Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.
{ VISITS } Просмотры: 132351  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: серега15, Маркус, garik64, Лещатник, Nikita707, Дмитрий Кравец
Добавил Сообщение
 Сообщение Прицеп для лодки 22 апр 2014, 18:08
#61 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Ну как бы я планирую 100 верс в одну сторону мотаться. Минимум 40км до воды мне. Так то до Рыбинки 400 почти. в одну сторону и в карелию 1000-1100км. ХЗ скока по правде, по карте 1000. это все в одну сторону. Я прицеп для чего покупал, для того, чтобы сидя дома, когда меня приспичило ехать, я сел за машину зацепил прицеп и уже на воде спускаю лодку. А не вытаскиваю ее из квартиры или гаража, не кладу это все в машину, потом из машины, надувать, собирать, потом собирать сдувать в машину, в квартиру или гараж все покавать, таскать..... Бррррр...... пол дня нафиг уходит! Тут покидал все в лодку, тентом накрыл и попер. А так все в лодке лежать будет. Зацепил и не недо грузить в машину выгружать, качать, и так далее. Следовательно я тем самым хочу чаще выезжать на природу, на реки, озера, ВДХРанилища! Т.е. убрать эти сборы разборы из-за которых я не ездил. Вот как. Тут тока отвязал лодку и скинул с прицепа и поплыл. Потом в обратку пришел, закинул на прицеп привязал и поехал до дому. Усе! Минимизация телодвижений и потери времени! ИМХО. Но и когда надо, или приспичило взял ее снял с прицепа, скрутил в тюк и в машину запаковал и попер без прицепа если надо! Во как! ;) :D (()) Это вам не кастрюль! И не риб! :P \/: |\|

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
прицеп,лодка,доработка,самодельный прицеп для лодки,лодка пвх
 Сообщение Прицеп для лодки 22 апр 2014, 21:18
#62 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Темик писал(а):

на меня посыпался шквал советов. И даже еще раньше я знал, что мимо моего вопроса не пройдут.
А учат, почти все,

Уууууу.......................................
Сначала написал ответы на все твои вопросы и приготовил фотки, но после такого самолюбования желание отпало что-то либо вообще тебе советовать вдальнейшем. Люди учатся на чужих граблях, а не наступают на них!
Удачи на воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 22 апр 2014, 23:42
#63 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Андрей Сергеевич писал(а):

Темик писал(а):

на меня посыпался шквал советов. И даже еще раньше я знал, что мимо моего вопроса не пройдут.
А учат, почти все,

Уууууу.......................................
Сначала написал ответы на все твои вопросы и приготовил фотки, но после такого самолюбования желание отпало что-то либо вообще тебе советовать вдальнейшем. Люди учатся на чужих граблях, а не наступают на них!
Удачи на воде.

Как то я не так высказался.... :oops: Нет, Андрей Сергеевич. Я критику готов слушать и учится на чужих ошибках. :yes: (()) Просто до суботы я точно ничего лучше не сделаю. Распорку я сделаю обязательно, но позже. :yes: Для грунтовых дорог, не ровных, как и советуют в инструкции. Не зря же инструкции пишут. Наверное проводят какие то испытания. :pardon: А пока я поезжу так:
IMG_20140422_201523.jpgIMG_20140422_201538.jpg
Мотор еще поднимится на примерно на 1,5 см.. Это что надо переезжать, чтобы долбануть в таком виде пером? Я пока даже представить себе не могу. :?
Нет, вы, конечно, можете и не писать, ничего и фото не выкладывать. :pardon: Но кто же будет учить жизни, молодых то и не опытных? :unknown: (())

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

Люди учатся на чужих граблях, а не наступают на них!

Чегож тогда у нас вся страна по граблям бегает? Лодки покупают мелкие, и постепенно приходят к большому размеру? И так далее? Люди всегда по граблям будут ходить! Некоторые сразу их переступят. А некоторым нужно на своей шкуре прочувствовать и убедиться. Я наверное к последним отношусь.... :pardon: :hahaha:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 23 апр 2014, 08:07
#64 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Нет Темик,люди покупают то,что им нужно,потом эти нужды возрастают,и так далее.Поэтому это называется не грабли а эволюция водномоторника >)

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 23 апр 2014, 08:41
#65 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 428
Возраст: 34
Темик, я возил с опущенным мотором лодку на прицепе по деревне, от дома до воды где спуск есть 300 метров. За несколько поездок сломал стопор мотора или как он там называется, когда фиксируешь его в каком-нибудь положении и другим рычажком блокируешь чтобы он и не опускался и не поднимался, при скорости 10км/ч. У меня есть подпорка с пружиной, зажимаю его стяжкой к прицепу и на кочках амортизирует. Только вот баланс на прицепе не очень, если без мотора лодка, то что бы поднять перед прицепа приходится прилагать хорошее усилие, а если мотор и бак весит сзади то перед прицепа отрывается чуть ли не 2 пальцами руки и на кочках на шаре фаркопа стучит, может перед лодки подгрузить, только чем, не кирпичи же ложить? :hahaha:

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 23 апр 2014, 09:01
#66 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Олег, у нас на прицепе передвигается балка. Посмотри может и у тебя тоже, все положил и отрегулировал усилие на шар не более 40 кг.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 23 апр 2014, 09:17
#67 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 428
Возраст: 34
Шурик, в том и дело что не чего не регулируется, кроме высоты лодки, и регулировки ролика для носа лодки. Мне вот как раз нужно повысить нагрузку на шар...

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 23 апр 2014, 14:31
#68 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Ellipsis писал(а):

Шурик, в том и дело что не чего не регулируется, кроме высоты лодки, и регулировки ролика для носа лодки. Мне вот как раз нужно повысить нагрузку на шар...

Запаску спереди закрепи на прицепе. А вообще шар не должен греметь! Как это так? Он зажимается двумя щечками! Значит у тебя сцепное устройство хреновое и не дожимает! Стерлось уже или еще что. У меня даже показывает плю, норма минус. Так вот как минус, нужно менять его! СУ не вечное же! Как колодки. Шар фаркопа кстати тоже! Вся грязь с дороги попадает в смазку и трет как наждачкой! Я стараюсь каждый раз тряпкой вытирать и по новой смазывать. Или почаще хотя бы.
1_25119_0.jpg463323d836ab.jpg1371032_142715.jpg
index.jpgimg_1178.jpgkmz_8136__94959390bx.jpg
Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Виталий05 писал(а):

Нет Темик,люди покупают то,что им нужно,потом эти нужды возрастают,и так далее.Поэтому это называется не грабли а эволюция водномоторника >)

Чегож тогда народ говорит мол: "Не бери 280 лодку, а бери 380! Не наступай на грабли"? Или: "Не бери мотор 5 сил бери 9,8 или лучше 9,9 с возможностью раздушки в 15! Не наступай на грабли!"? А....? Ладно проехали. :yes: (())
Если Адрей Сергеевич обиделся, хотя я никого обитеть не хотел. Те слова надо было не писать. Это было написанно не в том контексте, в каком понял Андрей Сергеевич. :yes: И не в том контексте, что я себя привысить хотел. Кому надо, поняли меня. (Это связанно с развитием форума было......) >) Просто не нужно было в теме это писать и все. Моя ошибка, моя вина! :oops:

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Ellipsis писал(а):

Темик, я возил с опущенным мотором лодку на прицепе по деревне, от дома до воды где спуск есть 300 метров. За несколько поездок сломал стопор мотора или как он там называется, когда фиксируешь его в каком-нибудь положении и другим рычажком блокируешь чтобы он и не опускался и не поднимался, при скорости 10км/ч. У меня есть подпорка с пружиной, зажимаю его стяжкой к прицепу и на кочках амортизирует. Только вот баланс на прицепе не очень, если без мотора лодка, то что бы поднять перед прицепа приходится прилагать хорошее усилие, а если мотор и бак весит сзади то перед прицепа отрывается чуть ли не 2 пальцами руки и на кочках на шаре фаркопа стучит, может перед лодки подгрузить, только чем, не кирпичи же ложить? :hahaha:

Фиксатор мотора должен быть отпущен, отщелкнут! Это написанно в инструкции к мотору! Если я не ошибаюсь. А сам мотор уперт в прицеп, притянут к нему. Не важно в каком положении ты его везешь!




У меня пузотерка! И я быстрее на пузо сяду чем пропущу между колес что то большое. А если пропущу или какой буйрак проехать так нужно не полениться, выйти из машины и поднять мотор!
Так что я быстрее на брюхе повисну, чем прицепом долбанусь, а точнее пером. :yes:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 23 апр 2014, 17:38
#69 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 12 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Темик а у тебя права на прицеп есть? Только не надо говорит что он расчитан на 750кг и т.д.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 23 апр 2014, 17:47
#70 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
TOTOV писал(а):

Темик а у тебя права на прицеп есть? Только не надо говорит что он расчитан на 750кг и т.д.

В чем вопрос заключается? :? Права на прицеп? :hahaha: Может категория "ВЕ"? Права есть. Категории нет. А что такое? И почему не надо говорить, что он расчитан на 750кг.? 200кг прицеп и 500 на него можно повесить. И без категории ездить. В чем вопрос то заключается? z""

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 23 апр 2014, 20:36
#71 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 428
Возраст: 34
Темик писал(а):

Запаску спереди закрепи на прицепе. А вообще шар не должен греметь! Как это так? Он зажимается двумя щечками! Значит у тебя сцепное устройство хреновое и не дожимает! Стерлось уже или еще что. У меня даже показывает плю, норма минус. Так вот как минус, нужно менять его! СУ не вечное же! Как колодки. Шар фаркопа кстати тоже! Вся грязь с дороги попадает в смазку и трет как наждачкой! Я стараюсь каждый раз тряпкой вытирать и по новой смазывать. Или почаще хотя бы.

Фаркоп новый, прицеп тоже, стереться еще не чего не успело, до минуса еще далеко, шарик колпачком закрывается, но это именно когда вес спереди прицепа почти "нулевой" как на весах на рынке, если без мотора то норм. Запаску....это ее покупать надо и крепление мудрить...у нас очень мало ездят с запасками для прицепа.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 23 апр 2014, 21:40
#72 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Олег, у тебя лодочный прицеп? с рессорами?
Я много прицепов видел, почти у всех лодочных балка или рессоры крепятся к раме с помощью струбцын.
Если у тебя этого нет, двигай лодку вперёд для правильной развесовки.
У нас тоже стучит шар, когда развесовку неправильно делаем.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 23 апр 2014, 22:07
#73 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
romanti4ny писал(а):

У нас тоже стучит шар, когда развесовку неправильно делаем.

О как! :shock: Прям стуки слышны? :? Интересно....... Развесовка правильная - это когда нагрузка на сцепное примерно 40-50кг. на сколько я помню. У меня 57кг. сейчас с пустым баком у транца..... А я бак вперед хотел ставить....... И ось у меня не двигается. :cry: И еще две запаски хотел повешать.......спереди...... от блин....... чего делать то...?????? :? Придется акумулятор автомобильный покупать и к транцу ставить еще.... к баку....... и еще чего туда пихать....... z""

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 24 апр 2014, 00:05
#74 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 12 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Темик писал(а):

TOTOV писал(а):

Темик а у тебя права на прицеп есть? Только не надо говорит что он расчитан на 750кг и т.д.

В чем вопрос заключается? :? Права на прицеп? :hahaha: Может категория "ВЕ"? Права есть. Категории нет. А что такое? И почему не надо говорить, что он расчитан на 750кг.? 200кг прицеп и 500 на него можно повесить. И без категории ездить. В чем вопрос то заключается? z""

Лучше сдавать на категорию ВЕ. Возникают проблемы при движении в астрахани, да и в Питере также. Да было тут с товарищем ехал с лодкой без категории , ну его на волгоградском посту и остановили, спрашивают есть подкатегория , он типа она не нужна они его на весы, весы показывают 970 кг -лодка на прицепе(а в лодке бархла дохрена). Приплыли ехать дальше не могешь, рыбалке кердык. Вообщем с горем пополам решили этот вопрос но лучше иметь подкатегорию. Делай выводы.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 24 апр 2014, 08:38
#75 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 428
Возраст: 34
У меня прицеп с рессорами и с амортами. Надо будет фотки сделать когда лодку на прицеп поставлю после зимы, скорее всего это будет на майских. Без мотора нагрузка не более 15 кг, а с мотором и баком килограмма 2 от силы... могу спокойно нос прицепа поднять и тащить его без всякого подкатного колеса. :hahaha: Причем стучит именно когда мотор и бак на лодке, а без этого нормально, очень редко...Как сделаю фото, выложу, может чего коллективно решим, одна голова хорошо,а много голов еще лучше :hahaha: (())

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 24 апр 2014, 13:49
#76 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Тема, насчет прав не беспокойся, неперегружай и все. А то если г/п свыше 750 кг, придется еще и тормоза на прицепе делать :lol:

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 24 апр 2014, 15:08
#77 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
TOTOV писал(а):

Делай выводы.

Я эти выводы давно сделал! :hahaha: Нехай столько барахла с собой возить! В машину положи, если думаешь, что грузоподъемность прицепа привышает. Об этом нужно думать перед поездкой. А не во время остановки.
Спасибо за совет. Но категорию я открывать не буду. :yes: Она мне попросту не нужна. У меня сейчас лодка и мотор с баком и всем снаюжением ну пускай 150. еще 400кг чтоб нагрузить это чегож в нее напихать то надо? :?
Ну и так к слову.... Фуры перегруженные ходят и ничего. Как то решают проблему. :unknown:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 24 апр 2014, 15:29
#78 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Темик писал(а):

Фуры перегруженные ходят и ничего. Как то решают проблему.

На перегруженных просто платят.
Знаю по лесу. Грузить можно не выше "мальчиков" выше штраф. Но хозяин готов платить этот штраф,так как ему дополнительный лес больше приносит прибыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 24 апр 2014, 18:06
#79 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 12 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Тема, а бензин для мотора это не 25кг для 30 а 100 может и поболее, а вода для питья, якорь, и т.д.Палатка плюс спальное барахло, посуда. Если захочишь сазанчика половить корма надо тоже нормально кг от 20. Барахла набираеться ну просто огого.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 24 апр 2014, 20:07
#80 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
TOTOV писал(а):

Тема, а бензин для мотора это не 25кг для 30 а 100 может и поболее, а вода для питья, якорь, и т.д.Палатка плюс спальное барахло, посуда. Если захочишь сазанчика половить корма надо тоже нормально кг от 20. Барахла набираеться ну просто огого.

Мне чего делать нечего бензин с собой возить? :shock: Есть местные заправки. Почитал в инете какая норм, там и заправился. Вот еще чего мне бенз по московской цене переть в Астрахань, например. Когда там дешевле. :hahaha: На последней нормальной заправке как правило тарюсь под завязку и айда. 100 литров бенза? Да я на 15-шке за две недели 2 бака изкатать не мог! И это на ватрушке, плюс туда сюда округу посмотреть, + рыбалка каждый день, + в магазин каждые 3 дня на лодке. Это сколькоже 30-тка жрать должна или куда плавать, чтобы 100литров бенза, пол ванной, :hahaha: изкатать! :?
И пожрать на месте покупается. И вода для питья везде есть в баклахах по 5 литров. Пить воды то не много пьется. А вот посуду помыть и в луже можно. Мне опять же что, делать нечего с собой хавчик тащить за 1000км? Чего магазинов нет чтоли в наше время? Тоже заблаговременно посмотрел в инете их расположения и заехал по пути. Я когда на отдых еду, не гоню! Я проснулся в день отезда, все!! ОТПУСК НАЧАЛСЯ! Куда мне спешить то? Едешь и едешь не спеша. Надо встать встал. Не надо, дальше едешь. Ехать надо в удовольствие, а не гнать сломя голову, лишь бы успеть за день пролететь 1300 верст. z"" Вот по тому то я по двое суток и езжу. А с прицепом вообще скорость средняя замедлиться чутка. Уже обгонять, как раньше не получится, где без прицепа топишь и топишь. ИМХО.
Во всем голову включать надо, я считаю. ИМХО. И в загрузке, и в провианте, и так далее. Потому то, я с машиной наверное и встаю, чтобы если что, за бензом или в магазин сгонять можно было. А то в 2008-ом. Первый выезд. В магаз никто не давал сгонять. Лодки своей небыло. Дали весельную, я и той тогда радовался как дитя. Пивас закончился, водка закончилась. 5 дней сидели на острове без всего этого! И что? Теперь никто без машины вставать не хочет! После того опыта. Хотя у всех есть лодки и моторы, сейчас. *( Занесло меня....... Извиняйте. (())

Вот наваял ролики на ложементы из салентблоков рессор бычка вроде и трубы ПВХ.
IMG_20140424_194626.jpgIMG_20140424_194632.jpg
Усе было в наличие. Саленты от куда не помню. Покупал зачемто. Тут схватил в руку и понял - вот они колесики, ролики на ложементы, вот только побольшеб их сделать... :? Глядь на трубу канализационную, хотя это для холодной воды, тоже кусок давно валялся, а размеры тютя в тютю! Запресовал саленты в трубу, обрезал трубу и зашлифовал торцы. Усе. Можно сделать кронштейны из листа нержи. И прикрутить. Тоже валяется на таче полоска 10-15 см на 1-1,5 метра толщиной 2-3мм. Думаю нормально должно получится. :yes: Купить все могут, а вот наколхозить, пускай не красиво, но функционально не каждый может. Получится оставлю, не получится, куплю покупные, или еще чего придумаю. Так же и с рпаспоркой под мотор. В суботу так сгоняю. А дальше видно будет. Но сделаю обязательно, чтобы плохие места проезжать можно было задирая ногу. Не хочу покупать, по причине уже описанной выше. :yes:
А времени на все не хватает, не успеваешь к сезону все приготовить. :yes: :hahaha:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2673

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4197

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией