Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34  След.
{ VISITS } Просмотры: 132360  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: серега15, Маркус, garik64, Лещатник, Nikita707, Дмитрий Кравец
Добавил Сообщение
 Сообщение Прицеп для лодки 30 апр 2014, 18:15
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 12 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Темыч да все нормально у тебя, машина легковая по ямам и канавам не скакать, так что и цеплять особо негде.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
прицеп,лодка,доработка,самодельный прицеп для лодки,лодка пвх
 Сообщение Прицеп для лодки 30 апр 2014, 22:57
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
TOTOV писал(а):

Темыч да все нормально у тебя, машина легковая по ямам и канавам не скакать, так что и цеплять особо негде.

Вот и я так думал, пока лодку не опустил маненько. А вот сейчас опять поднять требуется. Так как баллоны упали на крылья..... Или крылья переделать снова...... Надо подумать! :? &( *(
Чтобы в таком положении мотором шиндорахнуть, надо по канавам кататься. У меня между колес кирпич не пролезет, не то что пенек. И канаву я не смогу переехать вообще. :hahaha: Так я еще и виноват. z"" :?
phpBB [media]

phpBB [media]

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 15 май 2014, 21:16
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Думаю Сергей (Серый Мастер) не обидится. (()) Кстати купил новую лодку аллюминьку FiberBoat -390 и не хвалится! :pardon:
phpBB [media]

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 15 май 2014, 22:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Тёма, а ты видишь что упор под мотор поставлен был? Так что не зря себя от гемора люди избавляют (())

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 15 май 2014, 22:53
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Борис писал(а):

Тёма, а ты видишь что упор под мотор поставлен был? Так что не зря себя от гемора люди избавляют (())

Я лодку опустил. Так что мотор тоже опустился. И мне пришлось делать подпорку. Почти доделал. Причем расстояние регулируется! Просто некогда все взяться и доделать. >) Стройка! Мешает очень. Батя затеил веранду замутить из стеклопакетов. А мне приходится все самому и руководить. Он без меня не может толком ничего сделать. У него 3D воображения не хватает >) *( Так что...... времени нет совсем. z""

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Я и потопчины сделал на прицепе. Доолифить осталось. И крылья опустил еще больше и ролики сделал на ложементы. Надо еще по баллонам поставить у фонарей. А то баллоны по железу труться. Низко же лодка стала стоять...... :yes: Все некогда доделать блин. Так и лето пролетит..... *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 16 май 2014, 08:17
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Ни че, Темик, успеешь. Я вон тоже в прошлую субботу лодку вымыл после зимы, под надувным килем грязи столько... поставил на прицеп и то запарился пока с одного гаража прицеп пригнал на дачу, потом обратно, да еще и задом по улице ехать пришлось. Хочу сегодня-завтра мотором заняться, свечи купить, масло в ногу, а то прошлом году так и не успел сменить, мотор отрегулировать по высоте, дел куча, а жена говорит я тебе в те выхи дала время на дела, в эти мы другим занимаемся, вот и хз че делать :hahaha: :(

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 16 май 2014, 17:04
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Ellipsis писал(а):

Ни че, Темик, успеешь. Я вон тоже в прошлую субботу лодку вымыл после зимы, под надувным килем грязи столько... поставил на прицеп и то запарился пока с одного гаража прицеп пригнал на дачу, потом обратно, да еще и задом по улице ехать пришлось. Хочу сегодня-завтра мотором заняться, свечи купить, масло в ногу, а то прошлом году так и не успел сменить, мотор отрегулировать по высоте, дел куча, а жена говорит я тебе в те выхи дала время на дела, в эти мы другим занимаемся, вот и хз че делать :hahaha: :(

Эт я еще не женат! &( Сам себе барин! :yes: :D И то не успеваю, усе сделать. z""
А задом с прицепом ничего сложного для меня нет. :yes: Если прямо ехать! :lol: :oops: А если рулить, тут посложнее. Но тоже вроде все полегче у меня выходит. Батя так вообще не соображает в какую сторону надо рулить! z"" :hahaha: Чтобы прицеп в обратную пошел или еще как. z"" *(
Мне главное тент для перевозки! А я и его не успеваю замутить. Тупо нет фин. возможности......... :( Хотел на Рыбинку когда поеду все в лодку закидать и ехать. Тентом закрыл и нормально, не вылетит. Ан нет.... не выходит. Придется в машину похоже грузить..... :(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 18 май 2014, 09:47
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Заморочился прицепом для лодки и выяснил, что у нас его можно приобресть только в двух лодочных магазах, только по неадекватной цене и выбор - мизерный. :shock: Чешу репу и курю инет, буду рад подсказкам. :yes: Бюджет до 32-35 тыр.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 18 май 2014, 10:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Серёга, бери прицеп попроще, на резино-жгутовой подвеске, он проще и дешевле, главное что- бы регулировать баланс давления на шар можно было( у нас смещается резино-жгут балка). Мы брали МЗСА, но сейчас они подорожали. ИМХО

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 18 май 2014, 11:04
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Сергей, длина лодки какая? Я вот себе брал в 2011 году Трейлер рессорный за 33 тысячи, сейчас такой же 37,5 у нас стоит. Пришлось опускать крылья, пересверливал их, чтоб баллоны не терлись о них. Противотуманка на нем треснула, потому как она мешается при спуске. Мне еще нравятся Водники, т.к. самосвальная система на нем стоит и сьемная световая панель, чтоб электрику не мочить при спуске прицепа в воду.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 18 май 2014, 12:33
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Ellipsis писал(а):

Сергей, длина лодки какая?

(()) Длина планируется 360см.
Ellipsis писал(а):

Мне еще нравятся Водники, т.к. самосвальная система на нем стоит и сьемная световая панель, чтоб электрику не мочить при спуске прицепа в воду

:good: Я тоже думал о самосвале, даже сам кому-то советовал, мне они нравятся... только вот найти в продаже не могу пока :oops:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 18 май 2014, 12:50
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
серега15 писал(а):

Я тоже думал о самосвале, даже сам кому-то советовал, мне они нравятся... только вот найти в продаже не могу пока

Серега, мне советовал. У меня таже проблема, нигде немогу такого найти.

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 18 май 2014, 13:02
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Вот тут есть...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 18 май 2014, 14:37
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
серега15 писал(а):

(()) Вот тут есть...

Ага есть...а как мне его привезти в Литву :D ...навернно без проблем, но конечном счёте он будет стоит 50000 или больше :shock:

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 18 май 2014, 14:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
серега15 писал(а):

Длина планируется 360см.

Бери длиньше, если лодку менять задумаешь, что-бы с прицепом потом не морчиться. До метра кажется допускается выступ за край трансп. средства.(точно не помню)

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 19 май 2014, 00:38
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
А что вы все на самосвальные прицепы подсели? На нем лодка выше стоит. И нужно глубже заезжать. И стоят они дороже на 5-10 тыр. Ролики на обычный сделать и усе. Хотя если лодка весит до 100кг. И мотор с баком до 75 то можно и так потихонечку. :yes:
Я вот ролики на ложементы сдела! Еще под баллоны надо, а то по железу на чем фонари крепятся баллонами елозиет, если с земли поднимать локу. Т.е. с мелководья например. Зато легко и в одного! Надо пару роликов купить сходить в магаз чтоли.... :?

Серега. Ты там про чаще на рыбалку с прицепом можно. Вот я про тоже и говорю! Не разбирать не собирать не закидывать все в машину и обратно. Времени экономишь уйму! Все в лодке одним днем вообще не вопрос! Жду открытия сезона по ловле на спин! Потому так и не сгонял еще разок на рыбалку. Стройка отнимает все время. :cry:

И бери прицеп длинее! Лучше лодку потом махнуть на побольше, когда денюжка появится или еще что. ИМХО.
Я сразу вот например взял на вырост 5,15м. длиной и 2,10 чтоли шириной... по колесам. Короче у меня оч широкий прицеп, по сравнению, с водником А3 или еще каким в этом размере. ВРоде бы. На нем можно дом 4,5 на 220 смело строить! >) Народ это делает некоторый. Караванинг, есть такое слово. >) *(
Так вот лодка на нем маленькая кажется. :D *( Зато мой будующий баркас 4,7 метра влазиет! &( А если ПВХ или Риб - то 5 метров вползет не вопрос! :yes: >) :hahaha: Так как 50см баллоны в зад уйдут и будут с прицепа свисать. *( Но удлинять прицеп - это дурдом! z"" Хотя яб мог на своем еще и дышло маненько удлинить. :? \/: |\| :roll: Но оно мне на долго не надо. И любую совкокострюлю утяну если что. Почти любую. :hahaha: До 4,7 метра ге то. :yes: Эх..... когда я свой баркас доделаю. =((( :cry:

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Вот надыбал 14" литье на прицеп. Один баллон на замену. Пока на запаску их оба установлю. Для этого надо пару кронштейнов сделать. Думаю, может сзади слелать типа ворота для лодки из колес? :? И плавучесть прицепа повысится. Легче из воды выкатывать будет, наверное.... :?
IMG_20140518_212052.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Вот доделал противоугонку на струбцины мотора. Пока так. А вообще нужно замок с одним пальцем купить, разсверлить отверстия и палец подрезать чисто под профиль 30Х30. Чтобы не перекусить его было. >)
В нутрь вставил пружинку, из нержи какую нашел..... Чтобы не болталась, вся конструкция и не дребезжала на рабочем моторе. >) Одеваешь, надавливаешь, накидываешь замок и запираешь. Усе! :yes:
IMG_20140516_211723.jpgIMG_20140518_212116.jpgIMG_20140518_212131.jpg

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Плюс почти доделал упор под мотор. Упирается в раму прицепа и в мотор. Место под мотор нужно както обромить резиной. Пока фантазии не хватает как и чем. Можно резиновый шланг одеть..... или транспортерную ленты как то зафиксировать. Выгнул ровно по ноге мотора. Еще нужно отверстия насверлить, чтобы регулировалась по высоте, и чтобы резиночкой вокруг ноги мотора можно было фиксировать. Стойка из двух трубок 30х30 и 25х25. Остальное из полоски 25 и толщиной 3мм. или больше..... хз.... еле погнул! z""
IMG_20140516_211752.jpgIMG_20140516_211800.jpgIMG_20140516_211810.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Потопчины! :good: Не нужно бегать с препятствиями. >) Т.е. перешагивать поперечины прицепа и раму. А залез на них один раз и ходи. Взял лодку за носовую ручку и скинул И не замочил ноги, если прицеп не глубок в воде. + дополнительная плавучесть. Почти окончательный вид. Пара виксаторов еще не помешает и олифой пройтись до конца. А то, только на низ хватило..... :oops: Но уже все функционально! :yes:
IMG_20140516_211847.jpgIMG_20140516_211914.jpgIMG_20140516_211951.jpg

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Крылья опущены максимально в низ! Боюсь, даже если хорошо загрузить, то цеплять колеса будут....... :hahaha: Время покажет, а то опять лодку поднимать. Кстати на узких прицепах это вообще проблема! Чем уже прицеп - тем выше ПВХ баллон лодки Риба должен быть! Следовательно вся лодка стоит выше! И ее труднее слипануть! Как известно: Чем ниж лодка к земле- тем проще ее слипануть. ИМХО. Вот так как то..... Так что, выкраиваем каждый лишний сантиметр. Ниже уже не опустить! Киль лодки над потопчинами в 4-5 сантиметрах. Чес слово - не замерял! :pardon: Осталось тент для транпортировки и стояночный сделать. :yes: Ну и вроде готово к эксплуатации на каждый день. Да фонарь ПТФ перенес в бок и в серидину, а то баллоном его трет. Т.е. он вообще мешает погрузке - разгрузке. С первого раза его бы снес ии даже не разгрузился бы. :D :yes:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 19 май 2014, 03:51
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Тёмик, молодец :good: !

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 19 май 2014, 07:11
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Темик писал(а):

Серега. Ты там про чаще на рыбалку с прицепом можно. Вот я про тоже и говорю! Не разбирать не собирать не закидывать все в машину и обратно. Времени экономишь уйму! Все в лодке одним днем вообще не вопрос! Жду открытия сезона по ловле на спин! Потому так и не сгонял еще разок на рыбалку.

(()) Спасибо, Тём!!! Отличные советы! :good:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Потопчины - вообще удобная вещь... я вот сразу и не допер бы. :oops:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 19 май 2014, 10:47
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
серега15 писал(а):

Потопчины - вообще удобная вещь... я вот сразу и не допер бы.

Я сам не допер бы, ЕСЛИ БЫ не Михаил (Стармос)! (()) :good: У него увидал! >) У него прицеп самодельный из грузового старенького какого то переделанный! Так там вообще красотень! :good: *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Прицеп для лодки 19 май 2014, 22:05
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Все, ребята! Прицеп заказан. Это Водник - самосвал. :yes: Завтра вношу предоплату и прицеп привозят прямо к дому (добро, что дом, где я живу, находится в 25 метрах от трассы М4 Дон). Очень жду. :yahoo:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2674

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4199

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией