Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
{ VISITS } Просмотры: 36541  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Соломоныч, Маркус, Сергей ST
Добавил Сообщение
 Сообщение Безопасность на воде 12 апр 2015, 16:45
#81 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Может, там, где водная ширь необозрима, и где часами надо держатся на плову, там может и лучше надувной. Может, но только в некоторых условиях. В основном спасжилет нужен, как здесь правильно говорят, на короткое время. Вынырнуть, забратся в лодку, добратся до берега. Надувные выигрывают только в плане доставки до воды. Все, дальше надо чтоб были надутыми. бойся их чем-то задеть. По весу выигрыш копеечный, по стеснению вообще смысла нет. Автоматам я тоже не доверю свою жизнь и жизнь близких. Самому надувать в воде... даже смешно. Ладно если я хорошо плаваю и вода летняя и сам без сапог. А если весна, осень, да и пловцы типа моих жены и внучки, чуток лучше топора? Нет, лучше уж два куска пенопласта на крайняк и скотчем обмотаться. Гарантий больше.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Безопасность на воде, безопасность на лодке с мотором
 Сообщение Безопасность на воде 12 апр 2015, 16:45
#82 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
shuvalov писал(а):

выбора спасательных жилетов - стоят дорого! Получается что бы в жилеты одеть себя и семью надо раскошелиться немало,

Ваня, дорого, это сколько?

Можно за недорого купить у "речников" с пароходов. БутылЬка водки и тебе на всю семью старые спасики отдадут. Не надо ничего колхозить.
У меня например парочка страховочных и парочка спасательных жилетов лежит просто подаренных именно с разных судов.

С надувными тебе парни правильно сказали, удар головой и голова ничего надуть не сможет, только если яхтенные "самонадувающиеся", но вот они действительно денег стоят.

Да, ещё, многие путают спасательные и страховочные жилеты. Отличие простое.
Спасательный жилет с поддержкой головы лицом вверх, при попадании в таком жилете в воду , ты автоматически перевернёшься на спину. Страховочный же жилет так не может, даже если у него есть этот "подворотничёк".
Практически всё, что продаётся с "типо сертификатом" это страховочные жилеты. ГИМС закрывает на это глаза.
Раньше и те и те жилеты делали из пенопласта. У меня есть они, и те и те.
Есть даже спас жилет с ПЛ, с двумя баллонами(один для накачки, второй смесь кислородная) и "намордником", поеду на стоянку, сфоткаю и выложу все.
Счас делают из "пенки". Должны делать из "пенки" с закрытой порой, а по факту много фальки, сделанной из обычной водонабирающей.

На фотке спасик нового образца.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Последний раз редактировалось Гостевой аккаунт 12 апр 2015, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 12 апр 2015, 16:46
#83 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Щас я вас тут всех покусаю спасателей и спавщиков.

Особенно специалистов по приготовлению горохового газогенераторного продукта.
Сам то хоть пробовал, али только ГУТАЛАКС употреблял, подсказчик оригинальный.
Самый надежный и теплый и не прокалываемый спасательный жилет -это из неопреновой резины.

По виду как майка или джемпер с молнией толщина 4-9 мм чем тоще тем больше держит, на груди у всех делается утолщение что бы плавал лицом в верх.
Единственный недостаток дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 12 апр 2015, 17:05
#84 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Ну усё! Чопик сорвало! Разбегайся, а то забрызгает. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 12 апр 2015, 17:33
#85 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Прално Иван, спасательный задача что бы если даже в отключке но что бы верх лицом. Как то катался на водном скутере и при резком повороте вылетел, так как галька об воду на десять метров отлетел и голове и сообразить не успел, тоесть отключился... Вода на скорости становится как бетон. Так что свои надувастики и надуть не успеете. Достаточно один вздох в воде сделать и ты уже на небесах... Так что подумайте сколько твоя жизнь стоит, если свою не желеешь так подумай о близких которых ты одаришь своими воротниками и подушками одноразывами...

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 12 апр 2015, 20:12
#86 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Надувастики хороши только в море-океяне, когда кораблик терпит бедствие и ты сознательно прыгаешь в воду, с уже надутыми защитными средствами. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 12 апр 2015, 21:00
#87 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Андрей Сергеевич писал(а):

Надувастики хороши только в море-океяне, когда кораблик терпит бедствие и ты сознательно прыгаешь в воду, с уже надутыми защитными средствами. :yes:



Ты попробуй в надувастике надутом прыгнуть метро с трех - пяти где твои яйки будут и как потом чоп выбивать будешь.
Если прыгают за борт то в пустом не надутом.
Посадку в шлюпку да надутые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 12 апр 2015, 21:46
#88 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
прохожий57 писал(а):

В основном спасжилет нужен, как здесь правильно говорят, на короткое время. Вынырнуть, забратся в лодку,

Красиво конечно и просто все звучит , но есть подозрение что многие кто так думает не пробовали в пвх тазик даже с 400 мм. баллоном "выйти из лодки и зайти" на глубине недостования ногами дна и отсутствия приготовленой заранее "лестници" желет думаю не будет в помощь . В данном случае выручает только опущенный в воду плм . , то есть забратся можно только по ноге мотора . При этом чем мотор маломощней тем трудней . Сам эксперементировал на разных по размерности лодках летом и в трусах конечно же и то не особо просто (еще раз повторю , чем плм больше тем проще) . А вот осенью в экипировке точно еще проблемней будет .

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 12 апр 2015, 22:22
#89 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Так о чем и речь, есть тут который через борт забираться собрался и после подения на скорости надевать себе спасательный желет, вот честно слово не пробовавши рассуждать о спасении на воде только в заблуждение народ в водить. Даже если в спасательном желете пенка воздушная в обьеме одного литра то не даст человеку утонуть, так у человека почти нулевая плавучесть. Николай надо было учебник штудировать когда на права судоводителя любителя учились, есть у меня такой 1977 года издания, ещё в те времена про спасение на водах описано. Если вы выподете в воду и рядом окажется пустая литровая бутыль, держитесь за неё и не потонете, ну если только от холода кондрашка не придёт.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 12 апр 2015, 22:30
#90 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Токарь кип писал(а):

Красиво конечно и просто все звучит , но есть подозрение что многие кто так думает не пробовали в пвх тазик даже с 400 мм. баллоном "выйти из лодки и зайти" на глубине недостования ногами дна и отсутствия приготовленой заранее "лестници" желет думаю не будет в помощь


Да пробовал в Стогинской пойме.
Баллон 500 мм , жилет куртка джинсы ну и сапоги.
Глубина так примерно 2-3 м у берега тепло.

Забраться через мотор просто но до него надо добраться.
Со стороны баллона - мешают весла.
Захват рукой за переднюю банку, потом второй и уже на двух руках через локти выход на руки согнутые , нога на баллон и все в лодке.
Только волю в кулачок собрать надо.
Лучше летом по тренироваться.

Даже в надувастике прыгать не надо единственное было тепло руки не замерзли,осенью при низкой температуре это все надо делать в темпе вальса, а может быть и факстрота, короче впереди паровозного свиста.

Вылетал из прогресса при температуре воздуха 0- 5 минус градусов , у берега в заводях припай льда был.
В лодку влетел через борт даже сам не понял как.
Да еще неприятная штука течение было около 4- 5 м/сек, давольнотоки чувствительно.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Борис писал(а):

Так о чем и речь, есть тут который через борт забираться собрался и после подения на скорости надевать себе спасательный желет, вот честно слово не пробовавши рассуждать о спасении на воде только в заблуждение народ в водить. Даже если в спасательном желете пенка воздушная в обьеме одного литра то не даст человеку утонуть, так у человека почти нулевая плавучесть. Николай надо было учебник штудировать когда на права судоводителя любителя учились, есть у меня такой 1977 года издания, ещё в те времена про спасение на водах описано. Если вы выподете в воду и рядом окажется пустая литровая бутыль, держитесь за неё и не потонете, ну если только от холода кондрашка не придёт.


Посмотрел бы я на тебя хомача и на твой вид после того как тебя бы достали с водички - 2 градуса, а на улице так это под - 27 .

Думаю тремор бы тебя хреначил часика два точно и яйки потом в бане бы отогревал.
Так что советы жене на кухне выдавай- а здесь если хочешь поделится как остаться живым то делись свои опытом жизненным.

А букварь ну этот что ты рекомендуешь - читай сам на ночь что бы потом кошмары не снились, как из воды холодной выбраться.
А литровую бутылку рекомендую на пояс привязать когда на лодке на рыбалке будешь, писать удобно точно за борт не вывалишся, ну, а если не повезет и качнешся за борт то пустая или на половину заполненная поможет выбраться в лодку.
Ну это как дополнительное спасательное средство.
Так что Боря основное твое спасательное средство оказывается литровая бутылка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 12 апр 2015, 22:48
#91 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Был курс выживания в армии. Исходное - жилет одет, сам в воде, надувастик ЛАС рядом на шнурке. Программа - попасть в лодку. Как? Оказывается только спиной к лодке, чуть выжимаемся на руках, кладем спину на баллон и колотим ножками в воде помогая рукам. Пробовал получалось. НО спаслодка - диаметр баллона небольшой, на ПВХ современных вряд ли на полметра вылезешь, так что только через мотор. Хотя ровно год назад, в прошлом апреле перевернулся, мотор то обхватил руками и ногами, а дальше уже сил подниматься не хватает, белье теплое, штаны с курткой синтепоновые, свитер. Все водой напиталось, тонну наверное весило. Спасатели вытащили. Из кокпита в лодке все утонуло или унесло, что плавает (канистра, ведро с прикормкой, удочки, ящик рыболовный и т.д.) А якорь 3 кгнепривязанный ни к чему, сцуко, в лодке остался! КАК? :?

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 12 апр 2015, 22:53
#92 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Ты летом потренируйся у меня тоже сразу не получилось через баллон.
В лодке все надо крепить так что бы не вывалилось при переворачивании.
Я в каждую пайолину по два полукольца из нержавейки закрепил у стрингера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 12 апр 2015, 22:59
#93 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
NAVIGATOR 50 писал(а):

Посмотрел бы я на тебя хомача и на твой вид после того как тебя бы достали с водички - 2 градуса, а на улице так это под - 27 .

При такой погоде навигация закрыта для маломерных судов!!!
Зимой на печке сидеть надо, а не форумчанам мозг парить разными баснями.
NAVIGATOR 50 писал(а):

Ты попробуй в надувастике надутом прыгнуть метро с трех - пяти где твои яйки будут и как потом чоп выбивать будешь.

Не хочу хвастать, но у всего форума пальцев не хватит, чтобы посчитать мои прыжки и не с 3-5 метров, а 1-5 км. :hahaha:
Надо правильно приземляться/приводняться, а не крыльями махать и кричать, - МАМА!!!

Ну и что будет если ты вот в такой ситуации окажешься и прыгнешь за борт?
Да нифуя!!! Сказочник...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 12 апр 2015, 23:03
#94 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
NAVIGATOR 50 писал(а):

Да пробовал в Стогинской пойме.
Баллон 500 мм , жилет куртка джинсы ну и сапоги.
Глубина так примерно 2-3 м у берега тепло.

Забраться через мотор просто но до него надо добраться.
Со стороны баллона - мешают весла.
Захват рукой за переднюю банку, потом второй и уже на двух руках через локти выход на руки согнутые , нога на баллон и все в лодке.
Только волю в кулачок собрать надо.
Лучше летом по тренироваться.

Даже в надувастике прыгать не надо единственное было тепло руки не замерзли,осенью при низкой температуре это все надо делать в темпе вальса, а может быть и факстрота, короче впереди паровозного свиста.

Вылетал из прогресса при температуре воздуха 0- 5 минус градусов , у берега в заводях припай льда был.
В лодку влетел через борт даже сам не понял как.
Да еще неприятная штука течение было около 4- 5 м/сек, давольнотоки чувствительно.
Ужас! "Бред сивой кобылы"!По полочкам бы разложил,особенно про прогресс -J^ ,и до мотора не доплыть z"" ,но бес толку будет =((( !

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
NAVIGATOR 50 писал(а):

В лодке все надо крепить так что бы не вывалилось при переворачивании.
Я в каждую пайолину по два полукольца из нержавейки закрепил у стрингера.

Фотки кинь как это у тебя!? *( *( *(

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 12 апр 2015, 23:12
#95 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
NAVIGATOR 50 писал(а):

В лодке все надо крепить так что бы не вывалилось при переворачивании.

Перевернуть ПВХ-ашку?
Да ты просто херакл!!! Попробуй у берега перевернуть лодку руками, хотя бы пустую, а уж после пугай народ.
Я в шторма ходил на ПВХ, но даже намёка небыло на крен. Пить надо меньше на воде и не чего не вывалится и не перевернётся!


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Последний раз редактировалось Андрей Сергеевич 12 апр 2015, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 12 апр 2015, 23:16
#96 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
NAVIGATOR 50 писал(а):

Ты летом потренируйся у меня тоже сразу не получилось через баллон.
В лодке все надо крепить так что бы не вывалилось при переворачивании.
Я в каждую пайолину по два полукольца из нержавейки закрепил у стрингера.

Шмурдяка иногда столько, что по темени начни привязывать все, только к заходу и управишься, так что не вариант. :oops: А по поводу безопасности и летней тренировки, ну его нах! Просто с того случая стал внимательнее на воде, что ли. До этого 20 с лишним лет не кувырялся никогда, правда в Кронштадте живу шестой год только и большие корабли в кино и видел.А тут, похоже, волну от от пассажирского парома не заметил. Мимо нас в Питер ежедневно похожая хрень проходит.
1363682086_001.jpegfi280909-3.jpgsally-maersk-stern.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Андрей Сергеевич писал(а):

Перевернуть ПВХ-ашку?
Да ты просто херакл!!!

Переворачивается на раз, дело случая. Я тоже так думал, пока сам не кувырнулся. А по поводу питья, лет дцать вообще не пью, некогда. Да и раньше без фанатизма как то обходился.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Последний раз редактировалось Игорь Кронштадт 12 апр 2015, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 12 апр 2015, 23:25
#97 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Игорь Кронштадт писал(а):

Переворачивается на раз, отходишь лет несколько сам убедишься.

Да вроде не первый год хожу и на спор народ пытался, но не у кого не получилось.
Резиновую лодку или с надувным полом могу перевернуть, но опять же смотря какого размера, если только комплект эгоиста. :D
Для эксперемента могу предоставить свою баржу и если кто перевернёт, то ставлю ящик водки! (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 12 апр 2015, 23:44
#98 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Андрей Сергеевич писал(а):

Для эксперемента могу предоставить свою баржу и если кто перевернёт, то ставлю ящик водки!

Готов.))))
Андрюх, на волне умеючи на раз-два. Игорь прав.

Да и на месте, если желаете переверну, могу и обратно перевернуть. Ну эт целенаправленно.
Ротанчик 380К обратно в одно лицо спокойно переворачивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 13 апр 2015, 00:08
#99 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Коля как можно читать через буквы, я описал случай вылета с водного мотоцикла, так же можно и вылететь при резком маневре и из лодки. И в эту игрушки более как через корму не заберешься, самая неустойчивая плаведеница на воде, да и в шлюпку через борт только всех утопишь..
И ещё Коля не указывай мне как и с кем мне общаться, иначе я скажу куда тебе идти.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Безопасность на воде 13 апр 2015, 06:43
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Savage писал(а):

Ротанчик 380К обратно в одно лицо спокойно переворачивал.

Иван, я же написав выше, что не с надувным дном. Ротан ветром нос задирает и он сам пытается сальто сделать. :D
Savage писал(а):

Андрюх, на волне умеючи на раз-два.

Я же сказал:
Андрей Сергеевич писал(а):

Попробуй у берега перевернуть лодку руками,

:D
Savage писал(а):

Готов.))))

Приезжай на открытие навигации, будешь у берега килевой Баджер HD с алюминиевыми пайолками переворачивать, а я снимать на камеру. :D
Она даже на скорости, в резком повороте, не кренится и при старте не кобрит. :yes:
Поэтому на покатушках родители доверяют порулить моей лодочкой, не опасаясь что перевернутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией