Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 10951  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Boat Computer
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Сообщения: 17
Возраст: 9
Всем доброго времени суток!

У меня есть интересное увлечение - я конструирую и строю лодочные компьютеры для себя и своих друзей.
Вот картинки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А также универсальные расходомеры топлива с отображением расхода на велокомпьютере, на ноутбуке или Андроид-устройстве. Не зависимо от типа подключенного экрана, сам расходомер сохраняет во внут.память сумму израсходованного топлива, моточасы и зависимость график потребления от оборотов двигателя.
Вот картинки
Изображение

Изображение

Изображение

Всем хорошего дня и отличного отдыха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Boat Computer писал(а):

конструирую и строю лодочные компьютеры для себя и своих друзей.

Умеют парни работать. Глядя на исполнение, даже тех же корпусов, ни за что бы не подумал что это для себя и своих.... . Вот еще подробнее бы, для каких моторов. Ведь не у всех есть даже простые РНы. Измерение частоты там проще. Скорость как измеряет? Если в самом приборе встроен модуль джи пи эс это одно, а если нет то нужен гаджет с этим модулем и наверно какая-то прога. Ну и цена видать тоже не всем по силам. Исполнение- то штучное.А так штучка довольно прикольная, для многих приносила бы и пользу. Здесь форумчане уже делали самоделки для себя и кому надо. Многим помогли и помогают своим умением. Сам использую прибор по их схеме и не нарадуюсь.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
прохожий57 писал(а):

Если в самом приборе встроен модуль джи пи эс это одно, а если нет то нужен гаджет с этим модулем

Либо ЖПС, либо трубка Пито... Как ещё скорость определить?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Тут на фото есть схема как блок с чем согласуется, так там велокомпьютер а в нем и жпс и тд

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Boat Computer
Владимир, Здравствуйте!
Рад Вас видеть на нашем форуме.
прохожий57 писал(а):

Вот еще подробнее бы, для каких моторов?

прохожий57 писал(а):

Скорость как измеряет?

dqdmitry писал(а):

Либо ЖПС, либо трубка Пито... Как ещё скорость определить?

Вообще то думаю, что Владимир сам ответит на все вопросы. Я пока вкратце, если в чем то ошибусь, думаю автор меня поправит:
Расходомер подходит абсолютно для любых моторов. У моторов инжекторных сигнал снимается непосредственно с форсунки, у моторов карбюраторных с проточного датчика встраиваемого в топливопровод.
Скорость, а так же расход топлива в режиме литров/км определяется посредством GPS модуля андроид/виндоуз девайса, который впрочем и еще используется для отображения данных.
Борис писал(а):

так там велокомпьютер

Велокомпьютер используется так же для отображения информации.
Но, действительно, хотелось , что бы Владимир сам по подробнее рассказал о своих изделиях. Предназначение, возможности, точность, и так далее и так далее.
Будет более подробное описание, появятся и более конкретные вопросы и интерес. А так пока только картинки.... Они хоть и красивые, но информации хочется по больше.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Boat Computer, меня тоже интересует расход топлива, обороты двигателя и моточасы.
да и ценник не маловажен.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Сообщения: 17
Возраст: 9
Спасибо Всем за интерес к моей теме!

Сергей, спасибо за добрые слова! + Вы коротко и всё правильно рассказали о нашей продукции.
Благодарю!


>Умеют парни работать.
Спасибо, стараемся.

> Вот еще подробнее бы, для каких моторов.
Для моторов любой мощности: инжекторный расходомер считает импульсы с форсунки (там нет ограничения на миним.расход), а карбюраторный вариант имеет "недосчёт" из-за применяемого датчиков. Обычный стартует от 3 л/ч., более дорогой от 2 л/ч.

>Скорость как измеряет?
Только через GPS. Собственный модуль имеется только в полных компьютерах (№1,№1-мини и №2).
В компьютерах "А" и "А+" (построенных на базе Андороид-устройства) используется модуль GPS самого "Андроида"
В расходомерах GPS модулей нет.


>Ну и цена видать тоже не всем по силам. Исполнение- то штучное.А так штучка довольно прикольная, для многих приносила бы и пользу.
1) Цены большие и озвучить их не могу, т.к.с ценой будет "реклама".
Всем кто интересуется, пжлст, скачайте на нашем сайте опросник
(
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
), заполните его и пришлите нам (с 2-5 фотографиями вашего судна(1) и приборной панели 1-4 9 с разных ракурсов)). Мы вам вышлем варианты оптимальные для вас и цены.

+ Мы работаем над более дешевым стрелочным расходомером в 2" корпусе, но только для "инжекторов"


2) >Предназначение, возможности, точность, и так далее и так далее...информации хочется по больше.
Чтобы мне не перепечатывать старые посты за целый год - вот ссылка на поиск всегонаписанного и на первой странице видете наш сайт как "boat-computer | Расходомеры". Там немного есть для начала. Если, после прочтения, появятся вопросы - с удовольствием отвечу здесь или через личное письмо.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Спасибо,Всем !
Пишите !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Boat Computer писал(а):

+ Мы работаем над более дешевым стрелочным расходомером в 2" корпусе, но только для "инжекторов"

Жаль, конечно, что только для инжекторных. Такой приборчик но для своего (карбюраторного) мота не помешал бы. Сейчас могу только средний расход за определенный путь высчитать. А вот мгновенный на определенных оборотах вопрос? Остальное?, а что остальное, скорость? , есть навик в котором все датчики по скорости. Обороты?-тахограф с моточасами считает. А тут еще у китайцев нашел и хочу заказать штучку которая напругу кажет, температуру в салоне и за бортом (покумекав можно пристроить для температуры мотора и в атмосфере), время и будит еще. Хоть и для авто но по исполнению и на лодку подойдет. Конечно лучше бы все в одном.А в общем думаю интерес к таким приборам будет.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Сообщения: 17
Возраст: 9
Прохожий57, спасибо за ваши вопросы!
Карбюраторные модели расходомеров и компьютеров, также будут доступны для покупки к следующему сезону.


>Хоть и для авто но по исполнению и на лодку подойдет.
Прежде, чем ставить салонные автоприборы (не предназначенные для уличной эксплуатации), очень советую Всем, подумайте что будет если в прибор (рано или поздно) попадёт вода? Все инвестиции в красивые и нужные приборы могут очень быстро обнулиться.

>такой приборчик но для своего (карбюраторного) мота не помешал бы.
>А вот мгновенный на определенных оборотах вопрос? Остальное?, а что остальное, скорость? ,. Обороты?-... температуру в >салоне и за бортом.... время и будит еще. Конечно лучше бы все в одном

Основная идея нашего конструирования - создать устройство (Всё-в-одном) с одним экраном, заменяющее все имеющиеся и даже содержащее несуществующие на рынке приборы (эконометр (км/л, руб/км), запас хода(км). Один взгляд на такой дисплей и становится всё ясно! На современном этапе развития техники, более нет смысла строить огромную тяжёлую панель с множеством физических приборов: для этого сделан наш компьютер на базе вашего Андроид-устройства
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Sagittarius писал(а):

Будет более подробное описание, появятся и более конкретные вопросы и интерес. А так пока только картинки.... Они хоть и красивые, но информации хочется по больше.

И всё таки... Главная информация, это $, чтобы определиться, нужно мне это на лодку стоимостью эквивалентную прибору...
Пока я вижу только красивые картинки, не более того... Плюс нужен смартфон на андроиде, чего просто не приемлю в своём кармане из за всяких червей инетовских... В общем одни вопросы пока, будем ждать продолжения...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Последний раз редактировалось mishanya 21 окт 2015, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Сообщения: 17
Возраст: 9
Повтор части вчерашнего сообщения:
Всем кто интересуется, пжлст, скачайте на нашем сайте
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, заполните его и пришлите нам (с 2-5 фотографиями вашего судна(1) и приборной панели (1-4) с разных ракурсов)). Мы вам вышлем варианты оптимальные для вас и цены.


Последний раз редактировалось Boat Computer 21 окт 2015, 00:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Boat Computer писал(а):

(с 2-5 фотографиями вашего судна(1) и приборной панели (1-4) с разных ракурсов))

Прошу прощения, вот это я и пропустил, вопросы сразу отпали, у меня нет судна...
По ссылке "404 - Not Found"

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Сообщения: 17
Возраст: 9
>Прошу прощения, вот это я и пропустил, вопросы сразу отпали, у меня нет судна...
У вас ещё всё впереди - купите! Удачи !

>По ссылке "404 - Not Found"
Обе ссылки на файл
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
работают.


>Главная информация, это $,
Ценовой диапазон цифровых устройств от 8 до 20т.р.
Сейчас разрабатывается более дешёвый расходомер для инжектора (со стрелкой)


>нужен смартфон на андроиде, чего просто не приемлю в своём кармане из за всяких червей инетовских...
А какой у вас смартфон без "червей"? Современные мобильные ГАД-жеты были специально созданы, чтобы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО шпионить за их владельцами. Если они работают для пользователя, это скорее побочный эффект, чем основная функция

>В общем одни вопросы пока
Задавайте, ответим


Последний раз редактировалось Boat Computer 21 окт 2015, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Boat Computer писал(а):

У вас ещё всё впереди - купите! Удачи !

Спасибо за пожелание, буду стараться...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Boat Computer писал(а):

Обе ссылки на файл Опросник работают.

Не могу выйти, посылает обратно в форум, может мой антивирус не даёт? Попробую позже...
О. открылось, прочитал, спасибо... :good:

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
mishanya писал(а):

осылает обратно в форум

ссылка кривая, у меня так же..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Сообщения: 17
Возраст: 9
Если ссылки по какой то причине не работают на вашем компьютрее, пжлст, напишите мне письмо, ЛС или зайдите на наш сайт.
Спасибо за интерес к нашей теме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
По поводу расходомера топлива, я бы советовал не заморачиваться, ибо даже на современном авто эта величина "примерно" хоть и впрысковые моторы и можно подсчитать топливо, казалось бы, очень точно, ан нет \/:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Сообщения: 17
Возраст: 9
>По поводу расходомера топлива, я бы советовал не заморачиваться,
Почему нет? Народ хочет знать правду (о потреблении собственного мотора)! Мы делаем это возможным.

>ибо даже на современном авто эта величина "примерно" хоть и впрысковые моторы и можно подсчитать топливо, казалось бы, очень точно, ан нет
Всегда во всех измерениях присутствует ошибка (больше или меньше), с этим нужно смириться.
В вычисления вводится корректирующий коэффициент, которым показания подгоняются в приемлемые рамки точности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
начальник писал(а):

По поводу расходомера топлива, я бы советовал не заморачиваться


Ну, почему же? Мне, и думаю не только мне интересен, и очень интересен расход и потребление топлива на различных режимах работы, и в различных условиях.
Понятно, что погрешность может быть, но погрешность в большей или меньшей степени присутствует при совершенно любых измерениях любых параметров.
Гораздо лучше иметь приемлимо приблизительные данные, чем не иметь совсем ни каких.


Именно ради экономии топлива, я выбрал и купил инжекторный мотор. И конкретно с целью подобрать оптимальные для него, (конкретно моего мотора) режимы работы. При различных оборотах, различных условиях эксплуатации, загрузки и так далее - заказал этот расходомер.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
начальник писал(а):

По поводу расходомера топлива, я бы советовал не заморачиваться, ибо даже на современном авто эта величина "примерно" хоть и впрысковые моторы и можно подсчитать топливо, казалось бы, очень точно, ан нет \/:

Заморочиться стоит,и как раз тем у кого установленна консоль так как бак в заднице :oops: или спрятан .По крайней мере можно визуально контролировать остаток топлива.Но это мое мнение .

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией