Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34  След.
{ VISITS } Просмотры: 132369  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: серега15, Маркус, garik64, Лещатник, Nikita707, Дмитрий Кравец
Добавил Сообщение
 Сообщение Прицеп для лодки 10 ноя 2014, 12:10
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Ездил на дачу прикинуть как будут выглядеть ролики. Все нормально, только до днища лодки не достают, нужно или на уголках поднимать ролик, или опускать лодку. Второй вариант мне больше нравится, т.е. лодку нужно снимать с прицепа и просверливать отверстия на уголках на которых стоят ложементы, опустится еще на 6 см. лодка. По ширине прицепа позволяет, только нюанс, над передней балкой прицепа расстояния до лодки 7 см. в принципе должно хватить, заодно я бы ложементы чуть свел ближе к центру т.к. при спуске лодки уголки на лодки врезаются в ковролин, уже 2 дырки сделал, и тогда ролики смогу поднять лодку на 3 см. выше ложементов. Убиваем двух зайцев, опускаем лодку и тогда не потребуется ролики устанавливать на кронштейны.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
прицеп,лодка,доработка,самодельный прицеп для лодки,лодка пвх
 Сообщение Прицеп для лодки 10 ноя 2014, 13:14
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Жопу опусти побольше, морду поменьше. И всего делов. Подумаешь немного криво на прицепе будет стоять. За то удобно спускать поднимать. А то, что стоять кривовато будет - это никак не скажется на лодке и ее перевозке. :pardon: Сам думаю как СОМа возить буду. Он носом прям на прицепе лежит, а транец высоко стоит. *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 10 ноя 2014, 14:00
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Я думаю всего опустить на размер скобы, которая 6 см высотой. Т.е. отверстия которые сейчас верхние - станут нижними, и просверлю новые верхние, и чутка ложементы сдвину, но это теперь только весной и в деревне, там лодку на воду, а сам прицепом займусь, тогда и посмотрю, что получится.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 10 ноя 2014, 14:10
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Олег61 писал(а):

Я думаю всего опустить на размер скобы, которая 6 см высотой. Т.е. отверстия которые сейчас верхние - станут нижними, и просверлю новые верхние, и чутка ложементы сдвину, но это теперь только весной и в деревне, там лодку на воду, а сам прицепом займусь, тогда и посмотрю, что получится.

Может просто сзади опустить, а спереди не трогать?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 10 ноя 2014, 14:37
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
Олег61 писал(а):

Все нормально, только до днища лодки не достают, нужно или на уголках поднимать ролик, или опускать лодку.

А почему бы не установить по одному ролику на ложементы ? А килевой и должен быть ниже днища. При загрузки лодки ,нос едет по килевому , помогая поднять лодку до начала работы роликов на ложементах. И как только ролики выполнили свою роль (лодка с них съехала)...Там и "сказки" конец!!!!

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 10 ноя 2014, 15:05
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
СОМРАТС писал(а):

Олег61 писал(а):

Все нормально, только до днища лодки не достают, нужно или на уголках поднимать ролик, или опускать лодку.

А почему бы не установить по одному ролику на ложементы ? А килевой и должен быть ниже днища. При загрузки лодки ,нос едет по килевому , помогая поднять лодку до начала работы роликов на ложементах. И как только ролики выполнили свою роль (лодка с них съехала)...Там и "сказки" конец!!!!

Эти ролики, работают как домкраты. Снизу крутится ключом болт который поднимает ролик до дна лодки и отрывает его от ложементов, устанавливается их 2 - слева и справа рядом с ложементами. Я подъезжаю к воде, беру в руки ключ и начинаю крутить болт, ролики поднимают лодку и отрывают от ложементов, далее я сажусь в машину, заезжаю в воду прицепом, выхожу из машины, встаю на дышло прицепа и начинаю толкать лодку, вот и вся система. Подъем из воды в обратном порядке, после выезда из воды прицепа, выхожу и ключом опускаю обратно ролики. Килевой ролик мне не нужен, самое сложное это столкнуть корму лодки с прицепа, дальше лодка сама пойдет. Подъем лодки попроще - лебедкой тяни и все.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 10 ноя 2014, 15:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
Олег61 писал(а):

Эти ролики, работают как домкраты.

Я так понял...., что они пока не выполняют свою задачу :) Вот от сюда и моё предложение.....без всяких лишних телодвижений.

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 10 ноя 2014, 15:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
СОМРАТС писал(а):

Я так понял...., что они пока не выполняют свою задачу

Это временно, чтобы было время подумать. :yes: Телодвижений особых тут нет, пол часа делов, дрель, сверло и желание и будет все :good:

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 10 ноя 2014, 16:35
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
Олег61 писал(а):

Телодвижений особых тут нет, пол часа делов, дрель, сверло и желание и будет все

Я про другие телодвижения..... Подъем-опускание с ключем!

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 10 ноя 2014, 21:22
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
СОМРАТС писал(а):

Олег61 писал(а):

Все нормально, только до днища лодки не достают, нужно или на уголках поднимать ролик, или опускать лодку.

А почему бы не установить по одному ролику на ложементы ? А килевой и должен быть ниже днища. При загрузки лодки ,нос едет по килевому , помогая поднять лодку до начала работы роликов на ложементах. И как только ролики выполнили свою роль (лодка с них съехала)...Там и "сказки" конец!!!!

Михаил. У меня сейчас так и есть. Только килевого ролика нет. На прицепе СОМ стоит.
IMG_20140309_175507.jpg
Это правда старое фото. На нем еще роликов на ложементах нет. Затянуть лодку с этими роликами не проблема, а вот столкнуть..... z"" Очень проблема. Я попробовал. У меня одного не хватило силы столкнуть корпус, еще довольно таки легкий с ложементов, чтобы он до роликов доехал. А еще нужно приодалеть высоту ролика, так как он на 1 или 1,5см выше ложемента. :yes: Даже если б и килевой ролик был, нужно корпус столкнуть было бы до него. Короче тяжно. Если транец уже на роликах, на концах ложементов - то проблем по сталкиванию в разы меньше. Так как тяга лодки ровняется половине веса лодки. Я к чему веду. К тому, что лучше покрутить ключом чуточку, чем надрывая пупок и зарабатывая грыжу толкать 400-500 кг. веса. Все таки это не ПВХ-шка уже. Реально тяжелые кораблики. :yes:

Вот виден ролик на конце ложемента.
IMG_20140906_170532.jpg
Столкнуть до него и затолкнуть на него ПВХ-шку - проблематично. Так как снаряжонная лодка весит 150кг. Примерно.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 10 ноя 2014, 21:53
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
Темик писал(а):

Я к чему веду. К тому, что лучше покрутить ключом чуточку, чем надрывая пупок и зарабатывая грыжу толкать 400-500 кг. веса. Все таки это не ПВХ-шка уже. Реально тяжелые кораблики.

Эт всё понятно...., один только вопрос:- А зачем такую тяжелую лодку на "сухую" сдергивать? А как же тогда люди слипуются и вовсе без роликов ? Загоняют прицеп в воду по самое ни хочу....и своим ходом заползают на прицеп аж до носового упора...без всяких лебедок. А лебедкой только фиксируют лодку. Так и соскальзывают с ложементов. Корма сама себя поднимает. А не дай бо....Вы лодки свои на роликах столкнете на сухой берег....как Вы ее родимую будете кантовать до родной стихии? ( ну вот....,а грил ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС..., а их целых ТРИ получилось :pardon: )

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 10 ноя 2014, 22:24
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
СОМРАТС писал(а):

Темик писал(а):

Я к чему веду. К тому, что лучше покрутить ключом чуточку, чем надрывая пупок и зарабатывая грыжу толкать 400-500 кг. веса. Все таки это не ПВХ-шка уже. Реально тяжелые кораблики.

Эт всё понятно...., один только вопрос:- А зачем такую тяжелую лодку на "сухую" сдергивать? А как же тогда люди слипуются и вовсе без роликов ? Загоняют прицеп в воду по самое ни хочу....и своим ходом заползают на прицеп аж до носового упора...без всяких лебедок. А лебедкой только фиксируют лодку. Так и соскальзывают с ложементов. Корма сама себя поднимает. А не дай бо....Вы лодки свои на роликах столкнете на сухой берег....как Вы ее родимую будете кантовать до родной стихии? ( ну вот....,а грил ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС..., а их целых ТРИ получилось :pardon: )

Михаил. Ну вопросов и правда много. :D
Иногда прицеп не реально глубоко в воду загнать. Или проблематично. Берега разные везде. Есть и обрывчики в воду. В таком варианте колесами к обрывчику подъехал и сталкива ее в воду. Не надо искать место получше для слипования. У меня вообще нет полного привода. И я не хочу прицеп в воду заталкивать. Колеса тут большое подспорье. Машину поменять дорого, нынче, а колесики пирладить все копейки, по сравнению с заменой авто.
Я вот так не могу себе позволить. Сяду. Придется потом мучится с отсоединением прицепа, потом отезжать и привязывать прицеп фалом каким нить и тянуть машиной по суху. Так пустой прицеп еще не проблема выдернуть, а вот с лодкой он уже не 200кг. весит, а все 700. Короче тут у каждого своя спецификация спуска иподъема лодки.
Если позволяет слип и возможности авто затолкать прицеп по самое не балуй, то это просто отлично! А иногда и в спартанских условиях слипуешся. Я даже по песочку катал прицеп руками вниз. Понял что Сэнд-тэки нужны в виде 4-ох досок. Иначе зарывается и хрен до воды дотолкаешь. :hahaha: Разные условия, разная модернизация под условия и возможности. Только и всего. :pardon:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 10 ноя 2014, 22:40
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
Темик писал(а):

Так пустой прицеп еще не проблема выдернуть, а вот с лодкой он уже не 200кг. весит, а все 700. Короче тут у каждого своя спецификация спуска иподъема лодки.

Имея такие лодки ....нужно и слип искать соответствующий ! А ехать и искать на авось.....можно и без ухи остаться!!! Нынче я испытал такое "счастье". Транцевые колеса даже не помогли..., и даже наоборот....я их скинул и волоком на раз, два, три....за полчасика добрался до воды. К тому же еще и без сапог. Сапоги после освобождал из "плена".

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 18 ноя 2014, 16:09
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2557
Возраст: 62
Темик, все решается поливанием водичкой ложементов >)
Я Спринта скинул на участке,а обратно даже лебедкой не идёт.
Водичкой полил и как по маслу лебёдкой затащил.
Заказал МЗСА 817717. Будет универсальный прицеп.
Так как плоскодонка, может и ложементов делать не буду.
Закинул,стяжками зацепил и помчался куда надо.
Лодку скинул в лес заехал,дровишек накидал и домой. :good:

_________________
Аутлендер
МЗСА
Аллюр 40
Сузуки DT30 RS
Хам 7 си жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 21 ноя 2014, 16:40
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 13
Возраст: 52
Мой старый прицеп.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сейчас вот такой взял, покрупнее, теперь его буду до ума доводить.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
QS Cruiser 470 + Mercury F50 ELPT EFI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 21 ноя 2014, 17:01
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
просто Андрей писал(а):

Сейчас вот такой взял, покрупнее

Андрей, никак и лодку задумал покрупнее?
Привет!

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 21 ноя 2014, 17:10
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 13
Возраст: 52
Олег61 писал(а):

Эти ролики, работают как домкраты.

Килевой ролик мне не нужен, самое сложное это столкнуть корму лодки с прицепа, дальше лодка сама пойдет.


Всё несколько иначе, килевой ролик обязателен, причем - два.

Прицеп надо делать как, настраивать высоту ложементов так, чтоб бы оторвав лодку от них роликами-домкратиками, форштевень встал на передний ролик, вот тогда можно и в воду чуть только заезжать, по мелководью вообще кайф, чуть толкнул лодку она слетела, но чтоб лодка при слетании и залетании не шкрябала форштевнем заднюю перемычку прицепа и нужен второй ролик, он же и направляющий для лодки при вытаскивании, он же и опора для упора под ногу мотора.

Как то так.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
dqdmitry писал(а):

просто Андрей писал(а):

Сейчас вот такой взял, покрупнее

Андрей, никак и лодку задумал покрупнее?
Привет!
Привет.
Да, хотелось бы.
Пока только денег на неё зарабатываю, так что только планы, как оно получится только богу известно. :D *V-

_________________
QS Cruiser 470 + Mercury F50 ELPT EFI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 11 янв 2015, 20:07
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
По просьбе нуждающихся выкладываю фото крепления ложементов к прицепу.
IMG_20150111_144414.jpgIMG_20150111_144429.jpgIMG_20150111_144454.jpgIMG_20150111_144527.jpgIMG_20150111_144552.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 07 фев 2015, 23:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
просто Андрей писал(а):

Сейчас вот такой взял, покрупнее, теперь его буду до ума доводить.


Андрюх скажи, не толкает прицеп машину с таким дышлом?
Тёма у тебя сколько листов в рессорах на прицепе? чёто я как то не разглядел особо.

Добавлено спустя 59 минут 10 секунд:
подумываю в будущем вот один из них
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

кто подскажет у кого какие преимущества?

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 08 фев 2015, 01:06
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Олег, точно такой как на фото по ссылке. :yes: Один лист идет. Я так понял от ГАЗели подвески. Али что то такое.
Цена радует на новый. Все равно под себя дорабатывать. ИМХО конечно.

Прицеп любой толкает машину. Вопрос как он загружен сильно. Чем сильнее загружен, тем сильнее толкает. *( Тут конечно рулят прицепы с тормозом наката. :yes:
И единственный минус Дельфина это то, что у него не двигается ось по прицепу. Центр тяжести сложно подогнать. Т.е. Сложно добиться 40кг на СУ. Для этого приходится и бензобак и все тяжелое в зад в лодку складывать. Я даже запаску кладу в лодку назад, за ось прицепа. :yes:

Плюс, посмотри какой длинны у тебя гараж. У меня в 6м. еле влазиет прицеп с лодкой и мотором. Некоторые даже на искосок ставят, чтобы влезла лодка с мотором. *(

5,3 длина прицепа, что по второй ссылке. + мотор на 50см выпирает. Грубо. Дай бог влезет по прямой.

Выбирать то все равно тебе. *V- :yes:
Я свой б\у покупал. Дешевле конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
: Если ты не планируешь покупку жесткого корпуса, то помни, что у тебя от транца концевики баллона будут торчать взади прицепа. Транец будет лежать на кончиках ложементов, а баллоны торчать. Т.е. лодка на прицепе будет занимать порядка 4-4,3сктра, а не 4,7 метра. Т.е. тебе вполне хватит прицепа длиной 4,7-4,8 метра. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2674

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4204

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией