Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 27 апр 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.
{ VISITS } Просмотры: 96256  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: DOBRO, Рыба Р, KLD
Добавил Сообщение
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 24 мар 2015, 12:39
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 49
Борис писал(а):

Всеж как нибудь Виталь попробуй летом залезть через борт и через транец на надувнухе и будет понятно сколько сил потратишь чтоб в лодку забраться. Опять же мотор рабочий , чеку не забывайте надевать. Иначе до лодки не доплывешь никогда. Кстати если в воду упал то нельзя снимать одежду, быстрее переохладишься, получается как бы прослойка воды согретая между телом и одеждой, одежда имеет положительную плавучесть хоть синтетика хоть хб. На дно не утянет.

Боря,уже пробовал и не раз при купании.Даже нырял с полного хода когда румпель до отказа вывернут(прикольно)Что бы не переохладится,желательно быть слегка выпившим :hahaha: А шмотки на дно тянут.У нас так два парня утонули,переоценили свои возможности.На лодку залезть легче если воды много,как бы с вытянутых рук рывком,где неглубоко и илу много там посложнее и по сапогу лучше.
Ну и вся прослойка(синтетика)быстро набирается водой и это очень большой вес.Я поднимал куртку утопшего(снял он ее когда тонул уже)Реально неподьемная.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Лодки ротан, пхв лодки россия, пвх лодки ротан,лодки ротан отзывы,качество лодок ротан,гарантийное обслуживание,приклейка усилений на пвх лодку
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 24 мар 2015, 12:40
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6077
Возраст: 59
Пункт 2.5
паспорт0006.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 24 мар 2015, 12:49
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
ТОФАЛАР писал(а):

И леера в первую очередь только для спасения, а не для переноски как многие думают и используют (сам тоже )

Ты путаешь леера(Леер (нидерл. leier (от leiden — вести́)) — туго натянутый трос, оба конца которого закреплены на судовых конструкциях (стойках, мачтах, надстройках и т. п.). Леера, закрепленные концами к носу и корме судна, пропускаются средними частями через топы грот- и фок-мачт. Леера служат для подъёма косых парусов, ограждения палубных отверстий или открытых палуб в местах, не защищенных комингсом или фальшбортом, установки тентов, подвески шлангов при передаче жидкого топлива на ходу и других целей.
На большом волнении вдоль судна натягивают так называемые штормовые леера, за которые можно держаться при переходах по открытым участкам палубы.)
и спасательные леера(Спасательным леером называется трос, закреплённый на бортах спасательной шлюпки.). :D
Для переноски ручки. Леерами для переноски пользуются когда производитель не озаботился приклеить ручки.
По ГИМС кстати количество внешних ручек должно вроде соответствовать по количеству народа в лодке, это по безопасности, спасательные леера альтернатива этим ручкам.

"Спасательные леера" по борту реально плохо помогут при пробе залезть в лодку с борта. Они удобны только держаться при нахождении в воде. А вот если продублировать их по верх баллона и с внутренней стороны, то шанс залезть как по лесенке есть.
На самом деле был вчера на производстве и они начали изготавливать лесенки из алюма трёхступенчатые. Висит такая с внутренней стороны на борту, вылетел ты из лодкм, подплыл, подтянулся, достал лесенку и залез спокойно. Но мотор(если он конечно есть) удобнее всего.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Виталий05 писал(а):

На лодку залезть легче если воды много,как бы с вытянутых рук рывком,

Именно этому учили на курсах моряков перед "загранкой".

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ТОФАЛАР писал(а):

Пункт 2.5

Во-во, про это и писАл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 28 мар 2015, 04:18
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
NAVIGATOR 50 писал(а):

Так что Иван исходя из твоих ответов - дерьмо лодки ПВХ БРАТАН

Николай, долго думал, писать, или нет тут... Есть модератор, который следит за разделом.
Но, раз нет реакции, напишу я.
А ты не исходи из ответов Ивана, делая такие громкие заявления, ты исходи из своего опыта пользования этими лодками.
Есть он у тебя? Нет? Так зачем писать голословные оскорбительные выводы?
Это публичная площадка, и тебя прочитают многие, люди реальные впечатления от лодок хотят прочитать, а не твои фантазии, выраженные в оскорбительной форме, и абсолютно не подкреплённые собственным опытом.
Есть в правилах пункт 3.1.5, согласно ему я делаю тебе устное предупреждение. Без обид. И если подобные голословные утверждения будут повторяться, то будут и другие меры.

: А в целом, так выглядит.
Человек поделился фотками новых лодок по теме, а в ответ получил ушат дерьма...


С уважением.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 28 мар 2015, 11:58
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 406
Возраст: 70
Savage писал(а):

дерьмо лодки ПВХ БРАТАН
Как ты можешь говорить о лодке если на ней не ходил. У меня Ротан 5 лет и я доволен очень,из всех лодок эта самая классная b-$ :yahoo: :yahoo: :yahoo:

_________________
Ротан 380 К Мерк 15 /Бороода седая" ник-нейм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 28 мар 2015, 13:22
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Виталий05 писал(а):

По поводу заползания через транец актуально на казанке,а не на надувных.

Виталь, я с тобой полностью не согласен! На маленьких лодках, например двухместных резинках, с маленьким баллоном может и актуально залезть через борт, но через 550 баллон, даже натренированному будет проблематично. Пробовал в свою залезть, даже имея леера, но так и не смог, не думал что будет так высоко из воды смотреться. Но за то через транец залезаю элементарно! На хвостовиках есть ручки у всех, а на дейвуде у всех есть оперение и используется, как лесенка. Любой залезет без подготовки.

2.jpg1.jpg

Что касается лодок Братан/Ротан, то есть опыт хождения и из серии с надувным дном лучше этих я не встречал!
Очень лёгкие, требуют двигатели меньшей мощности и при этом развивают огромную скорость, а по волнам несётся, словно по рельсам!
Единственный недостаток, это их цена.

5.jpg4.jpg3.jpg

dqdmitry писал(а):

Но, раз нет реакции, напишу я.

Неужели что-то сдвинулось с места? :?
Почти во всех темах человек специально правоцирует форумчан на скандал, неприятные высказывания, склоки.
Вместо того, чтобы поделиться с форумчанами чем-то своим, полезным, он заваливает форум ненужным интернет-спамом, чужими возмущениями, оценками и все молчат или делают вид, что всё хорошо. Я конечно понимаю, что у этого тролля есть несколько модераторов, которые ему симпотизируют и заступаются, но всему есть свои рамки, мера, в конце концов правило форума. Это дома или на природе мы можем вести себя как взбредёт в голову, а на общественном ресурсе правила едины для всех! Администрация должна не себя в БАН отправлять, а нарушителей спокойствия на форуме, не соблюдающих правила данного ресурса, не взирая на возраст форумчан.
Не хотел говорить, но накипело, с этим надо что-то решать.
С уважением А.С. (())


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 28 мар 2015, 17:31
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 49
Да,я заступаюсь за Николая.Он такой же форумчанин как все остальные.Да у него своеобразная манера общения,так же как и у многих.И у него есть один большой плюс,в отличии от некоторых,и меня в том числе.Он более выдержан и не обидчив как выше писавший оратор.Ратующий за соблюдения правил.Которые если начать соблюдать на 100 процентов то здесь будем общаться я и Дима.И то друг друга за флуд побаним по очереди.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

Виталий05 писал(а):

По поводу заползания через транец актуально на казанке,а не на надувных.

Виталь, я с тобой полностью не согласен! На маленьких лодках, например двухместных резинках, с маленьким баллоном может и актуально залезть через борт, но через 550 баллон, даже натренированному будет проблематично. Пробовал в свою залезть, даже имея леера, но так и не смог, не думал что будет так высоко из воды смотреться. Но за то через транец залезаю элементарно! На хвостовиках есть ручки у всех, а на дейвуде у всех есть оперение и используется, как лесенка. Любой залезет без подготовки.






Будеш залезать на казанку через борт ,она может влегкую перевернуться в отличии от надувастика.Я про это писал.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 28 мар 2015, 17:45
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
На любую надувнуху с мотором элементарно залезать по движку,и ручек никаких не надо,и лесенок тоже,пробывали! Чел на 110 кг.залез в одежде даже по Ямахе-3л.с.!А если бы народ знал что ценник на лодки ПВХ так взлетит,то понакупали бы Ротанов многие,даже я б подумал,моя лодка щас так же стоит z"" *( как Ротан раньше,и как я одумался в прошлом году продать :? :shock: щас бы локти грыз :hahaha:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 28 мар 2015, 17:55
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 49
стратег писал(а):

На любую надувнуху с мотором элементарно залезать по движку,и ручек никаких не надо,и лесенок тоже,пробывали! Чел на 110 кг.залез в одежде даже по Ямахе-3л.с.!А если бы народ знал что ценник на лодки ПВХ так взлетит,то понакупали бы Ротанов многие,даже я б подумал,моя лодка щас так же стоит z"" *( как Ротан раньше,и как я одумался в прошлом году продать :? :shock: щас бы локти грыз :hahaha:

Я потому свою надувнушку и не продаю.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 28 мар 2015, 19:07
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый вечер Кофеманы.

Ну если кто обиделся на меня - извините был ну не прав.
Ни кого ни с кем я не хочу ссорить - проблема есть и ее надо решать.
Летом когда тепло , да по барахтаться в удовольствие можно , но когда вода 5-10 градусов и воздуха 5-7 градусов тут уже не до барахтанья.
Через сколько времени пальцы на руках гнуться перестанут.

По поводу Ротан - генеральному директору написал письмишко намного жестче чем все изложенное здесь мною.
Наверное решения ими как производителями будут правильные.

Забрать на борт с диаметром баллона 500 мм и скега высотой 200 мм всего 700 мм без посторонней помощи не реально.


Последний раз редактировалось NAVIGATOR 50 28 мар 2015, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 28 мар 2015, 19:09
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Виталий. :)
Виталий05 писал(а):

Да,я заступаюсь за Николая.

И ты тоже? :shock: :shock: :shock:
Виталий05 писал(а):

Он такой же форумчанин как все остальные.

Все остальные тоже правоцируют форумчан на скандал, неприятные высказывания, склоки?
Что-то я этого не замечал за другими, правда если их не справоцировал выше упомянутый тролль.
Виталий05 писал(а):

Да у него своеобразная манера общения,так же как и у многих.

Виталь, не надо его правокации сравнивать с всеобщим общением, это совсем другое.
Виталий05 писал(а):

И у него есть один большой плюс,в отличии от некоторых,и меня в том числе.Он более выдержан и не обидчив как выше писавший оратор.

:D :D :D Виталь, знаешь почему?
"Жизненный идеал интернет-тролля состоит в том, чтобы всем мешать и выслушивать брань по своему адресу. Лишь бы втереться куда-нибудь, где его присутствие особенно нежелательно, всем надоесть, довести людей до бешенства и заставить их швырять ему в голову разные предметы, — тогда он чувствует, что провел время с пользой.
Высшая цель и мечта этого существа — попасть кому-нибудь под ноги и заставить проклинать себя в течение целого часа. Когда ему это удается, его самомнение становится совершенно нестерпимым.
К. Джером"

Говоря простым языком, тролли кормятся ответами раздражённых им форумчан и получают от этого кайф!!!
Не кормите тролля, не общайтесь, не отвечайте на его посты и он придёт в бешенство от игнора.
Виталий05 писал(а):

Ратующий за соблюдения правил.Которые если начать соблюдать на 100 процентов то здесь будем общаться я и Дима.И то друг друга за флуд побаним по очереди.

Если бы небыло правокаций, то флудили бы в отведённой для этого теме, а не засирали профильные.
Я в этом уверен на 100%. :yes: Сейчас во всех темах срач в основном из-за не согласия тролля с общественным мнением и опытом их пользования разных девайсов. Нормальный или дружеский диалог среди форумчан не является флудом, а развивает мышление к данной теме в нужном направлении.
Например посты Ивана "Savage" в огромном количестве букв трудно подвести под определение флуд, они очень позновательны, убедительны, уместны и вызывают раздражение только у одного из форумчан и потому он пытается оскорбить, принизить, справоцировать, чтобы вызвать гнев у собеседника. И это у него частенько получается, а имея поддержку модераторов (а теперь и одного из администраторов), чувствует свою безнаказанность.

PS: В данный момент я нарушил правило форума, осуждая поведение и действия администрации.
Так что прошу отправить меня в показательный БАН на неделю, лишив возможности кормить любимого тролля.

Виталий05 писал(а):

Будеш залезать на казанку через борт ,она может влегкую перевернуться в отличии от надувастика.Я про это писал.

Извиняюсь, я понял твои слова наоборот. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 28 мар 2015, 19:38
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Андрей Сергеевич писал(а):

Так что прошу отправить меня в показательный БАН на неделю


Сергеич ты ещё себя сам высеки :shock: *(

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 31 мар 2015, 23:37
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 22
Возраст: 55
На "Ротане" нынче 2 акции: "Лодка в рассрочку" - без банков,без процентов. И "Приведи друга" - покупаешь сразу две-три лодки - получаешь скидку на все 12%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 11 апр 2015, 03:04
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 22
Возраст: 55
Цены на Ротан упали почти на 20%. rotan.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Ротан 27 апр 2015, 02:05
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет
Сообщения: 1
Возраст: 49
NAVIGATOR 50 писал(а):

По поводу Ротан - генеральному директору написал письмишко намного жестче чем все изложенное здесь мною.
Наверное решения ими как производителями будут правильные.


А Вы по поводу Ротана директору какой компании написали? Попробуйте написать директору компании Ротан. )) nk@rotan.pro (не путать с братаном)

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Лодки Братан/Ротан
Sagittarius писал(а):

О том, что Ротан стал Братаном, узнали совершенно неожиданно уже в момент оформления документов.

Ротан жив, продолжает выпускать лодки и всего лишь менее представлен на форумах. Ротан и братан две независимые компании. И независимо друг от друга отвечают за своё качество и по своим гарантиям. Покупая лодку обращайте внимание, кому вы доверяете свои деньги и кто из нас в ответе за ваше здоровье. Дилеры Ротана перечислены на сайте rotan.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 27 апр 2015, 15:14
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
Дублирую и сюда, не все - все темы смотрят.

Как обычно, уже который год подряд состоится майская форумовка "Секты"(ротано\братано водов) в п.Подборовье, что в Выборгском районе. Посещение свободное. В этом году с 1 по 4 мая. Можно будет посмотреть,пощупать и покататься на лодках Ротан\Братан, испить "белой смелости" x$$ и себя показать, людей посмотреть. Будут присутствовать представители фирмы Братан.

Представители фирмы Ротан же только обещают приехать и показать своё качество и улучшенные ходовые. Но пока к сожалению только обещания.


Рыба Р писал(а):

компании Ротан. )) nk@rotan.pro (не путать с братаном)

Не вижу в профиле ни имени ни пола, поэтому не знаю хто ты, и как обращаться, но Братан пишется с большой буквы, так же как и Ротан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 04 май 2015, 15:55
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
Ладненькая лодочка получилась.
460 GT, тряпка камуфляж 1000, дно до 0.5 мб. тряпка верх зелёный 1100\днище рыжее 1100, (задумка в расцветке моя, на случай переворота, рыжий лучше видно будет).


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 05 май 2015, 02:57
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Иван, а какой вес у неё?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 05 май 2015, 13:20
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
dqdmitry писал(а):

Иван, а какой вес у неё?

Не взвешивали. Весы привезу, ради интереса взвешу.
Но по ощущениям не лёгкая. Двое спокойно несут, одному тяжко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 16 май 2015, 14:17
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 22
Возраст: 55
Ротан 660 на реке Или (Казахстан)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


phpBB [media]


Последний раз редактировалось dqdmitry 16 май 2015, 18:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Вставил видео непосредственно в сообщение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Ротан 660 на реке Или (Казахстан)
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Братан 380К + Сузуки 9,9 л/с продам

в форуме Лодки, моторы и сопутствующее

Алим

3

7442

28 июл 2021, 13:53

Алим Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

9713

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1818

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией