Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
{ VISITS } Просмотры: 26507  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Nikita707
Добавил Сообщение
 Сообщение Масло для ПЛМ 09 июн 2016, 19:18
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
За литр сто две тысячи? :shock:
Извращенцы!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Масло для ПЛМ, форум водномоторников
 Сообщение Масло для ПЛМ 09 июн 2016, 21:42
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
В руководстве к мотору сказано масло TC-W3, а можно лить любое, вот только скупой платит дважды. Это моё мнение.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 09 июн 2016, 22:06
#43 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Nikita707 писал(а):

Темик писал(а):

В Москве то можно. Мне до Москвы еще бенза и времени надо потратить! z"" Потому ищу варианты по месту. Прошло то время, когда я мог юбое время вскоить и поехать в Москву и потерять пол дня. *(

Стареешь :)
Ты посмотри по какой цене сможешь заказать через Экзист в Зелике:
- 102788 , 1л
- 101732 , 2 л
- 101734 , 5л

1л - 618р
2л - 1183р
5л- 2866р.
Я же купил масло 3 литра за 287р. Сегодня забрал каистрочку. Буду пробовать. Пол форума мотолодка на нем ездиет не один год уже. Так, что думаю масло проверенное. *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 09 июн 2016, 23:02
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Темик писал(а):

1л - 618р
2л - 1183р
5л- 2866р.

Нда, вовремя я затарился, Коле спасибо, в итоге три по 4л. ещё не распечатаны и одна почти целая... Как то от проверенного в течении шести сезонов на двух моторах тяжко будет уходить...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 10 июн 2016, 13:00
#45 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 261
Возраст: 60
Темик писал(а):

Я по Русски написал, аль по турецки? Вроде по Русски.

????? отпостился #22
!!!!!!! ответил#42
Я же купил масло 3 литра за 287р. ...зажигание " позднее"

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 10 июн 2016, 13:38
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Темик писал(а):

1л - 618р
2л - 1183р
5л- 2866р


У меня получается почти на 100 р за литр дешевле, но у меня ОПТ5. Но ты ж на Курский не поедешь...

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 10 июн 2016, 16:02
#47 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Новичек писал(а):

Темик писал(а):

Я по Русски написал, аль по турецки? Вроде по Русски.

????? отпостился #22
!!!!!!! ответил#42
Я же купил масло 3 литра за 287р. ...зажигание " позднее"

Перестань нести чушь!
Я по русски еще в первом сообщении написал!
Темик писал(а):

Заказал в Экзисте 3 литра Luxe 2t Super за 287р. на пробу. :yes:

Если, ты по русски не понимаешь, то я не виноват. *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 10 июн 2016, 16:23
#48 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 261
Возраст: 60
Темик писал(а):

Я по русски еще в первом сообщении написал!

Артём , извини ...не понял с первого #22 cообщения

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 11 июн 2016, 07:38
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Короче, кто как хочет так и дрочет.
Единого мнения нет и однозначного ответа тоже - что нужно лить, какого производителя, характеристики то конечно должны соответствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 11 июн 2016, 22:54
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 324
Спасибо Темику за инфу.. !
А как поступать - удел каждого свой !

_________________
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 12 июн 2016, 00:42
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Не только удел, но и мотор, ценою в сотню тысяч... Хотите лить за 300 рублей, лейте... Я это масло к своему движеку за 100 км не подпущу, Тёмик льёт свободно... Вот когда его мот отработает как у меня шесть полных сезонов, тогда скажу, Тёма, ты был прав... Ну а пока только ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 12 июн 2016, 19:15
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
mishanya писал(а):

Вот когда его мот отработает как у меня шесть полных сезонов, тогда скажу, Тёма, ты был прав... Ну а пока только ...

Зарекался больше не встревать сюда, Но скажите у каких моторов качество ЦПГ лучше? Вот у нас остались два Вихря и один продали. Один семидесятых годов, два восмидесятых. Выходит отходили не один десяток. На водомет пересели в 2010. Да и просторы покоряли не малые и не пару выходов за сезон. Любим рыбалку. Дома мало сидим. Правда и нервов на них потратили. Но отказы были в зажигании , питании, стартерах и редукторах. А вот ЦПГ , нет коленвалы не в счет, а именно ЦПГ, ходили и ходили. Ну иногда кольца меняли и все. А лили в бензин все что под рукой было, даже без шуток и отработку. Боже упаси, ни кого ни к чему не призываю. Просто факты. А что кому использовать, каждый сам для себя решит. Наше,..... импортное,..... была даже ссылка на лекарства. Вспомнил передачу на ТВ , сколько и как идет подделок, на лекарства даже, и именно импортные. Помните, Николай где-то говорил про то что нас лечит. Если человек не хочет, то вряд-ли что-то ему поможет, а вот наоборот, и слово доброе лечит. Вера в хороший исход нужна. Даже мел , но импортный иной раз поможет лучше нормального лекарства, но нашего. Наше же фуфло. Вера великая вещь.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 12 июн 2016, 21:09
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Не кто не хаит наше масло, разговор идёт о присадках, находящихся в масле. А вот по поводу моторов, старые делались на века, а сегодняшнии, не имеют такой обработки как раньше.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 13 июн 2016, 06:42
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Как я понял со ссылок, то масло для ПЛМ отличается продуктами сгорания, оно более экологично. А смазывающий эффект здесь не причём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 13 июн 2016, 10:08
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
прохожий57 писал(а):

Наше же фуфло. Вера великая вещь.

Дело не в Вере, Кате, Свете, а в том что Лохотрон не кто не отменял. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 13 июн 2016, 10:19
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
ГАЗман писал(а):

то масло для ПЛМ отличается продуктами сгорания

На каждой упаковки написано применение масла, поэтому, каждый выбирает сам. А лодочные моторы тоже разные, воздушного, водяного охлаждения и т.п.. На баночки что товарищ льёт в Ветерок, тоже написано для лодочных моторов, но до 500 кубиков.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Но не забываем о рекомендации производителей моторов.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 13 июн 2016, 20:39
#57 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
romanti4ny писал(а):

Но не забываем о рекомендации производителей моторов.

Масло для двухтактных двигаетелей. Если есть TC-W3 то хорошо, если нет - не страшно! ТС-W3 - это только сертификация масла. И только! Никакие писадки ничего в нем нет. :D
Масло прошло испытания гонками вчера. Я доволен! На холостом не дымит, как дымит лодочное масло! Реально дыма не было. В том году купил Cauntry лодочное - оно дымило как незнамо что. И стоило 200р за литр. Это же не дымит практически и не воняет! Сгорает все! :yes: Масляных разводов не заметил на воде. Мешал как обычно 1\50. Я буду пользоваться этим маслом. :yes: В режиме тапка в пол 30км. Ни намека на сбой в рабооте мотора. Ни намека на перегрев или еще что то! *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 13 июн 2016, 21:32
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Темик писал(а):

Никакие писадки ничего в нем нет.

Имхо...

Все масла содержат некоторое количество полиизобутилена, или ПИБ, как одну из присадок, он заменяет некоторое количество остаточного осветленного масла, которое придает смазывающие свойства.
ПИБ сгорает почти без дыма, однако его сжигание в слишком больших количествах приводит к образованию смолистых отложений на стенках камеры сгорания. По сути дела это почти резина, причем состав ее очень похож на высохший резиновый клей. Таким образом, процесс изготовления масла для подвесных моторов превращается в поиск оптимальной смеси добавок и масляной основы.

Масло с обозначением TC-W3 было сертифицировано Национальной Морской Ассоциацией Производителей. TC означает двухтактный двигатель. W означает, что масло соответствует двигателям водяного охлаждения, т.е используется на двигателях гидроциклов и лодок. 3 означает, что это - масло третьего поколения. TC-W3 заменило более ранние обозначения TC-W и TC-W2, и указывает, что масло прошло дополнительные методики испытаний, предназначенные выявить в составе низкосортные фракции нефти. Масло, не имеющее таких обозначений, возможно, подвергалось этим испытаниям, но не прошло по каким либо характеристикам.
Обозначения типа "super","high-performance" или "race oil" не имеют никакого отношения к морским маслам 1, 2 и 3 поколения.

Именно поэтому очень важно чтобы масло для двухтактных двигателей сгорало более чисто. Масло, которое полностью не сгорело, может оставлять отложения в вашем двигателе, которые приводят к существенным поломкам двигателя.
Стандарт TC-W3 пришел на смену стандарту TC-WII, разработанному в начале 90-х годов, благодаря которому после 80-х годов из наших бензинов исчез свинец. Промышленность создала методы и средство оценки того, как масло смазывает и защищает мотор, и стандарт TC-W3 служит современным измерителем таких свойств моторных масел. Требования стандарта TC-W3, прежде всего, направлены на поддержание чистоты поршневых колец, притом, что смазывающие качества масел сейчас значительно выше требований, которые когда-то выставлял стандарт TC-WII.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 13 июн 2016, 21:59
#59 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
От масла с надписью TC-W3 тоже остаються отлажения на стенках камеры сгорания. Ясно же написанно, что TC-W3 это масло прошедшее сертификацию. :D Т.е. если масло не прошло сертификацию TC-W3 - это не знаит, что оно не подходит для двухтактного ПЛМ! Просто оно даже не проходило эту самую сертификацию. Если масло пройдет эту самую сертификацию, то производитель в праве требовать за свой продукт больше денег. Так как прохождение сертификации - это еще тот геморой.
Я никому ничего не доказываю, и не говорю, что надо делать так. Каждый см для себя решит, что ему нужно. Пол России ездят на не сертифицированных 2 тактных маслах для ПЛМ и все довольны. Я перехожу в их число. Ибо не вижу смысла платить больше за сертифицированное масло. Кто хочет платить за масло с надписью TC-W3, как минимум в двараза больше, платите, я не настаиваю и не собирался.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 13 июн 2016, 22:10
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Темик писал(а):

Я никому ничего не доказываю, и не говорю, что надо делать так.

Вот и не надо пудрить мозг людям, что:
Темик писал(а):

Никакие писадки ничего в нем нет.

Русским языком написано что :
Изображение

Если развести это зелёное масло с бензином в прозрачной ёмкости, то оно превращается в эмульсию.

Изображение

А если отстоять, то эмульсия отделится, потому и не дымит.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией