Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 27 апр 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Тема "Кофейня на паях" открыта для любого общения, напрямую не касающегося профильных тем форума, не противоречащего российскому законодательству, и основанного на уважении к собеседникам. Однако при размещении сообщений следует иметь ввиду, что по достижению примерно 5000 сообщений (это около 250-ти страниц), часть темы будет перемещена в Архив форума, где сообщения сохранятся, но для экономии места из них будут удалены все вложения. Поэтому обратите внимание, если делитесь отчётом, или информацией (а особенно с фотографиями) по лодкам, моторам, рыбалке, охоте, путешествиям, размещайте ответ в существующих профильных темах. Если подходящей по смыслу темы не найдено, смело создавайте новую. Там Ваша информация уже никуда не денется, не затеряется, и будет доступна постоянно.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1092 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 55  След.
{ VISITS } Просмотры: 109547  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Маркус, Александр_67, Соломоныч
Добавил Сообщение
 Сообщение Три стопаря! 27 окт 2015, 23:40
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 439
Возраст: 53
Sagittarius писал(а):

...Но, так захотел производитель...

Savage писал(а):

Да ладно, нормально нырнули.

Какой кровожадный производитель... :)

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 27 окт 2015, 23:54
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 2646
Savage писал(а):

Sagittarius писал(а):

Такой мотор не для этой лодки.

Да ладно, нормально нырнули. ^:^

Да, кто ж спорит то? Конечно нормально! :good:
Только и я не совсем, а точнее совсем не подхожу под эту лодку.А не только мотор.
Производителю в тех. характеристиках нужно не только максимальный вес мотора и мощность указывать, но и максимальный вес шкипера.... :hahaha:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Igorek1602 писал(а):

Sagittarius писал(а):

...Но, так захотел производитель...

Savage писал(а):

Да ладно, нормально нырнули.

Какой кровожадный производитель... :)

Что не сделаешь ради рекламы

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 28 ноя 2015, 23:38
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Занимающимся домашним изготовлением нектара для души советую посмотреть этот ролик чтобы не наступить на грабли с марганцовкой. Просто я от многих слышал советы по очистке самогона марганцовкой, но сам ни разу этого не делал, сахарную очищаю только активированным углем (хотя с ним тоже есть определенные тонкости, пришлось отказаться от настаивания готового продукта с активированным углем, т.к. в инете наткнулся на информацию что активированный уголь впитывает в себя яды только в течение 2 часов, а потом наоборот, споры начинают открываться и яд опять поступает в раствор и естественно продукт настаивается уже с вышедшей из раствора сивухой и т.п., поэтому использую только фильтрование 2-3 раза через самодельную угольную колонну). Чачу вообще не фильтрую, только отбор "голов" и "хвостов", но с большой перестраховкой (для примерного определения количества этой гадости пользуюсь несколькими "калькуляторами самогонщика", в основном
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, лучше немного хорошего продукта оставить "за бортом" но не допустить попадания легких спиртов и сивухи в конечный продукт. Пробовал фильтровать чачу через угольную колонну , но не понравилось, даже после первой фильтрации появляется водочный привкус, по моим ощущениям вкусовой букет и запах продукта становятся хуже, первую свою чачу так и загубил, пришлось из нее делать коньяк.
Обещанный в самом начале сообщения ролик про марганцовку:
phpBB [media]

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 29 ноя 2015, 17:03
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 344
Возраст: 70
Александр_67 писал(а):

уголь впитывает в себя яды только в течение 2 часов, а потом наоборот, споры начинают открываться и яд опять поступает в раствор и естественно продукт настаивается уже с вышедшей из раствора сивухой

Я пользуюсь кокосовым активированным углем, из расчета 1 ст. ложка на трехлитровую банку. Сначала, как только засыплешь, идет сильная реакция - пузыри, пена, и продукт мутнеет, и как только все снова становится прозрачным, сливаю. Точно время не засекал, но на все уходит примерно часа три - четыре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 02 дек 2015, 19:20
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
просто Саша писал(а):

... Вчера пришлось пить водку - вот тут я согласен со сторонниками здорового образа жизни - ГАДОСТЬ НЕИМОВЕРНАЯ!!! :yes: :lol:

phpBB [media]

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 04 дек 2015, 13:03
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Видео про марганцовку посмотреть с работы не могу :evil:
Сам таки, ею и чищу, на 1.5-2 недели засыпаю, отстаивается становится черным осадок, потом фильтрую через водяной-Аквафор-кувшинчик, медленно, но качественно :drinks: и угля не надо.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 04 дек 2015, 18:16
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 49
Сижу пью пиво,читаю..А завтра буду стопариться.С Володей >> :hahaha:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 05 дек 2015, 00:55
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
А я водовки решил усугубить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 05 дек 2015, 19:04
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
начальник писал(а):

Видео про марганцовку посмотреть с работы не могу :evil:
Сам таки, ею и чищу, на 1.5-2 недели засыпаю, отстаивается становится черным осадок, потом фильтрую через водяной-Аквафор-кувшинчик, медленно, но качественно :drinks: и угля не надо.

:? Гена, наверное, все таки, лучше просто через Аквофор-кувшинчик, если остаются сомнения, то лучше пару-тройку раз пропустить, но... чем больше раз фильтруешь - тем меньше вкуса самогона остается и сильнее проявляется водочный вкус. Но тут уже дело вкуса и все это больше относится к ароматным напиткам из фруктов, винограда и т.п.. Если с сахарной брагой играться, то вообще пофиг. Я в прошлые выходные сахарную перегнал с отбором "голов" по калькулятору за 3 захода по 18 литров браги, все что меньше 40 град. ("хвосты") в отдельную емкость и догонял температуру в кубе до 98 град. (у меня 2 сухопарника перед холодильником стоят, температура паров в холодильнике доходила только до 95) после этого аппарат выключал.
После всего этого "тело" пропустил через Аквофоровский фильтр, хвосты через него -же дважды. Запах самогона в растворах полностью пропал, остался только чисто спиртовой.
Сегодня вечерком разбавлю весь полученный и очищенный раствор до 40 град. и сделаю повторную перегонку всего этого "зелья" безо всяких ароматических добавок в сухопарникек, но опять с отбором "голов" и "хвостов" по калькулятору. В прошлый раз разбавлял до 30 град., получил определенную порцию 90 градусного напитка, сейчас хочу крепость сырца повыше оставить и посмотреть что на выходе получится. Надо пару литров крепкого напитка получить для приготовления
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
к НГ. Потом отпишусь что получилось.
Ребята, а вот чисто хлебную (из хлеба, зерна или ржаной муки) кто-нибудь пробовал на обычном кубе (не на паровом) готовить, что-то я никак не решусь на этот эксперимент. Купил несколько кило ржаной муки, а потом полазил по инету и увидел что брагу из нее перегоняют на паровом кубе :*| Вот теперь и ломаю голову - рискнуть или ну его нафиг :?

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 06 дек 2015, 13:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Ну что, вчера перегнал 15 литров 40-ка градусного дистиллята на своем аппарате, закончил эту процедуру около 2-х часов ночи, т.к. гнал на малой скорости с отбором "голов" (700 мл.). На выходе получил 3 л. - 85-ти градусного, 3 л. - 75-ти градусного и 2 л. - 50-ти градусного, остальное в унитаз. В моем случае большую крепость можно было получить только с использованием ректификационной царги (у меня аппарат "Катюша" как доп.опцию царги можно приобрести отдельно, у нас в магазине они для этого аппарата лежат в свободной продаже), но, т.к. присмотрелся к другому агрегату, медному с укрепляющей колонной
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, то с царгами не заморачиваюсь.
Вот картинка используемого сейчас аппарата:
ebbc14d32285aff00a920dfcd4136730.jpeg
но дополнительно был приобретен разборный сухопарник-каплеуловитель:
bb0a72edcaedcc2f6bc9e99aacc691f0.jpeg505ce241fa55358a08bfbd4c95907905.jpeg
в который можно перед перегонкой добавлять натуральные ароматический добавки (изюм, сухофрукты, травы и т.п.) и даже при перегонке сахарной браги получать ароматный продукт на выходе, вкус напитка тоже меняется, я пробовал проэксперементировалс изюмом, небольшое количество сахарной браги перегнал, одинарная перегонка и без обработки углем - на вкус получилась натуральная чача 50 градусов, но... холодный напиток пьется изумительно, если теплый, то проявляется запах и привкус самогона.
Аппарат использую сразу с двумя сухопарниками, продукт получается чище чем с одним, но с верхнего надо иногда сливать накопившиеся конденсат и сивуху, первый раз сразу после отбора голов, а потом ближе к концу отбора "тела". Я первый раз когда занялся изготовлением продукта из виноградной браги, да что там браги, можно сказать вина домашнего, не сливал этот конденсат, так, под конец отбора продукта, мне из сухопарника сивухи плеснуло в готовый продукт :*| , пришлось ставить чачу на повторный перегон.
Сейчас прогоню полученные вчера дистилляты через угольный фильтр, пару-тройку дней постоят - стабилизируется и приступим к приготовлению разных вкусностей к НГ (лимончело, клюквенной настойки, лимонной водки и т.д.) :yes:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 06 дек 2015, 15:30
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Почитал Саню... :good:
Были мысли перед этим самому начать наконец производством заниматься, заказать аппарат, но...
Уж очень много тонкостей, много времени требует процесс, прикинул тут своё собственное употребление, и пришёл к выводу (не знаю, хорошо ли, плохо ли это), что оно заметно снизилось :( ... Даже в сравнении с парой лет назад. У меня товарищ очень близкий занимается этим делом, так же от него слышу непонятные для меня термины "хвосты и головы обрубать" :D , ещё, в нашей компании водку пить практически перестали на посиделках, кто гонит - употребляют только свой продукт, кто нет - покупают из проверенных источников (да у тех же близких друзей), вот я из тех, кто покупает))).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 06 дек 2015, 16:35
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
dqdmitry писал(а):

Почитал Саню... :good:
Были мысли перед этим самому начать наконец производством заниматься, заказать аппарат, но...
Уж очень много тонкостей, много времени требует процесс, прикинул тут своё собственное употребление, и пришёл к выводу (не знаю, хорошо ли, плохо ли это), что оно заметно снизилось :( ... Даже в сравнении с парой лет назад. У меня товарищ очень близкий занимается этим делом, так же от него слышу непонятные для меня термины "хвосты и головы обрубать" :D , ещё, в нашей компании водку пить практически перестали на посиделках, кто гонит - употребляют только свой продукт, кто нет - покупают из проверенных источников (да у тех же близких друзей), вот я из тех, кто покупает))).

Дима, да сложностей особо то и нет, это я уже просто заморачиваюсь, а так, самогон правильно выгнанный даже на простейшем аппарате намного лучше покупного алкоголя, да и похмелья от него такого как от водки не бывает, если конечно не переберешь лишнего. У меня так вся продукция расходится как бакшиш по родне да знакомым, ну и для себя любимого немного запасов разного вкуса по бутылочкам стоит. Но что хочу сказать, что от своего даже "выхлопа" такого нет как от магазинного алкоголя (это в момент его употребления и после него) и утром никаких намеков на похмелье после двух-трех рюмочек за ужином. Поэтому иногда позволю себе поужинать не "на сухую" даже если утром за руль. Я тут попробовал на днях свою любимую ранее "Пять озер" и ... не пошла даже первая рюмка - гадость, блин, конкретная и перегар во рту - "мама не горюй". Так что теперь только как в той поговорке "За неимением кухарки - пойдет и дворник", но не наоборот. :)

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 06 дек 2015, 21:05
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 344
Возраст: 70
dqdmitry писал(а):

вот я из тех, кто покупает

Все гораздо проще, весь процесс занимает немного времени, а эффект большой. У нас в семье, сейчас на покупной никто и не смотрит, никакого похмелья, никакого перегара после того как. Да и в зюзю никто не напивается (нет такой дури как с водки, может у нас в магазинах весь идет суррогат, но покупали раньше и задорого, а эффект тот же). Чисто для себя, даже как то интересно, не торопясь, не жалея об вылитом(головы да хвосты, а это не сложно-в начале вылить и в конце), и получается продукт, что все облизываются, типа а что это и где взяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 06 дек 2015, 21:08
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 49
dqdmitry писал(а):

Почитал Саню... :good:
Были мысли перед этим самому начать наконец производством заниматься, заказать аппарат, но...
Уж очень много тонкостей, много времени требует процесс, прикинул тут своё собственное употребление, и пришёл к выводу (не знаю, хорошо ли, плохо ли это), что оно заметно снизилось :( ... Даже в сравнении с парой лет назад. У меня товарищ очень близкий занимается этим делом, так же от него слышу непонятные для меня термины "хвосты и головы обрубать" :D , ещё, в нашей компании водку пить практически перестали на посиделках, кто гонит - употребляют только свой продукт, кто нет - покупают из проверенных источников (да у тех же близких друзей), вот я из тех, кто покупает))).

А я покупаю только пиво разливное.Водку не пью уже лет 15,неважно какую.Дорогую или дешевую.Из крепкого только коньяк и кизлярку.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 06 дек 2015, 21:15
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 6 месяцев 23 дня
Сообщения: 344
Возраст: 70
Виталий писал(а):

А я покупаю только пиво разливное

Пивко-это хорошо, особенно холодненькое, в запотевших стаканчиках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 06 дек 2015, 21:24
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
А я сёдня решил вискарика жахнуть.
Настроение поганое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 06 дек 2015, 22:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Savage писал(а):

А я сёдня решил вискарика жахнуть.
Настроение поганое...

Вот-то то и оно, что-бы там психологи не говорили и не писали, а зачастую только алкоголь, даже небольшое его количество могут исправить хреновое настроение. Накатишь рюмашку-две, смотришь, вроде и проблема-то пустяковая была и нахрена из-за нее себя изводить было.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 06 дек 2015, 23:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
А я коньяк никакой ваще не пью ::? ! Т.к. он с моим организмом не совместим :cry: потому что я пивко люблю,а оно с кониной не дружит,и просто тяжко становится,и выходит долго,а водовку употребляю,причём не дорогую но и не палёнку,просто нормальную,но в пределах :cool: ,"сем" не переношу ваще :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (наверное в юности перебрал :hahaha: :hahaha: :hahaha: )хоть он чем очищен и настоян он для меня -J^ :D

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 06 дек 2015, 23:50
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Я что то тоже к "вискарику" в последние пару лет тянусь... Самогон гнал с 80х и до отмены талонов, но как то не смог к нему привыкнуть, хотя на чём только не настаивал по рецептам. И Белорусских и местных и такую и сякую. Самый любимый настой был "Белорусским", от тётки, дуб, подорожник... щас и не вспомню... Виски тоже ведь самогоном пахнет и вкус его, но не так конечно... Первый раз попробовал в 86 ом, на юбилее у друзей родителей жены, их зять тогда в море ходил, привёз бутылок шесть, в коробках, в мешочках с золотым теснением, не помню только название. Попробовав, сказал, вот она, из бураков, только прозрачнее и больше не смог выпить... Теперь бы все шесть заглотил :lol: ... А вискарик беру "средний", лошадку, вильямс, бэлс, тулламорэ, фамус круз... Вот что заметил, ценник от водки практически мало чем отличается (водка от 400- 500 рублей в магазине, иначе не беру), а состояние в разы лучше... А так спирт, настойки, наливки ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Три стопаря! 07 дек 2015, 00:01
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
стратег писал(а):

А я коньяк никакой ваще не пью ::? ! Т.к. он с моим организмом не совместим :cry: потому что я пивко люблю,а оно с кониной не дружит,и просто тяжко становится,и выходит долго,а водовку употребляю,причём не дорогую но и не палёнку,просто нормальную,но в пределах :cool: ,"сем" не переношу ваще :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (наверное в юности перебрал :hahaha: :hahaha: :hahaha: )хоть он чем очищен и настоян он для меня -J^ :D

Андрюха, я в юности у друга на свадьбе, на второй день самогона перепил, так я не точь-то самогон - я года полтора вообще ничего не пил, даже сухое вино в рот не лезло, а первые полгода вообще, на витрине в магазине спиртное увижу и рвотный рефлекс сразу начинался :hahaha:
Но сейчас то я знаю, что тот самогон "неправильный" был. Сколько себя помню все знакомые говорили что в самогоне самое лучшее - это "первак", а на самом деле этот "первак" даже для наружного применения использовать нельзя, в крайнем случае для технических нужд. Вот его-то мы "головами" и называем, там ацетон, метиловый спирт и т.д. короче яд натуральный, вот от него-то народ и дуреет и травится. А вот водка которая сейчас делается, - это разведенный спирт с различными вкусовыми добавками, причем, как правило синтетическими. А из чего у нас спирт делают и как - это уже не секрет. В царское время пили другую водку (или как она тогда называлась "хлебное вино) полученное из хлебной браги путем перегонки, т.е. дистилляции, чем мы и занимаемся :yes:
Посмотри вот это видео, тут много интересного
phpBB [media]


Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
mishanya писал(а):

... Виски тоже ведь самогоном пахнет и вкус его, но не так конечно...

Миша, так настояящий виски - это и есть самогон, только брага из кукурузы и различных злаковых в разном соотношении, после чего этот самогон настаивается несколько лет в дубовых бочках. На выходе получаем этот благородный напиток. У нас же зачастую, даже в магазинах, продают разбодяженный спирт с ароматизаторами.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1092 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 55  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией