Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
{ VISITS } Просмотры: 16538  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение TOHATSU M40C - S 02 фев 2015, 22:12
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 117
Возраст: 69
Лично мое мнение, если мотор дошел до 1го ТО. без проблем, то вероятнее всего их ( проблем ) и не будет.
И если руки на месте, и не боятся возможного снятия с гарантии, то Я лично делаю все сам.
Мотор настолько прост, что любой увлеченный этим делом человек, в состоянии все сделать своими руками.
Тем более везти в другой город, я бы не повез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
плм, тохатсу, tohatsu, форум любителей активного отдыха
 Сообщение TOHATSU M40C - S 02 фев 2015, 22:29
#42 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 7
Возраст: 46
Читал что пройти то самому возможно вот думаю как лучше сделать . Что посоветуете

Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:
Спасибо скажите а что смотреть надо на 1 то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение TOHATSU M40C - S 04 фев 2015, 22:52
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 117
Возраст: 69
Для Дима852, рекомендации общие. Осмотр крепежа всех резьбовых соединений ( ничего не должно крутиться от руки ), по возможности прошприцевать места где есть масленки , но не обязательно обычно смазано хорошо на заводе ( у меня так было ).
Очень важно осмотреть жгут проводов выходящих из под маховика на предмет резких изгибов ( это основание катушек зажигания подвижно)
, надо поработать дроссельной заслонкой и посмотреть, не перетирается ли жгут. Снять колпачки высоковольтных проводов со свечей и
осмотреть внутреннюю часть колпачка на предмет следов искрения почернения , что говорит о неплотном контакте со свечей.
Вывернуть свечи и осмотреть изолятор ( подробно не буду описывать, много ссылок и рекомендаций можно найти ).
Ну и наконец смена масла в редукторе , главное в этой процедуре убедиться что в масле нет следов воды, ( если вода обнаружена то лучше в сервис) своих сил может не хватить. Это элементарные сальники или что хуже погнут вал, опять таки если были сильные удары или что-то экстремальное. И отсутствие в масле крупинок , крошек металла ( можно на вид увидеть или на ощупь почувствовать.)
Вот все , написано больше чем собственно работы.
Приятной вам работы и чтоб никаких неожиданностей. ( Водомир )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение TOHATSU M40C - S 05 фев 2015, 02:21
#44 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Аркадий писал(а):

И отсутствие в масле крупинок , крошек металла ( можно на вид увидеть или на ощупь почувствовать.)

Аркадий, если речь про масло после обкатки с редуктора, но металлическая взвесь в нём вполне допустима, для этого там и пробка магнитная. Именно после обкатки.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение TOHATSU M40C - S 05 фев 2015, 11:01
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 117
Возраст: 69
Доброе утро господа, очень приятно когда твои сообщения читают и тем более отвечают.
Про масло; ( серебрянка в масле ) - продукты приработки , это допустимо и нормально. Я о более крупных крошках
или даже кусочках металла. Это как , ешь манную кашу и вдруг кусок зуба в ложке, типа выпал а я и не заметил.
И пусть сие минует нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение TOHATSU M40C - S 05 фев 2015, 14:35
#46 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Аркадий писал(а):

Про масло; ( серебрянка в масле ) - продукты приработки , это допустимо и нормально.

Ну да))). Я тоже про это.
Примерно вот такая "взвесь" на магнитной нижней пробке:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение TOHATSU M40C - S 05 фев 2015, 19:49
#47 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 7
Возраст: 46
Аркадий скажите а какие винты лучше ставить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение TOHATSU M40C - S 05 фев 2015, 22:16
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 117
Возраст: 69
Добрый вечер форумчане, все кто следит или просто просматривает. Раз Дима852 задал вопрос , ему и ответ, а остальным так , для информации.
Винты подбираются только под комплект ( лодка мотор нагрузка ), поэтому могу дать свои наблюдения, так для информации.
К стати тут и для меня возник непонятный момент, хотелось бы его обсудить , возможно на другой ветке. Пусть администраторы поправят.
Вот мои наблюдения;1) шатный винт, маркировка N11 шаг типа 11:- скорость в одного по течению 45- против течения 39
( лодка Титан 460 ПВХ большая и тяжелая обороты; недоверяю своему тахометру в основном 5750- или 7200, последняя цифра думаю глюк.)
2) Винт- Солас- 11 шаг , диаметр 11,6 но подрезан вследствии удара окамни на 6 мм с каждой лопасти.
по течению 46; против 39 ( все в одно лицо ) Течение река Нева думаю 5-6 км/час; возможно больше. ( обороты может раскрутить выше 7000об ? ) Думаю неподрезаный для меня будет оптимальный.
А вот , что непонятно 1) Винт HUstler шаг 12 перекрут 6200- скорость 38 --- в одного по ровной воде
2) тот же винт шаг 12 обороты 5900 - скорость 36---- три человека с багажем
3) Винт Солас 11 обороты макс 6750- скорость 42---- один человек по ровной воде
И вот еще; 4) четырех лопастной Turning Point c переменным шагом ( шаг 11 -обороты 5900 -7 человек + водка и- шашлыки по течению еле 29 км. разогнал
5) далее водка выпита, меняем винт на Солас 11 и ; те же 7 человек ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ об 6200 скорость34км.
Какой то явной закономерности не выявил, но МОЯ лодка ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ идет лучше чем по течению.
Или вот еще, отпуск 2014, лодка общий вес 830кг, скорость против течения составила 35 км. ( по Неве)
и 33км по Новоладожскому каналу( течение очень слабое ). Во всех случаях газ на полную.
Вообще хожу на 2/3 газа , здесь характеристика мотора самая лучшая мощность / расход.
Хочу внедрить прибор показывающий угол открытия заслонки, это более информативно , чем тахометр.
Так, что здесь у каждого свой путь или свои грабли. Буду рад если чем то был полезен.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение TOHATSU M40C - S 05 фев 2015, 23:20
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Аркадий писал(а):

четырех лопастной Turning Point c переменным шагом

ЭТО вообще дрянь редкостная...
Аркадий писал(а):

думаю 5-6 км/час

+-8км.ч.

Всё остальное комментировать сложновато...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение TOHATSU M40C - S 06 фев 2015, 00:12
#50 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Savage писал(а):

Всё остальное комментировать сложновато...

Самое сложное мне видится по оборотам. z""
Мне думается, что не правильно тахометр показывает. От этого плясать. Потом нужно понять правильно ли навешен мотор. Расстояние от АКП до низа транца. И так далее.
Хотя я не могу судить какая должна быть скорость на Титане460 с Тохой 40. Но что то мне кажется маленькой. Хотя может и нормальная. :? 43км\ч +-.....

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение TOHATSU M40C - S 06 фев 2015, 10:06
#51 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 7
Возраст: 46
Спасибо буду ставить тахометр а там посмотрим,лодку я купил крым, она вроде не тяжелая,вес 170кг сильно не грузим, охотимся, спускаемся по рекам. Вычегда ,Вымь, Печора,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение TOHATSU M40C - S 06 фев 2015, 19:32
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 117
Возраст: 69
Хочется на время закрыть, пережевывание мотора, лодка с жестким корпусом на голову выше ПВХ по гидродинамике.
Так , что штатный винт + тахометр и поле для творчества. Результат БУДЕТ.Изображение
Есть желание переместиться в тему обсуждения лодок (именно корпусов ПВХ ), сей час поищу ТЕМУ. (Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение TOHATSU M40C - S 06 фев 2015, 23:27
#53 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Если темы нет, не бойтесь и создавайте новую. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Tohatsu M30H

в форуме Моторы

макс30

0

683

26 июн 2019, 21:39

макс30 Перейти к последнему сообщению

В чем отличие 4-такт. моторов Tohatsu MFS 6 и Mercury ME F 6

в форуме Моторы

Виктор Руссов

1

1239

Аватара пользователя

06 авг 2021, 09:11

dqdmitry Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией