Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
{ VISITS } Просмотры: 3361  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Иж-27м 22 мар 2014, 09:14
#1 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Вниманию владельцев, обсуждение приветствуется

Иж-27м

Охотничье двуствольное ружье ИЖ-27М является модернизированной моделью ружья ИЖ-27 – одного из самых популярных и массовых в нашей стране ружей с вертикально расположенными стволами. Ружья ИЖ-27М в настоящее время имеют большое распространение на территории Росси и в больших количествах производятся на экспорт под патроны "Магнум" 12 и 20 калибров.
Изображение
В индекс ружей ИЖ-27М буква "М" (модернизированное) была добавлена после проведения некоторых конструктивных и технологических доработок модели ИЖ-27 с целью дальнейшего повышения его эксплуатационных показателей. Тогда же были разработаны сменные дульные сужения, имеющие стандартные размеры 0,25; 0,5 и 1,0 мм.
Охотничьи ружья ИЖ-27М выпускает в нескольких модификациях ФГУП "Ижевский механический завод". Мастера-оружейники завода и сегодня продолжают работать над повышением характеристик ружей
ИЖ-27М, в том числе и эстетических, учитывая существующую в настоящее время жесткую конкуренцию на международном рынке. С 1994 года на заводе освоено производство новых модификаций ружей ИЖ-27М с комбинированными гладкими и нарезными стволами.

Конструкция ружья ИЖ-27М стала основой для разработки современных охотничьих и спортивных ружей "Север", ИЖ-94, ИЖ-39Е и МР-251, производство которых широко налажено сегодня на заводе.
ИзображениеИзображение
Охотничье двуствольное ружье ИЖ-27М и его модификации предназначены для различных видов охоты, занятий спортом, для самообороны граждан и защиты их имущества.

Ружье ИЖ-27М выпускается в следующих модификациях:

12, 16, 20, 28, 32 и 410 калибров;
только отдельные ружья ИЖ-27М калибра 12x76 комплектуются дополнительным блоком стволов со сверловкой Ланкастера 20 калибра с длиной патронника 76 мм;
с патронником длиной 70 или 76 мм;
с механизмом выбрасывания стреляной гильзы (с индексом "Е" в обозначении модели) и без него;
с ударно-спусковым механизмом с двумя или одним спусковым крючком (с индексом "1С" в обозначении модели).
Блок стволов ружья ИЖ-27М состоит из стандартных ствольных трубок, соединительной муфты, двух боковых и одной верхней планки – прицельной, с мушкой. Стволы запрессовываются в муфту и соединяются между собой пайкой на боковых планках. Стволы выполняются с патронниками двух вариантов – для нормальных зарядов (70 мм) и усиленных - типа "магнум" (76мм).

Стволы ружья ИЖ-27М снабжены вентилируемой прицельной планкой. Перед выстрелом запирание стволов осуществляется смещающейся запорной планкой, которая входит в отверстие заднего крюка на муфте. После выстрела при открытии стволов ружья ИЖ-27М гильзы выдвигаются общим экстрактором.

Ударно-спусковой механизм ружья ИЖ-27М снабжен внутренними курками, которые позволяют выполнить "отбой" взвода. Бойки в ружье ИЖ-27М снабжены возвратными пружинами, собраны раздельно от курков и закреплены в гнездах коробки. Ударно-спусковой механизм ружья ИЖ-27М имеет перехватыватели курков и витые цилиндрические боевые пружины. Ударно-спусковой механизм ружья ИЖ-27М монтируется частично в коробке ружья, частично на нижнем основании. Ружье ИЖ-27М снабжено автоматическим предохранителем.

Приклад на ружьях ИЖ-27М имеет шейку пистолетного типа и выполняется, как правило, из бука. Ружья ИЖ-27М, изготавливаемые для экспорта, а также в ружьях штучного изготовления – из ореха. На ружье имеется съемное цевье корытообразной формы.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Иж-27м, охотничье ружьё, гладкоствольное оружие
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией