Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
{ VISITS } Просмотры: 2992  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Иж-27 1с 22 мар 2014, 09:44
#1 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Вниманию владельцев, обсуждение приветствуется

Иж-27 1с

Охотничье двуствольное ружье ИЖ-27 1С отличается от базовой модели ИЖ-27 наличием ударно-спускового механизма с одним спусковым крючком. Когда в 1972 году Ижевский механический завод поставил на производство ружье ИЖ-27, эта модель имела ударно-спусковой механизм с двумя спусковыми крючками обычного действия. Однако конструкторы завода в 1977 году разработали модель такого ружья с одним спусковым крючком универсального действия. С помощью этого механизма можно менять последовательность выстрелов с традиционной (нижний-верхний ствол) на обратную (верхний-нижний ствол). Модернизированное ружье стало маркироваться ИЖ-27 1С (1С – означает один спуск).
Изображение
В настоящее время ударно-спусковой механизм с одним спусковым крючком универсального действия устанавливается не только на ружьях модели ИЖ-27 1С, но и на большинстве современных моделей ружей, выпускаемых сегодня Ижевским механическим заводом.
ИзображениеИзображение
Достоинство ударно-спускового механизма с одним спусковым крючком универсального действия, устанавливаемого на ружьях модели ИЖ-27 1С, заключается в том, что сохраняется устойчивость ружья перед выстрелом из второго ствола. Это объясняется тем, что во время стрельбы внимание охотника не отвлекается на перенос пальца с одного спускового крючка на другой. Особенно это важно при стрельбе по быстро движущейся цели.

В ружьях ИЖ-27 1С сразу после заряжания очередность выстрелов традиционная (сначала нижний, а потом верхний ствол). Если возникает необходимость изменить очередность, то перед выстрелом необходимо отжать спусковой крючок вперёд до щелчка. В результате очередность изменится на обратную – сначала будет произведен выстрел из верхнего, потом из нижнего ствола. Правда переключение изменяет последовательность только на одну пару выстрелов. Если ружье ИЖ-27 1С открыть, снова восстановится первоначальная очередность выстрелов: сначала нижний, затем верхний ствол. Не обязательно для восстановления традиционной очередности открывать ружье, достаточно, не открывая стволов, отвести вправо, а затем отпустить рычаг запирания.

В ударно-спусковом механизме ружья ИЖ-27 1С, с целью предотвращения выстрела одновременно из обоих стволов (сдвоенного выстрела), предусмотрено специальное устройство – инерционный разобщитель. Это устройство обеспечивает выстрел сначала из одного ствола, затем из другого ствола. Действие инерционного разобщителя в ружье ИЖ-27 1С обеспечивает гарантированную безопасность стрельбы.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Иж-27 1с
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией