Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
{ VISITS } Просмотры: 10950  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Boat Computer
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Сообщения: 17
Возраст: 9
"...если мне бы ломали комедию с изобретением чуда пару месяцев.."
Не надо допридумывать за нас! Никто и не ломал комедию:
в процессе измерения жидкостей посредством ДРТ существуют очень большие сложности точностью из-за очень большой нелинейности датчиков.
Попробуйте сами сделать относительно доступный, но точный и НАДЁЖНЫЙ прибор, и вы обнаружите что это очень непростая задача. Именно поэтому на рынке (до сих пор) нет дешевых, но точных приборов.
Один самый "дешевый", но (наверное?) точный датчик (у "конкурентов") стоит дороже всего нашего расходомера!
Ну а если вникнуть в наш функционал, то вообще нет даже претендентов.

==============================
Наши приборы не используют ELM, но принцип передачи информации через BlueTooth мы применяем
в компьютерах А, А+, "№1". Вот примеры:
"А+" -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"А" -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Хорошего всем времени суток!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
maliiv писал(а):

mishanya писал(а):

А этот девайс случайно не на базе ELM327

Ни хрена ты после Москвы словами заговорил... :shock:

Так похоже ведь по фотам на устройствах, вот и возникла мысль, может оттуда ноги...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Да ну нафиг...я этим занимался, еще тогда, когда ты под стол пешком ходил...И методов измерения (принципов работы датчика), великое множество...И о какой не линейности идет речь??? Ты наверное сам не представляешь, что несешь??? Всем известный счетчик по воде, который сейчас есть уже почти в каждом доме, это и есть один из вариантов подобных датчиков...Какая не линейность может быть в крыльчатке??? И как датчики с не линейной характеристикой, стали бы устанавливать в домах??? Мне кажется ты просто нахватался красивых слов, и сам не понимаешь чего несешь...И была у меня на 8-ке такая система. Стоял расходометр, и показывал он правильно, я его тестил...Не надо пускать пыль в глаза народу...А про расходометры в виде английской буквы U, ты наверное вооще не в курсе... :hahaha: А ведь это самый простой и точный датчик...Короче я тебе уже сказал...не парь мозги людям. Здесь тебе не удастся нести полный бред...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Boat Computer писал(а):

"...если мне бы ломали комедию с изобретением чуда пару месяцев.."
Не надо допридумывать за нас! Никто и не ломал комедию:
в процессе измерения жидкостей посредством ДРТ существуют очень большие сложности точностью из-за очень большой нелинейности датчиков.
Попробуйте сами сделать относительно доступный, но точный и НАДЁЖНЫЙ прибор, и вы обнаружите что это очень непростая задача. Именно поэтому на рынке (до сих пор) нет дешевых, но точных приборов.
Один самый "дешевый", но (наверное?) точный датчик (у "конкурентов") стоит дороже всего нашего расходомера!
Ну а если вникнуть в наш функционал, то вообще нет даже претендентов.

==============================
Наши приборы не используют ELM, но принцип передачи информации через BlueTooth мы применяем
в компьютерах А, А+, "№1". Вот примеры:
"А+" -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"А" -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Хорошего всем времени суток!

Ну посмотрел видео.И где изюминка ? Ну планшет,работающий по блютузу.Циферки.Скорость по навигатору.Не проще было адаптировать бк с авто ? Хотя на али видел подобную хрень работающую через блютуз с андроидом.Не ее случаем адаптировали на плм ?В принципе это возможно.Какая разница к чему подключать,тем более мотор то 4 такта,картерный.
Тогда ясно,почему Сергей в отказ пошел )))

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Сообщения: 17
Возраст: 9
>Не проще было адаптировать бк с авто ?
Извините за личное наблюдение. Мне кажется Вы не очень глубоко разбираетесь в электронике,
и по жизни любите всё очень сильно упрощать:
по 2 словам решаете кто в споре прав, знаете какую "хрень лучше нам лучше "адаптировать"...
Хочется спросить: "Ведь вы передвигаетесь по воде на лодке, а зачем?
Ведь можно на авто! Т.к у машину тоже есть двигатель и корпус!"
Не обижайтесь! А если серьёзно, то это разные устройства. Хотя бы по тому, что корпус марш.компьютера для эксплуатации на лодке просто худой (он сдохнет через месяц), функции имеет разные. Как вы будет на автокомпе смотреть трим, коэфф.использования винта?
Да, в теории автомоб.комп можно приспособить на лодке,
но это будет как стол перевернуть ножками вверх, прицепить мотор -и в путь!
Ведь есть и такие чудаки, верно?

"Ну посмотрел видео.И где изюминка ? Ну планшет,работающий по блютузу.Циферки.Скорость по навигатору...."
Опять упрощаете. Ну, если вам не интересна эта тема при наши цифирки, зачем писать-то?
Как известно, бездоказательно обсирать собеседника, показать свой непризнанный ум ("пукнуть и убежать с криками "это не я, это не я ") много ума не надо.
Попробуйте сделать что-то подобное своими руками, покажите нам всем.
Мы вас за это будем ещё больше уважать!
Давайте не будем раздувать эту тему? Мне не хочется более отвечать на эту тему на этом форуме.
Не вижу резона здесь безсмысленно трепаться.
Если у кого-то есть интерес - пишите на почту.

С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Да,Вы правы.Я привык все упрощать.Причина в одном,чем проще тем лучше.Соответственно нечему ломаться.
Сделать самому----не сделаю.Причина в том что как опять таки Вы заметили,причем правильно.От электронники я далек.
Про бк я имел ввиду что есть так же девайсы работающие через блютуз и передающие сигнал на андроид устройство.Интерфейсов отображения несколько.
Вы говорите про разницу.А в чем она заключаеться ? Да только в том что там авто а тут плм.И если Вы разбираетесь в электроннике то так же очевидно что совсем тупой в механике.....Корпус у лодки а кузов у авто.
Скорость чем меряется на плм без понятия но возможно навигатором.Давление масла,температура двигателя.Откалиброванный датчик уровня топлива.Расходомер.Что еще ?
Все это считывается прибором и передается через блютуз на телефон или планшет.И какая разница с кого сняты показания.С плм или авто.
Может я чего то упустил ?
Хотя вещь прикольная и будет востребована на больших катерах со стационарными двигателями.Для мелкомоторов это лишнее,но имеющее место быть.


Забыл добавить......Вернее заострить внимание на пуках......
Кто то все время тащит народ на другой ресурс ( по этой причине мы с Вами не раз беседовали ) видимо там нужно бурное обсуждение .Вот оно тут как раз и идет,с вопросами,предположениями.Доказательствами ( видео с ютуба )
А Вы бежите отсюда как обосравшийся к сортиру.Простите за грубость.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Виталий писал(а):

Тогда ясно,почему Сергей в отказ пошел )))

Нет Виталя, не поэтому!
Не хотел я здесь очередной скандал и срач разводить, но раз уж так.....
Начнем по порядку:
Boat Computer писал(а):

Если очень коротко: история покупки расходомера Сергеем закончилась тем, что он заплатил за расходомер, а затем отказал от заказа и мы вернули ему деньги.

Смысл верен, толкование ложное!
Boat Computer писал(а):

Если чуть расширенно: он заказал расходомер инжекторный (основная покупка, примерно 80% стоимости) + доп.контроллер +ДРТ+ с спец.программой (для него!) для карбюраторного расходомера (примерно 15%). Он заранее был извещён, что такой программы в природе не существует и что нам потребуется минимум 1 месяц для её создания и тестов с проточным датчиком (ДРТ) на воде.

Boat Computer писал(а):

Он заранее был извещён, что такой программы в природе не существует и что нам потребуется минимум 1 месяц для её создания и тестов с проточным датчиком (ДРТ) на воде.

Полная и стопроцентная ложь!!!
Я получил счет на оплату полного комплекта. (При необходимости скрин счета могу предоставить)
Перед оплатой я специально уточнил срок отгрузки.
Ваш ответ: Неделя с момента получения оплаты.(копию письма, так же могу приложить)
И лишь только после того, как я произвел оплату, вы мне сообщили что вам нужно время для доработки программы, и что датчика у вас как такового вообще нет, и вы лишь ждете его поставки.
Подленький и низкий приём недобросовестного продована.
Boat Computer писал(а):

Через 1 мес. после оплаты его основной заказ (инжект.расходомер) был на 100% готов к отправке

При том, что ваш срок был равен одной недели. (Семи календарным дням)
Во вторых для меня нет понятия основной и второстепенный заказ. Он для меня един.
Boat Computer писал(а):

но Сергей хотел "Всё или ничего"

Совершенно верно. Мне нужен был заказ целиком, а не частями.
Смысл того я объяснял вам неоднократно.
Изначально цель покупки расходомера сводилась к тому, что бы я мог сравнить инжекторный мотор с карбюраторным и двухтактным. Без любой одной составляющей покупка теряла свой смысл.
Boat Computer писал(а):

Мы работали не покладая рук 2 месяца, но к сожалению, не смогли уложиться в дополнительно отведенный нам срок заказчиком (задача оказалась более сложной чем казалось ранее)

Ну, ну....
Сначала вы ссылались на болезнь, потом на необходимость подготовки к отоплению вашего дома в свете приближающейся зимы.
Boat Computer писал(а):

но к сожалению, не смогли уложиться в дополнительно отведенный нам срок заказчиком (задача оказалась более сложной чем казалось ранее)

Разве это моя вина или моя проблема?
Деньги я вам перевел в полном объеме? Да. В срок? Да.
Так кто ж из нас не выполнил свои обязательства?
Boat Computer писал(а):

Тогда (через 2 мес) мы предложили ему 3 варианта решения его задач и предложили взамен внесенных денег 2 новых прибора от др.компании.

Полуложь!!!
За полноценную "Фарию" вы запросили доплату, и весьма не малую. Я на тот момент не был готов к таким тратам. А второй вариант, с одним только датчиком от "Фарии" вы предложили, я согласился, но потом вы же сами стали ныть, что он у вас единственный и вам очень бы не хотелось его отдавать.
Да и веры вам после двухмесячного вешания мне лапши на уши у меня уже не было ни какой.
Почему и я настоял на возврате денег.
Boat Computer писал(а):

мы извинились и полностью вернули его деньги.

Извинений не было это раз. Во вторых стоимость расходомера вы привязали к доллару, и платил я вам по курсу на момент оплаты. А вернули вы мне ту же самую сумму в рублях, хотя за два с половиной месяца Российская валюта заметно подешевела относительно доллара. Плюс потеря на переводе как таковом.
И всему виной, что вы просто заранее не предупредили о том, что ваш расходомер еще полностью не готов и не отлажен. Скажи вы мне об этом заранее, я бы просто не стал его заказывать у вас , вот и все.
Boat Computer писал(а):

Я знаю, что я на 100% прав, совесть моя чиста и я сделал все что бы ему помочь.

"Благодаря "вашей помощи, я лишь потерял время и деньги. И получил с вашей стороны массу оскорблений в свой адрес.
Boat Computer писал(а):

Похоже, что за такую человечный подход в последнее время Сергей делает нам антирекламу.

Уважаемый, реклама, как и антиреклама явление публичное. Будьте любезны указать (ткнуть носом) где я, в открытом доступе негативно отозвался о вас или вашей продукции?
То что я пишу кому либо в личных сообщениях либо говорю при личных и очных беседах, так это не реклама и антиреклама. А мои личные советы людям которых я знаю лично. А как относиться к этим советам, уже личное дело каждого.
Кстати и эта ветка в принципе существует здесь еще потому, что я лично просил администрацию форума, не удалять её когда вы начали нарушая все правила форума вместо того, что бы вести диалог здесь, пиарить свой сайт и компанию.
Даже после нашего не сложившегося сотрудничества, ветка не была удалена, и с моей стороны в ваш адрес не было написано ни одного негативного поста, пока сегодня вы сами к тому не спровоцировали.
А анирекламу вы сами создали себе своими поступками. Как пример форум "мотолодка"
Там вас достаточно быстро "вывели на чистую воду"
Жаль, что я тогда не послушался завсегдатаев того форума, а напротив заступился за вас.
Что ж, впредь буду умнее.
И вашими же словами:
"Судьба вам судья"

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Сергей,нужно было написать сразу,хотя в таком случае не было бы такой интересной дискуссии и подробного рассказа. Как и некоторых эмоциональных постов )))
В общем все как всегда......Хотя интересно ,есть вообще хоть один владелец данной пииблуды ? В природе ? ( пиарщика мы опустим ) В смысле он его придумал и сваял,потому в расчет не берем )))

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Сообщения: 17
Возраст: 9
Да-а-а..., Сергей, не устаю вам удивляться!
Я вам давал право цитировать мои личные письма?
Всё переврали... Зачем?
Ну, а поскольку Вы обиженный покупатель, Вам же все поверят...
У нас же обиженных любят, даже если они нагло врут...


"..будьте любезны указать (ткнуть носом) где я, в открытом доступе негативно отозвался о вас или вашей продукции?"

Тычу - Вы только что это сделали!


В общем так, большое спасибо всем за внимание!
Администраторы, сотрите пожалуйста всю это тему. Прошу на правах автора!
И сотрите, пожалуйста мой аккаунт, и все мои сообщения на вашем форуме, т.к. я не знаю как это сделать.

Заранее Вам благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Boat Computer писал(а):

Я вам давал право цитировать мои личные письма?

Вы бредите.
Где и когда я цитировал ваши письма?
Все цитаты из вашего поста выше в этой ветке.
Boat Computer писал(а):

Тычу - Вы только что это сделали!

Sagittarius писал(а):

и с моей стороны в ваш адрес не было написано ни одного негативного поста, пока сегодня вы сами к тому не спровоцировали.

За сим любые дискуссии с вами прекращаю.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Зачем стирать? Страна должна знать своих героев! Плохой пиар - тоже пиар и инетпокупатель лишний раз задумается стоит ли отдавать свои кровные. И в последующем бегать за товаром что бы договор был выполнен или вернули деньги. Нет-нет пусть эта переписка останется здесь и любой поисковик будет давать ссылку на обсуждение прибора здесь, а не слащавые отзывы оставленные манагерами на собственных сайтах.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Boat Computer писал(а):

Извините за личное наблюдение. Мне кажется Вы не очень глубоко разбираетесь в электронике,
и по жизни любите всё очень сильно упрощать:

Зато я разбираюсь...И судя по всему, ты в ней ни кУя не волокешь...Про датчики, на мой пост, так и не ответил...Это все называется троль...

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Boat Computer писал(а):

А если серьёзно, то это разные устройства. Хотя бы по тому, что корпус марш.компьютера для эксплуатации на лодке просто худой (он сдохнет через месяц), функции имеет разные. Как вы будет на автокомпе смотреть трим, коэфф.использования винта?

Это абсолютно одинаковые устройства... :hahaha: И вооще, сейчас, на современной базе, создать такое, в принципе особых проблем нет...да хотя бы на AVR контроллере atmega32 в SMD исполнении...и индикаторе от winstar...А прошивку можно написать любую, и даже коррекцию ввести, если есть хоть какая доля не линейности...А как вы пишите, выводить информацию на смартфон, это в применении для лодок, полный бред. Телефон должен быть телефоном, а комп компом...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Получается Сергею хотели продать несуществующий прибор :? Ну чем не сказка Ф.Искандера "Кролики и Удавы", кстати, очень рекомендую почитать ВСЕМ, ибо написана давно, а актуальна и сегодня, потом можно открыть дискуссию :hahaha:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый день Кофэманы.

Ну вы даете ЖЕТЕ по полной.

Жаль что все так быстро закончилось с этим пэтэушником.
Повеселилси ну очень было забавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
NAVIGATOR 50 писал(а):

Добрый день Кофэманы.

Ну вы даете ЖЕТЕ по полной.

Жаль что все так быстро закончилось с этим пэтэушником.
Повеселилси ну очень было забавно.

Николай, ты уже и спецом по лодочным компьютерам стал?
Веселись и флуди в другом месте, если нечего сказать по существу.
И воздержись от оскорблений.

A Тема временно ЗАКРЫТА, я прошу и модераторов, имеющих право писать в закрытых темах, воздержаться от эмоций, если по существу сказать нечего.
Сергей и Boat Computer обменялись мнениями, всё публично, и имеет право быть прочитанным всеми зашедшими пользователями, поэтому что-то удалять не считаю целесообразным, но и просто так поливать грязью любую из сторон недопустимо.
Поэтому, если будет что сказать по существу (касается абсолютно всех), напишите мне в ЛС, тему открою.

Но оскорблений, рекламы/антирекламы здесь не будет точно.


_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Ко мне в личку настоятельно стучится автор данной темы с просьбой о ее удалении.Я против этого.Причин несколько .
Первая.Я надеюсь он ВНИМАТЕЛЬНО читал пользовательское соглашение о размещении информации на нашем ресурсе прежде чем начать процедуру регистрации.
Далее,человек решил воспользоваться правом на забвение.Что это такое ?
Теперь каждый может удалить из Сети неверную информацию о себе
С первого января начал действовать так называемый закон о "праве на забвение". Он дает возможность обычному пользователю скрыть в Интернете недостоверную или устаревшую информацию о себе.
Ну,тут я не согласен категорически.Информация не устарела и она являеться действительной.Далее она правдива как бы то ни было и это отзыв потенциального покупателя.
Даже если мы удалим эту,ничего не помешает мне лично создать дубль от своего имени с копированием сообщений Сергея ( несостоявшегося покупателя ) и человека который судя по всему в этом понимает несколько больше.( Игорь )
Ну и надежда на то,что автор все таки докажет свою правоту.Но по всей видимости человек решил пойти по другому пути и все удалить,надеясь что с удалением этой темы поиск не приведет другого покупателя к нам.Дабы не портить положительных отзывов о своем приборе.


Тема закрыта ,Дима правильно сделал что прекратил срач а я все таки жду,что автор попытается разьяснить на пальцах о своем приборе.На основе чего создан,чей аналог.Подключение,характеристики и т.д.
Соответственно действующую модель ,а она я так понимаю есть если 2 месяца делался прибор для Сергея.В споре рождается истина и если Автор сумеет отстоять свою точку зрения оппонентам то лучшей рекламы для расходомера не придумать !
С уважением Виталий.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией