Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
{ VISITS } Просмотры: 26510  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Nikita707
Добавил Сообщение
 Сообщение Масло для ПЛМ 15 июн 2016, 20:35
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Андрей Сергеевич писал(а):

Мовчу, мовчу, мовчу...

А предупреждение второе тоже получи. Перечитал твоё сообщение выше.
Остановиться ни один, ни второй не может.
Ещё чуть-чуть, и оба в бан на трое суток.
Каждое предупреждение 30 суток висит.

A И, блин... хоть раз за это время схлестнётесь, не дай БОГ :evil: ...


_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Масло для ПЛМ, форум водномоторников
 Сообщение Масло для ПЛМ 16 июн 2016, 00:55
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
сегодня пришла рассылка от моремана. 233р поступило масло tc-w3 для двухтактных(хотя tc и есть обозначение двухтактных,если Андрей Сергеевич не обманывает) производство Россия.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 16 июн 2016, 06:41
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
сергей писал(а):

хотя tc и есть обозначение двухтактных,если Андрей Сергеевич не обманывает

Cергей, Андрей Сергеевич не обманывает. (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 16 июн 2016, 07:48
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Ох, ребята... :*| придет Дима и будет вам обоим... d%- упрямые оба и остановиться ну не могут...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 16 июн 2016, 09:26
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 261
Возраст: 60
Темик писал(а):

Твой мотор имеет гидроподъем?

А как без гидроподъема ?...на такую "жемезяку" даже румпель не примастырить

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Как в спине "стельнуло" и вылечился на оз. Белом у Виктора теперь предпочитаю "кнопочку" - раз и подняло .


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 16 июн 2016, 22:07
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 492
Возраст: 63
Уважаемый пока еще Толя "НОВИЧЕК" Если вы по трындеть в темы пишите то вам в кофейню .Там можно обо всем .А по вашим замечаниям и ерничеству которое сквозит во всем где отметились , вы кажется казачек засланный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 17 июн 2016, 00:53
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 261
Возраст: 60
батя-дебаркадер писал(а):

вашим замечаниям и ерничеству

А по-моему , накопленный опыт и жизненная позиция .
батя-дебаркадер писал(а):

Уважаемый пока еще

Спасибо за откровенность

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 17 июн 2016, 08:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 492
Возраст: 63
Анатолий . Опыта и позиций хватает у большинства на форуме . Но я считаю и еще раз повторю ,что в профильных темах надо не ерничать ,а писать по существу темы . Я и сам не святой и могу по ерничать . Но считаю это не хорошо в проф темах.Спасибо за понимание моей позиции по этому вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 18 июн 2016, 03:21
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 261
Возраст: 60
батя-дебаркадер писал(а):

Но я считаю и еще раз повторю ,что в профильных темах надо не ерничать ,а писать по существу темы

Прошу извинить ,"не по теме", впредь ,не отвечаю
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь... У.Шекспир

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 18 июн 2016, 12:26
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 492
Возраст: 63
Толя ! Спасибо за понимание .И чужие грехи судить не пытался и не буду .Просто надоело когда в теме не по профилю и из за этого получается сыр бор. Извини если обидел .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 18 июн 2016, 14:26
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 261
Возраст: 60
Просто и понятно
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, а в какого "идола" верить...каждый выбирает по себе.
Если по-классификации в Европе качества моторного масла API: двухтактные двигатели :
API TD
Масла для подвесных двухтактных двигателей моторных лодок.

API TC
Масла для двигателей с высокими требованиями к качеству масла, кроме моторных лодок, например, двигатели мотоциклов, снегоходов. Возможно использование API TC в случаях, когда требуется класс API TA или TB.

API TB
Масла для скоростных двухтактных двигателей с объемом 50-200 см3, работающих под большими нагрузками, например, мотороллеры, бензопилы, мотоциклы.

API TА
Масла для двухтактных двигателей с объемом до 50 см3 с воздушным охлаждением, к примеру, мопеды, газонокосилки.

Японская классификация маслам для мото-техники предусматривает такие типы:

FA – смазочные материалы для двигателей Т2 в мотоциклах и других видах техники. Рекомендуется к применению в развивающихся странах из-за несоответствия требованиям японского природоохранного законодательства.
FB – масла для двухтактных моторов, но уже минимально пригодные для самой Японии.
FC – базовое масло для двухтактных мотоциклов в Японии, бездымная моторная смазка.
FD – бездымное масло наивысшего качества, рекомендованное к применению в мотоциклах с двухтактным двигателем.
МА -1, МА-2 – масла для четырехтактных агрегатов с достаточно высоким коэффициентом трения. МА-1 характеризуется несколько меньшим значением этой величины, чем МА-2.
МВ – также категория масел для четырехтактных мотоциклов, но с заметно меньшим коэффициентом трения.
Для заливки в мотор, родина которого – Страна восходящего солнца, целесообразно руководствоваться японской же маркировкой масел, поскольку европейские и американские стандарты могут не соответствовать технологическим особенностям мотора.

Про американские стандарты писать не буду ПРИНЦИПИАЛЬНО , т.к. я на них , лично "санкциЮ наложил"...полную кучу . *( *(

Добавлено спустя 28 минут 1 секунду:
По трансмиссионке в API формате :
API GL-6
Трансмиссионные масла для гипоидных передач с увеличенным смещением, работающих в условиях высоких скоростей, больших крутящих моментов и ударных нагрузок.
Масла содержат большее количество серо-фосфорсодержащей противозадирной присадки, чем масла GL-5.
API GL-5
Трансмиссионные масла для гипоидных передач с уровнем эксплуатационных свойств MIL-L-2105 C/D. Эти масла предпо­чтительно применяются в передачах с гипоидными коническими зубчатыми колесами и коническими колесами с круговыми зубьями для главной передачи в автомобилях, в карданных приводах мотоциклов и ступенчатых коробках передач мотоциклов.
Масла применяются специально для гипоидных передач с высоким смешением оси. Для самых тяжелых условий эксплуатации с ударной и знакопеременной нагрузкой. Рекомендовано для гипоидных передач, работающих в условиях высоких скоростей при малых крутящих моментах и ударных нагрузках на зубья шестерен.
Масла содержат большое количество серо-фосфорсодержащей противозадирной присадки.
API GL-4
Трансмиссионные масла с высоким содержанием присадок с уровнем эксплуатационных свойств MIL-L-2105. Эти масла применяются предпочтительно в ступенчатых коробках передач и рулевых механизмах, в главных пере­дачах и гипоидных передачах с малым смещением в автомобилях и безрельсовых транспортных средствах для перевозки грузов и пассажиров и для нетранспортных работ.
Масла применяются для гипоидных передач, работающих в условиях высоких скоростей при малых крутящих моментах и в условиях малых скоростей при больших крутящих моментах.
Обязательно наличие высокоэффектив­ных противозадирных присадок.
API GL-3
Трансмиссионные масла с высоким содержанием присадок с уровнем эксплуатационных свойств MIL-L-2105. Эти масла применяются предпочтительно в ступенчатых коробках передач и рулевых механизмах, в главных передачах и гипоидных передачах с малым смещением в автомобилях и безрельсовых транспортных средствах для пере­возки грузов, пассажиров и для нетранспортных работ.
Масла применяются для спирально-конических передач, работающих в умеренно жестких условиях, а также для обычных трансмиссий со спирально-коническими шестернями, работающих в умеренно жестких условиях по скоростям и нагрузкам.
Обладают лучшими противоизносными свойствами, чем API GL-2.
API GL-2
Трансмиссионные масла для червячных передач, работающих в условиях GL-1 при низких скоростях и нагрузках, но с более высо­кими требованиями к антифрикционным свойствам.
Могут содержать антифрикционный компонент.
API GL-1
Минеральные масла без присадок либо масла с антиокислительными и противопенными присадками, но без про­тивозадирных компонентов для применения в коробках передач с ручным управлением с низкими удель­ными давлениями и скоростями скольжения.
Масла применяются в цилиндрических, червячных и спирально-конических зубчатых передачах, работающих при низких скоростях и нагрузках.

Что , касаемо редукторов ПЛМ , я бы ниже масел API GL-4 заливать не стал .

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 18 июн 2016, 15:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
батя-дебаркадер писал(а):

Но я считаю и еще раз повторю

Сергей, здесь всё же форум, а не совещание у директора...
Недавно купили товарищу масло в круглой тубе, литровка, написано Т2, только вспомнил, щас пойду в гараж, этикетку сфотаю, пр-во Россия.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 18 июн 2016, 15:49
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 261
Возраст: 60
mishanya писал(а):

пр-во Россия.

Нет худа без добра...сакции дают свои результаты

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 18 июн 2016, 18:53
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Новичек писал(а):

Нет худа без добра...сакции дают свои результаты

Толя, полностью согласен, но... Пока у меня есть "Статойл", а хватит мне его на пару, то и тройку сезонов, я такое масло не куплю :yes: ... Ну а там и "санкции" уйдут...
Сфотать не удалось, масло уехало на рыбалку, а вот чем я пользуюсь на обоих моторах с сезона 2010...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 18 июн 2016, 19:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 492
Возраст: 63
Спасибо за информацию ,Анатолий .Думаю,что многим пригодится. Ну а потрындеть без обид можно и на кофейне. И не обязательно в теме вести разговор не понятно о чем. Это для Михаила. Потому ,что как только Анатолий выложил инфу ,ты сразу вспомнил о масле которое покупал и решил сравнить подойдет ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 18 июн 2016, 21:04
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
батя-дебаркадер писал(а):

Это для Михаила. Потому ,что как только Анатолий выложил инфу ,ты сразу вспомнил о масле которое покупал и решил сравнить подойдет ли.

:shock: Сергей ты о чём? Кто покупал? Чего сравнить? Куда подойдёт? Я этими маслАми, что на фото, седьмой сезон пользуюсь, а теми, что вы предлагаете, пользоваться не буду, я это ранее вроде писАл z"" ... Ниччегго не понимаю...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 18 июн 2016, 23:26
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
mishanya писал(а):

батя-дебаркадер писал(а):

Это для Михаила. Потому ,что как только Анатолий выложил инфу ,ты сразу вспомнил о масле которое покупал и решил сравнить подойдет ли.

:shock: Сергей ты о чём? Кто покупал? Чего сравнить? Куда подойдёт? Я этими маслАми, что на фото, седьмой сезон пользуюсь, а теми, что вы предлагаете, пользоваться не буду, я это ранее вроде писАл z"" ... Ниччегго не понимаю...

Однозначно!!!
Мы с Мишей сидим на одном и том же масле!!!! И уже давно!!!
И нам с Мишей.... у нас свое масло и мы им пользуемся... И БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!! :yes: ;) :D (()) (()) (())

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 18 июн 2016, 23:32
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Вот вас прёт то... :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 18 июн 2016, 23:36
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Ага!!! Вань!! А я все твои слова вспоминаю, про ссаньем воняет!!!! :lol: :lol:
Но, сцуко, супер масло!!! (()) (()) (()) :lol: :lol: :lol:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Масло для ПЛМ 19 июн 2016, 01:27
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 261
Возраст: 60
mishanya писал(а):

Пока у меня есть "Статойл"

Плохо одно..., что оно не "цветное". По-запарке можно либо не долить , либо перелить , т.к. готовая смесь не окрашивается .
На слуху
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.Таким никто не "бадяжил" бенз ? По сертификациям (написано) подходит .
Да и по цене
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией