Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 60  След.
{ VISITS } Просмотры: 228401  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: boba.s, Sedrik, Докшин Андрей, bugrovskii, ник ник, Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение Моторы HIDEA 30 окт 2014, 22:10
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Я не просто так схватил 30-тку. *( Благо возможность была. Они вона как подорожали! Вообще все моторы! z""
Еще стартер к лету поставлю. ;) Вообще тока кнопки нажимать буду. И рулем (штурвалом) рулить. *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
HIDEA, Хайди, Хидея, плм, Китайский мотор, моторы из Поднебесной, форум любителей активного отдыха
 Сообщение Моторы HIDEA 02 ноя 2014, 23:06
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Не знаю понятно будет или нет. Человек мне объяснял как регулировать зажигание. Сам я эту процедуру пока что не проводил.
Все обясняю смотрят на мотор со стороны ручки и борашков креплния.

1) Правая сторона 2 винта на 10 которые регулируют упор зажигания. Просто отпускаем их свободно, что бы упорная пластина двигалась легко вперед назад в расточеных отверстиях. Оставляем так.

2) Левая сторона- Под маховиком есть тяга с контор гайкой. С двух сторон она надевается на шарниры.
Снимаем ее (можно только с 1 шарнира) Раскручиваем ее так что бы резьба торчала из под контр гайки кде-то от 7-9 мм. Ставим на место.

3) Левая сторона-раскручиваем гайки крепления (фиксации) тросов газа.
Выставляем ролик который ходит по пластиковому шкиву и передает опережение зажигания на тягу (которую регулировали), так что -бы при полностью убраном газе стрелка на шкиве смотрела на ось ролика. Регулируется тросами. Какой подтянуть, а какой отдать.
!!!!Но не всегда так, может и ниже нужно будет сделать. Тут что нужно усмотреть. Винт на карбюраторе, который регулирует холостой ход должен упираться в пластину. Если не правильно отрегулировать, то пластина в винт упираться не будет и тогда холостой ход потом не отрегулировать в меньшую сторону.
Отрегулировали все зафиксировали.


4) Правая сторона- Газ на минимум и смотрим на резиновый упор пластины с 2 гаичками на 10. Подводим упор так что бы резиновый упор СЛЕГКА уперся в желнзный ограничитель.

5) Ставим мотор на лодку!!!! Только на лодку и не куда больше!!! и конечно на воду. Главное что бы он принял свою рабочую глубину.!!!

6) Заводим мотор

10 минут, греем катаемся, курим.

7) Стоп мотор. Регулируем карбюратор! -Закручиваем винт качества на карбюраторе до лёгкого упора. Выкручиваем на 2 оборота. И начинаем потихоньку на работаеющем двигателе по миллиметру закручивать его и каждый раз резко газуем и смотри как мотор откликается на ручку газа.
Нужно добиться заворачиванием по 1 мм как-бы провальчика при резком открытие газа. И вот тогда чуть отворачиваем его что бы провал прошел. Мотор должен резко отзываться на ручку газа.

8) Регулируем холостой ход нетраль-1080 -1120 ну а ход зависит от винта.

Все мляяя. Пьем коньяк и радуемся.


В принципе этот метод подходитне только для Хидеи 25-30. А так же к Ямахе, и всем ее аналогам.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 11 ноя 2014, 07:28
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 3
Возраст: 42
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого мотора подойдут впускные лепестки на мотор хайди 9.8. 2 такта. оригинал не могу найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 11 ноя 2014, 08:02
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Sedrik писал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого мотора подойдут впускные лепестки на мотор хайди 9.8. 2 такта. оригинал не могу найти.

У Вас что с ними случилось если не секрет?
А найти ко мне в личку пожалуйста.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 11 ноя 2014, 09:15
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 3
Возраст: 42
Виталий05 писал(а):

Sedrik писал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого мотора подойдут впускные лепестки на мотор хайди 9.8. 2 такта. оригинал не могу найти.

У Вас что с ними случилось если не секрет?
А найти ко мне в личку пожалуйста.

Здравствуйте, это не у меня у моего друга. Они у него выкрашелись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 11 ноя 2014, 09:38
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Sedrik писал(а):

Виталий05 писал(а):

Sedrik писал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого мотора подойдут впускные лепестки на мотор хайди 9.8. 2 такта. оригинал не могу найти.

У Вас что с ними случилось если не секрет?
А найти ко мне в личку пожалуйста.

Здравствуйте, это не у меня у моего друга. Они у него выкрашелись.

В мыло ( kalmykjv-vitalij@mail.ru ) фото клапанов,фото шильдика мотора и адрес с индексом друга.
И вопрос,мотор еще на гарантии?Когда приобретался?

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 11 ноя 2014, 11:16
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 3
Возраст: 42
Виталий спасибо! Мотор покупался 4 года назад в Китае на рынке. Так что ни какой гарантии не было и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 11 ноя 2014, 15:40
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
На складе в Москве они есть.Цена смешная.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 11 ноя 2014, 22:25
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Сегодня перевернул заслонку в карбе.Завтра на озере протестирую разницу.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 13 ноя 2014, 20:36
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Виталий05 писал(а):

Сегодня перевернул заслонку в карбе.Завтра на озере протестирую разницу.

Разница есть и ощутимая.Мотор стал легче набирать обороты.Легче и быстрее выходить на режим глиссирования.Пропали хлопки при разгоне.На холостых работает получше.Двоих на глиссер вытягивает гораздо быстрее.В общем я правильно сделал что перевернул.За два дня сожгли 20 литров бензина и + где то 5 часов работы мотора.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 ноя 2014, 12:09
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 49
Возраст: 51
На русфишинге началась перепись владельцев моторов Hidea 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 ноя 2014, 12:23
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Виталий05 писал(а):

Виталий05 писал(а):

Сегодня перевернул заслонку в карбе.Завтра на озере протестирую разницу.

Разница есть и ощутимая.Мотор стал легче набирать обороты.Легче и быстрее выходить на режим глиссирования.Пропали хлопки при разгоне.На холостых работает получше.Двоих на глиссер вытягивает гораздо быстрее.В общем я правильно сделал что перевернул.За два дня сожгли 20 литров бензина и + где то 5 часов работы мотора.

Виталий, а можно, "для особо одаренных" сделать небольшое пояснение по этому процессу типа картинки с разъяснением процесса переворачивания или нескольких фото со стрелочками. Буду очень признателен.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 ноя 2014, 14:44
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Подводник писал(а):

Виталий, а можно, "для особо одаренных" сделать небольшое пояснение по этому процессу типа картинки с разъяснением процесса переворачивания или нескольких фото со стрелочками. Буду очень признателен.

Я не Виталий, но попробую объяснить.
Снимаем карбюратор. Смотрим в нутороь и видим заслонку. В ней дырочка, отверстие с низу присутствует. Так вот эта заслонка на оси с двумя винтиками. Откручиваем и устанавливаем назад, чтобы эта дырочка оказалась вверху, а не в низу. И всего делов то. :pardon: Поставить карбюратор назад.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 ноя 2014, 15:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Темик писал(а):

В ней дырочка, отверстие с низу присутствует. Так вот эта заслонка на оси с двумя винтиками.

Воооот!!! Спасибо, Тёма. Представил, вспомнил... (()) понял...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 ноя 2014, 15:35
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Ну и разницца в работе как я выше писал тоже присутствует,небольшая но все же. :yes:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 ноя 2014, 16:14
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
Темик писал(а):

Подводник писал(а):

Виталий, а можно, "для особо одаренных" сделать небольшое пояснение по этому процессу типа картинки с разъяснением процесса переворачивания или нескольких фото со стрелочками. Буду очень признателен.

Я не Виталий, но попробую объяснить.
Снимаем карбюратор. Смотрим в нутороь и видим заслонку. В ней дырочка, отверстие с низу присутствует. Так вот эта заслонка на оси с двумя винтиками. Откручиваем и устанавливаем назад, чтобы эта дырочка оказалась вверху, а не в низу. И всего делов то. :pardon: Поставить карбюратор назад.

Помню был у меня давно мотоцикл М-105, потом М-106, потом "Восход", потом Юпитер-4, потом Ю-5, потом "Урал" :yes: Много всяких карбюраторов перебрали. Я думаю эта дырочка только на ХХ и влияет. Для того её и сделали. :yes: А когда газульку нажимаешь или закручиваешь, заслонка открывается, там воздуху и так хватает вдоволь, не сравнить сколько через дырочку проходит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 20 ноя 2014, 16:21
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Подводник писал(а):

Темик писал(а):

В ней дырочка, отверстие с низу присутствует. Так вот эта заслонка на оси с двумя винтиками.

Воооот!!! Спасибо, Тёма. Представил, вспомнил... (()) понял...

Да пожалуйста. Я че знаю всегда расскажу. (()) Был же у мну 9,9(15) хоть и несколько месяцев. Тоже изучал, что к чему. Проработал 20 минут в бочке, типа первичная обкатка, проверка на работоспособность и проверка установленного тахометра и реле-регулятора для зарядки аккумулятора. Даже не покатался на нем. Продал, дабы хватило на 30-ти сильный. :yes:


К слову свой 30-ти сильный отвез Филлипу. Он его в сервис сам отдаст. Чтобы понять что там с электрикой ни то. Вчерась это было. Терь жду, места себе не нахожу. Скучно без дырчика дома. :(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Моторы HIDEA 21 ноя 2014, 14:00
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 3
Возраст: 43
Скажите господа те кто узает 30 хайди ...если ли возможность установить тахометр
Смысл в том что рассматриваю установку 2 моторов Хайди 30 как спарку на Лодку сарепта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
монометр на HIDEA
 Сообщение Моторы HIDEA 21 ноя 2014, 14:48
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Докшин Андрей писал(а):

Скажите господа те кто узает 30 хайди ...если ли возможность установить тахометр
Смысл в том что рассматриваю установку 2 моторов Хайди 30 как спарку на Лодку сарепта

Какой именно? С дистанцией? Или обычный?
Есть конечно как на тот, так и на другой. Опять же какой тахометр?
Просто с дистанцией который - там через машинку газ-реверс подключается. На нем установлен электростартер уже и все провода, троса и машинка газ-реверс.
На обычном, румпельном этого нет. (У меня такой) Но подключить можно все. Я хочу себе приобрести тахометр Блик. Только их там уже 3 модификации. И какой лучше не понятно. Там и вольтах подключается и темпиратурный датчик и датчик воды в системе охлаждения и моточасы считает.
Как то так.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
монометр на HIDEA
 Сообщение Моторы HIDEA 21 ноя 2014, 14:58
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 3
Возраст: 43
Темик писал(а):

Докшин Андрей писал(а):

Скажите господа те кто узает 30 хайди ...если ли возможность установить тахометр
Смысл в том что рассматриваю установку 2 моторов Хайди 30 как спарку на Лодку сарепта

Какой именно? С дистанцией? Или обычный?
Есть конечно как на тот, так и на другой. Опять же какой тахометр?
Просто с дистанцией который - там через машинку газ-реверс подключается. На нем установлен электростартер уже и все провода, троса и машинка газ-реверс.
На обычном, румпельном этого нет. (У меня такой) Но подключить можно все. Я хочу себе приобрести тахометр Блик. Только их там уже 3 модификации. И какой лучше не понятно. Там и вольтах подключается и темпиратурный датчик и датчик воды в системе охлаждения и моточасы считает.
Как то так.


Ну спарка из двух моторов естно с дистанцией:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
монометр на HIDEA
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1195 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 60  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией