Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 27 апр 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
{ VISITS } Просмотры: 174198  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: серега15, bugrovskii, Лещатник, яно, Y_T, dimos
Добавил Сообщение
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 12:39
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 3480
Сергей, РИБ конечно под твоей Сузой побежит, всё таки жесткий корпус, но это уже дополнительно прицеп для перевозки нужен будет, и соответственно хранение. А раз так то практически один шаг остается до приобретения кастрюли >) :yes: Я не пытаюсь отговаривать но, РИБ будет промежуточным шагом. Понятно что собирать-разбирать ПВХ уже потихоньку надоедает :) . Может не стоит торопиться а взвесить всё и перешагнуть через ступеньку сразу (())

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Риб, лодка, пластик, пвх, Винбот, складной риб, winboat, риб своими руками, serkap, форум любителей активного отдыха
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 12:50
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Борис писал(а):

практически один шаг остается до приобретения кастрюли Я не пытаюсь отговаривать но, РИБ будет промежуточным шагом.

(()) Борь, я хочу именно РИБ, потому, что он легкий. Я ж говорю - мотор другой приобретать не буду. Плюс - мне нужен комплект, который не гремухает (по особенностям рыбалки). Остальные моменты мне понятны - прицеп и тент. Поэтому я планирую продавать все, что было до этого, кроме Сузы (то бишь - Флинк 320, Тох 5лс 4т, и пайолку Сан Марин). Пока это только в планах - хочу взвесить все за и против...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 13:52
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

потому, что он легкий.

Cергей, не верь тому что на сарае написано, там дрова лежат. :yes:
Скорее всего твоя Суза не потянет его или с трудом будет выводить одного, без шмурдяка.
Нужна минимум пятнаха, тем более на выбраной тобой максималка 25.
Я выложил в кофейне вчерашние покатушки, так вот там есть кадры этой лодки под Сузой 15. :yes:
Ещё сразу хочу предупредить, что очень валкая и брыкастая. Лучше сразу ставить гидрокрылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 13:54
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
серега15 писал(а):

Борь, я хочу [b]именно РИБ Пока это только в планах - хочу взвесить все за и против...

Серега с приобретением РИБ-а, ты лишишься самого главного достоинства ПВХ лодки - мобильности. Уже не приедешь куда нибудь к черту на кулички, лодку по частям доволокешь до воды, соберешь, и алля улю...Кроме хранения (гараж), нужно будет считаться теперь с такими факторами как проедет ли или нет прицеп по плохой дороге, и есть ли подъезд к воде - слипование. В принципе, лично вот я, со всем бы мирился, но вот слипование...у нас это большая проблема. Еще минус РИБ-а это стоянка у берега. Если будет навал, то днище у РИБа не амортизирует об камни и грунт как ПВХ...колонуть легко и просто...Ты подумай все таки хорошенько нужны ли тебе эти недостатки??? А ведь достоинство у РИБа только одно - скорость. Готов ли ты в угоду скорости, пожертвовать тем, что я перечислил???

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 14:11
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
maliiv писал(а):

Готов ли ты в угоду скорости, пожертвовать тем, что я перечислил???

Добавлю ещё сложность в ремонте, заплаткой не отделаешься, постоянные жалобы на производителя из-за низкого качества и подтеканий в местах соединения пластика с баллонами.
Если брать, то импортный РИБ, но он дороже и тяжелей.
maliiv писал(а):

А ведь достоинство у РИБа только одно - скорость.

+ волны мягче режет и не так сильно задницу отбивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 17:12
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Андрей Сергеевич писал(а):

постоянные жалобы на производителя из-за низкого качества и подтеканий в местах соединения пластика с баллонами.

(()) Спасибо! Вот об этом я не знал... если это так - то это серьезный минус... :(

Андрей Сергеевич писал(а):

Cергей, не верь тому что на сарае написано, там дрова лежат.
Скорее всего твоя Суза не потянет его или с трудом будет выводить одного, без шмурдяка.
Нужна минимум пятнаха, тем более на выбраной тобой максималка 25.

Я мыслил так: мой мотор прекрасно таскает Сан Марин, который даже по паспорту тяжелее Винбота 375. У РИБа, при этом - абсолютно жесткое днище и больше длинна, а длинна, как известно, едет. Вот я и решил, что если Суза 9,9лс спокойно выводит на глисс пайолку (которая короче и тяжелее) и наваливает 40км\ч, то по идее и этот РИБ должен таскать?? Кстати - мой Сан Марин тоже рассчитан на 15лс...

maliiv писал(а):

Кроме хранения (гараж), нужно будет считаться теперь с такими факторами как проедет ли или нет прицеп по плохой дороге, и есть ли подъезд к воде - слипование. В принципе, лично вот я, со всем бы мирился, но вот слипование...у нас это большая проблема. Еще минус РИБ-а это стоянка у берега. Если будет навал, то днище у РИБа не амортизирует об камни и грунт как ПВХ...колонуть легко и просто...Ты подумай все таки хорошенько нужны ли тебе эти недостатки??? А ведь достоинство у РИБа только одно - скорость. Готов ли ты в угоду скорости, пожертвовать тем, что я перечислил???


(()) Я думал уже, Игорь... тоже мысли двоякие... там, где я обычно рыбачу, слипануться не проблема. Берега - песок и травка, в основном. Если будет навал - так и ПВХ-шку на камнях не оставишь... лучше затащить на берег.
Просто появилась теоретическая возможность возить лодку на прицепе - достало собирать и разбирать, а еще - по идее, мыть РИБа легче. Но нужно докупать прицеп и фаркоп... ;) Да и сама лодка не дешевая... а качество?? Вот и оцениваю - все "за" и "против". А вот тот факт, что мой мотор его не потянет - все ж таки дискутабелен...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 17:25
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6077
Возраст: 59
Это для РИБ 360

Итак господа!!! Протокол вчерашних покатушек:

мощность мотора количество человек (примерный общий вес кг.) скорост по жпс (км/ч)[/b]
8 -----------------------------2 (180) -------------------------------------------------30,5
--------------------------- 1 (80) ----------------------------------------------- 36,8
9,9 ----------------------------2 (180) -------------------------------------------------32,2
----------------------------------------1 (80)------------------------------------------------------36,7
15 ------------------------------ 2 (180) ---------------------------------------------------36
-----------------------------------------1 (90)-----------------------------------------------------42,6
25 ------------------------------- 2 (180) ------------------------------------------------- 52,4
------------------------------------------1 (80)--------------------------------------------------- 59,3
Все моторы были со стандартными винтами, двухтактные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 17:35
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
ТОФАЛАР писал(а):

Это для РИБ 360

:) Саш, это какой РИБ? Я имею в виду название и производителя. :oops:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 17:46
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6077
Возраст: 59
серега15 писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Это для РИБ 360

:) Саш, это какой РИБ? Я имею в виду название и производителя. :oops:

Как это часто бывает. Начинали в Винбот.Потом разошлись.Сейчас своё.Здесь в Питере.
По пластику более плотный чем у винбота. По виду практически один в один. Так же могут и складные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 17:51
#30 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 2646
Серега Привет!
Я Два года назад так же западал на этот РиБ.
Все ходил, облизывался на него. На производство ездил - счупал.
Но отказался по изложенным Игорем (Малив) причинам. Подпишусь под каждым его словом.
По качеству не знаю, сам не сталкивался, но общаясь с производителями, мне показалась, что люди там вполне адекватные, и легко идущие на контакт, и с их слов и со слов пользователей, проблем с гарантийным ремонтом ни когда не возникало. И если память мне не изменяет, жалобы были на складные модели. На течь в местах соединения секций. Но та проблема устранялась элементарно, не требуя ни каких затрат.
Но действительно, твой моторчик, это предельно допустимый минимум для этой лодочки. А что ты выигрываешь поменяв свой Сан -Марин на этот Риб? А что теряешь? Есть ли смысл в замене - решать тебе.
Лично я взвесив все за и против отказался от его покупки. Хотя не скрою, очень хочется на нем, или на подобном хотя бы просто недельку покататься.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 18:02
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

А вот тот факт, что мой мотор его не потянет - все ж таки дискутабелен...

Сергей, мы пробовали 9-15-18 и 20 лошадок. Производитель умышленно занижает вес.
Минималка для неё это 15. (())
Сам задумайся, как бочка смолы с отвердителем и стеклотканью может быть легче надувастика?
Я бы за эти деньги лучше взял Воронеж, Южанка-2, Неман-2 или Днепр. :yes:
Sagittarius писал(а):

По качеству не знаю, сам не сталкивался, но общаясь с производителями, мне показалась, что люди там вполне адекватные, и легко идущие на контакт, и с их слов и со слов пользователей, проблем с гарантийным ремонтом ни когда не возникало. И если память мне не изменяет, жалобы были на складные модели. На течь в местах соединения секций.

На нашем, местном, форуме много фоток с жалобами. Течи в районе соединения с транцем, под баллонами, одному прислали с заплатками, хитро запрятаный после возврата брак и так далее. :yes:
Лень перерывать форум, чтобы перетащить сюда фоты и видео. Но если надо, то могу порыться.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
ТОФАЛАР писал(а):

Итак господа!!! Протокол вчерашних покатушек:

А название есть или где можно посмотреть прайс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 18:28
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
ТОФАЛАР писал(а):

По пластику более плотный чем у винбота. По виду практически один в один.

(()) Саш, а можно фотки лодки и цены? Ну к примеру - в 360 размере. *(

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Sagittarius писал(а):

Но действительно, твой моторчик, это предельно допустимый минимум для этой лодочки. А что ты выигрываешь поменяв свой Сан -Марин на этот Риб? А что теряешь? Есть ли смысл в замене - решать тебе.
Лично я взвесив все за и против отказался от его покупки. Хотя не скрою, очень хочется на нем, или на подобном хотя бы просто недельку покататься.


Вот и я взвешиваю... :oops: мне нужно подумать и прислушаться ко всем... а то, может просто пока прицепом ограничиться?? :hahaha: :lol:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 18:42
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Парни, че вы про мотор байки сказываете??? 9,9 раздушивается если че, элементарно. Но даже не раздушеный мотор (Суза), за счет своего объема (286 кубиков), спокойно будет 370 РИБ таскать, только в не раздушеном варианте потолка скорости не будет...9,9 спокойно таскает ПВХ таких размеров, а у ПВХ ткани гораздо больше сопротивления среде, чем у пластика...Серега, не переживай, по мотору все ок у тебя...Я думаю любой человек, который эксплуатировал Сузу-15, 9,9, подтвердит мои слова. (У меня такой мотор, таскал и выводил на глисс 4 тушки, на таком баркасе как Баджер HD-390...)

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 18:53
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 3480
Борис писал(а):

Понятно что собирать-разбирать ПВХ уже потихоньку надоедает . Может не стоит торопиться а взвесить всё

Вот это я и имел ввиду :yes: Ну а так конечно может сначала прицеп заиметь и не обязательно сразу под лодку а грузовой и сделать модернизацию под перевозку ПВХ ;) (()) у Сергеича кстати очень интересная конструкция

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 18:59
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Андрей Сергеевич писал(а):

Лень перерывать форум, чтобы перетащить сюда фоты и видео. Но если надо, то могу порыться.

:)

Цитата:
Игорь, скажи пожалуйста, в какой части своей первой лодки ты обнаружил следы порезов на баллоне и привальнике, может у тебя сохранился серийный номер твоей бракованной лодки, либо другие ее приметы?
Я, все-же, хочу осмотреть свою лодку, чтобы убедиться, что у меня не та лодка, которую ты вернул. Также меня смущает и слишком большой вес лодки в упаковке 151кг.

Теперь меня, с полной уверенностью, можно "поздравить" с получением твоей первой бракованной лодки после ремонта, которую мне продали по цене новой лодки.
На этот участок, они приклеили заплату из привального бруса поверх основного. Это сразу бросается в глаза и смотрится безобразно. Шайбы от носового тента, которые я не заказывал, тоже на своем месте.
Придется и мне отправлять лодку обратно.

мой номер был 0058-вряд ли они додумались изменить шильдик сзади..если будешь с ними бодаться-могу выслать копии документов на эту лодку-там указана моя фамилия-поинтересуешься как одна лодка продана 2 людям одновременно и почему востановленный брак продается как новая лодка-\без скидок\кстати они могли переклеить полностью новый носовой балон.

1. Из Северодвинска в Питер и обратно. (Игорю)
2. Из Питера в Казань и обратно. (Мне)
Тем более, в какой раз они ее пытаются продать, мы тоже не знаем. 2-то точно!
Как раз полцены от стоимости лодки и набежит, плюс время, нервы, и потеря деловой репутации.
Кстати, и сколько раз они в будущем будут пытаться ее продать, тоже не известно, особенно после нашей информации в Сети.
Нет бы сразу продали ее со скидкой 30%, к примеру, но по честному, и предупредили бы покупателя о месте отремонтированного повреждения, показали все, пусть даже без гарантии, а не так... И уже давно бы вопрос с этой лодкой был закрыт.
А упущенную выгоду следовало бы удержать частями из зарплаты с виновного работника Винбота, который ее порезал ножичком при упаковке в картон.


Изображение

Ну и маленько видео.

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
maliiv писал(а):

Парни, че вы про мотор байки сказываете??? 9,9 раздушивается если че, элементарно.

Игорь, если раздушит, то другой разговор, но об этом речи пока не велось. Для одно ему и 9 хватит, но не думаю что он один будет на рыбалку ездить, да и семью покатать.
maliiv писал(а):

у ПВХ ткани гораздо больше сопротивления среде, чем у пластика...

А вес??? :oops: Например РИБ БРИГ этих размеров весит 180 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 19:13
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6077
Возраст: 59
Сайт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 19:15
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей Сергеевич писал(а):

Игорь, скажи пожалуйста, в какой части своей первой лодки ты обнаружил следы порезов на баллоне

Игорь, если раздушит, то другой разговор, но об этом речи пока не велось.
А вес??? :oops: Например РИБ БРИГ этих размеров весит 180 кг.

Не понял кому вопрос адресован... :? А че вес...скольжение гораздо более сильный фактор...К примеру мотор 9,9 с обгрызаным винтом, выводит на глисс Прогресс-4 в одно рыло и груженым носом рыбалочным шмурдяком...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 19:17
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Андрей Сергеевич писал(а):

Например РИБ БРИГ этих размеров весит 180 кг.

(()) Андрей, а ты можешь поинтересоваться у ребят реальным весом этой лодки, плиз? Ты говорил - на покатушках у вас такую юзали? :)
А то что то разбег большой - 55кг и 180 кг... Неужто производитель настолько врет???

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 19:19
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6077
Возраст: 59
серега15 писал(а):

Андрей Сергеевич писал(а):

Например РИБ БРИГ этих размеров весит 180 кг.

(()) Андрей, а ты можешь поинтересоваться у ребят реальным весом этой лодки, плиз? Ты говорил - на покатушках у вас такую юзали? :)
А то что то разбег большой - 55кг и 180 кг... Неужто производитель настолько врет???

РИБы разные. 360 реально не более 50. А следующий.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки РИБ 11 май 2014, 19:45
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
maliiv писал(а):

Не понял кому вопрос адресован...

Первую строчку ты скопировал из переписки пострадавших покупателей. Там, тоже Игорь, заказал и получил новую лодку с порезаным бортом при упаковке. Отправил её назад. Другой покупатель тоже заказал и ему прислали эту же лодку с залатаным бортом. Продавец же не знал, что опа покупателя тусуются на одном форуме и сразу проверили номера на шильде. :hahaha:
Второй и третий вопрос был тебе.
maliiv писал(а):

А че вес...скольжение гораздо более сильный фактор...

Есть таблица расчётов 1 лошади к весу, вот по ней и надо судить, а не по названиям лодок. :yes:
серега15 писал(а):

Андрей, а ты можешь поинтересоваться у ребят реальным весом этой лодки, плиз?

80 кг. +- зависит от количества закачаного пластика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 693 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

10033

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1929

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией