Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
{ VISITS } Просмотры: 22511  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: gorlvol
Добавил Сообщение
#61 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Savage писал(а):

Ну а что делать, брать китайца?

Ни в коем случае.
Savage писал(а):

Всё равно придётся купить.

Конечно. Нашел за 38 в Пушкине в наличии.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Плм, лодочный мотор, лодочный мотор малой мощности
#62 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

Нашел за 38 в Пушкине в наличии.

Готов буду только через месяц. Пока засада небольшая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#63 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Окончательно определился с мотором
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Написал им, жду ответа . Если цена не изменилась и соответствует заявленной, - обсудим нюансы и буду заказывать. Движок возьму чуть позже. Либо Субарик, либо Хонду 3 - 5 лошадок.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#64 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius
Молодец. :good:
Интересный моторчик.
Катабайд у меня в городе(вернее в машине лежит), могу сразу дать, когда нужен будет для обкатки и проверки.
Сам собираюсь на выхах открыть на нём сезон в районе к.Орешек.
Взял с собой для обкатки С6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#65 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Savage писал(а):

Окончательно определился с мотором

Сергей, вес указан 17 кг., это без мотора?

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#66 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
romanti4ny писал(а):

это без мотора?

Само собой.
У меня под двигатель 7-15л.с. "рама" весит 25кг., с двигателем больше полтоса...
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#67 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
romanti4ny писал(а):

Сергей, вес указан 17 кг., это без мотора?

Да, Саш, вес без мотора. Мотор который я хочу будет еще 10 - 13 кг. Всего получается под тридцатник. С одной стороны многовато, но с другой, вес то делимый, раздельный. И таскать удобно и легко и транспортировать должно быть так же удобно.
Да, и вообще я хочу взять эту конструкцию за базу, а потом её уже сам буду доводить и дорабатывать на свой вкус. Может и удастся еще скинуть вес.
Savage писал(а):

Катабайд у меня в городе(вернее в машине лежит), могу сразу дать, когда нужен будет для обкатки и проверки.

Спасибо. Но, моторчик будет еще не скоро, так как на сам мотор еще тридцатку нужно которой пока нету. А вот новое весло точно нужно будет обкатывать. Это не С- 6..., с ним все просто...., а вот с веслом то думаю сложнее будет... :D

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#68 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

А вот новое весло точно нужно будет обкатывать.

Каяковские вёсла закруглённые для того, чтоб на порогах об камни не разбить.
Говорят они крепче.

Весло для спортивной гребли на байдарках весит всего 150 грамм. Серёг, может ну нах мотор с весом 30кг.?

Интересно, а мелкомотор - это до какой мощности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#69 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Savage писал(а):

Каяковские вёсла закруглённые для того, чтоб на порогах об камни не разбить.
Говорят они крепче.

Понял спасибо.
Savage писал(а):

Интересно, а мелкомотор - это до какой мощности?

Да, как то затрудняюсь ответить... Может до 5 - 6....? z""
Savage писал(а):

Весло для спортивной гребли на байдарках весит всего 150 грамм. Серёг, может ну нах мотор с весом 30кг.?

В смысле того, что мотор совсем нах не нужен, а взять с собой в запас пару - тройку весел и достаточно...., и весу то всего 300 грамм....? :lol:
Если серьезно, то я много думал на эту тему. Да, вес велик, но плюсы на мой совершенно не опытный взгляд тоже не малые.
Румпель я смогу сделать любой длины и конфигурации, и соответственно смогу расположиться в лодке (байдарке - катабайде - каботе) в любом месте которое мне понравится и будет оптимальное по развесовке. И так же с этого места смогу управлять глубиной погружения винта.
Плюс к этому, гораздо меньше шансов повредить винт на камнях, и редуктор за отсутствием оного. Ну, а минусы само собой вес, и конечно же цена. Так как получается гораздо дороже того же 3,3.
Ну, и еще как фактор:
Просто хочется. Такого у меня еще не было.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#70 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

Ну, а минусы само собой вес

Смотря с чем сравнивать.
Я на катабайд ставил Т9.8, а он 26\27кг. практически твой болотоходик по весу.
Sagittarius писал(а):

Мотор который я хочу будет еще 10 - 13 кг.

Думаю нет смысла брать 4л.с. и кроить 3кг.
А взять 6.5\7л.с. 16 кг.
Против течки на реке думаю получше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#71 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Оплатил сегодня комплект: "Longtail SPS-1 L=1,86 м." Предварительно пообщавшись с продавцом.
Продавец весьма адекватный и интересный человек. Рассказал много интересного.
Жду доставки "Деловыми Линиями"
Планирую поставить на него четырех сильную Хонду или Субару. Но поскольку с выбором мощности еще не определился. (Я хочу как можно легче, а меня все убеждают, что нужно минимум как 7 л.с.) Решил купить для начала четырех сильного китайца (хоть я и ненавижу их всей душой и по определению) Посмотреть хватит ли мне четыре лошадки, или нет. И сделав выбор, куплю сразу же бренд нужной мощности, а китайца отправлю на свалку.
Во общем, получу комплект, начну опыты и эксперименты. Думаю как раз к майским моторчик будет готов.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#72 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Во общем пока мой "Длинный хвост" в пути из Красноярска в Ленинград, решил я не тратить времени зря и прикупить к моему будущему комплекту достойный движок.
Как я уже писал ранее выбор мой пал на четырехсильного "правильного" китайца "Лифан"
Неделю мониторил интет, обзванивал магазины, и вот сегодня после работы поехал покупать свой очередной моторчЕГ.
Приехал, попросил что бы принесли, и распаковывали.
Взял в руки....., покрутил, посмотрел внимательно со всех сторон, и......
Плюнул, и сказал, что бы унесли это ....... обратно, туда откуда взяли. Не понравился мне он категорически.
Литьё очень уж посредственное, сборка так же не ахти, материалы дешевые и совершенно не внушающие доверия.... Даже не появилось желания мотор этот завести.
Я конечно понимаю, что 9 000 рублей не такие большие деньги, и вполне возможно, что моторчик этот своих денег вполне стоит, но.....
По большому счету, я покупаю себе очередную игрушку, а игрушка в первую очередь должна нравиться, а покупка принести радость и удовольствие. А если иначе то зачем оно нужно....???
Словом от покупки отказался...
Глядь, на соседнем стеллаже стоит красавец Robin-Subaru EY - 20 - 3D
Взял, его снял с полки и поставил рядом с Лифаном:
Блин, разница как небо и земля.
Впрочем я вполне допускаю что он так же сделан в Китае, хотя в сопроводительных документах указанна страна изготовитель - Япония, а на самом моторе о том информации нет. Так что х/з может и Япония, а может и Китай. Но разница в сборке и качестве разительная.
Короче плюнул я на три кг разницы в весе, и несколько тысяч разницы в цене, и купил себе Субарика.
Рад до ушей.
IMG_20160319_174428.jpgIMG_20160319_174433.jpgIMG_20160319_174451.jpgIMG_20160319_174502.jpg
IMG_20160319_174512.jpgIMG_20160319_174518.jpgIMG_20160319_174533.jpg
Привёз в гараж, распаковал, сфотографировал. Залил масло, бензин, и попытался завести.
phpBB [media]

Завёлся практически сразу, с третьёй потяжки. На видео самые первые минуты работы.
Конечно подколбашивает его изрядно, но уверен потом это пройдет. Шумноват, но от этого видимо ни куда не деться. Впрочем посмотрим в дальнейшем, может быть попробую переделать глушак, а может и не буду заморачиваться, время покажет. Попробовал несколько раз заглушить, а потом снова завести, заводился с первого раза. Во общем нужно обкатывать, собирать комплект, и испытывать на воде. Правда будет еще одна проблемка:
У Субарика вал 20,0 мм, а посадка на гребном валу сделана под размер 19,05 мм.
Но, этот вопрос решаем, просто нужно будет подобрать оптимальный вариант решения. Дождусь комплекта, а там уже посмотрим, как правильнее поступить.
Ну, а теперь, когда мотор куплен, и проверен, самое время правильно обмыть покупочку. Благо субботний вечер к тому вполне располагает..... :yahoo: x$$ :drinks:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#73 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 38
Возраст: 49
Двигатель похоже с понижающим редуктором. Точно именно такой и нужен ?
Знаю у Субару есть воздушники то ли 7, то ли 9 сил с весом порядка 16 кг. И максимальными оборотами порядка 5000, для картингистов создавался, если найду описание выложу здесь ссылку.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Про этот мотор написал.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А так вот еще интересные ссылки
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#74 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

У Субарика вал 20,0 мм, а посадка на гребном валу сделана под размер 19,05 мм.

Дык может связаться с продавцом болотоходика и попросить сделать сразу 20мм. ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#75 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Savage писал(а):

Дык может связаться с продавцом болотоходика и попросить сделать сразу 20мм. ???

Болотоходик уже едет в нашу сторону с компанией Деловые линии, ориентировочный срок доставки озвучили 26.03. Да, и когда заказывал я болотоход, интересовался у продавца, с посадкой 20 миллиметров идет только комплект SPS-2. Точнее SPS-2 есть и в том, и в том варианте. А вот SPS-1 только в варианте 19,05 мм.
Да не думаю, что переделка станет большой проблемой. Варианта решения вижу два:
1) Проточить вал двигателя, естественно не разбирая его (двигатель)
2) Сделать переходную втулку.
Второй вариант вроде бы предпочтительнее, так как не придется портить движок. Вообщем приедет болотоход, будем смотреть, советоваться, думать и решать.
Сейчас хочу сделать к мотору временные "резиновые ноги" , что бы потихонечку обкатать его без лодки и воды.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#76 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

Сейчас хочу сделать к мотору временные "резиновые ноги" , что бы потихонечку обкатать его без лодки и воды.

Может просто на коврик толстый резиновый поставить?
Sagittarius писал(а):

Болотоходик уже едет в нашу сторону с компанией Деловые линии, ориентировочный срок доставки озвучили 26.03.

Делай переходник.
Заберёшь на Ладожской и приезжай в Призер, сразу и опробуем. Я там буду в следующие выхи как раз. Схожу 24 на выставку "Охота и рыбалка" и уеду на стоянку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#77 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
KLD писал(а):

Двигатель похоже с понижающим редуктором. Точно именно такой и нужен ?

Александр, Вы ошибаетесь. Этот мотор без редуктора.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

remont-dvigatelja-honda-gx270-svoimi-rukami_1.jpg
KLD писал(а):

Знаю у Субару есть воздушники то ли 7, то ли 9 сил с весом порядка 16 кг. И максимальными оборотами порядка 5000, для картингистов создавался, если найду описание выложу здесь ссылку.

Спасибо за ссылки. Да, есть такие, серия KX, созданная на базе серии ЕХ. Посмотрю на них потом, если вдруг этих пяти лошадок мне не хватит.
Мой же серии EY, отличается от серии ЕХ конструктивно. Несколько больший вес, но гораздо более низкое потребление топлива.
Например 4,5 силы Robin‑Subaru EX13D, расход топлива 2,2 л/ч при объеме 126 и весе 14 кг.
Мой же 5 сил Robin-Subaru EY20-3D расход 1,3 л/ч при объеме 183 и весе в 16 кг.
Правда информация о расходе со слов сервисменов в магазине, точнее сервисного центра при нем. И они показывали на него в каких то своих буклетах / журналах. В инете ссылки на то не нашел, впрочем не сильно и искал. Так что подтвердить эти цифры не могу.
Но в описании точно и ясно сказано, что серию ЕУ отличает крайне низкое потребления топлива.
Впрочем посмотрим. Впереди простор для экспериментов.
Savage писал(а):

Делай переходник.

Дак, не все так просто. Переходник на вал, собственно вал то и удлинит. И сама труба к движку то не привернется, так как просто недостанет до него (отодвинется на длину переходника)
Поэтому нужно будет еще и для самой трубы делать какую то вставку с двумя фланцами. А её не имея/ не видя самого болотохода не сделать.
Вот я и думаю, что проще: вал проточить либо с переходниками и вставками мудрить.... z""
Savage писал(а):

приезжай в Призер, сразу и опробуем.

Так то я запросто, только вот думаю не успею я чего либо сделать к этому времени.
А вот скажи Иван как ты думаешь на байдарке, да с этим вот движком можно будет из нашего Яхт - клуба в Вуоксу в смысле в само озеро пройти или нет?


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#78 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

как ты думаешь на байдарке, да с этим вот движком можно будет из нашего Яхт - клуба в Вуоксу в смысле в само озеро пройти или нет?

На прямки не пробовал, можно попробовать будет. Но нужны мне кажется боковые плавники(защита). Да и винт однозначно нужен стальной, алюм расфигачится очень бысро.
Пройти знаю можно будет через р.Тихую(что на против о.Бурнева). Я до автомобильного моста по ней спокойно на ПЛМ доходил, а там один перекат и ты в Вуоксе, правда перекат жёсткий, хватит ли твоих 5л.с. не знаю, потому и говорил раньше, что брать надо по максимуму разрешённых кобылок. Но, можно спокойно перенести лодку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#79 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Savage писал(а):

Но нужны мне кажется боковые плавники(защита).

Да защиту сами сделаем. Проблем не вижу.
Savage писал(а):

Да и винт однозначно нужен стальной, алюм расфигачится очень быстро.

А вот где стальные винты брать я х/з. У них на сайте только алюминий.
Но, они стоят в районе тысячи, так что можно будет с запасом набрать, только с шагом сначала определиться.
Кстати, что то я не понял, на мою Сузу тридцатку оригинальный винт дешевле Солоса... z""
Тоже нужно будет винтик в запас прикупить.
Нашел кстати инфу по расходу для моего мотора на оф сайте:
EY-20.jpg
То есть 280 умножить на 5 получается 1,4 литра в час на максимальной мощности.
Эта цифра мне очень нравится.....


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#80 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

А вот где стальные винты брать я х/з. У них на сайте только алюминий.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Выбор между Suzuki DF 6A и Mercury ME F6M

в форуме Моторы

Виктор Руссов

10

5241

Аватара пользователя

15 окт 2019, 13:20

andreyR Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией