Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
{ VISITS } Просмотры: 52213  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 2 
Добавили в закладки: zvn
Подписчиков: bugrovskii, Nikita707
Добавил Сообщение
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 25 янв 2014, 14:50
#1 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Вот как то нет такой темы у нас. Почему? Пускай будет.
Тахометр ТС-011

phpBB [media]





ТС-011.jpgПредназначен для измерения числа оборотов в минуту,времени работы и отсчета времени до очередного сервисного обслуживания любого бензинового двигателя внутреннего сгорания, имеющего свечу зажигания. Устанавливается в любом удобном для контроля показаний месте, ограниченном длиной входящего в комплект кабеля. Крепление прибора, к выбранной для установки поверхности, осуществляется через отверстия в корпусе саморезами, либо через теже отверстия пластиковыми хомутами например на румпель лодочного мотора, защитный кожух механизма, рукоятку тримера, приборную панель скутера, мотоцикла и т.п. Не требует дополнительного источника напряжения.
Конец кабеля, противоположный прибору, обматывается вокруг высоковольтного провода подходящего к свече зажигания любого из цилиндров двигателя и фиксируется либо пластиковым хомутом, либо изоляционной лентой.
При пуске двигателя прибор автоматически переходит в режим тахометра, отображая на экране дисплея количество оборотов в минуту, производимых двигателем, если не задан другой режим работы. При остановке двигателя прибор отображает на экране дисплея количество отработанных часов накопительным методом с дискретностью 1/10 часа (6 мин.). При необходимости счетчик моточасов можно обнулить.
После программирования и установки времени до сервисного обслуживания прибор по истечении этого времени выдает на экран дисплея сообщение "service".
Прибор является унифицированным, и может применяться с любыми бензиновыми двигателями любой тактности, с любым числом цилиндров.
Характеристики прибора:
- встроенная литиевая батарея обеспечивает непрерывную работу прибора на протяжении более не менее трех лет;
- диапазон рабочих температур от -30º С до +85º С;
- стойкость к вибрациям от 10 до 75 Гц;
- длина сигнального шнура 1,5 м;
- выполнен в брызгозащитном исполнении;
- вес 55 гр.;
- 8-ми мм. 5-и сегментный ЖК дисплей;
- дискретность смены показаний счетчика моточасов - 0,1 часа (6 мин.);
- максимально измеряемое число оборотов в мин. 99999;
- максимальное показание счетчика моточасов 99999,9;
- время установки интервала сервисного обслуживания 99999,9;
- высокая надежность;

Важно! Перед установкой режимов работы прибора двигатель, на котором он установлен должен быть выключен либо прибор должен быть снят с двигателя.
1. Для выбора режима работы тахометра нажмите и удерживайте в течение 4 сек. кнопку S1. На экране дисплея будут последовательно высвечиваться значения: 01, 02, 03, 04.
- значение 01 переводит прибор в режим для работы с двигателями в которых импульс искрообразования подается на свечу зажигания 1 раз за 1 такт работы двигателя, т.е. 2 раза за 1 оборот маховика двигателя (большинство двухтактных двухцилиндровых лодочных моторов с одно канальной системой зажигания; под капотом установлена одна двухискровая катушка зажигания с двумя высоковольтными выводами по одному на каждую свечу зажигания);
- значение 02 переводит прибор в режим для работы с двигателями в которых импульс искрообразования подается на свечу зажигания 1 раз за 2 такта работы двигателя т.е. 1 раз за 1 оборот маховика двигателя (классический двухтактный двигатель; под капотом мотора установлены одна или две раздельные катушки зажигания, каждая на свою свечу зажигания);
- значение 03 переводит прибор в режим для работы с двигателями в которых импульс искрообразования подается на свечу зажигания 1 раз за 4 такта работы двигателя т.е. 1 раз за 2 оборота маховика двигателя (классический четырехтактный двигатель с распределителем зажигания).
- значение 04 отключает функцию тахометра, на экране дисплея будет отображаться только счетчик моточасов.
После выбора режима работы кнопкой S1 экран дисплея будет мигать в течение 8-10 сек., после чего перейдет в режим отображения счетчика моточасов.
2. Для установки времени до сервисного обслуживания нажмите и удерживайте в течение 4 сек. кнопку S2. При этом с правой стороны дисплея появится надпись «SERVICE». После появления надписи нажмите и удерживайте кнопку S1 до появления в одном из сегментов дисплея необходимой цифры, обозначающей 1/10, единицы, десятки, сотни, тысячи часов до сервисного обслуживания. Переключение от одного сегмента дисплея к другому производится нажатием кнопки S2 на 1 сек. После установки желаемого времени до сервисного обслуживания не производите ни каких действий и прибор через 14-16 сек. перейдет в режим отображения счетчика моточасов.
3. Для активации режима отсчета времени до сервисного обслуживания одновременно нажмите кнопки 1 и 2 и удерживайте их в течение 4 сек. При этом на экране дисплея высветятся два сегмента с изменяющимися от 00 до 09 значениями и прибор автоматически перейдет в режим отображения счетчика моточасов.
4. После выработки двигателем времени до установленного сервисного обслуживания на экране дисплея появиться надпись «SERVICE».
5. Для просмотра текущего времени до сервисного обслуживания нажмите и удерживайте в течение 4 сек. кнопку S2.
6. После появления на экране дисплея надписи «SERVICE» для ее сброса одновременно нажмите и удерживайте в течение 20 сек. кнопки S1 и S2. По умолчанию следующий интервал времени до сервисного обслуживания будет равен ранее запрограммированному.
7. Для отключения функции тахометра и отображения на экране дисплея только счетчика моточасов нажмите и удерживайте кнопку S1 до тех пор, пока на дисплее не высветится значение 04. Повторно нажмите кнопку S1 и через 8-10 сек. экран дисплея вернется к отображению счетчика моточасов. При работающем двигателе на экране дисплея будет отображаться только счетчик моточасов, причем сегменты дисплея будут мигать, напоминая, что режим тахометра отключен.
8. Для обнуления счетчика моточасов нажмите и удерживайте кнопку S1 до тех пор, пока на экране дисплея не высветится значение 05, затем повторно нажмите и удерживайте в течение 8 сек. кнопку S1.
9. Для обнуления счетчика моточасов и интервала времени до сервисного обслуживания одновременно нажмите и удерживайте в течение 20 сек. кнопки S1 и S2.
10. Для отключения свечения дисплея с целью экономии ресурса элемента питания при длительных перерывах в использовании прибора нажмите и удерживайте кнопку S1 до тех пор, пока на экране дисплея не высветится значение 05 и отпустите кнопку. Дождитесь, пока на экране появятся показания 0.0, затем одновременно нажмите и удерживайте кнопки S1 и S2 до тех пор пока на дисплее прибора не сменятся показания от 0.0 до 0.9, после чего прибор перейдет в режим самодиагностики. После теста самодиагностики на экране дисплея высветится значение 0.0 и через 2 сек. экран дисплея отключится. Для активации прибора кратковременно нажмите любую кнопку.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Тахометр для ПЛМ, ТС-011 инструкция, как измерить обороты на лодочном моторе, счётчик моточасов для плм, магниты, количество импульсов, индукционный тахометр, цифровой тахометр, стрелочный тахометр
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 25 янв 2014, 15:41
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
У меня точно такой же на Я-15 2т. По идее режим должен быть 01, но при этом обороты были завышены в 2 раза, пришлось установить режим 02, тогда обороты стали в норме. Так что для каждого двигателя индивидуально надо режим выставлять.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 25 янв 2014, 16:40
#3 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Я просто скопировал текст с инструкции. Тут можно файлы ".doc" выкладывать? И как?
Сам ровно 2 года таким пользовался. :yes: Случайно при перевозке мотора раздавил экран, он лопнул по полам, стекло, но все работало. Подарил новому владельцу 5-рки. А себе точно такойже купил. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 25 янв 2014, 16:58
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Темик писал(а):

Я просто скопировал текст с инструкции

Я пользовался точно такой же инструкцией

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 26 янв 2014, 04:55
#5 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Инструкция доступна отдельной страницей (можно зайти из меню в "шапке" форума).
Тёмик, спасибо (()) .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 26 янв 2014, 21:28
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 130
Возраст: 69
Привет всем! Вот нашел один сайтик с приборами для мотора (тахометры, счетчики моточасов, машинка для привязывания крючков и т.д.), думаю всем пригодится. Товар отправляют наложкой.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Плавдача "Веселый" Suzuki dt15s Suzuki DF6s


Последний раз редактировалось kazakdon 26 янв 2014, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 26 янв 2014, 21:45
#7 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
kazakdon писал(а):

Привет всем! Вот нашел один сайтик с приборами для мотора (тахометры, счетчики моточасов), думаю всем пригодится. Товар отправляют наложкой.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я эпал во все дыры этого мудака с Астрахани! :yes: Вежлевее не отвечу. Я там первый свой тах ТС_011 заказал за 1400р. Плюс наложка 275р. чтото вышла. 1700р. за тахометр, который стоит 400р. с китая. Я и не говорю, что я бесплатно их предлагал. Но не 1000р. сверху накручивал. А всего 200. А на почту получи сходи, а отправь, а проблемы, если вдруг реши. Да и деньги я свои туда заправляю. ИМХО.
Такто я чего угодно могу из этого привезти и дешевле. Ну или любой чел, кто в китае с Аллиэкспреса может себе купить. :yes: (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 26 янв 2014, 22:05
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 130
Возраст: 69
Тёмик, ты что такой злой? Никто не ущемляет твои права, я дал ссылку для ознакомления.

_________________
Плавдача "Веселый" Suzuki dt15s Suzuki DF6s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 26 янв 2014, 22:23
#9 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
kazakdon писал(а):

Тёмик, ты что такой злой? Никто не ущемляет твои права, я дал ссылку для ознакомления.

Сан Саныч. :D (()) Да я не злой! Просто народ не в курсе может быть. :yes: На многих форумах этот инет магазин хаят. Я тоже конечно понимаю, что не хош - не покупай. Но блин драть три цены за непонятно что...... вот по этому народ пока им идет тах за 1400 ищут дешевле, и эти тахи просто с почты не забирают. Потому этот чувак Астраханский и платит за почту туда-сюда и всвязи с этим цену ломит космическую! :yes: Боощем, я то не против. Просто имел негативный опыт! Он мне говорил, что доставка входит в стоимость 1400р. А по факту пришлось платить отдельно почти 300р. и я зарекся, как тока прорекламируют этот магаз, так я буду его хаять. Вот такое у меня приключение с ним было. :(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 27 янв 2014, 06:28
#10 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Темик писал(а):

Просто имел негативный опыт! Он мне говорил, что доставка входит в стоимость 1400р. А по факту пришлось платить отдельно почти 300р.

Подтверждаю. Помню эту историю.
Сан Саныч, продавец с того магазина действительно барыга наглый.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 27 янв 2014, 13:58
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Темик писал(а):

как тока прорекламируют этот магаз, так я буду его хаять. Вот такое у меня приключение с ним было.


Я тоже буду хаять этот сайт. Купил тахометр тогда еще ТС-012, не ТС-012М. Пришел с пересылкой 1700р. Установил, два раза мотор завел и все, тах сдох. Я даже отправлять не стал, дороже выйдет. А потом прочитал репутацию этого Рыбачка и понял, что влетел, взял дороговато.. Мне товарищ заказал с Ебея Тах , похожий на ТС-011, обошелся 400р с доставкой. Так 2 сезона отработал и никаких сбоев.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 26 фев 2014, 14:09
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Вот сегодня забрал посылочку, тахометр к мотору. Жду жидкой воды ^:^

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 07 мар 2014, 17:21
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
тахометр ТС-011
а кто нибудь пробовал отключить батарейку согласно инструкции?
у меня ничего не получилось

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 07 мар 2014, 17:34
#14 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Николай писал(а):

тахометр ТС-011
а кто нибудь пробовал отключить батарейку согласно инструкции?
у меня ничего не получилось

Все выключилось! >) Две кнопки надо держать до показания 0.0 пока он самодиагностируется. Как тока высветились показания 0,0 резко отпускаем и через 2 сек на экране пусто! :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 07 мар 2014, 17:36
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Николай писал(а):

тахометр ТС-011
а кто нибудь пробовал отключить батарейку согласно инструкции?
у меня ничего не получилось

Николай. А зачем тебе это. Винты подобрал, а потом пусть тикают, часы считают. Сдохнет батарейка, можно сделать , чтобы менялась. Там делов то.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 07 мар 2014, 17:42
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
да я менял уже.
просто все моточасы сбросились в ноль, а хотел что б не сбрасывались и на зиму отключить его.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 07 мар 2014, 18:53
#17 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Николай писал(а):

да я менял уже.
просто все моточасы сбросились в ноль, а хотел что б не сбрасывались и на зиму отключить его.

При отключении его таким способом моточасы сбрасываются все равно.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 07 мар 2014, 19:05
#18 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Темик писал(а):

При отключении его таким способом моточасы сбрасываются все равно

Я выключал согласно инструкции после каждого выезда. У меня моточасы не сбрасывались.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 07 мар 2014, 19:12
#19 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Sagittarius писал(а):

Темик писал(а):

При отключении его таким способом моточасы сбрасываются все равно

Я выключал согласно инструкции после каждого выезда. У меня моточасы не сбрасывались.

:? будем проверять летом. *( :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тахометр для ПЛМ 19 мар 2014, 09:23
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 222
Возраст: 44
Сегодня получил:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
RIB 3.60 + SAIL 15 2т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией