Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.
{ VISITS } Просмотры: 203527  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: Сема, сергей пермь, Владимир 026, сергей-валерьевич, Александр37, Умник
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Александр37 писал(а):

КТО МОЖЕТ ДАТЬ конкретный ответ на вопрос:рассказать про мотор сиа про 5 л.с.4 такта.

А что конкретно хотите услышать. Характеристики? Не проблема. Инет в помощь. Как возить и обслуживать, а так же вес, расход и габариты, Вас не волнует, определились. 2 такта, 4ре такта, определились. Не пойму, что еще? Может хотите чтоб кто-то сказал о качестве. Типа хочется и колется, но надо чтоб сказали, мол мотор супер и не подведет, или дерьмо мотор и не бери ни в коем случае. Таких советов, поверте, никто не даст. Есть СИ-ПРОшки, годами ходят, а есть и японцы с проблемами. Если решили и возмете, то глядишь когда-нибудь здесь и отчитаетесь. Но повторяю, только за свой мотор. Кстати просто для инфы. Уже после Новогодних, даже в нашем поселке двое из моих знакомых взяли эту марку. Правда 2т-а и мощностью в 9.9 и 15 . Хотя оба искали япошек. Один Сузу , а другой Яму. Но заимели китайчат.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Китайские моторы sea-pro отзывы, форум водномоторников, лодочные моторы сеа-про форум
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик писал(а):

Александр37 писал(а):

Сузуки 2.5 за 10 рублей ушёл из под носа =((( , нашёл сиа про 5ку за 30рублей- застолбил до этого выходного!!!!
Вес 25 кг. для меня можно сказать максимальный. Тяжелее для моего здоровья "низя".

Возьмите Б.У. 9,8 2т.. Хотябы вещи на глисс вытянет и вас. А то на 5 силах да еще и 4т.. вы с вещами на глис не выйдите. *( И смысла тогда в 5 силах нет. Можно и 2 силы взять, так как в водоизмещающем будут тянуть одинакого.
9,8 2т. весит 26кг.. 5 4т. весит 25кг. Мощи в 9,8 в два раза больше, а вес один. ИМХО

Да и возить как уже сказали, 4т. мотор или вертикально, или на одном боку, бывает и на этом боку масло через кольца попадает в цилиндры, и привет! А 2т. мотор ххоть к верх ногами возите и ему ничего не будет. Намного удобнее. Но немного вонючее. :yes: ИМХО.
Я покатался на всех моторах разной мощности от 2,5 до 60. Да, 5 сил 4т. будет бензину меньше есть, но только и всего. ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
сергей-валерьевич писал(а):

вопрос, что будет если смешать бензин разбавленный разным маслом?

Ничего не будет! Делаю так постоянно! Какое масло купил в магазе, такое и лью в остатки старого. Часто в Астрахани оставляют старый бенз соседям, чтобы не тащить лишний вес с собой, а там намешано у всех разное. :yes:

Тема,человек ясно сказал что хочет 4 такта.Хочет---пусть берет.Кто мешает то ?
Хотя мое мнение 4 такта это 40 и выше лошадей.То,что повесил и не снимаешь с транца.А все остальное,там не такая большая разница в потреблении топлива.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
прохожий57 писал(а):

Александр37 писал(а):

КТО МОЖЕТ ДАТЬ конкретный ответ на вопрос:рассказать про мотор сиа про 5 л.с.4 такта.

А что конкретно хотите услышать. Характеристики? Не проблема. Инет в помощь. Как возить и обслуживать, а так же вес, расход и габариты, Вас не волнует, определились. 2 такта, 4ре такта, определились. Не пойму, что еще? Может хотите чтоб кто-то сказал о качестве. Типа хочется и колется, но надо чтоб сказали, мол мотор супер и не подведет, или дерьмо мотор и не бери ни в коем случае. Таких советов, поверте, никто не даст. Есть СИ-ПРОшки, годами ходят, а есть и японцы с проблемами. Если решили и возмете, то глядишь когда-нибудь здесь и отчитаетесь. Но повторяю, только за свой мотор. Кстати просто для инфы. Уже после Новогодних, даже в нашем поселке двое из моих знакомых взяли эту марку. Правда 2т-а и мощностью в 9.9 и 15 . Хотя оба искали япошек. Один Сузу , а другой Яму. Но заимели китайчат.

Вот ты то о них через год другой и отпишешь ))) Я по ним писать не стану,так как будет крайне некрасиво.С моей стороны.
Но прав в одном,у кого то и японамама умирает а китаец бегает как живой :hahaha:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 27
Возраст: 46
romanti4ny писал(а):

А каким разным? Оно всё разное, гипоидное, сливочное, моторное.

ну естественно моторным 2х тактным, разных производителей

_________________
РИВЬЕРА3200СК-SEA-PRO9,9OTH
не вижу жизни без рыбалки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Виталий писал(а):

Тема,человек ясно сказал что хочет 4 такта.Хочет---пусть берет.Кто мешает то ?
Хотя мое мнение 4 такта это 40 и выше лошадей.То,что повесил и не снимаешь с транца.А все остальное,там не такая большая разница в потреблении топлива.

Так, а я ж вроде не против. Деньги то и голова отдавшая деньги за тот мотор который возьмет человек, вродь как, его, а не мои?
Я просто разжевал что к чему. И только.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 27
Возраст: 46
Виталий писал(а):

КТО МОЖЕТ ДАТЬ конкретный ответ на вопрос:рассказать про мотор сиа про 5 л.с.4 такта

АЛЕКСАНДР37! БЕРИ! НО! Сначала сделай то у официального диллера

_________________
РИВЬЕРА3200СК-SEA-PRO9,9OTH
не вижу жизни без рыбалки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Александр37 писал(а):

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КТО МОЖЕТ ДАТЬ конкретный ответ на вопрос:рассказать про мотор сиа про 5 л.с.4 такта.
Кто на каких моторах ходил и ходит, и кому что нравится,я не спрашиваю!

Ах, да! Совсем забыл вас предупредить! Этот мотор по факту копия Ямахи 4 лошадиные силы 4 такта. Так, что ждать от него 5 сил не стоит! :yes: Он ва и одного может не вытянуть на такой короткой лодке на глисс! >)
Потом не говорите, что вас не предупреждали. (()) Я бы на вашем месте рассмотрел покупку 2 тактного. Тот хотя бы скопирован с Тохатсу 5 сил 2 такта. Он будет выдавать 5 сил. :yes: Сам лично имел HDX 5 сил 2 такта. На 310 лодке двоих на глисс поднимал. Тяжко, Но поднимал.
phpBB [media]


Это мое мнение. И только.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
А кто Темика в живую видел........Короче 4 такта и без бати не вынесут >)

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 492
Возраст: 63
Виталь в ТО ВРЕМЯ он чуть похудее был .А сейчас уже Борю догнал и скоро перегонит. :yes: :D :hahaha: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Александр37 писал(а):

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КТО МОЖЕТ ДАТЬ конкретный ответ на вопрос:рассказать про мотор сиа про 5 л.с.4 такта.

За б/у не чего сказать не могу, это кот в мешке.
У меня такой с магазина, работает хорошо третий год, кушает мало, эксплуатируется с лодкой Фрегат, летает на глиссе со шмурдяком и уловом 30 км/ч. Всё остальное зависит от хозяина.

4.JPG

Александр, единственный совет по мотору.
Надо брать серебристый (левый), а не чёрный (правый).
У левого должно быть два бензобака, встроенный и выносной со шлангом.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Виталий писал(а):

А кто Темика в живую видел........Короче 4 такта и без бати не вынесут >)

:oops:

Да, в то время я был худенький оченьма. Всего 73-75кг. Сейчас 95. :oops: Не зря мне покойный дед говорил, что в 30 пойду толстеть. :yes: :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
сергей-валерьевич писал(а):

подскажите пожалуйста по моторчику, си-про 5 сил 2х тактный

Не советую. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Виталий писал(а):

Вот ты то о них через год другой и отпишешь )))

Виталь, зачем через год другой. Могу кое что и сейчас. Мы же , больные на этом деле, и всегда интересуемся что у кого. У нас в поселке , даже гаражи по одному ряду , парень взял СЕА-ПРО -15 2т. в ту же зиму что и я свой. Могу даже скинуть его контакты. Так, вот я на своем за три сезона даже свечи не проверял от лени, нет вру , винты менял и масло в редукторе. А он сделал ремонт ноги, редуктора, заменил модуль зажигания и со свечами проблема. Хотя ходил на много меньше. На данный момент пытается продать, и парадокс, говорит если сбагрит его, возмет опять такой же но 9.9.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
прохожий57 писал(а):

парень взял СЕА-ПРО -15 2т

Я хожу на таком уже пятый год и не жалуюсь. Кто был на Кольской коллективке видели его живьём. Не чем не отличается в работе от именитых брэндов.
IMG_6784.jpg

прохожий57 писал(а):

он сделал ремонт ноги, редуктора, заменил модуль зажигания и со свечами проблема. Хотя ходил на много меньше.

Это не о чём.
На любом моторе можно в первый же выход стукнуться о что угодно и оторвать дейвуд или сломать валы и шестерни редуктора. Ну а свечи надо нармальные покупать, которые предназначены и работают не по одному сезону.
Я сразу установил "DENSO W-20" и за пять лет сменил только одну пару.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
прохожий57 писал(а):

Виталий писал(а):

Вот ты то о них через год другой и отпишешь )))

Виталь, зачем через год другой. Могу кое что и сейчас. Мы же , больные на этом деле, и всегда интересуемся что у кого. У нас в поселке , даже гаражи по одному ряду , парень взял СЕА-ПРО -15 2т. в ту же зиму что и я свой. Могу даже скинуть его контакты. Так, вот я на своем за три сезона даже свечи не проверял от лени, нет вру , винты менял и масло в редукторе. А он сделал ремонт ноги, редуктора, заменил модуль зажигания и со свечами проблема. Хотя ходил на много меньше. На данный момент пытается продать, и парадокс, говорит если сбагрит его, возмет опять такой же но 9.9.

Я по этому и сказал что писать ничего не буду >)

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
сергей-валерьевич писал(а):

ну естественно моторным 2х тактным, разных производителей

Это роли не сыграет, мы используем всё, и часто одно доливаем в другое, главное что бы оно такого же применения было. Хотя не которые используют и масло для мототехники и рады.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
romanti4ny писал(а):

Это роли не сыграет

Саша играет, очень заметно на работе ПЛМ. Чем лучше масло, тем ровнее работает двигатель, лучше заводится, особенно это ощущается на малом газу, когда рыбу ищешь. Я признал для СЕА ПРО 40, лучшим МОТУЛЬ так оно назавается по моему. Другие дымят, засерают свечи, перетыркивание (как будто по очереди цилиндры работают).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 16 дней
Сообщения: 6
Возраст: 67
Всем спасибо!
После первых покатушек-первые впечатления и отчёт обещаю выложить.
АНДРЕЮ СЕРГЕЕВИЧУ персональное спасибо(никого не хочу обидеть),конкретный ответ на поставленный вопрос.
На фото мотор серебристый,2012 года выпуска,выглядит хорошо-сколов и потёртостей краски нет,фото хорошего качества.
А на счёт глиссирующего режима,то,я думаю,это зависит от правильной установки мотора на транец лодки и правильного распределения груза(водителя или рулевого или штурмана или капитана) в том числе.
Вероятно,нужно будет сделать на румпель удлинитель,что бы сидеть ближе к носу лодки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
ГАЗман писал(а):

Я признал для СЕА ПРО 40, лучшим МОТУЛЬ так оно назавается по моему.

Тоже использую только Мотюль. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 27
Возраст: 46
Андрей Сергеевич писал(а):

Не советую.

уже взял

_________________
РИВЬЕРА3200СК-SEA-PRO9,9OTH
не вижу жизни без рыбалки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 27
Возраст: 46
Андрей Сергеевич писал(а):

Не советую.

почему? какие слабые места у него?

_________________
РИВЬЕРА3200СК-SEA-PRO9,9OTH
не вижу жизни без рыбалки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией