Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
{ VISITS } Просмотры: 40347  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Nikita707
Добавил Сообщение
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 11:26
#61 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Пал Саныч писал(а):

С моими 120 кг) по другому не удобно.

А как же я со своими 121 килами по НДНД хожу ?
Ща на Братане лодки будут называться Arctos, а то народу название не нравится.
Да, ещё раз повторюсь, для тех кто не знает, я не являюсь диллером Братана и не имею НИКАКОГО отношения и интереса в продвижении продукции фирм Ротан\Братан, мне просто нравится ходовые этих лодок.
Пал Саныч писал(а):

Да и б/у как то не особо хочется.

Это другое дело.
Счас появилась новая линейка лодок Arctos GT c НДВД(до 700мб), т.е практически АйрДек.
Я как раз заказал 460 модельку.
T826m.png
Братан\Arctos возможно заказать в исполнении с деревянными пайолами.))
Пал Саныч писал(а):

Обратил внимание,что при равной длине лодок ,у Фаворита кокпит на 16 см выигрывает у Ротана.

Этого не может быть, потому, что быть не может.))
Я полазил и везде данные на Фаборит разные, на одном сайте длинна кокпита 330, а на яндекс маркет 299, так что сравнивать по интернету не совсем корректно. Думаю в реалиях они окажутся одинаковыми.
Только справедливости стоит заметить, что ширина Братана на 8см. больше, чем у Фаборита. С тем условием, что диаметр боковых баллонов у Братан 420 больше, чем у Фаборита на 4см.
Хотя по честному, у любого Ротана\Братана кокпит меньше по длинне, если он с вклеенным надувным пуфиком.

А насколько мягче Ротан и Братан идёт по волне можно ощутить только собственной попой и кишками. Тебе лодка нужна для не детского бассейна, а вполне приличных водоёмов, вот и надо покупать лодку с приличной мореходностью.
Пал Саныч писал(а):

их же Корсар 430.

Моя первая ПВХ Корсар Командор 430, ещё корейская и её не сравнить с Братаном например 430 по поподроблениюикишковытсясанию на маленькой волнишке в 30\50см. Вот у 430 Братана кокпит практически одинаков с Фаборитом.

Ну вот, опять реклама Братана\Ротана получилась.))
Уж простите.
Просто на мой скромный взгляд, если лодка для водоёмов подобных Байкалу,Ладоге,Рыбинке,ФЗ, крупных рек и иже с ними, то только РИБ или соизмеримый Братан\Ротан(катамаранной схемы), всё остальное(да простят меня владельцы) реальный отстой. Это выбор практики. Для средних рек пойдёт любая лодка, для горных, мелких, каменистых Солар,Аквилон,Компас,Фрегат(многобалонник),Фаборит или любая подобная.

Само собой моё сообщение написано мной и выражает мои мысли и не претендует на истину. :hahaha: А то начнётся счас... &(


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
лодки Мнев и Ко, Фаворит Ф 420, форум водномоторников
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 11:45
#62 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 25
Возраст: 56
Не,не должно начаться))) Отличная дискуссия! Ведь,чем больше мнений - тем полезнее.Лишь бы всё было в корректной форме,тем более - все отдыхают и расслабленно могут поделиться жизненным опытом).
Про Ротан и ширину - полностью согласен. На то он и катамаран!
А вот про НДНД - не соглашусь ,и ,с вашего разрешения,останусь приверженцем твёрдого пола. Может доживу до вашего опыта и поменяю мнение.И буду улыбаться,вспоминая наш нынешний разговор).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 12:06
#63 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Пал Саныч писал(а):

А вот про НДНД - не соглашусь ,и ,с вашего разрешения,останусь приверженцем твёрдого пола. И буду улыбаться,вспоминая наш нынешний разговор).

С моего разрешения и без него на форуме общаемся на ТЫ и Выкать не нужно.))
Я выше написал, что Братан существует в исполнении с дном из фанеры.
Я катался на нём, меня немного не впечатлил. В чём именно, в том, что когда волна поднимается выше 70см. уже сидеть на банке несколько не комфортно и интуитивно сползаешь попой на пол, вот на деревяшке менее комфортно сидеть, чем на надувном дне. Да и спать на деревяшке не удобно, надо пеночку подкладывать, а на надувном дне более чем комфортно. Хотя в целом лодка получилась довольно удачной.
Цитата:
Может доживу до вашего опыта и поменяю мнение.

Опыт приходит довольно быстро. Но зачем до него доживать, если его приобрести проще простого. Нужно только весной(1-9 мая) приехать в п.Подборовье Выборгского р-на и самому попробовать лодки Ротан\Братан, а потом покупать.

Мне если честно понравились по ходовым Касатки, особенно повышенной киллеватости. Тёмик написал про Антей 440 с новым днищем и я бы прислушался к его словам. Должна интересная лодочка получится.
Цитата:
Не,не должно начаться))

Ну я выше кое какие данные(кстати с ошибкой которую никто не заметил) своей лодки написал, которых всего пять существует, а меня сразу "авторитетом" давить.)) Всё, молчу и тихо жду РЕКОМЕНДАЦИЙ ... :wall:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 12:30
#64 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Классная ветка получилась.Я понял, что братан пока лучший вариант для условий автора.Буду в Питере, знаю к кому приставать прокатиться на Братане, только чур без выезда на берег... :hahaha:
Но я понял у автора душа к кайманам лежит, чёй-то про них маловато инфы, то что по старинке делают...., а как поведёт себя в условиях автора, насколько надёжная и мореходная....????Не может быть . чтобы Питерцы не катались....
У нас в Бульбашии, кайман как бы считают лучшей лодкой из надувнушек( скоростной), но я пару раз видел как при волне в 0,5 м здорово коклит заливало, правда размен у них был N330....
Я так понял если большие просторы и есть возможность в шторм угодить, то лучший вариант Риб и Братан, остальное кому чё глянется и душа лежит, на чё денег хватит.У всех хватит надёжности, если нос сложит. баллоны выдержат, воды черпанёшь, вычерпаешь, ну и смотреть прогноз погоды.... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 12:37
#65 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Vot Blin писал(а):

Буду в Питере, знаю к кому приставать прокатиться на Братане, только чур без выезда на берег...

Эт смотря сколько выпьем.))
Vot Blin писал(а):

то лучший вариант Риб

НО! Требуется уже прицеп, а складные реально сырые и не такие мореходные, хотя народ берёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 12:38
#66 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 25
Возраст: 56
На лодках с ВКЛЕЕННЫМИ пуфиками спать вообще не понятно как. КМК, вклеенные - уже минус.Но,это, видимо, специфика конструкции для поперечной жёсткости.
Вот и я про то же - мало инфы про Мнев. Такое ощущение,что люди покупают,пользуются и вообще не парятся с проблемами.По крайней мере,чего то криминального про них не нашёл. Да и удобны они для меня тем,что практически "через дорогу".
А как катамаран ведёт себя на ветре,на встречном,на боковом ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 12:42
#67 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Пал Саныч писал(а):

Лодки рассматриваю только с фанерным дном. С моими 120 кг) по другому не удобно. Да и б/у как то не особо хочется.Могу позволить в принципе любой размер и мотор,но оптимизацию никто не отменял.Какой смысл брать 6-ти метровый корабль,если нет цели возить на нём ПОСТОЯННО толпу народа ? Под мои задачи вполне должно хватить 4-20/30.
Обратил внимание,что при равной длине лодок ,у Фаворита кокпит на 16 см выигрывает у Ротана.
На мой взгляд,в сути - дилетантский, альтернатива Фавориту 420 это их же Корсар 430.
Тапками не кидайтесь))) сам замечаю,что упёрся подсознательно в Мнев и Ко.

Если честно,рассмотрите с алюминиевым.Пускай дороже,но разбирать легче.Да и алюминий всяко лучше фанеры(мое личное мнение)

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 12:45
#68 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Vot Blin писал(а):

У нас в Бульбашии, кайман как бы считают лучшей лодкой из надувнушек( скоростной)

(()) Отстали люди от жизни в Бульбашии, Серёж. :) Уже появилось много лодок (надувнушек), превосходящих Кайманы (в том числе и по скоростным характеристикам)... лично моё скромное мнение - качество этих лодок в последнее время значительно упало... к сожалению... :( Конечно - я могу быть не прав, но... то, что я видел в последнее время в магазинах и купленное на руках у людей, - по меньшей мере не впечатлило... :?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 12:46
#69 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Savage писал(а):

Ну я выше кое какие данные(кстати с ошибкой которую никто не заметил) своей лодки написал, которых всего пять существует, а меня сразу "авторитетом" давить.)) Всё, молчу и тихо жду РЕКОМЕНДАЦИЙ ... :wall:

Иван,какие рекомендации,не смеши :hahaha: :hahaha: :hahaha:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 12:52
#70 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Пал Саныч писал(а):

На лодках с ВКЛЕЕННЫМИ пуфиками спать вообще не понятно как.

Места вполне хватает. У меня был Р380К иииии
Летом погостили на море Баренца, прошли по нему порядка 350км.
Вот на фотке самое необходимое, а на видео всё ЭТО сложено в корме и мы спокойо с супругой ночевали.
На обычной лодке надо спускать киль, Братан же стоит на скегах ровно.
2894.jpg
phpBB [media]

Цитата:
Но,это, видимо, специфика конструкции для поперечной жёсткости.

Именно так, но я убрал пуфик и сделал банку из аллюма, на новой лодке будет так же.
Цитата:
А как катамаран ведёт себя на ветре,на встречном,на боковом ?

По разному. На боковом по барабану. На встречном зависит от скорости и загрузки.
Может пустой и кильнуться через транец на порыве, если отпустить ДУ, два случая было, один на скорости больше 70км.ч., другой около 70км.ч. , ошибка в обоих случаях одна и таже. Один отпустил ДУ и решил на камеру чуть сдвинутся назад для красоты съёмок, есть видео на моём канале в ЮТубе, второй на гонках держался правой рукой за дугу, а левой рулил, не успел скинуть газ при входе под Большеохтинский мост, а там порыв очень сильный и упс.
На гружёном ветер только помогает. Голова нужна не только, чтоб ей есть.))


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 12:54
#71 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Пал Саныч писал(а):

На лодках с ВКЛЕЕННЫМИ пуфиками спать вообще не понятно как.

(()) Парни, простите меня-дурачка, - а зачем в лодке спать? Я бы никогда не подумал, что возможность сна - одна из характеристик надувнухи... :? :oops:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 12:55
#72 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Виталий05 писал(а):

Иван,какие рекомендации,не смеши

Как какие, носом на волну не идти, чёрным по жёлтому написано.
Мне вот и интересно от куда ентово ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 12:55
#73 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
серега15 писал(а):

Пал Саныч писал(а):

На лодках с ВКЛЕЕННЫМИ пуфиками спать вообще не понятно как.

(()) Парни, простите меня-дурачка, - а зачем в лодке спать? Я бы никогда не подумал, что возможность сна - одна из характеристик надувнухи... :? :oops:

Полностью поддержу,на фига?Для этого есть палатка :yes:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 12:56
#74 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Иван о Братане хорошо написал......, было бы здорово . если бы каждый черканул своё имхо о своих лодках.То для кругозора и обмена инфой.Тапочками кидаться каждый может... :hahaha:
Savage писал(а):

Требуется уже прицеп, а складные реально сырые и не такие мореходные, хотя народ берёт.

Я про свой понял....и брал для себя так как нужна была компактность и чтобы соирать шустрее..... да и штормам у нас разгуляться негде...
На моё имхо, главное. чтобы выбор был осознанный, к лодке лежала душа.....идеальных не бывает, мнений будет куча всегда.Учитываешь минусы, используешь плюсы и летишь по водному простору..., душа поёт, сам поёшь.....чё ещё надобно.... :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 12:57
#75 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Savage писал(а):

Виталий05 писал(а):

Иван,какие рекомендации,не смеши

Как какие, носом на волну не идти, чёрным по жёлтому написано.
Мне вот и интересно от куда ентово ?

Тогда така рекомендация и ко мне относиться,на своей коротышке обычно лезу,мокрый весь бываю и ближе к носу перемещаюсь иначе чувствуеться что перекинуть через транец может.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 13:00
#76 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
серега15 писал(а):

Парни, простите меня-дурачка, - а зачем в лодке спать?

Почему парни, спроси конкретно у меня, я же это в разряд характеристик ввёл.))
Хотя это один из моих критерий.

Если ты глянешь видео, то увидишь какой берег и как к нему идти.
Не всегда есть возможность поставить палатку и как белый человек в ней спать.
Бывает сплю в лодке, чтоб её не скомуниздили, есть такие места ещё. И очень неприятно выйти утром из палатки и не увидеть любимой "игрушки".

Цитата:
Я бы никогда не подумал, что возможность сна - одна из характеристик надувнухи..

Серёга, у тебя значит ещё всё впереди.))

Добавлено спустя 35 секунд:
Виталий05 писал(а):

Полностью поддержу,на фига?Для этого есть палатка

Какие вы нЭжные.))

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Vot Blin писал(а):

Я про свой понял...

АААААААААААааааааааааааа, не посмотрел, что у тебя складной и грязными сопогами прошёлся.))
Хотя 360 складной мне по ходовым понравился больше, чем 430.))
По крайней мере на мой взгляд, это лучше, чем тряпка на дне.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 13:05
#77 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Не,в казанке в озере ночую иногда,когда в кобле посреди озера на подсадных и машина на базе стоит.Просто я в таких условиях наверное еще не был.А в мои еще входит и шулюмоварение на костре в основном.Поэтому и люблю в палатке ночевать.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 13:06
#78 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Savage писал(а):

ааа, не посмотрел, что у тебя складной и грязными сопогами прошёлся.))
Ни чё, у меня коврики лежат от Тигуана... >) :hahaha: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 13:07
#79 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Vot Blin писал(а):

Ни чё, у меня коврики лежат от Тигуана...

Прям на баллонах? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мнев и Ко 04 янв 2015, 13:11
#80 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Пал Саныч, жди сутки. может чё и про Кайманы напишут.
А мы уже в лодках спать собрались.... >)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Savage писал(а):

Прям на баллонах?

На днище... :lol: А для баллонов тряпочка имеется, протрём не беда... >) А если грязюка ещё и лечебная, то и намазаться можно... :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией