Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
{ VISITS } Просмотры: 13697  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Соломоныч
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Мне музыка в лодке не нужна, когда вырываешься из мегаполиса, хочется слушать звуки природы. Но люди совершающие дальние переходы наверно хотят заглушить назойливый звук мотора и это наверно правильно.

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
установка в лодке магнитолы, аккустические системы в лодках,
#2 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Нужна :yes: !

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Для каждого этот вопрос, наверное щепетильный!
С одной стороны нет! Не нужна. Так как выезжая на природу мы стараемся отречься от всего! Телевизор, телефон, интернет, музыка, и так далее. Т.е. стараемся приблизится к природе. Как бы вжиться в природу. Что раньше и было у всего человечества! Когда все жили в частных домах, а еще раньше в пещерах. :hahaha: Для человека не нормально хотеть все время глушить себя звуками музыки и мегаполиса. Потому нужен отдых. Но отдых у каждого свой.
Есть такое дело, что вырываешся не просто на природу, а на покатушки! Потаскать ватрушку, если комплект позволяет. Лыжи, вэйк. И сейчас все чаще устраивают, так называемые "пати" на природе. Где музыка - это один из главных атрибутов.
Так вот я что хочу довести в своих мыслях:
Если мы едем на рыбалку, отдых на природе, как именно отдых, с палатками и так далее - то она и не нужна вовсе!
А если мы едем потусить, на шашлык, покататься на ватрушке, вэйке - то как бы и не помешает нам. Но кроме нас есть еще люди! И не надо о них тоже забывать. Может они приехали отдохнуть на природе без музуки, а тут мы со своим плавающим бумбоксом! >) :D
Я для себя не выбрал однозначного ответа на этот вопрос: "Музыка в лодке, а она нам нужна?". Каждый решаем сам для себя. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Вот мне понравился вариант для ПВХ лодки. Под сидение, штатную скамейку повесил и готово. :yes: :good:
Бумбокс в лодку.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Это наверное все зависит от пристрастий. Кто-то любит по громче и по басистей , такие и в машине и в квартирах давят на перепонки по полной. Кто по умней пользует наушники или давит на стекла своего авто. Многие просто хотят выделится и показать какая у него крутая музона.. Сейчас это не редкость и любой может глушить все вокруг, чем громче тем круче. Нет, нет Я не противник даже новых музыкальных изысков. Просто , если слушаю что-то то стараюсь не мешать другим. Да и под звук подвесника , даже на дальнем переходе музыку могу воспринять только в наушниках. А на стоянках все от настроения. Можно и давануть по ушам по полной от перебора, а можно и под нормальный , не очень громкий акомпанимент вести нормальные дружеские при костровые да под ушицу беседы. Но, повторяю, это личное дело каждого. Кому что приятней.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Я тоже такого мнения, пускай она будет, но не забывай что ты не один на свете. Иногда просто скучно, сидеть с удочкой и не одной поклёвки, музыку включил и рыба подтянулась. :D >)

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
У меня в машине нет ни саба ни усилка, не люблю я громко слушать музыку в машине, кроме как по вечернему городу проехать с музыкой по громче, дома очень редко получается послушать и раздражают когда с открытыми окнами машина едет и вся трясется от басов.
На рыбалке она не нужна, если только когда на берегу сидишь возле лагеря и она играет для фона, тихо.
А вот как сказал Темик когда "пати на природе" то без нее уже становится скучно. На прошлых выходных я это понял, когда на хвосте ватрушка, а ты сидишь на самом носу лодки, обдуваешься ветром, держа в руке бутылочку пива, то тут уже сам Бог велел... но опять же, чтобы других это не раздражало. Поэтому я решил себе установить музыку в лодку.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Я тоже не люблю громкую музыку, так иногда в полгромкости включишь когда по лесу едешь. А в основном слушаю юмор FM, там просто поржать можно и настроение подымает.
:D

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Романтик, вот когда в москве с шефом едешь клапан у тебя пробивает ,юмор фм включаешь... Вот обхахачишься))))))))))))))

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Моё мнение , что лодке апаратура никчему, лично я никогда даже и недумал...музыку получаешь от природы, и этого достаточно.

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Я как то забыл свой лодкоцентр в гараже, на второй день пел сам. НУЖНА, мне так точно. Смотря какая, смотря для какого случая. Если кто ни разу не пробовал, проведите эксперимент, одни выходные с музыкой, другие без. Тогда станет ясно да или нет, от этого и вывод делать. Да и птичек то у нас в лесу не так много :yes: , по замерзли все с такой погодой :lol: . В основном просто тишина, "ой мороз, мороз" сам машинально запоешь.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Я тоже совсем не любитель громкой музыки... Иногда и природу послушать хочется.
Но. Иметь в лодке (катере) музыку, это ведь не значит держать её включенной постоянно.
Если видишь, что она кому-то может мешать или раздражать, не надо ей пользоваться.
А вот на длинном переходе под мотором почему-бы и не включить то, что нравится, всё веселее, и не мешаешь никому :good: .

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
mishanya писал(а):

Я как то забыл свой лодкоцентр в гараже, на второй день пел сам.

:D Мишаня, в этом плане Игорь сделал универсальнейшую штуку ^:^ , только мечтать о таком ящичке))).
И в лодке, и к костру принести можно.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
dqdmitry писал(а):

Мишаня, в этом плане Игорь сделал универсальнейшую штуку ^:^ , только мечтать о таком ящичке))).
И в лодке, и к костру принести можно.

И знать температуру воздуха и заряд батареи, и обороты двигателя, зарядить телефон, подключить эхолот(навик, регистратор), послушать новости по радио ^:^ . Это одно и то же, что весла забыть, вроде не критично, но дюже не комфортно.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Точно))).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Темик писал(а):

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Вот мне понравился вариант для ПВХ лодки. Под сидение, штатную скамейку повесил и готово. :yes: :good:
Бумбокс в лодку.jpg

На мой взгляд, автомагнитолы, на сегодняшний день, для этих целей не актуальны...Я полностью поддерживаю то, что громкой музыки, ни в лодке, ни в лесу, не надо...Музыка нужна для фона. Когда она у костра, потихонечку мурлыкает, ни кому не мешая, ощущения, не передаваемые...Другое дело, когда кто нибудь приедет, двери у машины пооткрывает, а там еще и саб...весь лес трясется...с такими челами, я думаю даже говорить без понту, раз сами не понимают, сразу в табло надо...(для ума)...
И вот исходя из всего этого, цифровые плейеры, типа такого, что я применил, это самое то. Маленький, мало жрет, никакой механики и вращающихся частей (лентотяги, шпинделя с лазером....), удобный, музыку можно прямо с телефона через шнур пихать...Ну и ценник, дешевле чем магнитола...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
А самое интересное, в инете так много записей живой природы... Представляю, лежу в середине июня в палатке, а под утро соловьи поют. Тут и задумаешься, перепил?, глюки на почве недоотдыха?. :lol:, минут через пять понимание приходит, соловьи то здесь не живут... Конечно это все приколы, но у нас нет шумов мегаполиса, нет выхлопа, чтоб как в мегаполисах дышать было нечем, нет суеты больших городов. На работу я просыпаюсь в 6-10, в 6-50 выезжаю от подъезда, в 7-00 я у КПП Комбината. Музыку дома вообще не слушаю, потому, как меня дома то не бывает. Вот и нашлась отдушина в центре от Игоря. Когда он идею предложил сомнений не возникло. Еще люблю в машине слушать, но там другое, чтоб не заснуть, всегда любимый РОК. все мои поездки происходят после ночной смены, что на рыбалку, что в Питер к детям, поэтому только РОК. Хотя Супруга даже под него научилась со временем засыпать.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Хорошая музыка лишней не будет. :dance:

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Я даже в машине без музыки :D ...во первых воры зая....ли, вынимать там вставить магнетолу , во вторых концентрация за рулём лучше...10лет без малейшего нарушения правил....пфю пфю пфю через плечё :D ..немножко вру, был там за телефон :oops:

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
У нас уже никто магнитолы не снимает. Китайская магнитола с USB und CD 50 ватт 6 каналов стоит 600 рублей. В скупке за нее дадут 100 рублей. У меня машина две недели простояла во дворе у товарища с открытой дверью. Там были документы и страховка и магнитола новая. В том районе колдырей(алкашей) полно и скупка есть. Никто даже близко не подошел к машине и в открытую дверь незаглядывал. За магнитолу года два дадут, а 100 рублей даже на чекушку нехватит.
Хорошая музыка наоборот активирует положительные эмоции. Из моего опыта что хорошо за рулем слушается это Сектор газа и Жанна Фриске))))

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
shuvalov писал(а):

Из моего опыта что хорошо за рулем слушается это Сектор газа и Жанна Фриске))))

А вот тут уж, все фломастеры разные...кому что нравится...я вот например очень люблю и рок, и металл и тяжелый металл, в то же время и инструменталл типа Поль Мориа или вооще поп, типа АВВА...но вот Жанну Фриске, Меладзе и тем более Сектор Газа, я никогда слушать не буду...мне просто тошнит от него...Есть музыка по душе, а есть та, что раздражает, и вот слушать ту, что раздражает, по мне так лучше, вооще в тишине без музыки посидеть...Поэтому тут на вкус и цвет - споров тут просто не может быть...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Сегодня получил очередную музыку из Китая. В прошлый раз выписал, но на Прогресса поставить не успел. Подарил Другу на ДР, он поставил, всё лето откатался и очень доволен остался. Тем более у него С-30 с электро запуском. В мае повезу свой Прогресс на подремонтить, теперь точно себе поставлю...Музыка для мотоциклов, с сигнализацией, работает охрененно. Теперь надо думать, ведь катер на стоянке волной качает, а она зараза на качение работает. Так у нас вся Умба спать не будет, в итоге палками забросают. Хотя её можно и не ставить на сигналку, но ведь прикольно...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией