Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
{ VISITS } Просмотры: 31647  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Александр Турчанинов
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 49
Возраст: 51
Стартану веточку про лодки Gladiator.
Пользуюсь лодкой С330АL давненько. Побывала она у меня под 15кой, сейчас под 9,8 .
(Переход на меньшую мощность был сделан осознанно).
Время не стоит на месте. Даже на лодках моей серии уже много чего изменилось, да и производитель кроме пайолок стал делать лодки с НДНД, с AirDeck ,и VIB.
Господа Гладиаторщики присоединяйтесь к обсуждению, лично для меня крайне интересен опыт эксплуатации НДНД, AirDeck ,VIB.
С уважением ко всем
Серг.

пысы. Извиняюсь за отсутствие картинок если комп восстановлю, то выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Лодки Gladiator, новые модели, обсуждение, опыт эксплуатации
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 49
Возраст: 51
На днях пришла лодочка размер В330АЛ, сделанная Гладиаторщиками под мои требования.
Изменилось:
1. Уменьшили диаметр киля.
2. Увеличили внутренний кокпит при стандартной длине.
3. Убрали лишние ручки
4. Приклеили носовой рым от баджера
5. Скомплектовали алюминиевым пайолом и стрингерами от лодок серии С.
6. Приклеили защиту по баллонам как у серии С.

Будем пробовать, что получилось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Фото хеде? :? посмотреть хоцца! :yes: (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Да, хотелось посмотреть-бы. Диаметр баллона на длину как влияет. много вариантов смотрю, но придётся на выставке наверное брать(в живую лучше). :?

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 49
Возраст: 51
Темик писал(а):

Фото хеде? :? посмотреть хоцца! :yes: (())


Тёма, romanti4ny, будя и фото и видео, немного попозднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Бум ждать. :yes: (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Гладиатор 330 с ал.полом второй год эксплуатирую под Тохой 9.8. Нравится всё и комплектация (Мягкие накладки на сидухи с сумками , носовая сумка , ходовой и транспортировочный тенты ) и гуманный ценник (в апреле 13-го 36 т.руб. была). Как надул после покупки в прошлом апреле , так и вожу. Зимовала накачанная на прицепе у сына в не отапливаемом ангаре. Коротковата правда , для быстрого выхода на глисс приходится пользоваться удлиннителем румпеля , но она и покупалась как "комплект эгоиста!!!). Иногда и вдвоём выезжаем и я бы не сказал , что в ней очень тесно ! :yes: Скорость в две тушки по 80 + - кг. по спокойной воде 30-32 км/ч. Для Рыбинки мне этого вполне хватает. На домашнем компе есть и видео и фото , если кого-то интересует-то могу выложить , а сейчас я на работе , работу работаю! :D

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Вот нашёл. Это мы с Андреем Сергеевичем в прошлом году на Белое озеро ездили.



phpBB [media]






Ну и фоток маленько:

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Ролик Андрей снимал , он вообще мастер на это дело. Если его хорошо попросить - он может целый сериал о наших рыбалках выложить! :good:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 1
Возраст: 55
Приобрел в августе комплект Гладиатор B370 и мотор сузу 9,9, раздушил, вдвоем + 70 кг шмурдяка + полный бак 33 км/ч против и 35 по течению. Один в пустой лодке 38,5. Комплект нравится. Сейчас сооружаю носовой тент - забрызгивает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 1
Возраст: 57
Приобрел по осени в 14 году Гладик 330 ал. с носовым тентом. 2 выхода на воду оченна ндравиться!!!!Особенно после весел. Хочется навесить все на нее вплоть до тента трансформера .Пока мастырю полочку со спинингодержателями.Жду с нетерпением жидкой воды!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 269
Возраст: 52
Ребята а пару слов про применяемую ПВХ,интересует плотность на баллонах и днище,на новых лодках есть изменения?

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 19
Возраст: 48
Привет всем владельцам гладиаторов -% заказал себе D330AL под тоху 9,8 , не тяжеловата лодка для нее? какой все таки вес в собранном состоянии? и по транцу мучает вопрос, дилер сказал что высота 381мм , имею лодку Сузумар 290 АЛ с 381 транцем, пришлось поднимать его на 30 мм из за сильного забрызгивания в лодку воды от петуха , была ямаха 5лс таскала на глиссе сузика спокойно и без всяких проставок на 3й дырке , на тохе же совсем совсем не то...........вообщем к сожалению приходится менять проверенного временем надежного сузика на похожего брата китайца, надеюсь не менее надежный гладиатор да и размер хочется побольше и обязательно с ал пайолами. кто что скажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Скажу что скорее всего транец придется подымать на 3-3.5 см.Я под 9.8 наращивал.Так же брызгался.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Rasputin писал(а):

обязательно с ал пайолами. кто что скажет?


Скажу , чего-ж не сказать-то!?

Меня устраивает всё , писал выше. Всё , кроме того , что с момента покупки спускает киль , но на рыбалку как бы хватает , а т.к. я лодку не разбираю , то мне проще ежеразово его подкачивать было , чем посреди сезона отправлять по гарантии! Сейчас привык уже , но может руки и дойдут! В этом году чё-та обратил внимание , что кавитационная плита моей Тохи 9,8 примерно сантиметра на четыре ниже транца. Путём подбора брусочков начал выводить на "инструкционный" уровень. Ничего не получилось - при подъёме , даже при небольшой волне начинаются прохваты. Брусочки выкинул и езжу как раньше! Купил запасной винт Солас ( данные не помню если интересно - завтра на работе выложу) , при опробовании скорость на пару км. упала , но стал (мне так показалось) быстрее выходить на глисс. Носовой тент на лето снимаю - в жару даже приятно когда брызгами окатит , а при троллинге с ветром парусность оч. большая. Кстати , надувная дуга носового тента тоже травит с момента покупки! Ещё косяк - при ходе в волну сползала передняя банка по леерам . Как устранил , если не забуду завтра сфотаю. А так , лодкой доволен , рыбачу на ней - третий сезон заканчивается!!! ^:^

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Про пайолы.Алюминиевые получше наверное будут.Собирать-разбирать удобнее.И не разбухают от воды.( сам не пользовал фанерные,пишу со слов других пользователей )

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 19
Возраст: 48
Спасибо за отзывы, читал на форумах что транец гладиаторов доложны были увеличить по лекалу до 400 - 405мм , потому и выбор пал именно на него, теже алюминиевые пайолы и нормальной высоты борта 042.........жаль если сново прийдется наращивать, хотя опыт в этом есть и надежность данного поднятия отличная да и не портит общий вид как самой лодки , так и транца........кому интересно вот фотки, после поднятия выход на глис практически моментальный, скорость прибавилась, управление достойное, не рыщет и пр на полном газу, петух отсутствует , лодка довольно тяжелая хоть и размер 290, прохватов нет даже на большой метровой волне и на поворотах..........но это сузик..............ждем гладиатор, когда прийдет поделюсь впечатлениями после его осмотра.

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:
просто Саша писал(а):

Купил запасной винт Солас ( данные не помню если интересно

интересно и конечно же как тоха будет себя вести с нагрузкой и без нее с ним :?

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Виталий05 писал(а):

Скажу что скорее всего транец придется подымать на 3-3.5 см.Я под 9.8 наращивал.Так же брызгался.

жаль если прийдется, ведь более высокий транец удобнее выпилить аккуратно чем наращивать......блин походу проблемма всех лодок и именно под тохами в большинстве своем, китайцы могли бы уже и сделать нестандартные , уверен увеличив спрос при этом на такие лодки.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Ты знаешь,после замены 9.8 на 9.9 последний очень даже неплохо встал на наращеный транец.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Тоха 9,8 и ее аналоги все, все до единого на всех ПВХ-шках брызгаются как потерпевшие! На всех лодках что знаю поднимали транцы. Так что это какой то трабл мотора, а не лодок. ИМХО.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 19
Возраст: 48
Темик писал(а):

Так что это какой то трабл мотора, а не лодок.

у друга тоха 9,8 + N330 кайман у хозяина вес за сотку + двое под 90кг выходит на глисс !!! это троих то и против волны вдобавок.........но не судите владельцы кайманов, мое мнение сама лодка гав....но, стоять на волне и кидать спиннинг не понравилось, больно хлипкая как на вид, так походу и на самом деле,в волну не чуствуешь себя на такой в безопасности, не транец а дощечка какая то в сравнении с другими плм ,постоянно ее подкачивает клапана все травят, лодке всего три года...........зато нет никаких проставок, петухов и пр. недостатков как у китайцев связанных с доработками ПЛМ, наверное за счет обводов, скоростные показатели оч. неплохие.... сузумар китай, стоит по три месяца накаченным, ничего не травит, швы все в идеале, лодке пять лет при частой порой жесткой эксплуатации, потому выбрал на замену думаю надежного гладиатора а сузика отдал сыну под 5ю яму Вывод : лодки под тоху которым ненужны доработки есть, хотелось бы узнать конкретные причины из за которых такая разница между ПЛМ и их возможные устранения помимо наращивания стандартного транца.............

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Виталий05 писал(а):

Ты знаешь,после замены 9.8 на 9.9 последний очень даже неплохо встал на наращеный транец.

думаю впоследствии все же как не хотелось бы мне этого, тоже брать 9,9 с возможностью раздушки и прибавки мощности.........вес тохи оч. превлекателен, но если не хочешь кайман или ему подобное, то все же прийдется таскать более тяжелый мотор что бы не ползти в водоизмещающем режиме по 3-4 часа на полном газу насилуя движок и портить себе настроение от удовольствия полученного от отдыха..........может я не прав? кто то прокомментирует с возражениями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Гонку вооружений ни кто не отменил, по мощьней мотор а там лодочка поболее и тд......

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2673

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4197

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией