Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
{ VISITS } Просмотры: 53612  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Маркус, Соломоныч, Andrei
Добавил Сообщение
 Сообщение Лодки Альтаир 06 окт 2015, 10:45
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 14 дней
Сообщения: 451
Возраст: 61
Всем доброго дня. Что вы паритесь с этим камуфляжем.Купите сетки ,поставьте каркас на лодку и х....те ваших уток из засады >>

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Изображение
Альтаир "Сириус-335" ,ямаха -5 , "Bester 400","НЕПТУН 23""Шеви "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Лодки Альтаир обсуждение, форум любителей активного отдыха
 Сообщение Лодки Альтаир 06 окт 2015, 18:04
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Savage писал(а):

Петь, ты написал, что камуфляжная ткань полное говно.

Согласен. Может неверно сформулировал мысль. Впредь буду следить за словами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Альтаир 07 окт 2015, 17:22
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 58
Возраст: 42
Всем Доброго дня! По камуфлированной ткани разъясняю: в ходу на данный момент три типа такой ткани. первый это нанесение рисунка принтом на поверхность ПВХ красками, которые сходят при взаимодействии с ацетоном и непросты в склейке. :( второй это красивый камуфляж представленный на фото у Петра рисунок наносится на пленку, которая накатывается на армированную ткань ПВХ, главная проблема у нее, что при нанесении на лицевую часть клеевого состава верхний слой с рисунком отходит от основного полотна как шкура со змеи легко и непринужденно! (наглядный пример был у нас в ремонте... внутренний шов баллона был собран внахлест лодка на вид новая! Но травления по шву были по всей его протяженности! Мужик пытался клеить её суперклеем самостоятельно, везде куда попал клей камуфляж отскочил на раз!. плотность ткани как раз 1200 гр\м2 я бы не полагался на нее! цена так же не маленькая, но имее небольшую разницу с монохромной. :o Третий вариант нанесения рисунка принтом на основу ткани, а затем её заливка прозрачным пвх - это самый современный камуфляж самый стойкий возможно лучший на сегодняшний день из представленных на рынке - очень технологичный! Внешний вид чуть менее нарядный в сравнении с "пленочными"- но зато это монолит ПВХ лодочной ткани без потери прочности и надежности. Цена конечно в два раза дороже аналогичной без рисунка! При продаже лодок из такой ткани очень сложно доказать покупателю почему такая разница в цене с другими камуфлированными лодками примерно в одном классе! :good: Вот.

_________________
Производство хороших лодок ПВХ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Альтаир 07 окт 2015, 18:28
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Альтаир писал(а):

Третий вариант нанесения рисунка принтом на основу ткани, а затем её заливка прозрачным пвх - это самый современный камуфляж самый стойкий возможно лучший на сегодняшний день из представленных на рынке - очень технологичный! Внешний вид чуть менее нарядный в сравнении с "пленочными"- но зато это монолит ПВХ лодочной ткани без потери прочности и надежности. Цена конечно в два раза дороже аналогичной без рисунка! При продаже лодок из такой ткани очень сложно доказать покупателю почему такая разница в цене с другими камуфлированными лодками примерно в одном классе! Вот.

Дмитрий, спасибо за разъяснения. Если можно вопрос:
Цена третьего типа ткани, действительно:
Альтаир писал(а):

Цена конечно в два раза дороже аналогичной без рисунка!

Или это сказано с достаточной долей условности?

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Альтаир 07 окт 2015, 18:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 58
Возраст: 42
Sagittarius писал(а):

Альтаир писал(а):

Третий вариант нанесения рисунка принтом на основу ткани, а затем её заливка прозрачным пвх - это самый современный камуфляж самый стойкий возможно лучший на сегодняшний день из представленных на рынке - очень технологичный! Внешний вид чуть менее нарядный в сравнении с "пленочными"- но зато это монолит ПВХ лодочной ткани без потери прочности и надежности. Цена конечно в два раза дороже аналогичной без рисунка! При продаже лодок из такой ткани очень сложно доказать покупателю почему такая разница в цене с другими камуфлированными лодками примерно в одном классе! Вот.

Дмитрий, спасибо за разъяснения. Если можно вопрос:
Цена третьего типа ткани, действительно:
Альтаир писал(а):

Цена конечно в два раза дороже аналогичной без рисунка!

Или это сказано с достаточной долей условности?

Все точно! Никаких условностей!

_________________
Производство хороших лодок ПВХ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Альтаир 07 окт 2015, 19:34
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Честно,я не знаю какая на моей лодке ткань,но она не облазит,не стирается и не обдирается.Стоимость ее была выше но не в два раза.

phpBB [media]

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Альтаир 08 окт 2015, 14:08
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Альтаир писал(а):

! Внешний вид чуть менее нарядный в сравнении с "пленочными"- но зато это монолит ПВХ лодочной ткани без потери прочности и надежности.

Есть у неё один маленький минусик, правда несущественный.
При долгом нахождении в воде немного мутнеет верхняя прозрачная заливка и кажется, что камуфляж осветляется. Но после непродолжительного нахождения на воздухе приобретает изначальный цвет.

Лодочник писал(а):

Что вы паритесь с этим камуфляжем.Купите сетки ,поставьте каркас на лодку и х....те ваших уток из засады
Сергей, панимаш какое дело. Бывает камуфляж нужен не для засидки, а просто сныкать лодку от лишнего взгляда. Вот на днях приехаз на острова за грибочками, затащил за тросту и с Озера лодку не видно.

Альтаир писал(а):

Цена конечно в два раза дороже аналогичной без рисунка!

Это фантастика! Мне производитель "Братана" озвучивал несколько другие цифры. Ну да ладно...
С полным говном разобрались, уже хорошо.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Альтаир 08 окт 2015, 18:04
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 58
Возраст: 42
Savage писал(а):

Это фантастика! Мне производитель "Братана" озвучивал несколько другие цифры. Ну да ладно...
Аналогия цен на данный вид материала производилась по прайсу упоминавшегося выше немецкого Valmex в соотношении Валмекс 1000 гр камуфляж и Валмекс 1000 гр монохром!

_________________
Производство хороших лодок ПВХ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Альтаир 23 окт 2015, 17:59
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Завтра, то есть в субботу компания Альтаир будет тестировать свои лодки серии JOKER.
Возможно будет представлен Альтаир 460.
Мероприятие будет проходить на Ивановском карьере с 12-00 .
Будут присутствовать представители Ямаха-центра.
Погода заказана. Чай-кофе-бутерброды заготовлены.
Ждут всех желающих.Сам присутствовать не смогу по уважительной причине, лежу в госпитале. Это одна из возможностей увидеть , а самое главное самому протестировать лодки компании,задать все интересующие вопросы специалистам Альтаира и Ямаха-центра.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.(нажимаем на ссылку)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Альтаир 29 окт 2015, 10:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Т.к. информация о проведении теста Джокеров до меня дошла поздно, то... участвовать не участвовал, а просто проезжал мимо. Ну и остановился на пару минут всего. Соответственно, всего несколько моих "криворуких" фото.
Так как являюсь владельцем лодки именно этой марки, то скажу...(что бы не предвзято ;) :yes: ) Джокер - рабочая лошадка для охотников и рыбаков, достаточно шустрые и ходкие. Но мне больше по душе "Sirius" и "Прохор" (Серия ПРО). Думаю, что Дмитрий Владимирович, когда будет время, сам все напишет и расскажет.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Альтаир 13 ноя 2015, 12:09
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 58
Возраст: 42
Доброго Всем дня!!! По "Ледяной" могу добавить, что средняя скорость нашего болида составила порядка 43 км\ч и в кокпите, уже на берегу, не было обнаружено забортной воды! Несмотря на силу ветра и высоту волны!!! Конструкция лодки справилась на все 100% ^:^ ^:^ ^:^ Спасибо Секте "Ротановцев" и Всем, всем за поддержку новичка!!! Ваня с Витей --- Вы безбашенные!!! :good:Но молодцы!!! :good: :good: С Победой Вас #; #; #;

_________________
Производство хороших лодок ПВХ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Альтаир 17 ноя 2015, 10:48
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Смотрим на часы и отсчитываем последние секунды .

Пять, четыре, три, два, один……….. поехали.


Уважаемые водомоторники ! Компания Альтаир запускает новый проект под кодовым названием Altair RUS. В чем заключается суть данного проекта. Вам предлагается принять непосредственное участие в создании линейки пайольных лодок, именно линейки , а не отдельного плавсрества, с размерностью ОТ и ДО , которые будут иметь свои уникальные характеристики как в конструктивно- техническом плане, так и в плане внешнего вида и наполнения. Для этого Вам нужно всего лишь озвучить свои мысли и пожелания относительно этих новых моделей. Это может быть прямое пожелание с конкретными параметрами, или относительная аналогия с какой-либо уже существующей моделью лодки. Вся информация, поступившая от Вас, будет анализироваться и систематизироваться. Конечным результатом будет рождение совершенно новых лодок под названием Altair RUS. Тестировать и дорабатывать новорожденных будем так же Вместе!!! Ваши мысли можно озвучивать как на данной ветке, так и в нашей группе в Контакте. И помните! Нам интересно ВСЁ!!!

Ну что? Начнем пожалуй.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Альтаир 17 ноя 2015, 11:03
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Пётр писал(а):

новый проект под кодовым названием Altair RUS.

Так нечестно :D :yes: =(((
А лодки старых проектов куда девать? :?
Видится мне лодка в 385-390 размере с чуть большей килеватостью и с алюминиевыми :yes: :yes: пайолами .....

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Альтаир 17 ноя 2015, 12:04
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Пётр писал(а):

Вам предлагается принять непосредственное участие в создании линейки пайольных лодок,

Пётр писал(а):

или относительная аналогия с какой-либо уже существующей моделью лодки.

:P :oops:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Альтаир 17 ноя 2015, 13:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Savage
^:^ ^:^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Альтаир 17 ноя 2015, 14:53
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
У меня пожелание такое:
1 Стрингера должны быть более доступны, если что то намудрить и перенести их на пайолы, не нарушая прочности.
2 Обратить внимание на банки, ну на ряби, зубы выскакивают, может, что то надувное, что бы амортизировало.
Остально потом.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Альтаир 17 ноя 2015, 18:22
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Мне тоже было бы интересно увидеть что то типа Ротана в исполнении Альтаира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Альтаир 17 ноя 2015, 19:33
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
НЕ плохо было бы с надувным дном.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Альтаир 22 ноя 2015, 12:36
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Что мыслите вот по этому поводу господа? (скопировано с другого ресурса)

"Если бы мне по новой выбирать лодку, заинтересовало бы следующее:
1. Имя фирмы. Из прочих равных в прошлом году взял бы Посейдон. Рост популярности Альтаира вижу.
2. Мореходный корпус. У Посейдона все в этом отношении неплохи. С Альтаировскими незнаком.
3. Наличие спектра вариантов конструкции для одного и того же корпуса
- пайол деревянный,
- пайол дюралевый,
- НДНД,
- возможно, айрдэк
Вот, это и развело меня с Посейдоном: Касатка с НДНД у них так и не пошла, а я искал именно НДНД. У Альтаира нет ничего такого.
4. Хорошее предложение допов и развитый сервис. С допами у Посейдона тоже не все хорошо, точнее, не было нужного именно мне - основания для крепления кресла. При том, что эта тема сейчас популярна, свой фирменный вариант такой конструкции имеет только Ротан/Братан.

Что я хочу всем этим сказать? Слишком обще поставлен вопрос и слишком много разнонаправленных требований по нему будет заявлено. Предложил бы следующее:

1. Взять за основу имеющий лучшие отзывы по мореходности и скоростным характеристикам корпус в размере 380 (начальный размер для серьезных водоемов, для многих - и конечный по критериям вес/цена/место хранения) и на основе него строить линейку. Меньшие размеры корпуса - для меньших водоемов, поэтому не так существенны по мореходности, большие размеры - сравнительно редки, там чаще берут РИБы или жесткие корпуса.
2. Рассмотреть возможность вариативности исполнения дна/палубы, что позволит существенно расширить спектр потребительских свойств, не меняя удачную конструкцию (я производственник и тема стандартизации конструктивных элементов мне близка).
3. Желательно наличие возможности конфигурации клиентом цветовой гаммы заказа из имеющегося на фирме предложения материалов (вроде, пустячок, а приятный, посмотрите, как это сделано у Компаса из Казани).
4. Хотелось бы для размеров от 350 иметь в доп.опциях штатную фирменную раму под кресло шкипера (для любых вариантов дна)."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Альтаир 22 ноя 2015, 13:43
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Один-в-один мои мысли!!! ^:^ :yes:
Товарищ прав!!! :good: :good:
kp190808 писал(а):

3. Наличие спектра вариантов конструкции для одного и того же корпуса
- пайол деревянный,
- пайол дюралевый,
- НДНД,
- возможно, айрдэк

Однозначно!!!!
kp190808 писал(а):

1. Взять за основу имеющий лучшие отзывы по мореходности и скоростным характеристикам корпус в размере 380 (начальный размер для серьезных водоемов, для многих - и конечный по критериям вес/цена/место хранения) и на основе него строить линейку.

+100500 У 385 размера еще чуть-чуть мореходности добавить (всхожести на волну!!!) и ваааще будет бомба среди пайолок!!!
Пётр писал(а):

3. Желательно наличие возможности конфигурации клиентом цветовой гаммы заказа из имеющегося на фирме предложения материалов (вроде, пустячок, а приятный, посмотрите, как это сделано у Компаса из Казани).

Не всем это надо, но это должно быть!!!
Еще было бы неплохо, что бы у производителя были вкладки на палубу (пайолы). В основной своей массе мы что-то колхозим внутрь. Кто травку, кто линолеум, да кто - что!!! А почему бы этого не иметь сразу у производителя!!! К лодкам типа "Атака" это же есть!!! И я собираюсь именно у них прикупить эту вкладку. Хотя размер с Альтаировским у них не совпадает. Не привыкать - подгоним как-нить....
Но все это ИМХО!!! :yes: Не более того.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2674

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4198

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией