Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 14741  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: shuvalov
Добавил Сообщение
 Сообщение ИЖ-18 М 27 дек 2014, 11:58
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
ТОФАЛАР писал(а):

Был случай белку стрелял 13 раз. Цена патронов намного превысила цену этой шкурки. Но не бросать же. Тем более уже подранок.

белок я не стреляю. семечками подкармливаю)

вот как для безубыточной охоты у меня теперь есть МР18М-М. чем больше ее держу в руках тем больше она мне нравиться. сегодня был в разрешительной поставил на учет. после праздников разрешение получу.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
ИЖ-18 М
 Сообщение ИЖ-18 М 27 дек 2014, 13:36
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
ТОФАЛАР писал(а):

Тренировки нужны военным, охране....
Охотник тренируется всю жизнь.

Почти так.))
Личная охрана тренируется тоже всю "рабочую жизнь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ИЖ-18 М 27 дек 2014, 18:34
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Savage писал(а):

Личная охрана тренируется тоже всю "рабочую жизнь".

просто им никто наверно не сказал что чем чаще стреляешь из любимого пистолета, тем у него больше разброс. у пистолетов это болезнь. что бы понять как стрелок стреляет из пистолета, нужно взять пистолет типа спортивного Марголина, желательно поновее. в армии на целую роту может быть один точный автомат, из него и стреляют на проверке. у меня как раз такой был. из остальных можно в упор промахнуться) ну так у нас этих автоматов по восемь новых было на каждого, показатели вообще никого не интересовали. отстреляться было положено, а новое оружие берегли для реальных дел. с пистолетами все сложнее, есть конечно боссы которые выделяют по 20тыс баксов на экипировку охранника в год. так сами охранники покупают хлам или экономят старым стреляют, но в основном какой пистоль выдали с тем и танцуй. что бы выбрать нормально стреляющий пистолет может тысячу нужно перебрать, да и то может не встретится. а кто ж в торговле даст тысячу стволов проверить???? импорт идет как правило гаражной сборки, там детали в кондукторах не сидели, кривые как китайские хвостики. детали на сборку как раз из Китая по посылторгу. наши тоже не лучше, зарплата рабочих уходит или на строительство демократии или на партизанские домики губернаторов, кто ж будет при таких условиях создавать нормальные пухи??? не заметили в фильме про Александра Петрова как он не старался показать класс стрельбы, попасть точно ему не удалось. Пулеметчица его тоже стреляла с хорошим разбросом из автомата. Это как раз показатель того что оружие утиль, и тренировки из такого бесполезны. Еще тема сенсей с сыном на первом видео, как раз упомянул правило что надо смотреть что бы за целью никто не стоял из случайных. А ведь из точного пистолета промахи редкость, разве что по вине дешевого патрона. Куда целишься туда и попадаешь.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ИЖ-18 М 27 дек 2014, 19:34
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
shuvalov писал(а):

Savage писал(а):

Личная охрана тренируется тоже всю "рабочую жизнь".

просто им никто наверно не сказал что чем чаще стреляешь из любимого пистолета, тем у него больше разброс. у пистолетов это болезнь. что бы понять как стрелок стреляет из пистолета, нужно взять пистолет типа спортивного Марголина, желательно поновее. в армии на целую роту может быть один точный автомат, из него и стреляют на проверке. у меня как раз такой был. из остальных можно в упор промахнуться) ну так у нас этих автоматов по восемь новых было на каждого, показатели вообще никого не интересовали. отстреляться было положено, а новое оружие берегли для реальных дел. с пистолетами все сложнее, есть конечно боссы которые выделяют по 20тыс баксов на экипировку охранника в год. так сами охранники покупают хлам или экономят старым стреляют, но в основном какой пистоль выдали с тем и танцуй. что бы выбрать нормально стреляющий пистолет может тысячу нужно перебрать, да и то может не встретится. а кто ж в торговле даст тысячу стволов проверить???? импорт идет как правило гаражной сборки, там детали в кондукторах не сидели, кривые как китайские хвостики. детали на сборку как раз из Китая по посылторгу. наши тоже не лучше, зарплата рабочих уходит или на строительство демократии или на партизанские домики губернаторов, кто ж будет при таких условиях создавать нормальные пухи??? не заметили в фильме про Александра Петрова как он не старался показать класс стрельбы, попасть точно ему не удалось. Пулеметчица его тоже стреляла с хорошим разбросом из автомата. Это как раз показатель того что оружие утиль, и тренировки из такого бесполезны. Еще тема сенсей с сыном на первом видео, как раз упомянул правило что надо смотреть что бы за целью никто не стоял из случайных. А ведь из точного пистолета промахи редкость, разве что по вине дешевого патрона. Куда целишься туда и попадаешь.

Почитать так в армии одно дерьмо китайское. Я как то в другой армии служил. И на стрельбах отстреливались кто как научился. Конечно делали так что на экзаменах по соседней дороге шёл кто очень плохо стрелял. И скажем я поражал обе цели. Запас патронов хватал чтобы поразить и больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ИЖ-18 М 27 дек 2014, 19:56
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
ТОФАЛАР писал(а):

Почитать так в армии одно дерьмо китайское. Я как то в другой армии служил. И на стрельбах отстреливались кто как научился. Конечно делали так что на экзаменах по соседней дороге шёл кто очень плохо стрелял. И скажем я поражал обе цели. Запас патронов хватал чтобы поразить и больше.

при чем тут китайское??? да не секрет что штатные автоматы служат веками. из них как раз учатся стрелять, ходят в караул. если солдатик решит со снайперски пристрелянным автоматом сбежать или караульного снимут изза автомата - серьезное ЧП. про армию подробно не будем и так уже лишнего)))

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ИЖ-18 М 28 дек 2014, 04:31
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
shuvalov писал(а):

просто им никто наверно не сказал что чем чаще стреляешь из любимого пистолета, тем у него больше разброс.

Вань, хорошьььь тролить. Тир дело десятое , прежде всего работа с оружием в спортзале и тактика, тоже в спортзале, а потом уже только когда руки готовы в тир. А по честному задача "лички" НЕ ДОПУСТИТЬ, а не предотвратить нападение.
А вот если уже допустили, тоды защитить.))))
Пистолет, это немного не автомат и другие виды длинноствольного оружия. Пистолет примерно как лук и скорострельная стрельба очень зависит от тренировки в спортзале. Если этого никогда не делал и не представляешь о чём я говорю, то этого просто не понять. В тир не обязательно ехать с рабочим стволом, можно пошмалять и с тренировочных ты об этом не думал?
shuvalov писал(а):

есть конечно боссы которые выделяют по 20тыс баксов на экипировку охранника в год. так сами охранники покупают хлам или экономят старым стреляют, но в основном какой пистоль выдали с тем и танцуй.

Какие бы деньги не выделяли, оружие менять тебе никто просто так не будет. Оно покупается на долго и его берегут. Охранники ничего не покупают, чего придумываешь, покупает руководство и то, что продают.
shuvalov писал(а):

что бы выбрать нормально стреляющий пистолет может тысячу нужно перебрать, да и то может не встретится. а кто ж в торговле даст тысячу стволов проверить????

Никто тебе не даст ничего проверить.)))
Это тебе не дорогущий магазин с собственным тиром и "отстрелом" за деньги.

Хотя в сути выбора я с тобой согласен. Точный пистолет выбрать проблематично. У меня отец МС по стрельбе из пистолета и в своё время в армии он будучи сержантом был начальником тира и как то говорит пришлось офицеров готовить на соревнования по стрельбе на первенство Округа, пошёл на склад, взял ящик ПСов и начал отстреливать, ели четыре штуки отобрал, которые боле менее точно стреляли. Но ты понять не можешь, что работа охраны не спортивная стрельба на большую точность, а попасть в листок тетрадный(голову) с расстояния 5\15м. очень просто имея определённые навыки. Главное не растеряться в "ситуации" и "отработать" чему тебя учили на тренировках, если учили нормально, это всё очень просто, поверь.

shuvalov писал(а):

не заметили в фильме про Александра Петрова как он не старался показать класс стрельбы, попасть точно ему не удалось.

Это именно то, что я тебе и говорил. НЕВОЗМОЖНО стрелять пуля в пулю очередью, ты же говорил обратное. Но для стрельбы очередью он очень хорошо попадает, это совершенно точно. И при стрельбе из пистолета флешем у него хорошие показатели.
ТОФАЛАР писал(а):

И на стрельбах отстреливались кто как научился.

shuvalov писал(а):

да не секрет что штатные автоматы служат веками.

Сань, тёзка мой прав, из автоматов выжимают в армейки все соки и сроки.
Одно дело попадать по ростовым,пулемётному расчёту или другим крупногабаритным мишеням, другое дело стрелять на точность по бумаге.
Я как счас помню, мне по штату положен на Заставе был АКСУ, но их просто не было, дали обычное "весло", а тут дембеля увольняются, я подхожу к начальнику и прошу после дембеля АКС, он говорит, хорошо, отстреляем на стрельбище и возьмёшь. На стрельбище со ста метров не смогли попасть в мишень, подошли на пятьдесят метров, попаданий половина из выстреленных. Даже с десяти метров разброс по мишени был. Не дали мне этот автомат. Правда через два месяца пришли восстановленные стволы и мне всё же АКС перепал.
В каких войсках много стреляют, в тех ушатанного оружия много. У нас спокойно можно было по желанию подойти к начальнику и попросить пострелять. Стрельбище на Заставе своё, "за системой", берёшь цинк патронов на три\четыре человека, "ставят приказ" и пошёл стрелять, вообще с этим проблем не было. Было бы желание в свободное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ИЖ-18 М 28 дек 2014, 09:34
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Тему развили) почти всю науку по стрельбе расписали. Раньше такое только в спец литературе писали. Родители мои с завода такие книги приносили, а мне пацану очень хотелось все прочитать. Ну вот так собственно читать научился)

В эйфории приобретения МР18М-М и в виду предпраздничной занятости, неуспел отстрелять ружье до его регистрации в разрешительной. Теперь придется ждать нового года, потом пару недель и свободное время. По опыту приобретения МР155 и показателем стрельбы, особо не спешу с пристрелкой. Одноствольное оружие Механический завод делает отлично - даже особая гордость за наше оружие. По виду ствола и механизма МР18М-М хорошие стрелковые качества не вызывают сомнения. Так как ружье имеет фиксированное дульное сужение, то в случае перекоса внутренней сверловки, ружье будет стрелять в сторону. на этапе покупки точность сверловки проверить можно по кольцам внутренней поверхности ствола и наружной поверхности дульного среза. когда специалист по продаже предложил мне именно это ружье, что он лично отобрал его для продажи(в Ижевске такое возможно), то при осмотре ствола его слова полностью подтвердились, ружье действительно сделано качественно.

Для достоверности точности стрельбы из этого ружья намерен провести стрельбу пулевыми патронами, как раз остались из ранее приобретенных отстрелянных партий патроны с пулей Палева и Позис. Для стрельбы обычно применяю гофротару, приклеиваю мишень, за мишенью ставлю пустую канистру из под автомобильного масла. Так как кучность у МР155 была небольшой, а это хороший опыт, то определять правильный результат попаданий удалось только с помощью такого простого уловителя, хотя в случае стрельбы пулей или крупной картечью, вместо гофротары использовали строительную фанеру или древесную плиту.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ИЖ-18 М 28 дек 2014, 10:16
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Savage писал(а):

Сань, тёзка мой прав, из автоматов выжимают в армейки все соки и сроки.

Раз начали. Я танкист и стрелковое у нас не ушатанное было. И логично что в армии учат в первую очередь обращатся с оружием. А из танка ,пушка , ПКТ и НСВТ Там даже при ушатанном каждый 4 трассер и скорректировать не проблема.
Ну и про армию хватит пора и о гладких стволах. :yes:

Иван если я не ошибся то ты выбирал между 20 и 12? Почему такая разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ИЖ-18 М 28 дек 2014, 16:26
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
ТОФАЛАР писал(а):

Иван если я не ошибся то ты выбирал между 20 и 12? Почему такая разница?

Ошибся, у меня такой выбор никогда не стоял...
Хотя в мозгу когда то мелькали мысли приобрести лёгенькую двадцаточку для супруги.

P.S. Блин, опять путаюсь.
Сообщение адресовать уже персонально надо, а то три Ивана...

shuvalov
Вань, а ты что ньть про "Легион" фирму можешь сказать ?
Та которая подбирает на заказ карабины.
Меня просто Тигр интересует в девятке и охотничье ложе.
Зарубежная продукция поднялась до безумных высот в цене, будем наше приобретать.
Ответ можно в "выборе нарезного" написать.
У меня просто две краснухи на нарезняк лежат уже три месяца...


Последний раз редактировалось Гостевой аккаунт 28 дек 2014, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ИЖ-18 М 28 дек 2014, 16:44
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
ТОФАЛАР писал(а):

Иван если я не ошибся то ты выбирал между 20 и 12? Почему такая разница?

Верно! Первым ружьем я собирался взять ИЖ27. Можно сказать к нему приглядывался с 10 лет. Когда получил лицензию с финансами стало все плохо. МР27 стоил 17-25 к рублей, а новенькие МР155 почему то стоили от 15-18 к руб. МР-155 отличный выбор для начинающего охотника и как универсальное. Пока еще считаю себя начинающим)). Но по мере нарастания опыта, я убедился что для каждого вида охоты должно быть свое ружье. Чаще всего мне приходиться быть на ходовой охоте. Дистанция стрельбы средняя и короткая. Для такой стрельбы достаточно небольшого заряда патронов. Полуавтомат на ней конечно хорош на ходовой, только одна проблема нелюбит он патроны с небольшим зарядом, дистанция выстрела максимальная для гладкоствольных ружей, разлет дроби небольшой. Это значит что при стрельбе на короткой дистанции движущейся цели будет сложно попасть. Так оно и было. Приходилось мгновенно определять скорость, дистанцию цели. Другой момент. У ПА всегда открыто окно выбрасывателя. Механизм хоть и не капризный к загрязнению, но все таки пролазить сквозь кустарники и мелкорослые деревья лучше с закрытым механизмом. да и вообще хочу поберечь МР155 у которого ложе и приклад из ореха. у МР27 механизм полностью закрыт, дульный срез закрывается малярным скотчем. Опыт ходовки с МР27 у меня есть. Единственное хотел что бы ружье было покороче и патроны калибром и весом поменьше, что бы взять с собой их побольше. Тут опять с финансами проблемы, конец года остатки продукции невысокие, повышение цен. К тому же выяснилось, что цены на 20 калибр подрастают значительно и выбор небольшой. Собственно 12 калибр меня вполне устраивает. Если цены будут запредельные придется осваивать зарядку патронов самому, тогда проще будет остнастку и комплектующие закупать на один калибр.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Savage писал(а):

Вань, а ты что ньть про "Легион" фирму можешь сказать ?

про "Легион" невкурсе. Крутятся при бывшем "Ижмаше". Работают давно. Я в тех краях мимо проезжаю. Тигры тоже поднялись серьезно. Спрос на тигры подскочил в последнее время. Сравнил каталог Арсенала и Легиона разница значительная. В Арсенале у меня есть к кому обратиться.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ИЖ-18 М 28 дек 2014, 17:11
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
shuvalov писал(а):

Сравнил каталог Арсенала и Легиона разница значительная. В Арсенале у меня есть к кому обратиться.

Да, цена разнится в 30%, но "Легион" типа выбирает стволы, плюс приклад и цевьё другого качества, типа штучные.
В 9.3х64 разброс не более 40\50мм. на 100м. у них, а обычные 80\90мм. на 100м.
Я себе ружбай беру на всю оставшуюся жизнь, поэтому готов за отбор ствола переплатить. Остальное исполнение меня мало волнует...
Если твой знакомый готов помочь(не за бесплатно само собой) в отборе ствола с минимальным разбросом в 40мм , то в феврале готов обсудить буду, поинтересуйся у него, если не затруднит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ИЖ-18 М 28 дек 2014, 17:55
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Поговорю на эту тему. Думаю что Легион лукавит в отношении стволов и прочего. На производстве существует обычная система заказов. Завод подстраивается под нужды потребителей в пределах разумного. Остальное торговая фирма либо сама доделывает либо скидывает заказом в мастерскую. В такие мастерские очередь на три года вперед. Обычно своих мастеров держат. Пристрел под клиента тоже сами делают. Могут конечно по ушам проехать, так как на заводе обычно стволы отстреливают и если разброс значительный стволы в под пресс и в мульту на переплавку. На Арсенале прежде чем отправить клиенту спецпочтой ствол осматривает специалист. Может выслать электронной почтой фото ружья, именно те моменты которые больше всего интересуют клиента.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ИЖ-18 М 28 дек 2014, 19:35
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
shuvalov писал(а):

Поговорю на эту тему.

Ок. Жду ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ИЖ-18 М 29 дек 2014, 09:59
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Savage писал(а):

Ок. Жду ответа.


Созвонился: фирмы Легион нет. они действительно занимались выращиванием Тигров при заводе, делали штучные заказы. Теперь существует компания ГОУ. Род деятельности торговля оружием. адрес тот же и сайт тот же. Тигры 9.3х64 два года не производились, то есть их никто не получал. С этого года возможно возобновят массовое производство. Штучное производство под вопросом. Будет производство тогда эти стволы появятся и в ГОУ и в Арсенале.

По поводу разброса нового ствола это скорее всего зависит от патронов. Это подтвердил специалист Арсенала. Сам ствол штучным не бывает. В производстве заготовку ствола проверяют на каждом этапе через калибры, кондуктора. Для изготовления штучного оружия берутся все те же детали массового производства. Если же основные детали дорабатываются каким либо образом то это уже будет иная модель с иным названием. Изменения могут лишь быть в калибре, покрытиях, внешних накладках, прикладе, гравировке, дульных насадках, то есть баллистические свойства сходные. Сборка оружия на заводе достаточно технологически отлаженный процесс, смысла нет мастерским создавать собственную сборку, другое дело из собранного отобрать для своей сборки. как правило бери любую сборку, по тому как контролеры брак отсеивают и к потребителю с малейшей царапиной изделие не идет.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ИЖ-18 М 29 дек 2014, 11:28
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
shuvalov писал(а):

Тигры 9.3х64 два года не производились, то есть их никто не получал. С этого года возможно возобновят массовое производство.

А они вообще есть в продаже тогда ?
У меня лицензия заканчивается 1 апреля. В конце февраля, середина марта надо будет приобретать, раньше денюшек не будет.
"Легион" отбирал стволы по отстрелу, чтоб было в паспорте 40\50мм., само собой он их не изготавливал.
Именно об этом я и спрашивал, возможно ли выбрать с минимальным разбросом из существующих.

На сайте ГОУ лазил, там есть Тигр в девятке, версии Премьер.
Ценник от 50т.руб., до 72т.руб,(за Премьер).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Просто на сколько им верить можно ?

Именно поэтому и интересовался, может ли твой знакомый за отдельную плату помочь подобрать Тигра в девятке с хорошими данными ствола ??? Есть у них например двадцать Тигров на продажу, глянуть паспорта на отстрел и выбрать с наименьшей кучностью ? Вот что интересовало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ИЖ-18 М 29 дек 2014, 11:43
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Savage писал(а):

shuvalov писал(а):

Тигры 9.3х64 два года не производились, то есть их никто не получал. С этого года возможно возобновят массовое производство.

А они вообще есть в продаже тогда ?
У меня лицензия заканчивается 1 апреля. В конце февраля, середина марта надо будет приобретать, раньше денюшек не будет.
"Легион" отбирал стволы по отстрелу, чтоб было в паспорте 40\50мм., само собой он их не изготавливал.
Именно об этом я и спрашивал, возможно ли выбрать с минимальным разбросом из существующих.

На сайте ГОУ лазил, там есть Тигр в девятке, версии Премьер.
Ценник от 50т.руб., до 72т.руб,(за Премьер).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Просто на сколько им верить можно ?

Именно поэтому и интересовался, может ли твой знакомый за отдельную плату помочь подобрать Тигра в девятке с хорошими данными ствола ??? Есть у них например двадцать Тигров на продажу, глянуть паспорта на отстрел и выбрать с наименьшей кучностью ? Вот что интересовало.

Не знаю как сейчас. Но раньше в Красноярске некоторые магазины имели тир и можно было отстрелять самому. Понятно не по сотне патронов и не сотню стволов. Было 3Х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ИЖ-18 М 29 дек 2014, 12:17
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
ТОФАЛАР
Сань, в Питере только у "Левши" тир есть. Но у них нет Тигров, а иномарку мне счас не потянуть, да и нужна ли она мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ИЖ-18 М 29 дек 2014, 12:46
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Savage писал(а):

На сайте ГОУ лазил, там есть Тигр в девятке, версии Премьер.
Ценник от 50т.руб., до 72т.руб,(за Премьер).
ССЫЛКА
Просто на сколько им верить можно ?

Именно поэтому и интересовался, может ли твой знакомый за отдельную плату помочь подобрать Тигра в девятке с хорошими данными ствола ??? Есть у них например двадцать Тигров на продажу, глянуть паспорта на отстрел и выбрать с наименьшей кучностью ? Вот что интересовало.

утром в ГОУ звонил, Тигра девятки не было. телефон на сайте есть можешь позвонить.

отобрать Тигр из наличия возможность есть.

еще раз хочу подчеркнуть что карабины Тигр изделие мелкосерийное. Его собирают очень мало и никогда много не собирали. На оптовых фирмах бывает по одному - три экземпляра одной комплектации. Сборка производится тщательно, не так как АК собирали для папуасов в 80х. Кучность боя в новом Тигре может зависеть только от патрона. Иван, видать реклама манигеров Легиона имеет сильное влияние.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ИЖ-18 М 29 дек 2014, 13:03
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
shuvalov писал(а):

отобрать Тигр из наличия возможность есть.

Это у твоего знакомого или ты про ГОУ?
shuvalov писал(а):

Иван, видать реклама манигеров Легиона имеет сильное влияние.

Особой то рекламы у них нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение ИЖ-18 М 29 дек 2014, 13:32
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Savage писал(а):

Это у твоего знакомого или ты про ГОУ?


на Арсенале по процедуре официального заказа. личное содействие окажу.

Savage писал(а):

Особой то рекламы у них нет.


понятно что баннеры на всю улицу не растягивают - "У нас особая кучность". достаточно фразу бросить по этой теме и мозг клиента получил установку.


Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
Изучая дальше серию МР18, прихожу к выводу, что это ружье неплохое в нарезном исполнении. Первое его преимущество в легком весе. Из всех нарезных только это ружье имеет вес до трех килограмм. Не зря ветераны-охотники стараются приобрести именно его. С ружьем весом около 5 кг даже еще на крепких ногах по лесу тяжко передвигаться, а когда возраст перевалил за 50, многим ветеранам охоты такой вес будет лишний. На нарезном МР18 имеется крепление под оптический прицел, что ставит его в один ряд по точности с дорогими импортными ружьями. Ствол нарезного изготавливается методом ковки. Самое главное преимущество серии МР18 - это возможность использования разных стволов на одной платформе механизма и приклада.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией