Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
{ VISITS } Просмотры: 16503  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

экипаж Братана на всем протяжении маршрута принимал свежий, бодрящий и такой обильный душ,

Не на всём!!!
А только лагом к ветру\волне, либо под 45°.
По ветру и против ветра брызги расходились в стороны.


ИИИиииии, Серёг, эта пока единственный 460(470) с киллеватостью на однобаллонном скеге. Тима говорит, что его не льёт. Можно на выхах взять его или у него лодку, она стоит в соседнем я\к....
Мой 380К и 430К тоже так не лило.
Моё мнение, что-то не так в носовых оконцовках скег, они не как на стандартных 420\460\520. Будем разбираться на закрытии сезона Братано\Ротановодов в п.Подборовье Выборгского р-на, которое состоится 10 октября.
Sagittarius писал(а):

Ещё не известно, что бы я выбрал идти три часа в водоизмещенке и придти сухим, или же пролететь на глиссе тоже самое расстояние за час, но придти мокрым насквозь, при температуре воздуха в районе шести градусов с плюсом, как это было в июле этого года на Белом Море.

Нормальная экипировка и ты сухой. :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Сравнение нднд лодок килевого и катамаранного типа
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 181
Возраст: 56
Sagittarius писал(а):

Флагман, мне тоже нравится. Пользую его достаточно активно третий сезон. Доволен им безмерно....., но:
Хочу его поменять, и следующая лодка будет точно не Флагман.

Изящный оборот. ^:^

К вопросу о катамаранах.
Изображение Изображение
Некоторое время назад я построил себе вот такой пароход. Ротан в размере 600 с фальшбортом и третьим скегом в носовой части. Лодка в основном используется в Ладоге и должна ходить в любую погоду. Собственно и получилось, как задумывалось. Забрызгивания нет, захлёстывания нет, ходим сухие.
Максимально возилось 6 человек+котик 14кило+ шмурдяка ок.2 кубов, шли на скегах. Мотор сейчас используется 40, но будет поставлен уже купленный 50-й, т.к. хочется иметь запас по ходу и трим. Подробнее тема раскрыта здесь
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сейчас ваяю интегрированную электропроводку на разъёмах, чтобы не было висящих проводов к фарам, габаритам и прочему...
Этот самый фальшборт классная вещь, и именно в поганую погоду. До сих пор, за весь сезон не было случая, чтоб мы промокли от воды из-под лодки и т.п. Только дождь. Да, несколько добавилось парусности, но это особенность, с которой вполне можно мириться и от неё не хочется отказываться, несмотря на плюс по весу и удорожание работ.
Сейчас строю меньшого брата этой лодки, это будет Ротан Т520-лайт, тоже с фальшбортом, тримаран в носу, но с новым облегчённым и упроченным дном, лодка уже в сборке. Тоже зелёненький будет.

_________________
Ротан 410лайт+Т18, Ротан Т520лайт+Т40, Ротан V600+Т50+Yf60
все лодки из "верфи" ротан тчк про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
alsquai писал(а):

Максимально возилось 6 человек+котик 14кило+ шмурдяка ок.2 кубов, шли на скегах. Мотор сейчас используется 40

Это вряд ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 181
Возраст: 56
это фахт :)
небыстро, но шли что-то типа ок.20 км/ч по ощущениям (это было после неудачного теста, закончившегося купанием и утоплением гармина)
"Секрет" прост, основной тяжёлый шмурдяк грузится в "багажное отделение" за спинками кресел где-то на 30см выше уровня спинок получается... Так что. когда надо перестегнуть бак, висишь вниз головой на этой куче. Но зато правильный развес.

_________________
Ротан 410лайт+Т18, Ротан Т520лайт+Т40, Ротан V600+Т50+Yf60
все лодки из "верфи" ротан тчк про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
alsquai писал(а):

это фахт

Понятие "идти на скегах" - значит идти оторвав днище, а это уже скорость порядка 40-45км.ч.
Глиссер у катамаранов начинается от 3 фруда, поэтому 20км.ч. не тянет даже на глисс.

Фак похож на переходный режим, Саня, учи матчасть... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 181
Возраст: 56
Вань, да похрен, значит такой вот был херовый глисс, мне не жалко. Все были довольны и доехали благополучно, весело и сухо. Задачи разбираться с режимами не было :)
но матчасть поучу, разумеется
времени только нет ни на что

_________________
Ротан 410лайт+Т18, Ротан Т520лайт+Т40, Ротан V600+Т50+Yf60
все лодки из "верфи" ротан тчк про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
alsquai писал(а):

времени только нет ни на что

Ну писАть то на разных форумах время есть, значит и почитать найдётся.
Если захочешь конечно. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 181
Возраст: 56
безусловно, мы изыщем резервы

_________________
Ротан 410лайт+Т18, Ротан Т520лайт+Т40, Ротан V600+Т50+Yf60
все лодки из "верфи" ротан тчк про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
alsquai писал(а):

Sagittarius писал(а):

Флагман, мне тоже нравится. Пользую его достаточно активно третий сезон. Доволен им безмерно....., но:
Хочу его поменять, и следующая лодка будет точно не Флагман.

Изящный оборот. ^:^

Александр. В моих словах нет какого либо не соответствия, либо скрытого подтекста.
Мне действительно нравится моя лодочка, притом, что мне было и есть с чем сравнивать. По мимо минусов, у нее есть и масса плюсов. И за время ее эксплуатации я достаточно хорошо изучил и то и это. А зная хорошо возможности своего комплекта можно полноценно использовать его. На этой лодке, я достаточно много где побывал, она ни где меня не подвела. Я более чем уверен в ней.
В предыдущем посте я несколько неверно выразился:
Я хочу не менять лодку, а просто настраиваюсь покупать еще одну. А этого Флагмана - 420 с пятнахой оставляю как запасной и мобильный комплект.
Почему моя следующая лодка не будет Флагманом?
На это есть две причины:
1) Флагман у меня уже был/есть. Жизнь коротка, и хочется попробовать новое, интересное, неизведанное.
2) Свою эту лодку я покупал когда на Флагмане у руля стоял Владимир Юрьевич. Человек с большой буквы, мастер своего дела и по праву занимавший свое место. Но потом вместо него стал, даже и не знаю как правильно выразиться, что бы не писать здесь оскорблений..... Ну скажем просто - другой человек.
А с этим человеком, я в принципе не хочу иметь ни каких деловых отношений. В первый же день нашего знакомства он попытался меня достаточно серьезно наипать, чем сразу же и вызвал мое соответствующее к нему отношение.
И теперь какие бы замечательные и распрекрасные лодки не производили (а их катамаран мне очень нравится и весьма интересен) я ни когда не куплю у них лодку, пока на предприятии будет править бал конкретно этот управляющий. Я понимаю, что лодки и катамараны Флагман от этого не стали хуже, но тем не менее ....
Примерно такая же ситуация у меня сложилось к сети магазинов Лодки - Питер, когда в одном из их филиалов, лет шесть назад мне попытались продать моторчик б/у под видом нового из упаковки. С тех пор в их сети я не куплю ни когда и ни чего, даже мотка веревки.
Может это и не правильно, но такой уж я человек...... :hi:
alsquai писал(а):

Некоторое время назад я построил себе вот такой пароход. Ротан в размере 600 с фальшбортом и третьим скегом в носовой части.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Приятная лодочка получилась.... ^:^

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Тоже, сколько лодок побывало, всеми доволен был, и даже жалко что продали. Но постоянно хочется чего то нового, что бы удивляться заново её возможностям. Поэтому лодку выбираю, главное что бы понравилась самому.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Savage, вот нашел видео про 38,3кг\л.с.
690кг\18лс=38,3кг\л.с.

phpBB [media]


Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
phpBB [media]

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 181
Возраст: 56
Sagittarius писал(а):

Может это и не правильно, но такой уж я человек...

Понимаю вас, сам такой. Миазмы золотого тельца отравляют всё больше людей, наблюдать это грустно.
Что касаемо лодок, вопрос выбора своей ласточки это как с выбором спутника жизни, иной раз сторонний народ удивляется, иному завидует.
Лично мне продукция Флагман в части катамаранов не нравится, некоторые решения спорные, лодки тяжёлые. Я предпочитаю Ротан. Но и здесь я пришёл к тому, что мы вместе с ними делаем то, что мне кажется верным и нужным. Спасибо им, что идут навстречу :)
Sagittarius писал(а):

Приятная лодочка получилась....

Приходите на покатун 03.10.15 (а то можно и поучаствовать, зовут всех, подробности в теме "Встречи в Питере") дам порулить :)

_________________
Ротан 410лайт+Т18, Ротан Т520лайт+Т40, Ротан V600+Т50+Yf60
все лодки из "верфи" ротан тчк про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
alsquai писал(а):

Приходите на покатун 03.10.15

Приду. Спасибо за приглашение.
alsquai писал(а):

дам порулить :)

Это совсем не обязательно, порулить мне хватает на чем..... ;) А вот Вашу лодочку посмотрел бы с удовольствием.
alsquai писал(а):

подробности в теме "Встречи в Питере"

Маловато подробностей По ссылке попадаешь на карту с местом мероприятия. А время начала - окончания и примерного графика - расписания мероприятия я так и не нашёл. Может плохо искал? Но, тем не менее продублируйте пожалуйста и в нашей теме если не сложно.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Николай писал(а):

Savage, вот нашел видео про 38,3кг\л.с.
690кг\18лс=38,3кг\л.с.

Николай, на первом видео нет "езды", а второе видео с несколько другими данными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2557
Возраст: 62
romanti4ny писал(а):

Поэтому лодку выбираю

А что атака? Не пошла? :shock:
Уж очень понравилась конструкция дна.
Первым был Флагман 380.Все бы хорошо, но дно отклеилось -лопнуло.
Отремонтировали - снова лопнуло в другом месте.
Отремонтировали -продал.(вроде нормально - покупатели молчали) :pardon:
На лодки Ф производства 2010 года было много нареканий.
Ротан 420 всем хорош, но захотелось жесткого корпуса.
А вот сейчас опять НДНД хочу.Но MSC тоже оставлю наверно для деревни.
Так что тема для меня актуальна, про всех бы производителей отзывы почитать. ;)

_________________
Аутлендер
МЗСА
Аллюр 40
Сузуки DT30 RS
Хам 7 си жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Silver писал(а):

А что атака? Не пошла?

Вот Атаку, я и выбрал. Потому что понравилась на выставке.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
ПисАл я, писал и всё слетело, какой то глюк с форумом у меня бывает, а может и не с форумом а браузером...
Николай писал(а):

Savage, вот нашел видео про 38,3кг\л.с.
690кг\18лс=38,3кг\л.с.

Теперь коротенечко, минут на сорок.
Надо было выяснить причину прохватов на моей лодке(Братан 460) и слабосильной для неё С9.9\15.
Сели в двоём+пёс, потм в троём, потом в четвером плюс пёс, прохватов на гладкой воде нет, НО.
(115+115+80+80+50)+(10+35+80)=565кг. (общего водоизмещения) :15л.с. = 37.6кг.\1л.с. - скорость составила 27\28км.ч., обещали видео.
Специально не пытали, просто так получилось, нужны были прохваты, а их всё не было и не было.
Винт 10 шага, реально подубитый.

Скорость с мной одним и Х5 составила 17\18км.ч.

Это я пишу не пиковые показатели, а стабильную показанную навигатором.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Был на "закрытии" так же и Флагман 380(катамаран).
Хуже склеенной лодки я реально не видел, это издевательство над покупателем.
НО. По скорости он на тройку километров поехал быстрее с С9.9\15л.с. , чем Ротан 380К.
Правда я на нём не прокатился, поэтому ничего утверждать не могу, всё со слов владельца.
На Ротане 380К и этом моторе у меня стабильная скорость была 42км.ч. , на моём навигаторе.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Savage писал(а):

Был на "закрытии" так же и Флагман 380(катамаран).
Хуже склеенной лодки я реально не видел, это издевательство над покупателем.

Именно так!!!
Я был просто поражен. Сборка отвратительная. В сравнении с моим так же Флагманом но не катамараном просто небо и земля.
Честно говоря даже отвращение вызывает.
Savage писал(а):

НО. По скорости он на тройку километров поехал быстрее с С9.9\15л.с. , чем Ротан 380К.
Правда я на нём не прокатился, поэтому ничего утверждать не могу, всё со слов владельца.

Не факт. Я давал хозяину свой навигатор, но он им просто не умеет пользоваться. Отдал мне со словами, что он мол ни хрена скорость не показывает. И мерил он скорость своим айфоном с непойми какой примитивной прогой.
Так, что с какой скоростью он шел на самом деле, еще большой - большой вопрос.
И в качестве такого легкого резюме:
- Приехав вчера в Приозерск, собрался и пошел в Озеро.
Волнишка, такая же как вчера на ФЗ 0,5 плюс - минус. Ну и я газ в пол и полетел... Когда меня на второй или на третьей минуте чуть не вытряхнуло из лодки, первой мыслью было:
- Пля..., куда я лечу то.....? Я ж уже не на Ротане.......
И сбросив газ поехал медленнее и осторожнее... :yes:

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

- Пля..., куда я лечу то.....? Я ж уже не на Ротане.......
И сбросив газ поехал медленнее и осторожнее...

Надо боать Братан 520, вешать на него твою С30 и получать удовольствие!!!
Ты лодку не тягаешь постоянно в разные места, а для Озера и БМ он в самый аккурат.
Сделать из немецкой 1000 тряпки баллоны, днище прошитое из 850, сварить транец из алюма и вес будет в районе 90кг., с транцевыми колёсами вполне одному по силам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Savage писал(а):

Надо боать Братан 520, вешать на него твою С30 и получать удовольствие!!!

Совершенно серьезно :
Я уже покатался на многих Ротанах, и на 380, и на 420, и на 430 на прошлом закрытии. На 460 моего приятеля Пашки, и на твоем 470. И ни один из них меня не зацепил/ не впечатлил.
Но, вот в субботу от Бориного 520 - го я просто визжал от восторга. Он мне просто понравился сразу и безоговорочно. Даже вылазить из него не хотелось. По мне так много лучше даже этой пластмассовой мыльницы под М - 150.
Просто реально лучшая лодка из всего, что я до этого пробовал.
Но......
Я много разговаривал с Борей по этому вопросу. С его слов, он гонял 520 - ю и под сороковкой. И сорок для нее по его мнению уже маловато. Точнее минимально возможный минимум. Как поведет себя тридцатка, да в хорошем грузу, можно только предполагать.
Боря даже предлагал дать мне на время на тест, свою старую 520 - ю, но потом вспомнил, что на ней транец под длинную ногу.
Опять же, допустим, даже она, (520 - я) пойдет под тридцаткой. Но все равно, комплект получится несбалансированным. И потом опять будешь думать о смене мотора, и так далее. А я же хочу тратить деньги и время на достройку, доводку, лодки под себя, и подготовку к экспедиции, а не на бесконечную и бессмысленную гонку вооружений.
Можно конечно продать тридцатку, и купить полтинник. Но тогда комплект сразу же перестаёт быть мобильным.
Вот и задумаешься тут....... :?

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией