Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
{ VISITS } Просмотры: 203525  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: Сема, сергей пермь, Владимир 026, сергей-валерьевич, Александр37, Умник
Добавил Сообщение
#61 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 137
Возраст: 44
всем добрый день вот что-то я под загорелся двигателем сиа про ОТН-9.9. но они идут судя по фоткам на сайтах в двух головах (нога одинаковая) обьем одинаковый.может кто посоветует какой лучше. и как они по надежности.

_________________
X-RIVER AGENT-360 НДНД мотор-HIDEA 9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Китайские моторы sea-pro отзывы, форум водномоторников, лодочные моторы сеа-про форум
#62 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1
Возраст: 53
Давно мечтал о лодке с мотором. И вот в 2014 осенью приобрел лодку ПВХ под мотор, потом я в течении зимы рассматривал несколько вариантов приобретения различных моторов, изучая все по инету. И вот решился и взял в марте мотор сиа про ОТН-9.9. В мае обкатал на холостых в бочке с водой у себя в гараже в течении 2-х часов, как по инструкции, в первых числах июня на небольшом озерце в пригороде поплавал со своей семьей . От "покатушек" вся семья осталась довольна, так как у нас эта лодка с мотор первая, мотор обкатывал также по инструкции в течении 2-х часов, сильно не нагружая мотор.
В конце июня спустил лодку на "большую воду"- местное водохранилище, обкатали в одном направлении с переменной нагрузкой на мотор(опять же по инструкции к мотору) в течении 1,5 часа, отдохнули и обратно к причалу. Мотор я использовал не на полный газ, т.к. идет обкатка, а попеременно, одновременно давая нагрузку двигателю на короткое время после чего давал двигателю передых. От этого плавания все остались довольны и с кучей впечатлений. Одним словом я пока довольный этим мотором. Думаю так постепенно откатаю его до 10 часов (опять же как по инструкции) увеличивая нагрузку. А время покажет каков мотор. ^:^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#63 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Имею ПЛМ СЕА ПРО 40 АТН с прошлого года. Покупал вместе с прогрессом. Прошлый год эксплуатировался без проблем. В феврале отломался вал стартера, по подшипник корпуса. Заменил на другой бу, пока работает. Долго привыкал к особенностям, должен прогреться на холостых, иначе мучаешься, регулировал подачу топлива чуть лучше. После прогрева и выхода в рабочий режим проблем нет. Бензина хавает достаточно, но это же двухтактник. Работает чисто но шумно, у меня ещё ЯМА 15 4т, я с ней сравниваю, понимая что это не реально. А вообще нормальный мотор, если сам не напортачишь он не подведёт. Очень плохо, что нет упора для мелководья, наверное нужно ставить гидроподъёмник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#64 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 6
Возраст: 39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мотор sea pro t15s, должно ли быть отверстие с правой стороны, под болтом прикручивающим карбюратор, если есть возможность посмотрите пожалуйста.

Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:
Him писал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мотор sea pro t15s, должно ли быть отверстие в карбюраторе с правой стороны, под болтом прикручивающим карбюратор, если есть возможность посмотрите пожалуйста.


Добавлено спустя 35 секунд:
Him писал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мотор sea pro t15s, должно ли быть отверстие в карбюраторе с правой стороны, под болтом прикручивающим карбюратор, если есть возможность посмотрите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#65 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Him писал(а):

мотор sea pro t15s, должно ли быть отверстие с правой стороны, под болтом прикручивающим карбюратор

Кажется у нас Сергеич (Андрей Сергеевич) спец по этому бренду, у него надо поспрошать...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#66 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Для начала не мешало бы фото, чтобы было понятней о чём речь. :yes:
Подводник писал(а):

Кажется у нас Сергеич (Андрей Сергеевич) спец по этому бренду

Николай, не факт. Сейчас пошла новая линейка t15s с мультирумпелем, аналог ямы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#67 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 6
Возраст: 39
Именно так Sea pro копия ямахи, фото пока нет возможности сделать идет сильный дождь, на карбюраторе над бензонасосом под болтом имеется отверстие одно маленькое, и побольше за шпилькой прикручивающим карбюратор, отверстия я так понимаю влияют на хх, обротился с такой проблемой, на полном ходу мотор заглох и не заводился, кое как на подсосе завелся, но холостого не было и из карбюратора когда глох тек бензин, посмотрел у ямабисши 9.9 там отверстия нет, я тоже замазал холодной сваркой, мотор заработал, но есть провал при резком наборе, и на слух вроде как оборотов 4000 но завтра куплю тахометр посмотрю, лодка Badger 330 скорость 32 в одного больше никак, сам вешу 80 кг. прошу помощи в чем причина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#68 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
У тебя такой мотор?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Или такой?

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#69 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 6
Возраст: 39
как первый на картинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#70 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Him писал(а):

на карбюраторе над бензонасосом под болтом имеется отверстие одно маленькое

Это перелив, замазывать нельзя.
Him писал(а):

на полном ходу мотор заглох и не заводился, кое как на подсосе завелся,

Возможно подсос воздуха бензонасоса или лопнула мембрана.
Для начала желательно разобрать и промазать края корпуса герметиком. Обжать хомуты на шланге с грушей.
Him писал(а):

но холостого не было и из карбюратора когда глох тек бензин

Скорее всего иглу в поплавковой камере перекосило. Сними карб, переверни квехтормашками, чтобы не потерять иглу, разбери и собери нормально, чтобы игла была в посадочном месте и зажималась поплавковым язычком.
Холостой ход регулируется вот этим болтом.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#71 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 6
Возраст: 39
Андрей Сергеевич я его 45 разбирал и собирал, игла держит уровень по заводской риске, вес мыл, дул все прокладки поменял, ставил карб от ямы 15 keihen все работает идеально и скорость на воде 44 км и обороты норм 5500.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#72 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Him писал(а):

Андрей Сергеевич я его 45 разбирал и собирал, игла держит уровень по заводской риске, вес мыл, дул все прокладки поменял, ставил карб от ямы 15 keihen все работает идеально и скорость на воде 44 км и обороты норм 5500.

В чём тогда вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#73 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 6
Возраст: 39
Вопрос есть ли это отверстие или нет, и почему мотор не едет, на родном карбюраторе 32км.ч а на ямаховскомом 44км.ч?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#74 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Him писал(а):

на родном карбюраторе 32км.ч а на ямаховскомом 44км.ч?

Скорей всего что жиклёры разные.
Him писал(а):

Вопрос есть ли это отверстие или нет

Должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#75 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 7 месяцев 28 дней
Сообщения: 6
Возраст: 39
Спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#76 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Him писал(а):

лодка Badger 330 скорость 32 в одного больше никак,

Это не правильно...
Him писал(а):

а на ямаховскомом 44км.ч?

А это правильно..
Я 335 Альтаир до 46 км/ч разгонял, дальше не прикольно было :shock: ::?
Так может все-таки косяк в карбе (раз на Ямаховском едет без проблем), а не в дырках.
Him писал(а):

ставил карб от ямы 15 keihen все работает идеально и скорость на воде 44 км и обороты норм 5500.

Может это ключевое слово...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#77 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Подводник писал(а):

Это не правильно...

Ну, почему не правильно?
Во первых не указана какая именно модель Баржи?
Скорость на пайольной будет меньше, чем с надувным дном.
Опять же какое само дно, плоское или V образное? Пузырит перед транцем или нет?
У меня 350, с V образным дном и скорость 25-28 в одно лицо. Зависит ещё от погодных условий, штиль или волна? По течению или против? Под все савокупности ещё и шаг подобрать надо.
Многие думают, что чем больше шаг, тем быстрее поплывёт! А ведь всему есть расчёты.
Зачастую это обманчивое желание и трата денег.
Подводник писал(а):

А это правильно..

Опять же под вопросом.
При каких условиях испытывались оба карба?На одном и том же моторе или аналогичном? На одной и той же лодке или разных? С одним и тем же давлении в баллонах и так далее?
Для примера, на одном и том же двигателе, казанка с булями, побежит в 1,5-2 раза быстрее ПВХ-шки.
Я на своей сишке перепробывал много винтов, в том числе и от Алмая, но обороты веше 4500 так и не смог поднять. :unknown:
На то он и китаец! Всё урезано! Можно было поковыряться, но мотор работает четвёртый год и пусть себе работает! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#78 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Про Хайди сказать что у него все урезано и на то он и китаец сказать не могу.
На винте 10.5 давал 5450, потом таха не было но по навику показал скорость в 47.7
На 11 винте легко делал казанку без булей под аналогичным си про с 9 шагом и двумя хомячками.
Я был один и мешок дичи.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#79 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Виталий05 писал(а):

Про Хайди сказать что у него все урезано и на то он и китаец сказать не могу.

Виталь, разница веса говорит сама за себя. :yes:
Виталий05 писал(а):

На винте 10.5 давал 5450

SEA PRO T15S есть аналоги Сельвы и Ямы, так что говорить про все одинаково нет смысла.
У моей пятнашки, аналог Сельвы Нахос, в паспорте 4500-5000 об., соответственно 5450 будет перекрутом. :yes:
Виталий05 писал(а):

по навику показал скорость в 47.7

Опять же какая лодка, дно, баллон и размер?
К нам в город поступала партия сишек 15, которые на самом деле оказались 8.8 лошадок.
Так что лохотрон не кто не отменял! SEA PRO клеют на что угодно, даже на Мерки.
А на надувном катамаране я разгонял 60 км/ч, дальше было сыкливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#80 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Я понял Сергеевич.Этих тонкостей ( по сипро ) я не знал.Хотя и мне а полный газ ой как ссыкотно.Лодка то 280 и идет на сапоге почти )))

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией