Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
{ VISITS } Просмотры: 80485  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Александр_И
Добавил Сообщение
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 14:54
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Grek писал(а):

Туда не надо регистрации, любой может зайти

Регистрация тут ни при чём... >)
Grek писал(а):

ЭТО может быть так: большая килеватость дает возможность идти в волну на глиссере там, где 380ая плоскодонка вытрясет позвоночник шкиперу в трусы - это раз. И 45ый борт позволяет идти без захлестов. И лодка при этом весит 58 кэгэ и я легко и свободно управлюсь с ней в одно лицо.

Ответ понятен. :good:
А если сделать 380 с такой же киллеватостью и таким же диаметром баллона, то ты напишешь тоже самое, что -
Grek писал(а):

не было еще маленькой лодки с большой мореходностью для одного человека

Сань, ты меня прости, но слова "большая мореходность" - реклама для чайников. Я так в своё время лодку Корсар купил. Нет в этих размерах никакой мореходности и никогда не будет. Какую бы киллеватость не сделали. Ни на какой лодке.
Потому, что идти "в волну на глиссере", этот размер любого исполнения позволит максимум в 30-40см. этой волны, а это не волна, а так, практически постоянные погодные условия на Озере например.

Я ни в коей мере не хочу ничего написать плохого ни про тебя, ни про новую лодку. Но, рекламируйте хотя бы продукцию которой пользуетесь честно, в смысле понятно для новичков. Без высокопарных слов, а конкретикой. Покатав же лодку в "луже" и писать, что она с "большой мореходностью" для одного человека - чистый развод.

Если ты мне не веришь, то могу предложить тест. Мы с тобой берём две лодки одинакового веса "для одного человека", т.е. "комплект так сказать типа эгоиста" с 9.9\15л.с. моторами и выходим в Озеро при всего лишь полуметровой волне, ну мож чуть больше. Ты на лодке "большой мореходности", ну а я возьму Братанчика точно такого же веса. Дистанция по твоему желанию. Можно например Приозерск - Валаам и обратно или Приозерск - Коневец и обратно, в зависимости от направления ветра, против волны, чтоб прочувствовать эту пресловутую "большую мореходность" всем своим естеством.

Ещё раз повторюсь. Лично тебя обидеть ничем не хотел. Прости если что. Просто на форум приходят новички, начинают подыскивать себе комплект, читают уважаемых людей и покупают по их совету. А потом оказывается немного не так, как написано, вернее совсем всё по другому. Мне кажется, что "красиво писать" надо художественную литературу.
Т.е. "большая мореходность" - это всего лишь глиссер на +-35 сантиметровой волнишке.

Зря ли я ЭТО написал или нет, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Лодки Посейдон,тюнинг пвх лодок,владельцы пвх лодок посейдон,транцевые колеса на касатку, касатка 385,
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 15:07
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Думаю не зря.Потому что как кажется мне под мореходностью это длинна лодки а не ее килеватость,и без разницы более или менее она выражена.
По большой волне лучше и комфортнее идти галсами,переваливая с одной на другую и то смотря какая волна и ветер.Основываюсь на своем небольшом опыте хождения на Каспии.
А все остальное,прошел одну,вторую,третью а потом упал не долетев до четвертой если на полную ))) и ощущение что позвоночник в трусах осыпался.
Итог ползешь неспеша переваливая через волну переодически слегка задирая нос и открыв сливной клапан.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 15:31
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Виталий писал(а):

Думаю не зря.Потому что как кажется мне под мореходностью это длинна лодки а не ее килеватость,и без разницы более или менее она выражена.
По большой волне лучше и комфортнее идти галсами,переваливая с одной на другую и то смотря какая волна и ветер.Основываюсь на своем небольшом опыте хождения на Каспии.
А все остальное,прошел одну,вторую,третью а потом упал не долетев до четвертой если на полную ))) и ощущение что позвоночник в трусах осыпался.
Итог ползешь неспеша переваливая через волну переодически слегка задирая нос и открыв сливной клапан.

Не Виталя, не соглашусь...Прошел своим опытом, говорю не голословно. Килеватость сильно зависит на мореходность. Я согласен с Ваней, что в таких размерах с любой килеватостью, про большую мореходность не может идти и речи, но все же...Есть очень большая разница в поведении плоскодонных лодок в волну, и лодок с ярко выраженной килеватостью...и причем без разницы, это будет 350 лодка или 390 к примеру. А скажем те же 0,3 м, это тоже волна, и в плоскодонке точно позвоночник осыпется особенно на короткой, а килеватая, будет почти без проблем бежать. Я и на Баджере, и на Касатке, попадал в такую волну (большая для наших водоемов, около метра), и ниче, живой...а на плоскодонке с другом были, 0,5 м...я уж с жизнью тогда попрощался...хорошо удалось тогда к берегу по гребню уйти и переждать...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 15:45
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Виталий писал(а):

и без разницы более или менее она выражена.

Нет Виталь, разница реально есть и она реально чувствуется.
Ещё чувствуется разница между килёвкой и катамараном, очень чувствуется, но и катамараны тоже разные.
Виталий писал(а):

Итог ползешь неспеша переваливая через волну переодически слегка задирая нос и открыв сливной клапан.

У меня лично перегоны обычно от 20км. и больше. Вот пройти это расстояние и хочется как правильно написал Саня на глиссере, а не тащится неспешно переваливаясь.

Вот ушёл позавчера на шхеры на катамаране 350 размера. По началу штиляк полный был, а к концу маршрута подраздувать малёхо начало, сантиметров 30+ всего, а меня уже долбить начинает, не смотря на то, что катамаран. Пришлось скорость увеличить, чтоб он начал стелиться, а не скакать, но ещё сантиметров десять и всё. Тут уже начинает играть длинна лодки. Поэтому я и написал раньше, что в 350 размере невозможна никакая мореходность.
Вот фотка Корсар Командор 380 и Братан 350(с увеличенным баллоном в 52см.). Да, брызгается он может и чуток поменьше, чем 380 или 430 Братаны, но мореходность ничуть не увеличилась размером баллона. Чудес не бывает! ;)


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 15:54
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
maliiv писал(а):

Виталий писал(а):

Думаю не зря.Потому что как кажется мне под мореходностью это длинна лодки а не ее килеватость,и без разницы более или менее она выражена.
По большой волне лучше и комфортнее идти галсами,переваливая с одной на другую и то смотря какая волна и ветер.Основываюсь на своем небольшом опыте хождения на Каспии.
А все остальное,прошел одну,вторую,третью а потом упал не долетев до четвертой если на полную ))) и ощущение что позвоночник в трусах осыпался.
Итог ползешь неспеша переваливая через волну переодически слегка задирая нос и открыв сливной клапан.

Не Виталя, не соглашусь...Прошел своим опытом, говорю не голословно. Килеватость сильно зависит на мореходность. Я согласен с Ваней, что в таких размерах с любой килеватостью, про большую мореходность не может идти и речи, но все же...Есть очень большая разница в поведении плоскодонных лодок в волну, и лодок с ярко выраженной килеватостью...и причем без разницы, это будет 350 лодка или 390 к примеру. А скажем те же 0,3 м, это тоже волна, и в плоскодонке точно позвоночник осыпется особенно на короткой, а килеватая, будет почти без проблем бежать. Я и на Баджере, и на Касатке, попадал в такую волну (большая для наших водоемов, около метра), и ниче, живой...а на плоскодонке с другом были, 0,5 м...я уж с жизнью тогда попрощался...хорошо удалось тогда к берегу по гребню уйти и переждать...

Игорь,я имел ввиду именно килеватую лодку.На плоскодонке по волне ну его нафиг.Была в пользовании.
Ходил,пусть немного на своей камуфлированой за остров в хорошую волну.Примерно с метр наверное.Порядки ставил, а снимали на бударке, так на ней как по асфальту считай дошли.
Я к тому что если не мог идти на полный ход по причине своей лодки коротыша а на бударке спокойно и без проблем.
И пацаны что по над берегом ловят и которые брали резинки 380-450 ходят получше тех у пого по 3 метра.Безпроблемнее так сказать.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Вань,у нас на озере в хорошую моряну ,но с порывами бывает частая и высокая волна.Не широкая.Как описать не знаю.Вот она конкретно зубодробительная.
А если дует ровно то широкая и редкая.Но тоже достаточно высокая.На длинной лодке илти гораздо легче чем на короткой.Вот тут длинна и килеватость рулит но до определенной высоты волны.И для каждой лодки наверное есть свой предел для комфортного боле менее ее преодаления.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 16:28
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Виталий писал(а):

Вот тут длинна и килеватость рулит но до определенной высоты волны.И для каждой лодки наверное есть свой предел для комфортного боле менее ее преодаления.

Само собой. Я именно это имел в виду писАвши свои сообщения.
Когда купил Корсара в 2003г. очень был удивлён ГИМСовсим удалением от берега в 2км., вместо обещанных мне рекламой неограниченных просторов. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 16:44
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Получается говорили об одном и том же )

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 17:22
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Виталий писал(а):

Получается говорили об одном и том же )

Ну да...в принципе, я то же самое и имел ввиду...везде, во всем. свои какие то пределы...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 17:34
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
maliiv писал(а):

Виталий писал(а):

Получается говорили об одном и том же )

Ну да...в принципе, я то же самое и имел ввиду...везде, во всем. свои какие то пределы...

Без этого ни как,как не крути.Предел или черта.
Все зависит от лодки :hahaha: :hahaha: :hahaha:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 18:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Виталий писал(а):

Все зависит от лодки

Или того кто за штурвалом ;)

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 19:58
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
romanti4ny писал(а):

Или того кто за штурвалом

Ню-ню.... :lol:
Вот тут всего лишь пол метра...
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 20:07
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Savage писал(а):

romanti4ny писал(а):

Или того кто за штурвалом

Ню-ню.... :lol:
Вот тут всего лишь пол метра...
phpBB [media]

Вань,для меня это вполне нормально,только так же вниз падаю и ружье привязываю разрядив да патроны под лавку что б не улетели.А лодка у меня 2.8 и со стороны смотря на меня другие говорят что дол....еб :hahaha: когда в штормовую моряну в озеро иду.Но тогда самая охота,так как этот же ветер на взморье выдавливает птицу уровнем воды и она уходит на озеро.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 21:27
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Savage писал(а):

А если сделать 380 с такой же киллеватостью и таким же диаметром баллона, то ты напишешь тоже самое, что -

Я так не напишу. Это лодка не для ОДНОГО человека.

Savage писал(а):

Но, рекламируйте хотя бы продукцию которой пользуетесь честно, в смысле понятно для новичков. Без высокопарных слов, а конкретикой. Покатав же лодку в "луже" и писать, что она с "большой мореходностью" для одного человека - чистый развод.

Я вообще-то ничего не рекламирую - я описал свои впечатления, а если они тебе кажутся выдуманными, я тебя в обратном убеждать не собираюсь. У меня, в принципе, достаточно опыта, чтобы создать мнение о лодке, покатавшись даже в этой луже.

Savage писал(а):

Ты на лодке "большой мореходности", ну а я возьму Братанчика точно такого же веса.

А при чем тут твой Братанчик? Я сравнивал Викинга Про с пайолками и рожать, поднимая 60 кэгэ в одного - не мой вид спорта.
Так что бери любую другую пайолку, если найдешь, конечно.

Savage писал(а):

Просто на форум приходят новички, начинают подыскивать себе комплект, читают уважаемых людей и покупают по их совету. А потом оказывается немного не так, как написано, вернее совсем всё по другому.


Я за свои слова отвечаю вообще-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 22:08
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Я может и не продвинутый пользователь разных лодок, но, лодку выбирал не для переходов, а для рыбалки... Может в этом и есть разница? Там, где можно подъехать на машине, зачем идти по воде? Этот вид выбора бесконечен, как и "пайол vs нднд"... Только спор и ничего конкретного... Вот когда не было этого выбора и новичок покупал то, что смог достать, как я, тогда и рождалась истина, при покупке следующей...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 22:22
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Вот еще на пэкаэре фотку выложили. Чтоб киль оценить.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 22:27
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 17
Возраст: 64
Хватит спорить,горячие русские парни.Лучше (()) :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 22:41
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Grek писал(а):

У меня, в принципе, достаточно опыта, чтобы создать мнение о лодке, покатавшись даже в этой луже.

Саш, у меня опыт не Бог весть какой. Что до тебя, что до Ивана, мне как до морковкиных именин. Но, глубоко убежден, что говорить о "Большой мореходности" лодки в размере 350 причём совершенно любой, хоть пайолки, хоть катамарана, да хоть риба, примерно тоже самое как говорить о больших внедорожных качествах моего Фольксваген Поло.(А шо...???? Я ж по грунтовке тоже иногда езжу. Хоть и не по любой и не далеко) :hahaha:
rumb писал(а):

Хватит спорить,горячие русские парни.

Да, почему Сергей ? Ругаться не стоит, а в споре рождается истина.
У Саши одна точка зрения, у Ивана другая. И каждый может её озвучить. Что в этом плохого?

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 22:49
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
А я утверждаю что мореходность это длинна лодки плюс киль.И чем она длиннее тем комфортнее идти на волну.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 23:03
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
rumb писал(а):

Хватит спорить

Не, мы так, обсуждаем... Спорили мы лет 10 назад, теперь всё устаканено... У меня Прогресс для Белого и Касатка для озёр, даже обсуждать не хочу, выбор не из праздных... Мне до смерти за глаза, а там...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 24 апр 2016, 23:24
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 17
Возраст: 64
mishanya писал(а):

Касатка для озёр

Ду у меня тоже Касатка 385 я доволен как слон ^:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2673

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4197

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией