Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
{ VISITS } Просмотры: 132349  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: серега15, Маркус, garik64, Лещатник, Nikita707, Дмитрий Кравец
Добавил Сообщение
 Сообщение Прицеп для лодки 11 фев 2014, 12:03
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Темик писал(а):

доки если найдешь

В Советские времена если у тебя было пара доков на машины (про УАЗ) в Ульяновске можно было обменять одни на УАЗ с номерами тех доков которые у тебя оставались. :yes:
Документы всегда в цене -подлинники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
прицеп,лодка,доработка,самодельный прицеп для лодки,лодка пвх
 Сообщение Прицеп для лодки 11 фев 2014, 12:41
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Так там Саш номера на кузов краской писали. Сам владел...

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 11 фев 2014, 13:20
#23 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 8
Возраст: 57
Темик писал(а):

Самый лучший вариант найти прицеп самодельный уже зарегистрированный. Сложно, но можно и оооооочень долго. Хотя не в столице попроще наверное. Я искал год. Так и не нашел. А если продавали, то денег как за новый хотели. Вот покупаешь такой прицеп или доки если найдешь - то вообще шикарно! И ездиеш. И оформляешь на себя и проблем нет.

Я тоже искал самодельный прицеп где то с полгода, нашел у человека, но он им не пользовался, но и продавать не хотел, как я его не уговаривал . Я тогда прицеп у брата брал, обычный прицеп, лодку на нем не накачанную возил. И где то через 2 года этот человек проявился, прицеп ему просто в том момент мешал, ну я его недорого и прикупил. :yahoo: А потом, где то через 3 месяца, мне знакомая звонит, и спрашивает искал ли я прицеп. Оказывается у её отца есть самодельный прицеп, стоит на боку без колес, мешается в гараже, весь ржавый, но С ДОКУМЕНТАМИ!!! и на номерах. Ну я им и помог избавится от "мусора". Я первый прицеп оставил себе, а второй отдал брату, он под него такой шикарный прицеп сделал, он на нем Амура возит. Вот так бывает, то ищешь, ищешь, и ни чего, а то сразу два. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 04 мар 2014, 22:08
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
Прошу просветить того, кто в курсе:В документах(тех паспорте,что возим с собой) на лодочный прицеп заводского изготовления указано, что это ЛОДОЧНЫЙ прицеп? спрашиваю,так как у меня прицеп грузовой.Можно ли имея документы на грузовой заводской прицеп переделать его в лодочный? Другими словами оставить от него ось, сцепное и номер, остальное самодельное.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 04 мар 2014, 22:45
#25 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
сергей писал(а):

Прошу просветить того, кто в курсе:В документах(тех паспорте,что возим с собой) на лодочный прицеп заводского изготовления указано, что это ЛОДОЧНЫЙ прицеп? спрашиваю,так как у меня прицеп грузовой.Можно ли имея документы на грузовой заводской прицеп переделать его в лодочный? Другими словами оставить от него ось, сцепное и номер, остальное самодельное.

И номер на рамме вообще то. чтото комп глюкает...... короче у меня написанно что:
заработало.
IMG_20140304_223941.jpg

Да и номер на раме есть.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 05 мар 2014, 00:08
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
Номер на раме был. Когда покупал,я его видел. С тех пор сколько не искал,не нашел. Когда еще был т.о. на легковые прицепы,этот номер не очень интересовал сотрудников.Есть-хорошо,нет-не беда.jирjавэл! Да и на трассе не припомню, чтобы когда нибудь интересовались номером на раме прицепа. Гос номер и тех.паспорт.Хотя я за то, чтобы в пути и документы и номера были в порядке. Иначе можно налететь на испорченный отпуск.Итак конкретных указаний,что прицеп лодочный в тех паспорте нет. Это хорошо. Спасибо.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 05 мар 2014, 00:12
#27 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
сергей писал(а):

Номер на раме был. Когда покупал,я его видел. С тех пор сколько не искал,не нашел. Когда еще был т.о. на легковые прицепы,этот номер не очень интересовал сотрудников.Есть-хорошо,нет-не беда.jирjавэл! Да и на трассе не припомню, чтобы когда нибудь интересовались номером на раме прицепа. Гос номер и тех.паспорт.Хотя я за то, чтобы в пути и документы и номера были в порядке. Иначе можно налететь на испорченный отпуск.Итак конкретных указаний,что прицеп лодочный в тех паспорте нет. Это хорошо. Спасибо.

Если в птс не написанно что он лодочный, то и в тех паспорте нет.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 05 мар 2014, 05:51
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Номер на раме нужен только при постановке на учёт, на дорогах только свидетельство о регистрации и гос. номер.
Если указано, что прицеп лодочный, то из него нельзя делать грузовой и наоборот. Самое лучшее если написано "прицеп автомобильный", вот тогда лепи из него что угодно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 05 мар 2014, 14:41
#29 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Андрей Сергеевич писал(а):

Номер на раме нужен только при постановке на учёт, на дорогах только свидетельство о регистрации и гос. номер.
Если указано, что прицеп лодочный, то из него нельзя делать грузовой и наоборот. Самое лучшее если написано "прицеп автомобильный", вот тогда лепи из него что угодно. :D

Андрей Сергеевич. Вы хотите сказать, что не могут проверить номер прицепа, сверить т.е., на блок посту? А вдруг ориентировка. Или еще что?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 05 мар 2014, 18:55
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
Я так понял,Артем,что на фото тех паспорт Дельфина-5? Так же в нем сказано, что это прицеп к легковым автомобилям. Получается, что определить по тех паспорту лодочный это или переделанный из грузового в лодочный прицеп практически не реально в условиях проверки на дороге. Тем более если все переделано качественно. вот пример 817701.001-05 это заводской номер моего грузового прицепа, а вот номер лодочного прицепа того же завода МЗСА 81771С.001-05. Да и у разных заводов нумерация разная . нет общих принципов,поэтому сотруднику для определения назначения прицепа надо иметь интернет, войти в базу завода и сравнить, или иметь недюжинную память. Так что быть пойманным на трассе за перевозку лодки на переделанном из грузового в лодочный прицепе шансов мало.Может не по теме,но тут речь зашла о покупке самодельных прицепов.Вот и захотелось прояснить ситуёвину. Ведь заводских прицепов в разы больше и с документами и недорогих на вторичном рынке.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 05 мар 2014, 22:35
#31 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Просто в техпаспорте прописан номер раммы прицепа. Если ее не найдет гаец на посту, то он может заставить вас искать. Ну не заставить, а оставить прицеп до выяснения. Или что то типо того. Так вот по этой причине самодельный прицеп не имеет номера и в доках прописанно б\н, или самодельный, или и то и другое. Все конечно ИМХО.
Но был прицедент когда человек на дальняк ездил с лодочным переделаным в кемпер. Он номер зашил и усе. Пришлось разколупывать. Читал на сайтах кемперов. Просто. с того момента мне и запало в голову, что номер должен быть, дабы небыло проблем. Еще так же на Сноумобиль или как там его. Там из лодочных прицепов делают прицепы для перевозки снегоходов и квадроциклов. Тоже что то похожее было помоему. Ну и номер прицепа ближе к дышлу делают на новых прицепах. Ставят всмысле. Так что гаец и искать долго не будет. Глянет одним глазом - не видать. и усе..... Мне так кажется. ХЗ как на самом деле. В регеонах вроде все проще. Не смотрят особо, да и если номер местный. А если заезжий - то пипец приехали! - Трясут по полной!

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 05 мар 2014, 23:20
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
z"" Чё то смотрю я - с прицепом для лодки может быть больше гемора, чем с самой лодкой ... :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 05 мар 2014, 23:59
#33 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
серега15 писал(а):

z"" Чё то смотрю я - с прицепом для лодки может быть больше гемора, чем с самой лодкой ... :hahaha:

Серег. какой гемор? Купил прицеп кинул на него лодку и катай. Это есть неугомонные - те да.....

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 10 мар 2014, 08:40
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Темик писал(а):

Андрей Сергеевич. Вы хотите сказать, что не могут проверить номер прицепа, сверить т.е., на блок посту? А вдруг ориентировка. Или еще что?

Тёма, для прицепов даже Т.О. отменили, это теперь, как садовая тележка. Купил и забыл. :hahaha:
Сейчас даже на авто номера не проверяют, а ты говоришь о корыте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 10 мар 2014, 10:00
#35 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Андрей Сергеевич писал(а):

Темик писал(а):

Андрей Сергеевич. Вы хотите сказать, что не могут проверить номер прицепа, сверить т.е., на блок посту? А вдруг ориентировка. Или еще что?

Тёма, для прицепов даже Т.О. отменили, это теперь, как садовая тележка. Купил и забыл. :hahaha:
Сейчас даже на авто номера не проверяют, а ты говоришь о корыте.

И ТО и страховку. :yes: (()) Но юлин на стационарном посту все могут. Как и раньше. ИМХО. Ну да ладно.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 10 мар 2014, 18:06
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Хочу тоже отписаться.
Брали прицеп у друга, с наращиваемым дышлом, на борта утеплитель и возили Прогресс. Гайцы спрашивают документы на лодку, остальное мало волновало их. Но это пару, тройку раз перевезти её, а так возить не удобно и грузить тоже.
Купили прицеп удлинённый, возили надувнуху 350, мотор 15 и барахло, тоже не айс. В прицепе всё летает и трёт лодку и мотор и т.д.. Ещё постоянно надо собирать и разбирать лодку.
Купили Воронеж и под него сразу прицеп, чуть доделали. Заказали на лодку тент, что-бы при перевозке грязь не летела в лодку, возим скарб в ней прям.
Теперь разрабатываем план, как улучшить прицеп удлинённый. Что-бы надувнуху можно было не собирать, и прицеп не пострадал сильно.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 10 мар 2014, 19:29
#37 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Честно, ничегошеньки не понял..... сумбур.... :hahaha: (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 10 мар 2014, 20:16
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
А че го тут не понять есть прицеп МЗСА длинной бортов 220см, вот на края бортов установить опоры что бы выше тента были и на поперечные перекладины лодку ПВХ перевернутую возить. Вот и варганим, думу думаем >)

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 10 мар 2014, 20:39
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Понять очень легко. Прицеп всегда нужен такой, что-бы соответствовал лодке и потребностям.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 10 мар 2014, 21:04
#40 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Вот терь понял..... сначало просто не понял что удлинненный прицеп, и что с дышлом - это разные.
Ну так все просто вроде. Под свои задачи вы уже вроде выяснили что вам нужно. И к этому идете. (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2673

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4197

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией