Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 60  След.
{ VISITS } Просмотры: 228406  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: boba.s, Sedrik, Докшин Андрей, bugrovskii, ник ник, Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение Моторы HIDEA 21 ноя 2014, 15:35
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Ну так ищим 3 проводка, как правило желтый, зеленый и черный в машинке газ-реверс и подключаемся тахометром. :yes: Если их нет, смотрим на схему тахометра и ведем проводок или несколько в мотор. И подключаем куда нужно.

: Да, и купите Хидею 30 с дистанцией, далеко не пропадайте пожалуйста. Буду мучить вас! Расспросами и фото. :D (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
HIDEA, Хайди, Хидея, плм, Китайский мотор, моторы из Поднебесной, форум любителей активного отдыха
 Сообщение Моторы HIDEA 21 ноя 2014, 15:46
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 3
Возраст: 43
Темик писал(а):

Ну так ищим 3 проводка, как правило желтый, зеленый и черный в машинке газ-реверс и подключаемся тахометром. :yes: Если их нет, смотрим на схему тахометра и ведем проводок или несколько в мотор. И подключаем куда нужно.

: Да, и купите Хидею 30 с дистанцией, далеко не пропадайте пожалуйста. Буду мучить вас! Расспросами и фото. :D (())


Я так понимаю что и на Хйди как и на приличные моторы есть силовые и скоростные винты ,,, к сожалению у нас в городе нет подобных предложение если есть ссылки кидайте буду признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 21 ноя 2014, 15:56
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Докшин Андрей писал(а):

что и на Хйди как и на приличные моторы

Хайди приличный мотор!!!!! :( :( :yes: и на него есть все!!! :D

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 21 ноя 2014, 18:37
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Докшин Андрей писал(а):

Темик писал(а):

Ну так ищим 3 проводка, как правило желтый, зеленый и черный в машинке газ-реверс и подключаемся тахометром. :yes: Если их нет, смотрим на схему тахометра и ведем проводок или несколько в мотор. И подключаем куда нужно.

: Да, и купите Хидею 30 с дистанцией, далеко не пропадайте пожалуйста. Буду мучить вас! Расспросами и фото. :D (())


Я так понимаю что и на Хйди как и на приличные моторы есть силовые и скоростные винты ,,, к сожалению у нас в городе нет подобных предложение если есть ссылки кидайте буду признателен.

В зависимости от модели мотора Хидеи, а точнее от мощности - это клон мотора Тохатсу или Ямахи. Следовательно и винты подходят те, что ставятся на прородителей Тохатсу и Ямаху. К примеру к Хайди 9,9(15) и к Хайди 25(30) подходят винты и даже запчасти от Ямахи соответствующей мощности. К Хидеи 8(9,8) подходят винты от Тохатсу 8(9,8), так как это копия Тохатсу 9,8.
Скажу больше: Хидея 8 уже имеет мощность 9,8 сил. Китайцы их даже не задушивают. Хидея 9,9 уже имеет мощность 15 лошадиных сил, А хидея 25 соответственно 30 сил. Ну может зажигание тока точно поставить и в некоторых случая раньше клапана надо было разогнуть. Сейчас этого, по моему, не нужно делать.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 21 ноя 2014, 20:05
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Добрый вечер! (())
Моторку моего ковыряют. Ничего говорят не нашли. z"" Не верю! :hahaha: Объяснил уже и слесарю все, что с мотором твориться. :hahaha: Всем пока все объяснишь дурдом! Далиб мне запчасти, яб сам разобрался с неполадками. *( :hahaha:
Сегодня купил рулевой трос! Точнее отправили мне его наконец таки! За 1000р. >) цена нового 3000. А продавали за 2000. Торгуемси! :hahaha: У свояка научился. Или как там "сестроеба" звать. Шурин чтоль... :? :hahaha:
Кочерга есть уже давно. Сейчас комплект переходников для дистанции на Ямаху б\у нашел. Пока цену не огласили. Но думаю новый 4,5 рубля стоит, а б\у как ни крути не больше половины должно быть. :? На крайняк буду торговаться! Че зря пример с "сестр..ба", чтоль взял? :hahaha: Блин. Еще машинку га-реверс врезную Ямаха за 6 нашел. Ой уйдет она. Там еще и кнопочка под трим есть...... ^: Ой уйдет раньше времени. :? Ну да шут, с ним, что не делается - все к лучшему! Мнеб к лету собрать все и ладушки. :yes: Еще надоть маховик с венцом отыскать. И вообще как взрослый буду кнопки и рычаги тыркать только! ^:^ :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 22 ноя 2014, 20:34
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Темик писал(а):

Добрый вечер! (())
Моторку моего ковыряют.

Купил бы Машку, не было бы никаких гемороев. А китаеза один хрен китаеза. Ты вон поглядай в сторону той же Астрахани (и чо там ниже). Ты у кого-нить из браков хошь одного китайского девайса найдешь? Вот именно- хрена там- не найдеш. Машки почти мовсеместно, есть еще немного Мерков и усе. От хорошей жизни мужики за мотор втридорога платят, как считаешь? Вот именно, не от хорошей, а от любви к ней. Зайдешь на китаезе в камыши, что в пройменной части (раскаты) и не дай Бог што с моторчигом прислучится- пипец, мож когда ни ть тя и найдуд высохшего. Хотя наврят ли. Или в море кто ходит. Там другая проблема. Моторчиг станет- ветром до другого берега месяц гнать будет. И не изветсно, куда ветер и куда тебя пригонит. Хорошо ежели к Баку или Иран. А ежели к Казахстану или в те же раскаты ,то опять задница. Так что.......продавай ты его, пока он новый есчо, нафик и покупай Машку. Горя знать не будешь. К тому же посчитай расходы на бензин и по времени, што тратишь на ремонт новой вроде как техники. Кароче, думай, брат..........

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 22 ноя 2014, 22:30
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Петрович писал(а):

Темик писал(а):

Добрый вечер! (())
Моторку моего ковыряют.

Купил бы Машку, не было бы никаких гемороев. А китаеза один хрен китаеза. Ты вон поглядай в сторону той же Астрахани (и чо там ниже). Ты у кого-нить из браков хошь одного китайского девайса найдешь? Вот именно- хрена там- не найдеш. Машки почти мовсеместно, есть еще немного Мерков и усе. От хорошей жизни мужики за мотор втридорога платят, как считаешь? Вот именно, не от хорошей, а от любви к ней. Зайдешь на китаезе в камыши, что в пройменной части (раскаты) и не дай Бог што с моторчигом прислучится- пипец, мож когда ни ть тя и найдуд высохшего. Хотя наврят ли. Или в море кто ходит. Там другая проблема. Моторчиг станет- ветром до другого берега месяц гнать будет. И не изветсно, куда ветер и куда тебя пригонит. Хорошо ежели к Баку или Иран. А ежели к Казахстану или в те же раскаты ,то опять задница. Так что.......продавай ты его, пока он новый есчо, нафик и покупай Машку. Горя знать не будешь. К тому же посчитай расходы на бензин и по времени, што тратишь на ремонт новой вроде как техники. Кароче, думай, брат..........

Юра. Написал не подумавши и не в курсе дела ты похоже.
У мну все работает. Но есть предпосылки пробоев в зажигании. Можно поставить и от Машки потихонечку зажигание и не знать проблем как с машкой. :P
Мой мотор по гарантии взяли чинить. -0- Еслиб не по гарантии, яб сам поменял че там надо. А это или блок зажигания, или датчик опережения зажигания, или катушка под маховиком, ну или просто ВВ катушка какая то. Скорее всего нижняя. А по факту, я не разбирался. Так сезон весь и отходил. Может там тупо зажигание выставить нужно. Я хрен знает. Не лез я в него, так как он на гарантии. :P
Вчера созванивался с мастером. Тот сказал с мотором все нормуль. :hahaha: Мастера блин! Я ему всю ситуевину обрисовал. Он подзадумался. Сказал, что будет смотреть. А так завел его 30 минут погонял и грит нормально все. z"" *( А то, что поддымливает больше, из-за не сгоревшего топлива - так это не страно. И то, что колбасит на холостом прилично - так это китаец. Они же мерками занимаются. :D А китаец- мол это китаец. Ну не хотят сервисмены работать! *( Ваня с Красноярска, сказал, что если что разберемся. Виталька не бросает. Так что все нормуль. Разберемся, что к чему. *(
И манал, я что у меня китаец! Меня пока полностью устраивает. Я на него уже электростартер прикупил. Надо маховик еще найти. Рулеху собираю, кочерга и трос уже прикуплены. На днях решиться вопрос с комплектом переходников для 30-тки ямы. И боюсь машинка га-реверс убежит врезная, как я хочу. Новая 22 стоит. Б.у за 6 продают. *( Денег нет просто на все и сразу.
Продать китайца и купить японца - это легкий путь! Русские легкии пути не выбирают! :yes: :hahaha:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
NAVIGATOR 50 писал(а):

Тема.
SUZUKI DF 9.9 B -переделывается в 20 за 12000 руб.

Николай. Прикупил уже чтоли? :D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Юра. Ты 30-ти сильную годовалую Машку за 60 купил бы? Не думаю. >)

Добавлено спустя 57 секунд:
Да и 15-ть сил за такие деньги б\у только только. :pardon:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 01 дек 2014, 17:53
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Нас сегодня добавили на карту точек продаж и сервисного обслуживания.Так что с этого дня я официальный дилер Изображение по р.Дагестан.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 01 дек 2014, 18:00
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Поздравляйку ловите Виталя! От души, ну ты сам знаешь.
П.С. не забудь завтра спросить по моей просьбе... Пожалста)))

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 01 дек 2014, 18:03
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Виталий05 писал(а):

Нас сегодня добавили на карту точек продаж и сервисного обслуживания.Так что с этого дня я официальный дилер Изображение по р.Дагестан.

Поздравляю Виталя. Растешь!!!

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 01 дек 2014, 18:23
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Виталя. Мои искренние поздравления! :yes: (())

Ну а я завтра за мотором еду. Ничего с ним похоже не сделали. :( По крайней мере из общения с Филиппом я ничего не смог вытянуть, что они с ним делали. Буду завтра выяснять, разговаривать снова, и заводить его у них в ванной. Дабы посмотреть, что и как.
Как я понял из всей ситуации:
Мотор я привез в Глобалмарин и оставил. Там его небрежно подсобный рабочий схватив его у меня из рук, я даже колпак надеть не успел, оттащил на склад и поставил мотор на перо. Потом ему что то не понравилось, он его поднял и переместил на поддон, но в этот разщ поставил его в отверстие в поддоне, так что перо провалилось, а мотор встал на винт. И пытался задавить этого подсобного рабочего. Я высказал свое негодование, но о было пропущено мимо ушей. *( В общем нацепил колпак и уехал.
После позвонил Филипп. Попросил, чтобы я набрал мастеру сервиса, или хз кому, мотористу.... тот сказал, что он пол часа мотор гонял в ваной и все нормально. На мои вопросы, что менял, и как себя ведет мотор замешкался и не смог ответить.
Напомню. Мотор сильно колбасило на холостом. Сильно дымил на холостом, из-за не сгоревшей смеси. Его переливало и он глох с толчком какимто. + была кем то и где то просерина резинка ограничителя пластины зажигания. На вопрос как дела с зажиганием ответов тоже нет. Никто похоже не смотрел его даже.
Все в один голос заявляют, что с мотором все хорошо! :? Может я конечно сгущаю краски. Но мне, кажется, что в сервисе просто не хотят работать, с моторами по гарантии Хайди. Так как по словам, я понял что сервис Бош, занимается Япами. :? На мои просьбы проверить электрику и зажигание говорили хорошо, посмотрим. Но похоже так и не смотрели. Погоняли его еще как говорят пару часов в ванной, подкрутили карбюратор и все, похоже.
Завтра будим смотреть что к чему. :?

Мне казалось, что что то с электрикой. Хотя конечно не факт. Так как я не разбирался с проблемой самолично еще. Мне все говорили не тронь вези в сервис. Вот и отвез. В сервисе вообще мастер заявил дословно: "А что ты хочешь? Это китаец, он никогда не выдаст тебе 30 сил. Это не Ямаха. " Как так то? Почему у некоторых выдает, а у меня не выдаст. Че за бред то такой? После моего ответа, что на других Хидеях все выдает, мастер опять провалился с мыслями.
Вот такая ситуевина на сегодняшний день! Поеду завтра разбираться. Но чувствую, они даже зажигание не трогали. :pardon: Пока я в расстройстве. :( Хотя может и напрасно. Может все и правда настроили и все фурыкает как часики. :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 01 дек 2014, 21:56
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик писал(а):

Виталя. Мои искренние поздравления! :yes: (())

В сервисе вообще мастер заявил дословно: "А что ты хочешь? Это китаец, он никогда не выдаст тебе 30 сил. Это не Ямаха. " Как так то? Почему у некоторых выдает, а у меня не выдаст. Че за бред то такой? После моего ответа, что на других Хидеях все выдает, мастер опять провалился с мыслями.

Темик,мой 9.9-15,ямахе 15 не уступает,30 у друга рвет с места.Две 25(тридцатки) на море казанки таскают на ура.Хозяин говорит что моторы нормальные.Электрику сменили по гарантии,я выше писал.У него же сороковка,так с ней по его словам вообще проблем нет никаких.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 01 дек 2014, 22:56
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Виталь. Так и я про то же. Я ему (сервисмену этому) и сказал как так мол? Обрисовал ситуевину. Рассказал, про то, что ты мне говорил. Типо меняй то, да се. И смотри, чего будет. "Я грит не магазин! У меня нет столько запчастей!" :shock: :lol: Я ржать. Ну ладно говорю. А Филипп, говорю, чего не выдал запчасти чтоль? Он умолк и опять в прострацию провалился. Завтра конкретно все Филиппу обрисую. Пущай как хотят разбираются. Завтра походу самому придется поковыряться. Но блин сервис... гарантия. Тупо зажигание говорю проверили? Ну...дык...пык.....мык.... Вся история. Никто ничего внятно ответить тупо не может. Как так млять? Я сейчас сам полезу. Но мне проверить его негде будет. Может там тупо лепесток клапана не плотно прилегает. Или еще что.... По любас мелочь. *(
Продавать мотор не хочу. Меня всем устраивает. Че я зря дистанцию на него собираю чтоль? Яб лучше еще один взял 9,8 например. :yes: 40-кет уже не хочу. Трим тоже можно или купить или сделать. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 02 дек 2014, 00:21
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик,мотор действительно хороший,на скорости траву не чует,заводится с полтыка и тянет неплохо. :yes: Я за тот что у друга.Я подумываю в дальнейшем о таком,мысли о мелкомоторе выкинул :D

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 02 дек 2014, 00:47
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Чтож за карыто ты собрался взять? Под такой мотор. :D (()) Сразу с электростартером бери. >) Вещь!
Так-то заводится с пол пинка. Слабая потяжка на горячую и он уже работает. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 02 дек 2014, 08:32
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Пока только мысли,но скорее всего казанку и то через годик-другой.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 02 дек 2014, 11:10
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Темик писал(а):

Завтра походу самому придется поковыряться. Но блин сервис.

Одна из главных проблем на сегодня это профи. Один там который может с улицы. Сегодня ты полезёшь. А до какого уровня хватает знаний и опыта? Без наставника и учёбы это всё с кровью добывается. Иногда мелочь может подставить. Был случай. Весной подшаманил мотоцикл и ко всему поставил свечи. После заводки работал не более 3-4 минут. Карб сто раз чисти,промывал.... с зажиганием трахался. все топливные воздушные просматривал. И когда уже всё проклял и все кто попался под руку были посланы по разным экзотическим и не только адресам,всё таки меня уговорили сменить ещё раз свечу. И чудо.Все проблемы исчезли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 02 дек 2014, 11:17
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Саш, я Артёму об этом писал пример но с машиной. На стенде ее гоняли и из почти десятка свечей выбрали 2!!! Только тогда машина заработала очень хорошо а до этого средненько и разгон и хх плавали.... Да, свечи были все новые.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 02 дек 2014, 12:08
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
У меня сотрудник чуть Дастер не сдал на замену по гарантии, а оказалось, что механики на первом ТО разъем недоподключили и на кочках такая фигня с мотором творилась, а найти не могли....
Саша (Тофалар) прав.... все от квалификации спеца и от его отношения к своей работе зависит....

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 02 дек 2014, 14:32
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Когда я работал автослесарем, особо надоедливым, мог пару круток не докрутить. Но старался вообще им не делать. Человеческие отношения, это много стоят.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 60  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией