Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.
{ VISITS } Просмотры: 96009  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: DOBRO, Рыба Р, KLD
Добавил Сообщение
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 06 мар 2015, 23:06
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
cnj писал(а):

Ну да Миша 075 лучше раскажет

Мы с ним и собираемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Лодки ротан, пхв лодки россия, пвх лодки ротан,лодки ротан отзывы,качество лодок ротан,гарантийное обслуживание,приклейка усилений на пвх лодку
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 06 мар 2015, 23:22
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 12 дней
Сообщения: 3
Возраст: 57
Что то такое и подозревал.давно он собирается..Удачи.Ждём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 22 мар 2015, 23:19
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Вот такие весёленькие расцветочки.
Так же разные высОты\усиления транцев.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 23 мар 2015, 08:20
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Володя Междуреченский.
У него Зодиак катамаранный и Евенруд 90 л.с.
Писал что очень много песка с камушками мелкими в пустоты скегов набивается и протирает баллон.
Баллон потом начинает травить - это с форума Мотолодка.
Желательно предусмотреть какую то защиту от попадания туда песка.
Если уж Вы занимаетесь этими конструкциями.

У этих катамаранов дно состоит из трех секций отдельных, или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 23 мар 2015, 09:33
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Savage писал(а):

Вот такие весёленькие расцветочки.
Так же разные высОты\усиления транцев.



Доброе утро ИВАН.
Да расцветочки отличные , ляпота особенно на воде в дельте ЕНИСЕЯ видно хорошо будет.
Где ширина в районе Дудинки 4 км и глубина до 40 м ну и течение порядка 4-7 м/сек.

Ну раз уж ты это выложил значить ты участвуешь в производстве этих катамаранов.
Тогда одень ватничек и брючки по сезону сапоги резиновые ну и самое основное спасательный жилет, вывези самый большой кат, в марте - апреле, который 520 К на НЕВУ, лед то наверное уже сошел.
КАТ в воду в него кого то для страховки, а сам за борт в водичку температура которой 5-7 градусов счас, ну и попробуй с борта забраться в кат.
Думается не хрена не получится нет лееров страховочных, зацепиться не за что, а высота борта 540 мм.
И останется только молится на провидение которое в кате на страхровке будет, поможет.

Короче Ваня - жопа полная с вашими изделиями не безопасны они на воде.

По существу.
Необходимо разработать конструкцию лееров так что бы из воды со стороны борта можно было забраться в кат без посторонней помощи.

Да совсем забыл - Иван с тобой очень приятно беседовать , толковый и наверное понятливый ты малый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 23 мар 2015, 12:29
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
NAVIGATOR 50 писал(а):

Желательно предусмотреть какую то защиту от попадания туда песка.

Всё придумано и есть.
NAVIGATOR 50 писал(а):

Если уж Вы занимаетесь этими конструкциями.

Вы, это кто?
NAVIGATOR 50 писал(а):

У этих катамаранов дно состоит из трех секций отдельных, или нет.

Это вопрос или?
NAVIGATOR 50 писал(а):

Ну раз уж ты это выложил значить ты участвуешь в производстве этих катамаранов.

Николай, сколько раз прошу, читай, потом пиши. Я неоднократно писал про ЭТО!
NAVIGATOR 50 писал(а):

Короче Ваня - жопа полная с вашими изделиями не безопасны они на воде.

Короче Коля, мозг включи.
Что будет, если я залезу в лодку без лееров???????????????????(в любую погоду)
Да и лееров ты в упор не видишь?
NAVIGATOR 50 писал(а):

Да совсем забыл - Иван с тобой

Николай, как там в детской поговорочке про повторюшку? :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 23 мар 2015, 14:00
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Иван.
Прежде это у се писать я внимательно все картинки посмотрел.
Да ты, как тренированный человек залезешь и при минусовой температуре воды, но не все так отлично подготовлены.
Наверное все таки надо будет изменить конструкцию и место крепления лееров, рассчитывая на среднестатистического пользователя.
Ты при своем росте да дотянешся до этих маленьких лееров, а тот у кого рост метр с кепкой как ему быть а.
Лучше наверное все таки попробовать на воде и все сразу вылезет, что по чем.

А про повторюшку , да не знал я что ты там этим занимаешся и так плотно, это ж очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 23 мар 2015, 18:34
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
NAVIGATOR 50 писал(а):

Прежде это у се писать я внимательно все картинки посмотрел.

А читать пробовал???

Для тебя персонально! Я не имею НИКАКОГО отношения ни к какому производителю НИКАКИХ лодок. Я не имею НИКАКОГО отношения к продажам НИКАКИХ лодок. Я не зарабатываю на этом деньги!!!
Писал я это уже неоднократно и много где, в этой теме включительно.
В моём профиле написана моя профессия. Лодки и всё связанное с водным туризЬмом - мои развлекушки, до этого были мотоциклы и машины.

NAVIGATOR 50 писал(а):

Лучше наверное все таки попробовать на воде и все сразу вылезет, что по чем.

Лучше сначала включить мозг. Леера и ручки на лодках делают, чтоб за них держаться, в кокпите или с воды или для переноски. Для того, чтоб залезть в лодку делается специальные приспособы, лесенки например. От того, что леер будет приклеен по середине борта удобства влезания в лодку не прибавится. Леера по желанию клиента на "Братане" клеят в любое место. Хотя на курсах моряков в Союзе учили как залезать в спасательные плоты и надувные лодки без каких либо приспособ. Я пробовал, при определённом навыке довольно таки просто, хотя надо иметь физподготовку.

Нормальный человек сначала подумает, как это сделать. Удобнее всего залезать по АКП мотора.
NAVIGATOR 50 писал(а):

Ты при своем росте да дотянешся до этих маленьких лееров

Поверь мне, я дотянусь даже до внутренних лееров, которые для держания внутри кокпита, а не для вылезания из воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 23 мар 2015, 21:22
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Savage писал(а):

Нормальный человек сначала подумает, как это сделать. Удобнее всего залезать по АКП мотора.


До него сначала надо добраться.


Для тебя персонально! Я не имею НИКАКОГО отношения ни к какому производителю НИКАКИХ лодок. Я не имею НИКАКОГО отношения к продажам НИКАКИХ лодок. Я не зарабатываю на этом деньги!!!
Писал я это уже неоднократно и много где, в этой теме включительно.
В моём профиле написана моя профессия. Лодки и всё связанное с водным туризЬмом - мои развлекушки, до этого были мотоциклы и машины.

Тогда сразу надо было написать - это не мое и ко мне ни каких вопросов.
Так их бы и не было к тебе.

"Поверь мне, я дотянусь даже до внутренних лееров, которые для держания внутри кокпита, а не для вылезания из воды."
Да кто бы в этом сомневался.
Что это можно сделать, когда берег рядом, да при твоем росте, без проблем.


Ладно Иван как ты пишешь мозг включать надо да - это отлично.
Тогда мы его включим :

" Лучше сначала включить мозг.
Леера и ручки на лодках делают, чтоб за них держаться, в кокпите или с воды или для переноски.
И только для этого

Для того, чтоб залезть в лодку делается специальные приспособы, лесенки например.
И где эта лесенка с леерами - для тех наверное кому это уже не понадобится.

"От того, что леер будет приклеен по середине борта удобства влезания в лодку не прибавится."
Это первое за что хватается человек упавший за борт с лодки

" Леера по желанию клиента на "Братане" клеят в любое место."
Да хоть директор пусть себе их клеит на задницу - если кто то погибнет из за отсутствия этих лееров , думаю ему (директору ) леера будут не нужны.

"Хотя на курсах моряков в Союзе учили как залезать в спасательные плоты и надувные лодки без каких либо приспособ.
Я пробовал, при определённом навыке довольно таки просто, хотя надо иметь физподготовку."

Только потребитель который приобрел эту лодку таких навыков не имеет и взяться их у него не откуда.
По поводу обучения использования АСИ - да я проходил все это тренировались но это было так давно в далекой молодости.

Так что Иван исходя из твоих ответов - дерьмо лодки ПВХ БРАТАН так как не обеспечивают безопасное нахождение в них на воде в связи с отсутствием в конструкции штатных средств спасения.

В принципе вот о чем шла речь.


Я удивлен что техническая инспекция по маломерному флоту дала положительное заключение по данным конструкциям лодок ПВХ БРАТАН\РОТАН по их использованию на воде.

Да если знаком с производителями ты уж не обессудь расскажи им про это может не большое количество пользователей все таки останутся живы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 24 мар 2015, 00:14
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
NAVIGATOR 50
А ты сам возьми, да напиши на производство, и туда и туда, что тебя не устраивает! Почитав тебя окончательно убедился, что в ДД каникулы, правда думал, что только на юге, а оказывается и на севере тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 24 мар 2015, 01:19
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
NAVIGATOR 50 писал(а):

дерьмо лодки ПВХ БРАТАН

Коленька, иди в сад ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 24 мар 2015, 03:04
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 439
Возраст: 53
NAVIGATOR 50 писал(а):

...дерьмо лодки ПВХ БРАТАН...

Вот удивительно: практически на всех форумах одно и то же- лодки "Ротан" вызывают бурю эмоций, как никакие другие плавсредства любых иных производителей. Причем эмоции положительные у тех, кто имеет "Ротан" и отрицательные, резко отрицательные, вплоть до полного неприятия, у части тех людей, у кого "Ротана" нет, и даже тех, кто его не видел никогда. Потому что "Ротан"- лодка особенная и уникальная и резко выделяется из остальной массы похожих друг на друга лодок. Кому-то эти уникальные качества нужны и он купил "Ротан", кому-то не нужны и он купил что-то другое и вполне доволен. Но есть те, кому нужны, а он купил другую лодку (неважно из каких соображений, может и финансовых). И проявление злости и агрессии этих людей- попытка оправдать свой беспомощный выбор. И зависть. ИМХО.

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 24 мар 2015, 06:47
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Igorek1602 писал(а):

Причем эмоции положительные у тех, кто имеет "Ротан" и отрицательные, резко отрицательные, вплоть до полного неприятия, у части тех людей, у кого "Ротана" нет, и даже тех, кто его не видел никогда.

Мне очень лодки Ратан нравятся, хоть у меня её и нет и не было. Просто это как любовь, если ты любишь лодки ты видишь в них положительные стороны, а если не любишь, то всячески хочешь их облить грязью. Мне всё равно какая у меня машина, а вот к лодкам я отношусь более трепетно, хороши все и по своему своеобразны.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 24 мар 2015, 08:25
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Очередной раз понимаю что безопасность на воде ни кто не отменял и при получения прав проходят часы обучения спасения на водах. Вот и видно Николай что без прав ты или купил, так при выпадения из лодки никто с борта не залазиет а только с кормы. С борта можно лодку утопить зачерпнув воды. Ни какие леера не дадут забраться через круглый балон если ты не атлет. Только с кормы и мотор в помощь как писал Иван и используя его как лесенку.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 24 мар 2015, 08:32
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
NAVIGATOR 50 писал(а):

ПВХ БРАТАН\РОТАН по их использованию на воде

Коля ты для чего это написал? Ты супер мастер по лодкам и разбираешься в них лучше чем ГИМС? Ты юзал эти лодки?
Думаю, что нет, а пишешь это из-за какой то непонятной злобы. Читая твои посты понять, что ты хочешь практически невозможно. Ты просто троль????? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 24 мар 2015, 12:09
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Igorek1602 писал(а):

NAVIGATOR 50 писал(а):

...дерьмо лодки ПВХ БРАТАН...

Вот удивительно: практически на всех форумах одно и то же- лодки "Ротан" вызывают бурю эмоций, как никакие другие плавсредства любых иных производителей. Причем эмоции положительные у тех, кто имеет "Ротан" и отрицательные, резко отрицательные, вплоть до полного неприятия, у части тех людей, у кого "Ротана" нет, и даже тех, кто его не видел никогда. Потому что "Ротан"- лодка особенная и уникальная и резко выделяется из остальной массы похожих друг на друга лодок. Кому-то эти уникальные качества нужны и он купил "Ротан", кому-то не нужны и он купил что-то другое и вполне доволен. Но есть те, кому нужны, а он купил другую лодку (неважно из каких соображений, может и финансовых). И проявление злости и агрессии этих людей- попытка оправдать свой беспомощный выбор. И зависть. ИМХО.

Ни когда их не видел,и навряд ли увижу если сам не куплю.Чувства зависти или негодования не вызывают.Мне вообще по барабану есть эти лодки или нет.И не пойму отчего такой сыр-бор.Ну есть у него леер,нет его.Хотя тут с Колей я немного согласен.Балон большой,залезть без подготовки практически невозможно но зацепится за леер и раздется,так как будь ты хоть трижды атлетом но в мокрых шмотках навряд ли в лодку заползешь.Да и вообще,нужно спасжилет одевать(хотя сам его не одеваю,но есть)И в случае выпадения из лодки нужно автоматически с себя шмотье скидывать,а если она еще и движется то в сторону отплывать,иначе винтом ноги побьет.Или что еще.А леер,люди бывают разные,кто то упал за борт,впал в панику и начинает хвататься за все подряд.А другой---ну упал да упал,подплыл и вылез.
По поводу заползания через транец актуально на казанке,а не на надувных.На своей на борт становлюсь,она даже не кренится.

P.S.Написал херни всякой....Я....Короче хватит сраться и оскорблять друг-друга.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 24 мар 2015, 12:14
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Виталий05 писал(а):

но зацепится за леер

Как минимум это надо. Иногда хотя бы держатся. А там и помощь будет, либо сам осмыслишь все свои дальнейшие действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 24 мар 2015, 12:20
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
ТОФАЛАР писал(а):

Виталий05 писал(а):

но зацепится за леер

Как минимум это надо. Иногда хотя бы держатся. А там и помощь будет, либо сам осмыслишь все свои дальнейшие действия.

Саша,я тоже об этом,иначе как в кино что называется яхта.Попрыгали за борт,искупались и утонули.Так как кораблик вот он,у борта плавают,трогают а удержатся и залезть не получается.Флудю конечно,но и тут с Колей я согласен,это безопастность и сертифицировать таки нужно с этими веревками а не без них.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 24 мар 2015, 12:26
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Всеж как нибудь Виталь попробуй летом залезть через борт и через транец на надувнухе и будет понятно сколько сил потратишь чтоб в лодку забраться. Опять же мотор рабочий , чеку не забывайте надевать. Иначе до лодки не доплывешь никогда. Кстати если в воду упал то нельзя снимать одежду, быстрее переохладишься, получается как бы прослойка воды согретая между телом и одеждой, одежда имеет положительную плавучесть хоть синтетика хоть хб. На дно не утянет.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Последний раз редактировалось Кагорыч 24 мар 2015, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Братан/Ротан 24 мар 2015, 12:26
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Сертификация по разному проходит. Институты разные есть. Где я проходил там было реально в бассейне садились в лодку с максимальной загрузкой ( в СВИРЬ 320 4 ЧЕТЫРЕ!!! человека) потом один отсек сдували. Лодка должна плавать. И леера в первую очередь только для спасения, а не для переноски как многие думают и используют (сам тоже :hahaha: :hahaha: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Братан 380К + Сузуки 9,9 л/с продам

в форуме Лодки, моторы и сопутствующее

Алим

3

2554

28 июл 2021, 13:53

Алим Перейти к последнему сообщению

Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2673

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4197

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией