Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
{ VISITS } Просмотры: 13698  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Соломоныч
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 23
Возраст: 45
По последнему посту: есть такая в наличии JBL. Имеет место жить. Довольно громко и качественно. Блютуз конектится с телефоном. Или на флешке. Акум садится довольно быстро. Но не для плясок-танцев в лагере. Так, для громкого фона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
установка в лодке магнитолы, аккустические системы в лодках,
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Вчера из Китая пришел плеер блютуз. Короче я себе по весне приобрел колонку JBL экстрим. Не китайский клон, а настоящая. Недостатков, кроме цены, не выявил. Звук просто потрясающий, басы просто обалдеть. Во включеном состоянии, топил ее под воду. Вода разлетается, аж брызги летят. Полностью водо-непронецаемая. Я это именно и хотел. Все эти девайсы умирают от воды. А вода везде. На лодке часто в дождь попадаешь, да и на берегу тоже. Но вот не понравилось одно, это гаджет садить на блютузе, слушая музыку на рыбалке. Можно остаться без связи. Не совсем это удобно. Вот я и задумался об отдельном плеере. И вот он вчера и приехал. Пока с ним разбирался, по удобству управления, он мне не понравился. Ну а как разобрался, что к чему, да еще и язык на русский переключил, очень даже ниче. Плеер размером с часы, автономность 20 часов. Жрет и мр3 и видео форматы и txt, и jpg, встроенная память 8 гиг + слот под карту памяти. По экрану прекрасная навигация. Их недостатков, это после выключения и обратно включения, блютуз отваливается, нужно его заново включать и заново конектить устройство. Ну это скажем так, шероховатости. А в общем, я остался доволен, теперь полный комплект, и телефон будет только телефоном.
До кучи сделал еще преобразователь, для заряда колонки от 12 В в лесу. У нее встроенная батарея на 18 В. Зарядка только от 220 в. Остро не хватало заряда от АКБ 12 в. Сделал импульсный повыщающий преобразователь, и теперь все ОК. Правда заряжать лучше на заведенном автомобиле. Ток потребления от 12 в получился 1,7 А. Но это лучше, чем ничего.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Подбирай теперь мелодию для рыбы. По моим наблюдениям кумжа в солнечную погоду предпочитает соул, а в пасмурную она больше к классике тяготеет. Тока не вздумай Шопена - тока Бах и Моцарт. Ну или Бетховен на крайний случай ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 5 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 130
Возраст: 60
maliiv писал(а):

Я это именно и хотел.

По моему мнению если рыбалка не на час вещь необходимая, у рыбы конечно свои мелодии, но и человеческие полевкам не мешают, а когда их нет веселее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
m1964f писал(а):

По моему мнению если рыбалка не на час вещь необходимая

(()) А вот у нас условия рыбалок такие, что необходимо соблюдать тишину. Даже перемещения по лодке - аккуратные, без лишних шорохов и грюканий...
Поэтому свой JBL Бумбокс используем для отдыха в лагере и покатушек.1c598c8c-77d7-40c3-8324-9fedca9a6578.jpg Качает охренительно, на весь пляж, аккума хватает приблизительно на 19 часов, даже мобилу можно от него подзаряжать...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Как то никогда не задавался таким вопросом- нужна ли музыка в катере? Для меня это примерно так же, как музыка в автомобиле. Купил авто, музыка уже стоит от завода изготовителя, так же и все мои катера уже были с музыкой , с телевизором, с холодильником, туалетом, душевой кабиной и с хорошей каютой Тоже можно задаться таким вопросом- а нужно ли всё это? Скажу однозначна- на катере это не лишние. А вот лодки ПВХ, которые тоже всегда были у меня в комплекте в катерах, не какой сбруе на себе не имели. Лодка для меня, это своего рода уединение на рыбалке, отошёл от катера подальше, вот тебе и тишина и рыбалка. :good:

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
На рыбалке должна быть тишина, на отдыхе шумно и весело. Одновременно не получится :hahaha:
В лодке музыка нужна если лодка используется в обоих случаях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Viktor jama писал(а):

все мои катера уже были с музыкой , с телевизором, с холодильником, туалетом, душевой кабиной и с хорошей каютой

(()) :good: Класс! Не хватает только вертолетной площадки, внутреннего бассейна с джакузи, сауны, биллиардной и конференц-зала. :D :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
ГАЗман писал(а):

Одновременно не получится

На ПВХ музыки не имел, а вот сейчас (спасибо бывшему владельцу) стоит магнитола. Включил тихонечко, для фона и троллингуешь весь день. А то мотора стало совсем не слышно и в ушах звон от тишины. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 5 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 130
Возраст: 60
Андрей Сергеевич писал(а):

Включил тихонечко, для фона и троллингуешь весь день. А то мотора стало совсем не слышно и в ушах звон от тишины.

Просто бывают разные по характеру люди и разные рыбалки. На ПВХ сплавляться по рекам, 6-8 часов одному скучновато, а так музыка тихонько играет и по моему мнению нисколько рыбалке не мешает. Раньше когда поплывочкой по утрам на леща и язя рыбачил, плеер тоже мурлыкал и рыба ловилась. Тишину я припасу для другого мира "загробного".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
m1964f писал(а):

когда поплывочкой по утрам на леща и язя рыбачил, плеер тоже мурлыкал и рыба ловилась.

(()) Согласен. :yes: Эта щебенка ничего не боится. Мы с друзьями ловили язя и леща на НВ, так у товарища в лодке музыка грохотала, мы бегали по берегу от донки к донке, орали, хохотали и веселились вовсю, и рыпь ловилась, как ни в чем ни бывало. :good:
А вот когда сидишь на сазана или на соменка... либо охотишься по жереху, то, если хочешь добыть что-то поболее пятерки, так надо быть тихим и осторожным, как снежный барс и в лодке - не то что музыку включать... пукнуть боишься... чуть подшумел - все, добрых поклевок около 40 минут не жди даже... ;)
(()) Троллинг - дело другое... и то - например если троллинговать по Дону и не соблюдать тишины, так о поимке соменка можно забыть... а по-тихому, белым днем, мы ловили нормальных сомят от 5-7 до 11 кг. Я даже где-то на форумах выкладывал фотки. :yes:
Так что действительно - у всех по-своему... лично я, например, вообще на природе люблю природу слушать..., а вот Ксэ - наоборот. :D

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Некоторые сообщения перенесены в другую тему.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 5 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 130
Возраст: 60
серега15 писал(а):

А вот когда сидишь на сазана или на соменка

Вот здесь я возразить не могу, у нас не водится эта рыба, и о таких размерах только в книжках читал (кроме щук 5-7 кг., их ловил).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Музыке быть!!!
Сядешь на бережку, накатишь соточку...и..."выйду ночью в поле с конем...."
Душа развернется... :dance: :yahoo:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
m1964f писал(а):

серега15 писал(а):

А вот когда сидишь на сазана или на соменка

Вот здесь я возразить не могу, у нас не водится эта рыба...

У нас водится. :yes:
серега15 писал(а):

А вот когда сидишь на сазана или на соменка... либо охотишься по жереху, то, если хочешь добыть что-то поболее пятерки, так надо быть тихим и осторожным, как снежный барс и в лодке - не то что музыку включать... пукнуть боишься... чуть подшумел - все

Серёг, по сому - это всё миф! >) :yes:
Я луплю по воде квоком, специально создаю шум, что бы привлечь сома и заставить его подняться к приманке из ямы.
Это как надо серануть, что бы порвало штаны, пробило дно лодки и напугало сома? :hahaha: :lol: (())
Вот по жереху я с тобой соглашусь на все 200%, потому что он поверхностный, очень шугливый и к нему надо подкрадываться.
Прислушайся к фразе - "Музыка в лодке". Понимаешь, в лодке!
Пока я сижу в лодке, между двух колонок, она мне слышна. Стоит вылезти из лодки и отойти на пару метров, её уже не слышно. Корпус лодки служит экраном и отражает звук в атмосферу, а не под воду. :yes:
Подводник писал(а):

Музыке быть!!!
Сядешь на бережку, накатишь соточку...и..."выйду ночью в поле с конем...."

Золотые слова!!! (()) :drinks: x$$


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
А я лучше Серегу с гитарой послушаю ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Grek писал(а):

А я лучше Серегу с гитарой послушаю

На берегу?
Я тоже с огромным удовольствием готов слушать его исполнение хоть неделю, сидя со всеми вами в шатре или у костра! (()) x$$


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 5 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 130
Возраст: 60
Андрей Сергеевич писал(а):

Вот по жереху я с тобой соглашусь на все 200%, потому что он поверхностный, очень шугливый и к нему надо подкрадываться.


phpBB [media]


Обратите внимание, как в фоне музыка мурлыкает, еще в лодке два рыбака "навеселе", ведут себя "очень тихо", после их полоскания спиннингами, я его выловил..., они у нас не большие до 8 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
m1964f писал(а):

Обратите внимание

На что? На музыку на берегу? Исключения бывают во всём.
Это большой водоём, где жерех шугливый или очень узенькая речка, где ему деться некуда?
Я случайно винтом резанул жереха и после поймал его руками, без спининга, приманок и музыки. :D
IMG_1610.JPG
m1964f писал(а):

они у нас не большие до 8 кг.

:shock: ...это была шутка?
Я больше трёшки не беру, потому что есть невозможно, сплошной жир. :yes:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 5 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 130
Возраст: 60
Андрей Сергеевич писал(а):

Я случайно винтом резанул жереха и после поймал его руками, без спининга, приманок и музыки.


Да у вас водички не мало, я на таких просторах никогда не рыбачил. По нашим лесным речкам моторка не часто проходит, у Вас кроме моторок такие "галоши" ходят, представляю как рыбе надоела музыка "винтов", сводите же Вы ее в театр "Моцарте" послушать - шутка конечно.

Андрей Сергеевич писал(а):

На музыку на берегу?


Никого переубеждать не берусь, у каждого рыбака свои предрассудки, ловить и вести себя именно так и не иначе.
Я с друзьями вырываясь на сплав едем на рыбалку, а не на рыбозаготовкиу, музыка в носу лодки включена на весь период сплава, а рыба это счастливый бонус для отдыхающих. Ну не люблю я гробовую тишину и все, на глухариный ток я тоже с колонкой иду, скучно до 3 ночи в темноте сидеть, зато потом слушаю песни пернатых.

Андрей Сергеевич писал(а):

Я больше трёшки не беру, потому что есть невозможно,


Я больше трешки и не ловил, другие тролингом ловили до 8 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией