Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.
{ VISITS } Просмотры: 91912  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 7 
Подписчиков: sigurdodin, nemec65, серега15, Александр Невский, кузьмин александр, алекс43, Михаил___
Добавил Сообщение
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 25 сен 2015, 18:35
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
dqdmitry писал(а):

но ведь мало мощности будет...

20-30% теряется на водомете от винта.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Suzuki DT9.9,Suzuki DT15,Suzuki DT9.9 и DT15,доработка моторов Suzuki DT9.9 и DT15
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 25 сен 2015, 20:14
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
sirop1974 писал(а):

В инструкции пишут соотношение бензин/масло 1:100

(()) Это двухтактный мот. Сузы очень надежны и прочно сделаны, но надо понимать, что 2т смазывается маслом из смеси, поэтому - глупо обеднять масло в смеси. Только 1:50! И мот будет в порядке. Я уже тыщу раз писАл, что НИКОГДА не видел засирания свечей на холостых у этого мотора. Так зачем обделять его маслом?? Такая экономия к хорошему не приведет. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 25 сен 2015, 20:33
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
серега15 писал(а):

обеднять масло в смеси. Только 1:50! И мот будет в порядке.

Серега, думаю, что ноги растут от некоторых предложений на многих форумах об использовании одновременно двух баков на кранике тройнике с двумя смесями 1:50 и 1:100 типа для длительного троллинга...
Я на своем СУПЕРЯМАХОКИТАЙЦЕ тоже не заметил изменения на свечах за 40 часов, практически непрерывного троллинга. А как и сколько толлил Сергеич, так вообще абзац и тоже вроде бы ни каких нареканий....

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
серега15 писал(а):

Такая экономия к хорошему не приведет.

:yes: :yes: ^:^

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 26 сен 2015, 18:44
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
kp190808 писал(а):

dqdmitry писал(а):
но ведь мало мощности будет...

20-30% теряется на водомете от винта.

Мужики, да понимаю вроде все. И про потери и про.. все остальное. Но, ... и именно НО!. Подсел на рыбалку в отдаленных, вернее малодоступных местах. А вечного как обычно ничего не бывает. Хозяин катера перенес инфаркт и инсульт. Правда в этом сезоне ходил почти всегда с нами, но достается ему это не так просто. Прошлый сезон ходили с его сыном, а он в отличии от отца не фанатик. Да и свои друзья есть. Так что надо думать о будущем. Серьезный комплект не осилю. Даже то что присмотрел и то не знаю как одолеть. А так, вроде Ямаха-15. По документам -9.9. Вроде заводское исполнение. Но , это только пока мечты. Есть и другие варианты, но дороже хоть и бу., да и уровень подпадает под регистрацию ну и права. Торопится пока не буду, буду созревать.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 26 сен 2015, 18:49
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
прохожий57 писал(а):

Торопится пока не буду, буду созревать.

Ну что ж, удачи. Но для таежных рек 15 л.с. будет маловато.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 26 сен 2015, 18:50
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
dqdmitry писал(а):

Улитку от 25-30, как пишут приемлемо..

Дим! Если это правда, то ....., попробую разузнать. Тогда отпало бы много проблем.Эх знатока бы найти.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
прохожий57 писал(а):

А так, вроде Ямаха-15. По документам -9.9.

Вот что попало на глаза
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 27 сен 2015, 21:15
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
прохожий57 писал(а):

Вот что попало на глаза
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
... sinfo.html

Александр, для одного с вещами это наверное неплохой вариант.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 27 сен 2015, 21:42
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Один и без вещей! Двое и только снасти на каждого по спину уж трудно выходит в режим глисированияю А если над быстро? Да и не все лодки с ним едут. Так что только 30 сил под водомут. Сам переболел этим. В итоге так и пропало желание покупать водомуты. Хотя можно конено попробовать. Но это надо с кем то. 15-шка под водомутом не потянет много. дин, палатка, коврики и снаряга. А ежели случись чего? Тот же Карась на Сузу вроде есть. Так его ждать год и то не факт что сделают. При чем по полной предоплате. арод уже жалобы кидал и в суды подавал. И все кто гонял, говорят хотя бы Сузуки BS20 под водомут. Чтобы хотябы 15 сил было. Ведь и 15 сил с вещами порой очень и очень мало! А вы хотите оставить всего 10 сил и под водомутом. Да и не забывайте, что у винта упор больше чем у улитки. Т.е. на глиссер винт вытащит больше чем водому, даже если сравнять коифициентами оба мотора. ИМХО.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 28 сен 2015, 17:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Темик писал(а):

Сам переболел этим. В итоге так и пропало желание покупать водомуты. Хотя можно конено попробовать. Но это надо с кем то.

Тем, да не шибко -то я и верю во все эти рекламы. Иногда тоже учусь на своих ошибках. Излазил инкогнито очень много форумов изучая эту тему. Мало , очень мало отзывов, а то что есть половина на половину. Одни рады без ума, а другие только что матом не кроют. Нашел даже старые "Бураны" те что ставили на "Вихри". Есть чертежи водомета от мужика из Междуреченска, есть и вроде даже из Кемерова отзыв. Вышел и на ооо"АРТ" те что в Перми баламутят с "Карасем". Тоже кто хвалит, а кто и... . Но на мой мотор они вроде пока не делают. Да и не очень это серьезно, деньги отдай, а насадку когда захотим тогда и вышлем. Так дела не делаются и репутация подмокает надолго. Есть еще вариант, но до него надо дотянутся.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 30 окт 2015, 22:08
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 2
Возраст: 43
Темик писал(а):

Не вздумавздумай!
Он хоть и легче, но у него есть болячки в виде коленвала. Смещаются между собой шейки и поршня ходят в разнос и его трясти начинает и не полную мощ выдаёт. Ну и силенок в нем меньше. Точнее крутящего момента. Если я не путают. Свой старый Суз 15 ДТ не продалбы если не гонка вооружений. ИМХО

собираюсь купить ПЛМ Suzuki DT9.9 но после таких коментов задумался :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 30 окт 2015, 23:04
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Да нее.... ДТ можно наверное. Это я с 4т. перепутал наверное. ...... Я в них уже запутался. Берите что нравиться. Все по гарантии починят. И Ямаху, и Сузуку, и особенно Китаюху. :yes: :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 31 окт 2015, 10:46
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
shalnov33 писал(а):

но после таких коментов задумался

Был косяк с коленом у ДТшки, но это первая партия. Уже нормально всё.
Хороший моторчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 31 окт 2015, 19:01
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Savage писал(а):

Был косяк с коленом у ДТшки, но это первая партия. Уже нормально всё.
Хороший моторчик.

Парни, просьба, когда пишите о моторе указывайте точнее маркировку мотора. Если тут речь о DT 9/9 S , то первая партия была очень и очень давно. А если это речь о новых с буквой А (облегченных) то это совсем другой мотор. У него все нежнее да и выхода для электричества вроде нет. Но у него есть огромный плюс, переделка в 15ку как у Ямахи и ее клонов практически.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 31 окт 2015, 19:56
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Речь идёт о новом моторе "А"
Косяк с коленвалом был лишь у первых партий (прошлого года). Его устраняли по гарантии без проблем, и лишних вопросов. В дальнейшем все исправили.
Мотор реально хорош. Лично сравнивал его с Ямахой. Заявленный вес всего на несколько килограмм легче Ямахи, но в реальности разница огромна. Ставя по очередно один и другой, понимаешь, что Суза гораздо легче.
Основной его минус да, нет осветительной катушки. Кому-то это не принципиально. Лично мне - важно.
По тяги, скорости, шумности на одной и той же лодке, и в одних и тех же условиях с Ямахой полностью идентичны.
Но, лично мне Ямаха нравится больше все равно..... ;)

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 31 окт 2015, 21:25
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 2
Возраст: 43
Ну успокоили (()) ато я уже испугался :roll: сначала хотел взять китайчика так как был сеа про 2.5 никаких проблем за три сезона :good: захотелось чего-то большего продал комплект и прикупил лодку гладиатор 340. И так как уже поздняя осень есть время подкопить на бренд :yes: ямаха конечно супер но для меня два минуса вес в 5 кг. И цена в 10т. Поэтому Сузуки да и по-моему в 15шку всех проще превращается :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 31 окт 2015, 21:48
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Ну вот. Значит все правильно. Просто буковки забыл, и коссяк уже исправили. :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 01 ноя 2015, 01:41
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
прохожий57 писал(а):

то первая партия была очень и очень давно. А если это речь о новых с буквой А (облегченных) то это совсем другой мотор.

Первую партию уже давно не продают, а речь само собой идёт о новых моторах с индексом А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 01 ноя 2015, 03:31
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Sagittarius писал(а):

Но, лично мне Ямаха нравится больше все равно..... ;)

Серега...на вкус и цвет...фломастеры разные все... (()) Мне наоборот...что угодно, но только не Ямаха...Особенно после последней скажем так капли. переполневшей бочку...Когда возились с регулятором на Сущевском моторе, заметил масло у него на зазоре винта и сапога...??? Открутил сливной болт - эмульсия!!!! Покрутил за винт...Винт бьет, вал кривой...!!! Саня на нем выезжал один раз всего, и в этот единственный раз, саданул обтекателем редуктора в камень...удар был жесткий, поскольку мотор стоял на защелке...Блиннн зачем так сделали в Яме, что после опускания мотора, надо обязательно еще его расфиксировать, что никто не делает...Как и я тогда с тобой в Ладоге поймал камень...??? и мотор задрать не мог после удара, как баран на новые ворота на него смотрел... :shock: Во всех других моторах наоборот, после опускания, он расфиксирован, и фиксируется по желанию, принудительно...Короче у Сани теперь редуктор будем снимать, разбирать, смотреть...Я не понимаю сам, как после удара в обтекатель, смог вал загнуться???? z"" Но факт есть факт...Так что, на вкус и цвет...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 01 ноя 2015, 09:25
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
maliiv писал(а):

Sagittarius писал(а):

Но, лично мне Ямаха нравится больше все равно..... ;)

Серега...на вкус и цвет...фломастеры разные все... (()) Мне наоборот...что угодно, но только не Ямаха...Особенно после последней скажем так капли. переполневшей бочку...Когда возились с регулятором на Сущевском моторе, заметил масло у него на зазоре винта и сапога...??? Открутил сливной болт - эмульсия!!!! Покрутил за винт...Винт бьет, вал кривой...!!! Саня на нем выезжал один раз всего, и в этот единственный раз, саданул обтекателем редуктора в камень...удар был жесткий, поскольку мотор стоял на защелке...Блиннн зачем так сделали в Яме, что после опускания мотора, надо обязательно еще его расфиксировать, что никто не делает...Как и я тогда с тобой в Ладоге поймал камень...??? и мотор задрать не мог после удара, как баран на новые ворота на него смотрел... :shock: Во всех других моторах наоборот, после опускания, он расфиксирован, и фиксируется по желанию, принудительно...Короче у Сани теперь редуктор будем снимать, разбирать, смотреть...Я не понимаю сам, как после удара в обтекатель, смог вал загнуться???? z"" Но факт есть факт...Так что, на вкус и цвет...

Винтом видимо еще зацепил,потому погнуло.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ПЛМ Suzuki DT9.9 и DT15 01 ноя 2015, 11:36
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Виталий05 писал(а):

Винтом видимо еще зацепил,потому погнуло.

Виталь, сколько мы с Борисом и сапогом бились, и винтом тоже, от силы только сколы ну может втулку на винте прокручивает. Но что бы вал погнуло, да такой короткий, не когда не было.
Да, сейчас даже не поймёшь, чего лучше брать, всё только для прибыли производителя, а то что народ может из за этого погибнуть, им наплевать.
А суза мне нравится, только денег нет *(

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Выбор между Suzuki DF 6A и Mercury ME F6M

в форуме Моторы

Виктор Руссов

10

5241

Аватара пользователя

15 окт 2019, 13:20

andreyR Перейти к последнему сообщению

Оригинальные смазки Suzuki и их аналоги для ПЛМ DT9.9/15

в форуме Моторы

chislobus

5

3608

28 авг 2023, 10:19

philins Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Заглушка на топливный коннектор Suzuki (лайфхак)

в форуме Тюнинг и доработка

dqdmitry

0

610

Аватара пользователя

30 ноя 2021, 17:01

dqdmitry Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией