Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
{ VISITS } Просмотры: 173011  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: серега15, bugrovskii, Лещатник, яно, Y_T, dimos
Добавил Сообщение
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 19:56
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Мне рибы нравятся, но только хранить не где. Качество может везде быть плохим и хорошим.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Риб, лодка, пластик, пвх, Винбот, складной риб, winboat, риб своими руками, serkap, форум любителей активного отдыха
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 20:00
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
romanti4ny писал(а):

Качество может везде быть плохим и хорошим.

Качество зависит от производства на коленках или профессиональном оборудовании. ну и конечно от самого продавца, бережёт ли он свою репутацию? :yes:
Пластик Финского РИБа не чита нашим кооперативным подмастерьям, которым важнее прибыль от количества, а не качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 12 май 2014, 18:19
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

Пластик Финского РИБа не чита нашим кооперативным подмастерьям,

(()) Это да... но я не потяну... :(

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Где ж Сергей? Хотелось бы его мнение послушать... :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 12 май 2014, 18:23
#44 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
серега15 писал(а):

Где ж Сергей? Хотелось бы его мнение послушать...

Серега, что то давненько не заглядывает к нам. Но он приверженец РиБов в общем, и Винбота в частности. Поэтому думаю, что его мнение предугадать не трудно... :yes:

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 12 май 2014, 18:24
#45 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
серега15 писал(а):

Где ж Сергей? Хотелось бы его мнение послушать...

Недавно в скайпе немного переписывались...
Занят говорит совсем, но пообещал заглянуть.
Надо Игоря (()) попросить ещё, чтобы созвонился :yes: .

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Sagittarius писал(а):

Серега, что то давненько не заглядывает к нам. Но он приверженец РиБов в общем, и Винбота в частности. Поэтому думаю, что его мнение предугадать не трудно...

Но он последовательно "по полочкам" обычно рассказывает, так что всё-равно очень хочется послушать :yes: .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 12 май 2014, 18:31
#46 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
dqdmitry писал(а):

Но он последовательно "по полочкам" обычно рассказывает, так что всё-равно очень хочется послушать .

Да мне самому очень интересно его услышать. А еще интереснее где нить то найти, что бы в аренду Рибчик такой на недельку взять, и обкатать бы самому по полной программе. :oops:

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 12 май 2014, 18:40
#47 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Sagittarius писал(а):

Да мне самому очень интересно его услышать. А еще интереснее где нить то найти, что бы в аренду Рибчик такой на недельку взять, и обкатать бы самому по полной программе.

Сергей, так вы относительно рядышком, конечно надо состыковаться :good: !
Думаю, мы Серёгу ВЫНУДИМ отписаться :D .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 12 май 2014, 19:02
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Sagittarius писал(а):

А еще интереснее где нить то найти, что бы в аренду Рибчик такой на недельку взять, и обкатать бы самому по полной

(()) УУУУУ!!!! Вот это круто было бы, но... у нас тут ни у кого нет... по Дону все больше на катерах ходят... )::)
Вот скоро навигация начнется!!! У нас сегодни - +31 днем!!! (сорри за оффтоп!)

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 12 май 2014, 19:33
#49 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Значица так: МОЕ МНЕНИЕ И ТОЛЬКО МОЕ! :yes:
Серега. Если уж ты захотел риб - ТО это прицеп! Складной риб - это компромис между рибом и пайолкой. Ни туда - ни сюда! ИМХО.
Если и брать риб, то от 390-400 размера! Все равно прицеп! 360 и что толку от такого риба то? Он чуть длинее твоей пайолки. Плюс разборные текут как уже говорилось.
390-ый с гидролыжей идет. Он под Сузукой 15 идет просто прекрасно!
phpBB [media]

Вот риб 390 с укороченным дном. Андрея (А777) под Ямахой 15. Баллоны от 390-ого, дно тоже, но маленько укорочено дно! 50 едет в одного!
phpBB [media]

Короче я к тому, если брать риб, то не разборый! От разборного толку как от козла молока! И течет не разборный. И 390ый более выраженная килеватость и на большом водоеме если что по волне лучше пойдет чем 360 с киливатостью как на пайолке. ИМХО. Сам бы взял под свой прицеп 5-ти метровый и мотор 30 сильный 440-ой вариант. ИМХО. Дорого блин. Но тоже не ровно дышу к рибам.

По поводу под 9,9 или 15 пойдет 390й пойдет. Не переживайте никто. :yes: Не весло конечно может быть но 40+ пойдет. Куда больше для рыбалки? У меня щас ПВХ-шка 47 идет под 30-ткой. Разница в днище! Ну и винт мне надо другой, скоростной. Но это другая тема.

Так что Сереж. 360 маловато для целей прицеп и 15 сил. Мотор твой в 15 переделать не проблема. Самое интересное, что бенза он от этого больше жрать не начнет! Ну разве что на 1 литр. и то врядли. ИМХО. Зато простор 390-ой лодки! Ох......
"На воде в лодке места мало не бывает!" - это не мои слова! Ну и мои тоже. Так многие говорят.

Прицеп. Тут можно подойти с нескольких сторон.
1. взять боротовой Б\У например подешевле. Но длинный и переделать его под лодочку. Сделать вкладыш на подобии Андреича. :yes: На обкатушках так Южанку2 привезли с 30-ткой на бортовом прицепе и на Лансере 9 с автоматом. И мужик сам слипанулся! :yes: Ролики помогают и упрощают жизнь! Запомните! Просто подкатил прицеп к воде! Даже колесами в воду не заезжал! *(
2. взять б\у лодочный прицеп любой конфигурации и доработать его под свои желания и хотелки. Как я и поступил. Например. Пока в процессе доработки еще. Но тоже слипаваться уже можно не заезжая прицепом в воду и без транцевых колес! >) :yes:
3. И третий вариант. Это взять прицеп не с ложементами, а с роликами уже. С колесиками. Но он самый дорогой!

И не верьте никому, что если прицеп, то обязательно заезжать в воду! Ни фига подобного! >) Если есть транцевые колеса, то можно в дали снять с прицепа лодку и докатить ее до воды! :yes: Тоже видел на Обкатушках такю картину с Ниссамараном 380 и Ниссамарином 18. И также аллюминиевый автобот переделаный и с мотором Тохатсу 18 4т. не заезжая прицепом бортовым а в дали на телегу скинул с прицепа, представляющую два колеса с осью и докатил до слипа. Вот так то! Лень матушка рождает самоделкиных!

Так что Сережа, мой вывод таков:
Хочеш риб к соей не раздушинной 15-шке? Раздуши свой 9,9 в 15. Раз. Два купи риб, только не 360 или тотже 375проф или как он там с ровной палубой. Кстати очень мне понравился, но маленький зараза! Хотя тоже вариант. Но опять промежуточный. Бери сразу 390ый! ИМХО. и ставь на него свою 9,9 только раздушинную. Ну и прицеп сразу лодочный предпочтительнее. Хотя не факт! Мотор все равно захочешь на транце возить! И все вещи для рыбалки и отдыха в лодке можно возить, а не в машине. Главное соблюсти развесовку, на сцепное устройство.

Вот такие мои советы. (())

: По поводу камней Питерских, Карельских и Мурманских. У нас таких берегов раз два и обчелся! В основном песок и мелкая галька. Так что для наших даже мест: камни и пластик - это страшилки!

: П.С.: По поводу ремонта. Ремонту рибы тоже подвергаются как и пвх лодки. И тоже можно сделать в полевых условиях временную заплатку и так далее. Просто нужно знать как. Почитать в инете. Проявить смекалку. И так далее и тому подобное.


Дайте мне на ТЕСТ риб 440 и лодку алюминиевую 420-440. Пока одно скажу: Чтобы утопить риб с баллонами нужно постараться, пробить все баллоны и умудриться спустить их все за пять минут хотябы, пытаясь выгрести выплыть и так далее. Даже если перевернется, то на плаву останется. А вот кастрюлька, ХЗ. Так как блоков непотопляемости в нее с завода закладывают с гулькин хвост! И чаще всего это обычная строительная пена! Которая воду в себя сосет как губка! Постепенно и долго, но сосет в отличае от пеноплекса! Я опыты на даче проводил в ванной! *(

Хватит пожалуй для размышлений вам пищи.
Если коротко: Серег! Бери 390-ый и прицеп. И не парься!

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 12 май 2014, 19:53
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Sagittarius писал(а):

Поэтому думаю, что его мнение предугадать не трудно...

Если бы мне подарили матрицу от 390, а после бы ещё приклеили баллоны, то и я бы нахваливал. :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 12 май 2014, 20:11
#51 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Андрей Сергеевич писал(а):

Sagittarius писал(а):

Поэтому думаю, что его мнение предугадать не трудно...

Если бы мне подарили матрицу от 390, а после бы ещё приклеили баллоны, то и я бы нахваливал. :hahaha:

В этих словах есть доля правды! Мы нахваливаем то что у нас есть сейчас! Дабы не опозорится и так далее. Ну типа у меня все самое крутое. Есть косяки у всех производителей. >)

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 18 май 2014, 09:10
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Послушав всех и оценив за и против (спасибо за подсказки, друзья! (()) ), мы с Ксюшей приняли решение о приобретении РИБа и прицепа для его перевозки. В большинстве мест, где мы рыбачим, камней нет, а если и поедем раз в кое веки, куда нить, то можно при стремной погоде и на берег подтянуть. Дон течет прямо через город, и имея комплект на прицепе, который можно в любой момент скинуть в воду (причем у нас - полно таких мест) и вытащить его в любую погоду не заморачиваясь свертыванием и складыванием лодки и снастей под дождем и в грязи - я получаю возможность рыбачить гораздо чаще. :good: Недостаток для нас вижу один - прицеп с лодкой надо куда-то ставить на хранение... и это был единственный момент, который ранее мешал мне приобрести комплект на прицепе... Но теперь мы нашли решение этой проблемы. *( Так к чему мне теперь два комплекта и оба - складные? Вот такие мои мысли... :yes: Флинк я уже продал, мотор Тох 5лс 4т выставлю на продажу в соответствующей теме. (но это уже совсем другая история :D )

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 18 май 2014, 09:15
#53 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
серега15 писал(а):

мы с Ксюшей приняли решение о приобретении РИБа

Удачи в покупке! (())

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 18 май 2014, 13:15
#54 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Только что, два часа назад, был в "Посейдоне" на Софийской 6. И там счупал риб "Буревестник 360"
Очень понравился. Не знаю, как уж он будет на воде, но и качество изготовления и сборки, и внешний вид и конструктив очень понравились. Вес 100 кг, и цена по тысячи за каждый килограммчик. Может конечно и дороговато, но как мне показалось, он того стоит.
Было бы мне где ставить прицеп, купил бы наверное попробовать.....

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 18 май 2014, 13:49
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Sagittarius писал(а):

был в "Посейдоне" на Софийской 6. И там счупал риб "Буревестник 360"

(()) Крутой кораблик! :good: Но я по таким не заморачиваюсь. На такой точно финансов не хватит. :hahaha:
Меня интересует более простая и легкая лодка. Я уже спрашивал, оказывается у одного нашего гимсовца был РИБчик что-то типа 370см (он сам не помнит какой фирмы) Говорил, что под Yamaha F 9.9 вваливал по Дону только в путь, и на троллинге, рассказывал, что идет как по рельсам - можно румпель бросать и курить сидеть... :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 19 май 2014, 00:19
#56 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Серега! Удачи в осушествлении! Но 360-375 которые малы! :yes: Поверь! (()) Даже 380-ая Касатка на прицепе маленькая очень кажется! И в воде! А если она на прицепе, то можно былобы и поболее. Сижу желею, что на Антей 420 продавец меня не уговорил! :oops: *( &( Щас бы вваливал подлиньше, поширше и помореходнее. Но тут уж надо что то жесткое брать. Лучше. Тем более, мне есть где хранить. :pardon:
Изыскивай средства на 390-400 что либо. Мотор потянет не вопрос! Особенно если раздушить его в 15, :hahaha: :yes: все таки. (()) 15-шка свободно тянет много лодок и длиной за 4 метра тоже. Я про жесткое дно, сей час.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 26 май 2014, 15:26
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Темик писал(а):

Серега! Удачи в осушествлении! Но 360-375 которые малы! Поверь!

(()) Темыч, была бы воля, так я бы и 5м взял бы, но... ставить уже некуда будет. Так что приобрел предельно возможный вариант. Я уже говорил, что мотор точно менять не буду, поэтому максималка для меня, то, что озвучил выше... лодка уже оплачена и по моим расчетам только что пошла в транспортную компанию! :yahoo: Ждемс!

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 26 май 2014, 16:01
#58 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Поздравляю! Ждемс лодку. (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 28 май 2014, 11:52
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Лодку обещали доставить транспортной компанией 30-го мая на терминал в Воронеж. Кто посоветует - как лучше забирать? Погрузить на прицеп и довезти в упаковке или распаковать, накачать, и везти в уже готовом виде? :oops:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 28 май 2014, 11:58
#60 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Серёг, а смысл в транспортной распаковывать и накачивать?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2674

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4199

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией