и держать обороты в 1200-1300 примерно. И не дымить и так далее. Причем я даже ничего не трогаю. :unknown: С зажиганием беда. Говорю же! Я не такой и новичек в ДВС. поднимаю обороты, а что толку? Они все равно падают постепенно и мотор заливает. Искра слабая, на мой взгляд.
Есть диллеры и сервис. Пускай и смотрят, что с ним. Еще зажигание походу не правильно отрегулировано. Когда глохнет глохнет с толчком в обратку как бы, после переливания и падения оборотов.
Чего мы гадать будем? Там уже известно, что с электрикой беда. Мои подозрения оправдываются. Я просто не знаю, что именно. Потому как у мну нет запчастей на замену, чтобы методом замены запчастей вычислить неисправность. В сервисе это могут сделать. Я кроме свечей ничего поменять не могу. Гарантия понимаете ли на мотор еще. Зачем мне лезть то? :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
romanti4ny писал(а):

Мотор, дымит нормально, а ты как хотел, бензин же с маслом. А скорость добивайся подбором винта, отладкой работы двигателя, ну на крайний случай, колёса сними, легче будет :D (()) ^:^

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Я тебя на Гидроцикле ещё не видел >) (()) :hahaha:

:hahaha: (())
Не саш. Не нормально. Сильно. Видео так не передает. Вспомни на Рыбинке. Облоко! Такого дымая еще не на одном моторе не видал. Причем, что Мотюль полу-синтетика, что минералка. *(
Вот именно отладкой работы мотора. :yes: Потому как его трусит сильно. И просирается долго. Пока как бы второй горшок не врубится. Это - электрика! *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией