Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 27 апр 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 34  След.
{ VISITS } Просмотры: 134039  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: серега15, Маркус, garik64, Лещатник, Nikita707, Дмитрий Кравец
Добавил Сообщение
 Сообщение Прицеп для лодки 11 янв 2017, 16:12
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 26 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
прохожий57
Цитата:
Привет, тезка! Прицеп получился ну очень даже нормально. Сам тоже сварганил самоделку. А как устроена подвеска? Не сумел увидеть ни рессор, ни пружин. Амортизаторов тоже не видно. Может резино-жгутовая?. И еще вопрос как и откуда появился номер? Большинство инспекторов знают как выглядит тот или иной прицеп, записанный на госномер, а номер выдается на конкретный прицеп. Просто интересовался что к чему. Если просто самоделка это одно, а подделка госномера это соооовсем другое. Госномер с другой техники это как будет? Может есть какой обход, или законно зарегил?

:) Всем пламенный привет!!! ... и очень прошу прощения :oops: что сразу не ответил на поставленные вопросы (в силу некоторых обстоятельств).
Как говорят "не прошло и полутора лет" и ... подвеска действительно резино-жгутовая (пришлось купить ось AL-KO Kober в сборе со ступицами); хотелось вес прицепа сделать как можно меньше и такая подвеска даёт возможность пониже установить ложементы.
А номер - с другого, бортового прицепа, 1990 года выпуска, в документах на который указано "прицеп к легковому автомобилю". Это сейчас указывают его назначение (лодочный, грузовой, для водной техники и т.д.), а тогда это не указывалось. На нём даже VIN-кода нет. Просто указан пятизначный номер, который сейчас прочитать практически невозможно (о чём в ПТС-е сделана соответствующая запись). Единственный "недостаток" во всём этом - очень свежий вид :shock: , как будто вчера куплен.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
прицеп,лодка,доработка,самодельный прицеп для лодки,лодка пвх
 Сообщение Прицеп для лодки 11 янв 2017, 16:44
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6580
Лещатник писал(а):

такая подвеска даёт возможность пониже установить ложементы.

Подвеска роли не играет! На рессорном прицепе тоже так же лодка стояла низко. Над арками колес, арки колес были от колеса не высоко, так как я их опускал, под легкую ПВХ лодку. Так и стоят пока. Подъем ложементов, обуславливается только диаметром колеса, которое, что на резиножгуте, что на рессорах имеет ход вверх, т.е. подвеска работает на сжатие. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 11 янв 2017, 17:16
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 26 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
Темик писал(а):

Подвеска роли не играет! На рессорном прицепе тоже так же лодка стояла низко.

Может быть *( ... спорить не буду. Но мне :? подумалось, что так будет лучше и я сделал так :cool:. Спускать лодку приходилось в разных условиях, в том числе на мелководье, но сегодня увидел калясики супротив ложементов и подумал, что данный девайс на моём "колхозе" будет ну никак не лишним! :D

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 12 янв 2017, 10:12
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6580
Лещатник писал(а):

Темик писал(а):

Подвеска роли не играет! На рессорном прицепе тоже так же лодка стояла низко.

Может быть *( ... спорить не буду. Но мне :? подумалось, что так будет лучше и я сделал так :cool:. Спускать лодку приходилось в разных условиях, в том числе на мелководье, но сегодня увидел калясики супротив ложементов и подумал, что данный девайс на моём "колхозе" будет ну никак не лишним! :D

viewtopic.php?p=21086#p21086
Вот так с ними спускается лодка, не заезжая ступицами в воду: viewtopic.php?p=24099#p24099 viewtopic.php?p=24152#p24152
Вот видео, оно наглядно передает спуск лодки: viewtopic.php?p=50078#p50078 Подъем в обратной последовательности. :good:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 12 янв 2017, 11:38
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Лещатник писал(а):

Спускать лодку приходилось в разных условиях, в том числе на мелководье

(()) Судя по тому, как установлен номер и фонари, по бездорожью не ездите? (())

Темик писал(а):

Подвеска роли не играет!

(()) Сто пудово! Никакой! :yes: Как и высота ложементов. *( Даже если у вас не самосвал - отцепляете сцепное, поднимаете дышло вверх - и вуаля! Сброс лодки в воду, даже не заезжая колесьями прицепа! (только с таким креплением номера этот финт ушами не прокатит...) :D

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 12 янв 2017, 12:14
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 579
Возраст: 59
серега15 писал(а):

только с таким креплением номера этот финт ушами не прокатит...

А кстати, да, за него еще могут и наказать(особенно не в своем регионе, вечером)! Отсутствует его подсветка. Будет повод "зацепиться" :(

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 12 янв 2017, 12:16
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Nikita707 писал(а):

особенно не в своем регионе, вечером)!

(()) Ага!!! В Лодейке, на кольце!!! :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 12 янв 2017, 12:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 26 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
серега15 писал(а):

Судя по тому, как установлен номер и фонари, по бездорожью не ездите?

...а номер у меня на транспортерной ленте установлен ;) и фонари расположены чуть выше задней поперечины и прикручены к нержавеющей пластине :!: толщиной 2,5 мм. И езжу бывает по таким буеракам, что "мама не горюй"!!!
Сам удивляюсь - как до сих пор ничего не оторвал
А что касается поднятия дышла - то тут :? ещё надо посмотреть; отцепить то можно если берег ровный, а если горбатый, да ещё и с булыжниками..., то придется сильно попотеть, :evil: чтобы его зацепить на место. У меня сзади запаска висит и не откатив прицеп я дышло не подниму. Да и считаю что это лишнее; мы ведь лодку на прицеп для чего грузим - для удобства,приехал к воде, отвязал, сбросил и "ву-аля".

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 12 янв 2017, 12:38
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Лещатник писал(а):

.а номер у меня на транспортерной ленте установлен

(()) Класс придумка! А можно, чтоб было попонятней, поближе сфотать, крепление номера? Пожалста! (())
Лещатник писал(а):

отцепить то можно если берег ровный, а если горбатый, да ещё и с булыжниками..., то придется сильно попотеть, чтобы его зацепить на место. У меня сзади запаска висит и не откатив прицеп я дышло не подниму.

(()) Когда проблемный берег, я слипую на тросу - оч удобно (и Темыч про это рассказывал). А потом на тросу вытащил прицеп - и зацепился... ну да ладно - это лирика, главное - чтоб себе удобней было, как говорил Матроскин!
:good:
А так - то прицепчик грамотный вышел, ролики на концевики ложементов - и вообче классно будет. :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 12 янв 2017, 12:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 579
Возраст: 59
Лещатник писал(а):

...а номер у меня на транспортерной ленте установлен

А с подсветкой то как? У нас очень любят такой "белый хлеб"...

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 12 янв 2017, 13:13
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6580
серега15 писал(а):

Даже если у вас не самосвал - отцепляете сцепное, поднимаете дышло вверх - и вуаля!

От чего уходили покупая прицеп, к этому и предлогаеш вернуться? z"" Пупок рвать? Вес на дышле может достигать 70кг, по мануалу на прицепное. В отдельных случая и больше! И что ты предлогаешь рвать пупок? Зачем? Для чего? Я что то не понял.... :unknown: Зачем покупать прицеп, чтобы его тягать руками? Зачем? Для чего машина? ДЛя чего колесики, всякие на прицепах, под лодкой и для чего у тебя складной прицеп? Чес слово не понял я тебя. *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 12 янв 2017, 15:08
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
Что Дельфин-5, что Дельфин-6, они же Трейлер, уже с ЗАВОДА идут с номерами на транспортёрной ленте ( На буераках отрывается на раз) Над номером фонарь, где предусмотрено " окошко" подсветки номера, белым светом! Проблем нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 12 янв 2017, 15:10
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 26 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
Nikita707 писал(а):

А с подсветкой то как? У нас очень любят такой "белый хлеб"...

С подсветкой у нвс всё "хакей", к тому же я в силу своей испорченности перед каждым выездом проверяю работу световых приборов (работа на нас всегда накладывает свои несмываемые отпечатки), и если у меня какая-то лампочка не горит-не поеду пока не сделаю.
БЕЗОПАСНОСТЬ на дорогах ПРЕЖДЕ ВСЕГО

И ещё - с момента выхода прицепа на дорогу и до сегодняшнего дня ( ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ ) ГАИшники останавливали много раз - остановят, проверят документы, поговорим и расходимся . Я живу в деревне и чтобы доехать до места рыбалки мне нужно проехать через весь город (через все три района города, на другой берег через плотину и стационарный пос ДПС) и ещё километров 30 по трассе М-5 и через деревни, в один конец около 80 км., а то бывает и больше. А один раз даже именно из-за угнанного прицепа с лодкой остановили перед плотиной (человек 5 стояло, 2 патрульки, работали в обоих направлениях) - показал документы, полиционер обошёл вокруг прицепа, посмотрел на лодку, спросил даже - что это :shock: за лестница на прицепе под лодкой? Я ему объяснил. И на этом всё :pardon: , пожелал удачной рыбалки. И я :so_happy: спокойно поехал дальше.

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 12 янв 2017, 15:15
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
Лещатник писал(а):

через все три района города

Это такой маленький городишко, всего три? РАЙОНА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 12 янв 2017, 15:26
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 26 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
серега15 писал(а):

А так - то прицепчик грамотный вышел, ролики на концевики ложементов - и вообче классно будет.

Спасибо за оценку и комплемент, о-о-очень приятно! А фото сделаю и обязательно опубликую... вот только :hospital: немного подлечусь, а то в "ошейнике" не очень удобно на четвереньках ползать. :( Уже вторую неделю сижу дома :evil: безвылазно, жена только к (|> дохтору свозит вечером после работы и всё! Уже все кости болят :roll: на кровати валяться!!!

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 12 янв 2017, 15:27
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Темик писал(а):

Чес слово не понял я тебя.

(()) Это когда на тросу сбрасываю лодку в воду. При "пустой" лодке на прицепе (лодка, бак, мотор, снасти) у меня нагрузка на дышло мизерная, поэтому когда лень раскладывать самосвал, я просто поднимаю дышло одной рукой легко и сваливаю лодку в воду (в этом случае и ролики практически не нужны). :cool: тако ж и назад... :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Лещатник писал(а):

А фото сделаю и обязательно опубликую... вот только немного подлечусь, а то в "ошейнике" не очень удобно на четвереньках ползать.

(()) Выздоровливай! :yes: Я вот тоже ролики на концевики хочу сделать. Уже заготовил под это дело колесики от скейтборда. &(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 12 янв 2017, 15:31
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 26 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
Лещатник писал(а):

Это такой маленький городишко, всего три? РАЙОНА?

*( ...Ага, такой маленький, с населением в 732 тысячи чел., не считая гастарбайтеров.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
... конечно не МОСКВА...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Зато ДПС-ников около 500 с лишним человек

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 12 янв 2017, 15:36
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Лещатник писал(а):

и ещё километров 30 по трассе М-5 и через деревни, в один конец около 80 км.

Это куда по М-5, если не секрет...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 12 янв 2017, 15:53
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
Да ладно не журись, это я так шутю :D Просто мне показалось, что их четыре!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 12 янв 2017, 15:54
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 26 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
Подводник писал(а):

Это куда по М-5, если не секрет...

Да какой там секрет - с М-5 налево (если ехать в сторону Москвы), на правый берег Волги -матушки реки, есть там такие деревни как Ермаково, Мордово, Малая Рязань, Лбище, Переволоки


Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Валун писал(а):

Да ладно не журись, это я так шутю Просто мне показалось, что их четыре!

Извини- сразу не въехал, :lol: в точности :? Семен Семеныч :jokingly:

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 34  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

9707

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1813

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией