Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
{ VISITS } Просмотры: 18642  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Мр-155 09 мар 2014, 21:23
#1 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Вниманию владельцев,обсуждение приветствуется

Я совсем недавно стоял перед выбором полуавтомата и бился головой по причине на что обратить внимание.Читал много отзывов в интернете о всех практически производителях начиная с наших и заканчивая бюджетными итальянцами и турецкими поделками под них.В итоге пришел к выбору нашего отечественного мр-155 байкал.Ну и так как очень мало реальных отзывов о данном ружье,в основном обсирание людьми,даже не державших этот ствол в руках решил собрать всю инфу о нем у нас,включая и свой небольшой опыт от владения этим ружьем.

Так как я приобрел в орехе,пока выложу что нашел именно про него,а так же выпускается в пластике и исполнении камуфляж со стволами 610, 660, 710, 750 мм.И длинной патронника 76мм магнум и 89мм супермагнум.Имеет сменные чоки и удлинители ствола.Есть возможность для стрельбы стальной дробью.

Имеет уменьшенный вес за счет размещения механизма регулировки импульса двигателя автоматики в газовом поршне (что одновременно улучшило баланс ружья) и использования облегченной прицельной планки (арочного типа);
уменьшенная длина ствольной коробки модификации под патрон 12/76 (что обеспечило дополнительное снижение веса);
улучшенная эргономика за счёт:
- новой конструкции затылка-амортизатора,
- возможности регулировки понижения гребня приклада и изменения его изгиба за счёт сменных вкладышей между прикладом и ствольной коробкой,
- усовершенствованной конструкции УСМ (уменьшен ход спускового крючка, увеличены размеры кнопки предохранителя).

Исполнение для стрелков-левшей,
Возможность установки дополнительных прицельных приспособлений (оптических или коллиматорных прицелов),
Возможность постановки дополнительного ствола без слесарной подгонки в условиях ремонтной мастерской.
В конструкцию ружья введён механизм отсечки, позволяющий отключать подачу из магазина и быстро произвести выстрел другим патроном, чем те, которыми снаряжен магазин.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Мр-155
 Сообщение Мр-155 19 окт 2014, 12:03
#2 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
В общем 155я меня радует.Неперезаряд присутствует только на самокруте,причем необжатом и то невсегда.
За этот сезон добыто около сотни птицы,промахи присутствуют.И то,только по моей вине.Пока к ружью присматриваюсь и стреляю бывает на расстояния предельной дальности.Бой очень кучный,даже для 12 к.Уже перекрутил на нулевку сужение и все равно очень кучный бой, даже бесконтейнерным патроном.Первую чистку,такназываемую провел после примерно 400 выстрелов.В общем просто протер и смазал.Ружье сказка.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 30 дек 2014, 12:21
#3 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Сезон закрыт.Настрел более полутора тысяч проблем нет.Качественный,надежный инструмент.
И по наблюдению или сопоставлению,бой номерами 5 и 6 гораздо лучше чем 3 и 2.Другими номерами не стрелял.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 30 дек 2014, 12:28
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Виталий05 писал(а):

И по наблюдению или сопоставлению,бой номерами 5 и 6 гораздо лучше чем 3 и 2.Другими номерами не стрелял.

Тоже было на ружье более мелкая лучше кучность была. Но использовал тройку. Это уже и глухаря нормально. И дырок меньше в шкуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 30 дек 2014, 12:33
#5 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Саша,дело даже не в кучности а в убойности.С 5 ки и 6 ки тряпкой падает а с той же тройки частые подранки.Снаряжал сам,порох,комплектующие патрона одни и те же.Номера разные дроби.Вес один---35 гр.А качество выстрела различное.Причем и с заводских то же.Единственно,может стоило сужение сменить,а то я как 1 вкрутил,так и не убирал.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 30 дек 2014, 12:58
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Кстати на МР-153, стволы думаю одинаковые у них, так же 5ка и 1ца дают лучшей бой.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 06 янв 2015, 17:46
#7 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Видео взято с просторов ю-туба :D

phpBB [media]

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 07 янв 2015, 13:58
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Виталий05
Виталь, а ты калиматором не пользовался?
Хочу приобрести, не знаю какой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 07 янв 2015, 14:03
#9 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Savage писал(а):

Виталий05
Виталь, а ты калиматором не пользовался?
Хочу приобрести, не знаю какой.

У меня и сейчас стоит,закрытый.Ранее ставил на двадцатку.Настрел с него тысячи две наверное,может и больше.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 07 янв 2015, 15:25
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Виталий05 писал(а):

У меня и сейчас стоит,закрытый.

Какой и почему закрытый, а не открытый?
Планирую вообще то открытый.
Какие минуса плюса у тех и тех?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 07 янв 2015, 15:35
#11 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Парни, я извиняюсь, про коллиматоры вроде вот тема.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 07 янв 2015, 15:49
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
dqdmitry
Упс, не видел, благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 20 фев 2015, 19:24
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц
Сообщения: 36
Возраст: 47
Виталий05 писал(а):

Я совсем недавно стоял перед выбором полуавтомата и бился головой по причине на что обратить внимание.Читал много отзывов в интернете о всех практически производителях начиная с наших и заканчивая бюджетными итальянцами и турецкими поделками под них.В итоге пришел к выбору нашего отечественного мр-155 байкал.Ну и так как очень мало реальных отзывов о данном ружье,в основном обсирание людьми,даже не державших этот ствол в руках решил собрать всю инфу о нем у нас,включая и свой небольшой опыт от владения этим ружьем.

Приветствую Виталий. Вот и сейчас в таких же муках. Перелопатив весь инет, от информации уже голова кругом идет. Тут еще турков начали расхваливать и я вобще уже запутался, чуть было не купился на турчанку. Но все таки собрался и решил на хорошую итальяночку мани не хватит, значит однозначно возьму нашу Мурку (МР-155). Опыт с МР=153 есть. Вот только наверное и правда в наши пенаты возят один третий сорт (оружие здесь быстро раскупают) все прадаваны в оргмагах говорят что МР-155 нужно тщательно выбирать. Да и писал уже о выборе для знакомого. Может к Ивану обращусь он предлагал помощь покупке в Ижевске. вот только не знаю как там будет выбор по качеству через инет же придется заказывать.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Виталий05 писал(а):

В общем 155я меня радует.Неперезаряд присутствует только на самокруте,причем необжатом и то невсегда.За этот сезон добыто около сотни птицы,промахи присутствуют.И то,только по моей вине.Пока к ружью присматриваюсь и стреляю бывает на расстояния предельной дальности.Бой очень кучный,даже для 12 к.Уже перекрутил на нулевку сужение и все равно очень кучный бой, даже бесконтейнерным патроном.Первую чистку,такназываемую провел после примерно 400 выстрелов.В общем просто протер и смазал.Ружье сказка.

Наверное во всех ижевских ружьях это присутствует кучный бой. У меня сейчас ИЖ-27 вобще кучно бьет, даже иногда это мешает. Пользовался еще ИЖ-18, ИЖ-12, ИЖ-27 16 кл, МР-153 все очень кучно лупили. >>
А вспомнил еще было ИЖ-43Е вот у него бой был не очень(исключение)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 20 фев 2015, 20:42
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Добавлю свой пятак в копилку знаний по МР-155. Патроны фирмы Главпатрон, Рио проблем не было ниразу. Патроны Феттер и Позис были неперезаряды. Феттр говорили что исправился, гильзы пошли у них получше. Взял на пробу но еще не стрелял. В 2013 году гильзы застревали так что не могли выбить из патронника из МР-155, МР-27, Алтай. У Позиса был случай когда просто недосып пороха изза чего гильза в окне выбрасывателя пуля просто упала. Как раз их отстреливали и было все нормально. У нашей Ижевской фирмы Техкрим ни разу патроны не брал, но качество у них неплохое, мне рекомендовали. Так получалось что в сезон их патроны уходили раньше чем у других производителей изза того что дробь не контейнерная или полуконтейнерная, а такое теперь редко бывает в продаже.

Про патроны у которых вес дроби менее 28 грамм: Стрелять можно неплохо. Стрелял хорошим Фетром получалось с 75 метров осыпь теряла настильность и падала. 50 метров убойная сила. Но!!! с такими патронами требуется регулировка газового поршня ключем. Если не собираетесь стрелять такими патронами верните регулировку обратно.
Патроны весом 40 гр и более требуют регулировки газового поршня. Это не сложно на газовом поршне есть подробная инструкция на англицком.
Регулировка сделана для комфортной стрельбы, чего нет у многих п/а.

Патронами магнум и их подвидами МР-155 710 мм прекрасно стреляет без всяких удлинителей и глупых насадок. Насадки наоборот создают тормоз выходу дроби. Если из ствола при стрельбе нет огня то значит порох сгорел в стволе, как и должно быть. Нормально заряженный заряд пороха сгорает до 500 мм ствола. Если пороха избыток стоит задуматься стоит ли стрелять такими патронами. Если вариантов нет и приходиться использовать только их тогда ставим удлинительную насадку на длину выхода пламени.

Светящиеся мушки более удобные для стрельбы с приближением сумерек. На моем ружье обычная желтая латунная мушка. Чем удобна тем что неломается и не мазолит глаза при нормальном освещении. У меня есть желание поставить зеленый лазер. на МР-155 как раз есть куда его вешать.

По дальности стрельбы и точности мой опыт МР-155 лучшее из тех ружей что я держал. Самое главное что это ружье испытывалось там где знаменитые АК и соответственно конструкторы довели надежность и безотказность ружья до идеала. Мне что больше всего понравилось в ружье это вес и точность. Вес моего с погонным ремнем 3 кг. На точность мы проверяли стрельбой по мишеням с различными видами патронов и соревнованием.

Что бы ружье работало правильно нужно читать инструкцию. Хочу обратить внимание что на затворе штифт выбрасывателя нужно самому кернить после обкатки ружья и повернуть на два щелчка регулировку газового поршня.
Вместо приклада можно установить пластмассовую рукоять пистолетного вида от МР-133. Ее можно заказать с "Байкала". Комплект голая пластмасса нужен крепеж, тоже в заказ. Стрелять с пистолетной рукояткой удобно. В длину ружье получается 1080 мм, что позволяет его перевозить в сумке рюкзаке.

Если ружье предполагается постоянно использовать в местах где воздух влажный, я бы рекомендовал выбрать вариант с пластмассовым прикладом и ложе. Вес такого исполнения ненамного больше. Исполнение орех легче, кроме эстетических качеств никакого преимущества.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 20 фев 2015, 21:34
#15 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Я со своего еще пулей не стрелял,но по весне думаю попробовать.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 20 фев 2015, 21:49
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Виталий05 писал(а):

Я со своего еще пулей не стрелял,но по весне думаю попробовать.

я пулей по пустым гильзам стреляю, мишени у нас такие. городки иногда делаем)))

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 20 фев 2015, 22:05
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц
Сообщения: 36
Возраст: 47
shuvalov писал(а):

Я со своего еще пулей не стрелял,но по весне думаю попробовать.я пулей по пустым гильзам стреляю, мишени у нас такие. городки иногда делаем)))

А я пулей с гладкостволок вобще не стрелял :? . По зверю имеется в виду. Да и так только пару раз испытывал пулевые самозаряды. Обычно их делали так на всякий случай.

А вот еще... в другой теме обсуждали самодельную пайку стволов, там Иван написал что у него на ИЖ-18 планка приварена. На днях в магазине видел МР-155 в дереве ствол вороненый, только я не понял на заводе сначала что ли воронением покрыли и ствол и планку а потом припаяли, пайку четко видно по верх воронения :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 20 фев 2015, 22:39
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
На моей МР-155 пайка поверх воронения. Воронение ложится на железо, металлы типа олова, латуни, бронзы воронится не будут.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 22 фев 2015, 16:44
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц
Сообщения: 36
Возраст: 47
shuvalov писал(а):

На моей МР-155 пайка поверх воронения. Воронение ложится на железо, металлы типа олова, латуни, бронзы воронится не будут.

А вэтих местах ржа не будет зпчинаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мр-155 22 фев 2015, 19:15
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
savoy писал(а):

А вэтих местах ржа не будет зпчинаться?

цветмет не ржавеет

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией