Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60  След.
{ VISITS } Просмотры: 228432  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: boba.s, Sedrik, Докшин Андрей, bugrovskii, ник ник, Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение Моторы HIDEA 30 дек 2013, 18:11
#41 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик писал(а):

Виталий05 писал(а):

начальник писал(а):

Виталик, я когда заморочился с заменой ВВ части, то тоже искру не видел, как оказалось на солнце не видно, а вот в тени была, но слабая *(

Гена,я на искру в гараже смотрел.Нету ее

Убежала на НГ в Китай. :lol: :lol: :lol: :lol: После НГ вернется. :D :D :lol: :lol: :lol:


С новым комутатором ;)

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
HIDEA, Хайди, Хидея, плм, Китайский мотор, моторы из Поднебесной, форум любителей активного отдыха
 Сообщение Моторы HIDEA 30 дек 2013, 22:57
#42 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Виталя твое сообщение сцитировал на РФ. Думаю ты не против?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 30 дек 2013, 23:21
#43 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик писал(а):

Виталя твое сообщение сцитировал на РФ. Думаю ты не против?

Да нет Тем,не против,только я уже с Филипом все решил.Он мне комутатор с проводкой после праздников вышлет по гарантии.То есть бесплатно.Такого сервиса как у них помоему ни где нет.Филип в этих вопросах молодец,решает все быстро и оперативно.
Вот это можешь скопировать и выложить на РФ.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 30 дек 2013, 23:24
#44 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Я знал, что все будет хорошо! Именно по этому тоже Хайди взял! Такого сервиса нет ни у одного мотора!

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 31 дек 2013, 16:50
#45 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Винт до Кизляра 30го добрался,после праздников заберу и как придут запчасти от Филипа поеду разницу смотреть с девятым,может на 12 придется покупать.

Отслеживание отгрузки 69001768020098
Дата Операция Индекс ОПС Название ОПС Атрибут операции Вес в кг.
7 дек 2013 Приём 690017 Владивосток 17 Единичный
9 дек 2013 Обработка 690966 Владивосток МСЦ УОПо Покинуло сортировочный центр
29 дек 2013 Обработка 367960 Махачкала МСЦ Покинуло сортировочный центр
30 дек 2013 Обработка 368839 Кизляр почтамт Покинуло сортировочный центр

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 31 дек 2013, 16:59
#46 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Виталий05 писал(а):

Винт до Кизляра 30го добрался,после праздников заберу и как придут запчасти от Филипа поеду разницу смотреть с девятым,может на 12 придется покупать.

Да Виталь. Цены вродебы хорошие в магазе в этом. Но с Владика оч долго едет. Мне машинка газ-реверс уже 8 дней со дня отправления. Так и отправили через неделю после оплаты. Ну что поделать..... зато дешево. :D :yes:
Ты себе тахометр так и не купил? Или не нашел, чего попользовать, чтобы обороты знать с разными винтами? :? Без таха очень сложно винт подобрать. Ябы сказал, практически, не реально! ИМХО. Мне едет уже. :)

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 31 дек 2013, 17:02
#47 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик писал(а):

Виталий05 писал(а):

Винт до Кизляра 30го добрался,после праздников заберу и как придут запчасти от Филипа поеду разницу смотреть с девятым,может на 12 придется покупать.

Да Виталь. Цены вродебы хорошие в магазе в этом. Но с Владика оч долго едет. Мне машинка газ-реверс уже 8 дней со дня отправления. Так и отправили через неделю после оплаты. Ну что поделать..... зато дешево. :D :yes:
Ты себе тахометр так и не купил? Или не нашел, чего попользовать, чтобы обороты знать с разными винтами? :? Без таха очень сложно винт подобрать. Ябы сказал, практически, не реально! ИМХО. Мне едет уже. :)

Тем,я это дело так определяю,если от двух третей до полного прибавка резвая,значит все ништяк,если верещит но быстрее не едет то перекрут.А тах я буду заказывать,вместе с уключиной.На лоцмане хотел но у них доставка недетская,пусть сами за эти деньги у себя покупают.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 31 дек 2013, 17:07
#48 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Виталий05 писал(а):

Темик писал(а):

Виталий05 писал(а):

Винт до Кизляра 30го добрался,после праздников заберу и как придут запчасти от Филипа поеду разницу смотреть с девятым,может на 12 придется покупать.

Да Виталь. Цены вродебы хорошие в магазе в этом. Но с Владика оч долго едет. Мне машинка газ-реверс уже 8 дней со дня отправления. Так и отправили через неделю после оплаты. Ну что поделать..... зато дешево. :D :yes:
Ты себе тахометр так и не купил? Или не нашел, чего попользовать, чтобы обороты знать с разными винтами? :? Без таха очень сложно винт подобрать. Ябы сказал, практически, не реально! ИМХО. Мне едет уже. :)

Тем,я это дело так определяю,если от двух третей до полного прибавка резвая,значит все ништяк,если верещит но быстрее не едет то перекрут.А тах я буду заказывать,вместе с уключиной.На лоцмане хотел но у них доставка недетская,пусть сами за эти деньги у себя покупают.

Просто Лоцман только с ЕМС работает, или с Деловыми линиями и так далее. ИМХО. Такто нормальный магаз. Мне нравиться. Но есть свои минусы как и везде. И доставляют зато быстро! :yes:
Ну навигатор хотябы в помощь!
Да! Есть какаято прога на смартфон, которая обороты меряет по звуку у мотора. Может хоть с ней попробывать? &(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 01 янв 2014, 12:14
#49 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик писал(а):

Виталий05 писал(а):

Винт до Кизляра 30го добрался,после праздников заберу и как придут запчасти от Филипа поеду разницу смотреть с девятым,может на 12 придется покупать.

Да Виталь. Цены вродебы хорошие в магазе в этом. Но с Владика оч долго едет. Мне машинка газ-реверс уже 8 дней со дня отправления. Так и отправили через неделю после оплаты. Ну что поделать..... зато дешево. :D :yes:
Ты себе тахометр так и не купил? Или не нашел, чего попользовать, чтобы обороты знать с разными винтами? :? Без таха очень сложно винт подобрать. Ябы сказал, практически, не реально! ИМХО. Мне едет уже. :)

Тем,то что долго едет да и фиг с ним.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 05 янв 2014, 01:15
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 42
Возраст: 55
Привет други! извините , что вмешиваюсь, на мое хонде 2,3 и у товарища меркури 5 где-то так-же, до 2\3 румпа слушается, дальше крути не крути , пофиг. Мы сделали вывод, для трола хватает, а . для дальних перебегов надо более мощный моторчик.
Я ! Так думаю,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 05 янв 2014, 04:21
#51 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Aleksandr писал(а):

Привет други! извините , что вмешиваюсь, на мое хонде 2,3 и у товарища меркури 5 где-то так-же, до 2\3 румпа слушается, дальше крути не крути , пофиг. Мы сделали вывод, для трола хватает, а . для дальних перебегов надо более мощный моторчик.
Я ! Так думаю,

Александр, привет! Для таких мощностей, как ты написал, действительно наверное достаточно, а вот на более мощных (9.9 и выше) желательно всё-же добиться прибавки скорости на всём диапазоне заслонки, от этого много плюсов.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 07 янв 2014, 22:01
#52 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Может кто подскажет что по этой проблеме,я лично не догоняю.

Сообщение mazai » 05 янв 2014 21:37

проверил сегодня тестером высоковольтный провод и наконечник - все звонится (около 1- 1,5 ома)
прозвонил высоковольтую катушку - около 2 ом (питающая обмотка)
прозвонил катушку запуска - около 160 ом
прозвонил кнопку крепления чеки - работает правильно (без чеки 1-1,5 ома, с чекой - разрыв)
вроде бы все исправно - а не заводится :(
еще обратил внимание что мотор без воды не заводится совсем
как только воды залил стал пытаться пыхтеть, чуть-чуть попыхтит и глохнет
может где-то в системе водяного охлаждения "косяк", какие мнения?
где вы "гуру", жду ваших советов :)

Виталий05 писал(а):
Про воду это просто совпало,а так на моем тоже,искра слабенькая проскакивает,а работать не хочет

несколько раз проверял - пока вода из отверстия течь не начнет мотор даже не пытается завестись
может на HANGKAI взаимосвязано водяное охлаждение и работа двигателя внутреннего сгорания
проверял высоковольтную обмотку - около 3000 ом
проверял напряжение с питающей катушки - 35-40 вольт
все что проверял исправно - а мотор работать не хочет

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 08 янв 2014, 20:10
#53 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Саш, попробую свой мот в бочку засунуть и завести,хотя на озере он то в воде был,но бесполезно.Как получу новый комутатор,проверю

Добавлено спустя 47 секунд:
Кстати,винт с Владивостока я получил,в винтах отчитался.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 08 янв 2014, 22:00
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Высоковольтная обмотка катушки, должна иметь сопротивление порядка 15-20 КилоОм, первичка-да 1-3 Ома, вода для запуска двигателя не нужна, на ПЛМ у которых сальник в ноге не держит и вода поднимается под верх-может не завестись, при прокрутке не продавить выхлопные газы, а без воду запросто-но не надолго.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 09 янв 2014, 09:08
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 142
внесу свои пять копеек. Такое ИМХО:
У меня Навигатор 380 под дефорсированной тохой. 40 примерно. Так вот провалы, что газульку не слушает, - даже в полгаза начинаются.
Но как только ставишь мотор на Прогресс.... ни провалов тебе ни черта лысого. Думается, легковата лодка для мотора. А еще возможно, что выставлен угол атаки на двигателе сильно круто и на высоких оборотах лодка начинает грести задницей, а не глиссировать. Соответственно, сопротивление в разы ростет.

а про зажигание.... Ищи, Виталя, датчик давления охлаждающей жидкости, наверное, он там все-таки есть. Это ямаха, хоть и китайская.
ну а коли такой датчик имеется, то либо кранты ему, либо помпе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 09 янв 2014, 09:16
#56 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Ром,как Филип пришлет комутатор,заменю и буду дрыгать,он без воды заводится должен.Я вчера в гараже его подергал,потом свечи снял.Обе мокрые.Просушил и проверил на искру.Десять раз дернешь,один раз ее подобие проскочит.Обе свечки разом сдохнуть не могли,так же как и обе катушки.Остается комутатор,и датчик температуры тут не причем.Если только на нем датчика перегрева нет который накрылся.На бывшем моте было,по батмаку проскочил,через какое то время мот заглох.Подымаю---заборники забиты.Потянул---тянется,значит не приклинил.Постоял пару минут,завел причем с полтыка,водичка пошла и я тоже пошел.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 09 янв 2014, 09:26
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 142
Виталий05 писал(а):

Подымаю---заборники забиты.

во во... и я о том же.... кибернетика же, это не Вихрь...
вон у меня на Тохе прикол - если не прицепишь моторчик к лодке тросиком - вообще не запустишь. Ох и намучались сначала на резинке, потом почитали мануалы, сделали шину до крепления троса и только тогда это все нормально работать стало. На прогрессе транец железякой окован - все красота, работает. На резинке - фиг в сумку.
Оказалось, должна быть цепь между тросом и креплением мотора. Вот так вот....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 09 янв 2014, 09:28
#58 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Bobr писал(а):

Виталий05 писал(а):

Подымаю---заборники забиты.

во во... и я о том же.... кибернетика же, это не Вихрь...
вон у меня на Тохе прикол - если не прицепишь моторчик к лодке тросиком - вообще не запустишь. Ох и намучались сначала на резинке, потом почитали мануалы, сделали шину до крепления троса и только тогда это все нормально работать стало. На прогрессе транец железякой окован - все красота, работает. На резинке - фиг в сумку.
Оказалось, должна быть цепь между тросом и креплением мотора. Вот так вот....

Офигеть

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 09 янв 2014, 09:36
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 142
Виталий05 писал(а):

фигеть

а на Парсунах фишка есть, не на всех, правда - там не запустишь если редуктор не в нейтралке стоит. На 15-шке видел такое, те что послабже - такого нет, вроде бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 09 янв 2014, 10:02
#60 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Bobr писал(а):

а на Парсунах фишка есть, не на всех, правда - там не запустишь если редуктор не в нейтралке стоит. На 15-шке видел такое, те что послабже - такого нет, вроде бы

Роман, привет, так это вроде на всех так, кроме совсем мелкомоторов.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией