Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
{ VISITS } Просмотры: 203526  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: Сема, сергей пермь, Владимир 026, сергей-валерьевич, Александр37, Умник
Добавил Сообщение
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 36
Возраст: 50
Я столкнулся с подобной проблемой, но только на Sea-Pro15. Помогла замена модуля зажигания CDI.Заменил этой весной и с тех пор весь сезон мотор работает отлично...

_________________
Шевро-НИВА, прицеп к5м2, Т-40.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Китайские моторы sea-pro отзывы, форум водномоторников, лодочные моторы сеа-про форум
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
timkovmaksim писал(а):

Здравствуйте, дело в том что цилиндр нижний не работает даже на холодном двигателе во время запуска, а потом может заработать, может на ходу внезапно отключиться, и так же внезапно включится, если сделать вобход температурного датчика, идея хорошая, я всё же на него грешу может он периодически отключает и включает по настроению ?

Если отключается/включается хаотично, то однозначно катушка зажигания нижнего цилиндра.
Это у них, да и у всех китайцев, болезнь. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 2
Возраст: 53
здравствуйте уважаемые форумчане.
владею мотором сеа про 15 отн на протяжении 4 лет. мотор покупался новым интенсивно эксплуатировался особых нареканий за исключением кнопки стоп и поломка стартера не вызывал. Последнее время столкнулся с такой проблемой-при езде на полном ходу вылетает передача и самопроизвольно включается снова. Примерно так идешь мотор взревел на холостых 2-3 сек.ударом опять вперед. подскажите пожалуйста у кого ни будь была подобная проблема ? способ устранения самостоятельно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Аналогичная проблема, как и чуть выше писали. Попробуйте тягу переключения передач у редуктора отрегулировать. Должно помочь. ИМХО

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Темик писал(а):

Аналогичная проблема, как и чуть выше писали.

Только не в этой теме... :)
сергей пермь писал(а):

Примерно так идешь мотор взревел на холостых 2-3 сек.ударом опять вперед.

А точнее можно, в какой момент? С волны на волну, по глади или ...?
Кроме регулировки рычага возможны прохваты воздуха по глади или теже прохваты воздуха, когда дейвуд оказывается не в воде, а после резко опускается в следующую волну.
Попробуй ещё при заглушенном двигателе включить скорость, снять колпак и со всей силы покрутить винт руками.
Надо внимательно посмотреть, будет он крутится вместе с маховиком или будет проскальзывать иногда.
Возможно ослабление сайленблока винта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 2
Возраст: 53
доброго времени суток.
Большое спасибо что не оставили без внимания мой вопрос.
во время последнего выезда на рыбалку почитав форум проверил люфт винта.
Был продольный люфт который устранился затяжкой гайки крепления винта.
выезд на воду прошел нормально без вылетов передачи.
Как Вы считаете могли вылеты передачи быть по причине слабой затяжки ну и соответственно небольшого биения винта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
сергей пермь писал(а):

Как Вы считаете могли вылеты передачи быть по причине слабой затяжки ну и соответственно небольшого биения винта?

Скорее всего срабатывал фрикцион или храповая муфта передач, а без нагрузки увеличиваются обороты.
Это нормально. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Винт правого вращения и при передней передачи он в упоре, т.е. затяжка никак не влияет. Гайка нужна на задней передачи, чтоб винт не улетел, ну и само собой тудой-сюдой не елозил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 1
Возраст: 36
Доброе время суток. подскажите собираюсь приобрести мотор Sea Pro но не знаю какой по мощности на лодку прогресс 4 Sea Pro Т 40S&E или 30S&E. хватет ли мне мощности 30 или 40 ки для данной лодки чтоб спокойно уверенно кататься на рыбалку в 3-и человека + снасти?! заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Бери 40 л.с.Не прогадаешь.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Den писал(а):

подскажите собираюсь приобрести мотор Sea Pro

У меня на проге 2М стоит СЕА ПРО 40, лишней мощности не наблюдаю. Вопрос с регистрацией, у тебя разрешено до скольки?
Дело в том проги разные по разрешённой мощности двигателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Den писал(а):

Доброе время суток. подскажите собираюсь приобрести мотор Sea Pro но не знаю какой по мощности на лодку прогресс 4 Sea Pro Т 40S&E или 30S&E. хватет ли мне мощности 30 или 40 ки для данной лодки чтоб спокойно уверенно кататься на рыбалку в 3-и человека + снасти?! заранее спасибо.

Для рыбалки вдвоем и 30 хватит. Но скорость до 38 будет. В одного 40. Может и пойдет. От корпуса завиит. А так для П4 только 40 минимум.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Темик писал(а):

для П4 только 40 минимум.

А мы дураки и не знали, когда на четвёртом проге катались по рыбинке втроём, под двадцать пятым конём и глиссировали со скоростью 30 км/ч. :D
SAM_1800.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Den писал(а):

хватет ли мне мощности 30 или 40 ки для данной лодки чтоб спокойно уверенно кататься на рыбалку в 3-и человека + снасти?! заранее спасибо.

Хватит за глаза. :yes:
Тридцатка быдет нормой, сороковка с запасом.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Андрей Сергеевич писал(а):

на четвёртом проге катались по рыбинке втроём, под двадцать пятым конём и глиссировали со скоростью 30 км/ч.

У моего знакомого на 4 стоит Я25(4х.т.), маловато конечно, но ему говорит хватает.
Я бы ставил 40л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Андрей Сергеевич писал(а):

Темик писал(а):

для П4 только 40 минимум.

А мы дураки и не знали, когда на четвёртом проге катались по рыбинке втроём, под двадцать пятым конём и глиссировали со скоростью 30 км/ч. :D
SAM_1800.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Den писал(а):

хватет ли мне мощности 30 или 40 ки для данной лодки чтоб спокойно уверенно кататься на рыбалку в 3-и человека + снасти?! заранее спасибо.

Хватит за глаза. :yes:
Тридцатка быдет нормой, сороковка с запасом.

У меня друг на 4 проге под 25 кой ямахой и всемером ползает.Тоже хватает наверное.Но это не правило а исключение.Покупал он комплектом.А еще один товарищ на море на проге под хондой восьмеркой ходит.Вот он точно наверное дурак.Но ему нормально.Она жрет очень мало а на 25-30 км ходить недалеко.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 1
Возраст: 47
Всем привет Я у вас новенький У меня сеа проТ3.5 три сезона так все мозги выел То прокладка под головку прогорела то ухо на корпусе отломилось то карбюратор весь рассыпался Кран открытия топлива прям с новья тёк поменяли по гарантии потёк сразу Стараюсь относиться аккуратно даже фуфайка у него персональная для перевозки Шланги и хомуты сразу все на выкид Единственное покраска хорошая И если Вас не затруднит подскажите где можно на них запчасти заказать на проверенных сайтах Хочу попробовать карбюратор заказать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Я уточню,если на сипро 3.5 и хайди 3.5 карбы взаимозаменяемы,то завтра черкну в личку.Только имейте ввиду,ориентировочная стоимость примерно 3-3500.Может четыре.Доллар скачет,с ним и цены.Я привозил до подорожания,тогда был 2650 с доставкой.Человек почистить решил.Почистил.И жиклеры,и каналы.Даже клапана лепестковые вычистил ) все под замену ушло.Включая свечи которые прожег на газовой горелке от сварочного аппарата.Благо до поршневой не добрался нагар сошкрябать.Я если честно думал что таких уже нет.Ошибался.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 4
Возраст: 36
Братцы здравствуйте, прошу у Вас помощи в поиске причины неисправности Sea - Pro 2.5 F, а именно при заводе мотора на хотодную он заводится с пол оборота, как только немного нагреться глохнит, при включении скорости (пока холодный) вообще не набирает оборотов и через несколько секунд глохнит. Разбирал карбюратор, ни че не увидел страшного, топливо есть, поплавок работает, водичка течет. Я уже с ним всю голову сломал. Мотор новый даже обкатки еще не прошел. Гарантии уже нету так как был подарен, а человека этого уже нету. Прошу Вас помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Konstantin Mozhaysk писал(а):

помощи в поиске причины неисправности Sea - Pro 2.5 F, а именно при заводе мотора на хотодную он заводится

Посмотри свечу зажигания, как работает опережение зажигания, поступает ли топливная смесь в цилиндр.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Konstantin Mozhaysk писал(а):

хотодную он заводится с пол оборота,

Возможно очень богатая смесь. Сначала работает, а потом засасывает и мотор глохнет. Посмотрите уровень в поплавковой камере, держит ли клапан иглы, винт качества смеси примерно 1.5 оборота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией