Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
{ VISITS } Просмотры: 80492  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Александр_И
Добавил Сообщение
 Сообщение Лодки Посейдон 11 дек 2013, 23:31
#1 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Начну чтоле.
В этом году приобрел себе лодку Касатка 385 от фирмы Посейдон. Со скидками предновогодними. Рад до безумия, так как купил по цене примерно 335-ой Касатки. :D
Размер реально не маленький. Но как известно лодки много не бывает! Испытать не удалось, так как небыло мотора в хорошую погоду или просто физически не получалось добраться до воды.
Надул только дома и оставил так на 4 дня, дабы проверить герметичность. Все в норме!
Ну и по моим мыслям, это самый максимальный размер и вес, который еще вроде бы носимый, перетаскиваемый в одного. Хотя уже лучше вдвоем носить.

Использовать планирую по Хидеей 9,9 раздушиной в 15 сил. Дабы не регистрировать комплект. Скорость ожидается порядка 34км\ч вдвоем. По отзывам людей пользующихся примерным комплектом, т.е. данной лодкой и мотором в 15 сил эта скорость достижима без заморочек. Т.е. просто плюхнул лодку на воду, накинул мотор как есть выставил второе отверстие и попер. В одного разгоняется где то до 38км\ч.. Не могу не опровергнуть, не подтвердить данные, так как лично не видел и не ходил на подобном комплекте. Думаю люди подтянутся, реально ходившие на подобных комплектах и расскажут более подробно.
Ну и естественно хочу сделать тюнинг на лодку. Какой точно, пока, не знаю. Эксплуатация покажут, что нужно, а что вовсе не нужно. Хотелось бы много чего повесить на лодку. Но надо както сделать так, чтобы она не стала новогодней елкой! )))) Ну и есть мысли о дистанционном управлении(Д\У). Ранее стояло на Каймане 330. Оч удобно! А на такой размер просто само просится! Но опять же надо сделать так, чтобы была возможность использовать лодку с мотором как с дистанцией, так и без нее! Чтобы сделать комплект более универсальным.
Ну както так!
Касатка 385 (4).JPGКасатка 385 (3).JPGКасатка 385 (2).JPGКасатка 385 (1).JPGКасатка 385.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Лодки Посейдон,тюнинг пвх лодок,владельцы пвх лодок посейдон,транцевые колеса на касатку, касатка 385,
 Сообщение Лодки Посейдон 12 дек 2013, 12:45
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
:) Поздравлям с обновой! Темыч - как пайол показался в сборке? Легко?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 12 дек 2013, 21:42
#3 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
серега15 писал(а):

:) Поздравлям с обновой! Темыч - как пайол показался в сборке? Легко?

Спасибо. Замечательно. Лодочку собирал один. Все лекгко вставлятся. Стрингера тоже без проблаем. Это порадовало очень!

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 12 дек 2013, 21:46
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
Симпатичная! Судя по вылету баллона моторчик на нее можно вешать тоже не слабый. Что по этому поводу производитель говорит?

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 12 дек 2013, 21:53
#5 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
30 лошадок. Эх... денег на 30 Хидею не хватило. Так еще и под дистанцию хочу. Ну всмысле хочу второй моторчик взять в 30 сил , еще. :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 12 дек 2013, 22:03
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
Темик писал(а):

30 лошадок. Эх... денег на 30 Хидею не хватило. Так еще и под дистанцию хочу. Ну всмысле хочу второй моторчик взять в 30 сил , еще. :D

Я тоже хочу, но мне проще, нужен 2-3,3 лошади в качестве докатки и на небольшое озерцо съездить (правда еще и лодка для этого озерца тоже требуется, так что по хотелкам у нас с тобой 1:1 :) )

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 12 дек 2013, 22:16
#7 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Не ну у тя корапь так корапь! И мотор 50 не 30! :)

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 13 дек 2013, 01:17
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
Артем, меня что-то в последнее время все чаще мысль посещает вниз начать расти (старею видно), с моим кораблем не шибко на маленький водоем проедешь, а если и проедешь, то его еще и спустить нужно, поэтому думаю взять что-то совсем маленькое (может даже с навесным транцем) и с самым легким моторчеком типа Ямы-2, ведь одной универсальной лодки не существует к сожалению.

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 13 дек 2013, 09:54
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
В качестве тюнинга положил бы ты на пайолы коврик какой- нить не жесткий. Сохранишь их первозданный вид. Я положил чот типа напольного покрытия (маде ин неметчина) и вот уж три года, за семь раз сходил на воду не потер полы нигде. Крайний раз на нВ после снятия ковра обнаружил на пайолах кучу мокрого просеянного через него ила. Но пайолы не потер и это порадовало.
Насчет сборки- да согласен. Молодому и относительно здоровому ничо так, вполне и одному, а уж вдвоем ваще легко. А мне вот уже тяжко- передний рюкзак, падлюка, мешает, да и в голову бьет, когда нагинаешься. А так ничо. После Виталькиного чаю стрингера идут легче, но чай не всегда есть, что не радует никак.
На задке висит 30 сил японоМаши. Тягает на стандартном винте вроде ничо так. Скорость 52 км вдвоем с Серегой (он слабак- всего 80 кг). Эт без ветра и относительно по спокойной воде. На глисс вытаскивает буквально за пару сек. нас вдвоем, полный бак бенза и шмурдяка кг. так ок. 50-ти.....(включая иногда и рыбу).
ну чо сказать? Вдвоем ловить с лодчонки ничо так. Но на круизной яхте былоб лучше, наверное. Втроем пробовали- тесно. Тем паче я там как слон в посудной лавке. Весьма целесообразно было мне взять накладки на банки (мягкие) с сумками. В энти сумки влазит все- и положенная атрибутика к лодке по судовому и три спасика. Надевать пару раз пробовали- херня, неудобно, жарко, хотя и вроде как положено. Хотя, по правилам- должен иметь в лодке по числу челов. А где иметь и как иметь или как тебя они будут иметь- там ничо не сказано. Так что- в сумке они.
Ну чо есчо. Да, вот. Колесья обязательно к лодке нуна прикрутить. Без них четыре здоровых мужчины надо в запасе держать. А как они пьют, то лучше без лодки. Так что....... в одного и до чентырех без колесьев лодку хрен затащишь и тем папче хрен вытащиш. А так- выдвинул в походное положение и катайся. Лучше канешно, самоходные.. но где их взять?!
На моей есчо и тент носовой есть. Вот тент- это Да, это весчь. Пассажир ваще как в каюте- не дует, не задувает. Прелесььььь.........Та что вот так как-то........звиняйте ежели чо не так.........

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 13 дек 2013, 14:38
#10 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Усе так Юра! (())
Ковер думал взять. Свой с комнаты что ли снять ковролин с прорезиненой основой, тем более ему уже не мало лет. Менять пора. Да и цвет прям Касаточный. Серенький такой! :D Да и ложементы на прицепе новые, самодельные надо чем то обернуть. А то тут спер с работы кусок ковралина, а он залежалый, основа какаято вязаная чтоли, она прям трескается. :( Вообщем кинул на балкон. Там ему самое место. :yes:
Ну и колесья, кудаж без них? Сделаем! Только я на шпильках хочу. На пальцах их еще называют. Надо одел, не надо снял. У мну были такие. Мне нравились! :)

Сереж. Ты прав! Иногда нужно и маленькую лодочку спустить. Так как с большой или не проехать или не спустить ее. Или просто не выгодно ее тащить за 1,5т.км., например. Давно известно, что лучше иметь пару комплектов! Жосткий корпус, и какую нить мелкую надувнуху в размере 3-3,3м.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 13 дек 2013, 21:05
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Темик писал(а):

Начну чтоле.

А ты пробовал лодку надуть как на сайте посейдона?? Я так попробовал другану собрать, пролетел по полной, что-то я сделал не так =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 13 дек 2013, 21:32
#12 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
andreyR писал(а):

Темик писал(а):

Начну чтоле.

А ты пробовал лодку надуть как на сайте посейдона?? Я так попробовал другану собрать, пролетел по полной, что-то я сделал не так =)

Так это как? :shock: Пробовал надувать. :yes: А как так не пробовал. :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 13 дек 2013, 21:34
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Как тут видяхи ставить???

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 13 дек 2013, 21:39
#14 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Так же. "медиа" наверху сообщения. И видяха будет прям в сообщении.

Эт что получается? При сборке не нужно баллоны подкачивать? :? С начало все пайолы собрать, потом подкачать киль и вставить стрингера, потом киль спустить и начинать качать баллоны? :shock: Ты про это говорил? Нет, так я не качал. Так вобще стрингера на раз-два вставать должны! В следующий раз так, обязательно, попробую! (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 14 дек 2013, 17:36
#15 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Темик писал(а):

Так вобще стрингера на раз-два вставать должны! В следующий раз так, обязательно, попробую!

Тёмик, я ещё на "Патриоте" пробовал, причём несколько раз, ни хрена не получилось, видимо руки кривые :D ...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 14 дек 2013, 18:16
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Темик писал(а):

Так же. "медиа" наверху сообщения. И видяха будет прям в сообщении.

Эт что получается? При сборке не нужно баллоны подкачивать? :? С начало все пайолы собрать, потом подкачать киль и вставить стрингера, потом киль спустить и начинать качать баллоны? :shock: Ты про это говорил? Нет, так я не качал. Так вобще стрингера на раз-два вставать должны! В следующий раз так, обязательно, попробую! (())

да, я про это имел ввиду. Также спускается.Я это видел когда антея разбирали - все спокойно разбирается и ничего не клинет.Только ты хорошо все запомни, я тоже посмотрел, но так и не смог правильно собрать лодку, хотя там была касатка 335.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 14 дек 2013, 19:24
#17 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
dqdmitry писал(а):

Темик писал(а):

Так вобще стрингера на раз-два вставать должны! В следующий раз так, обязательно, попробую!

Тёмик, я ещё на "Патриоте" пробовал, причём несколько раз, ни хрена не получилось, видимо руки кривые :D ...

ГЫ..... :D Ты наверное не один такой. &(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 14 дек 2013, 19:32
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
dqdmitry писал(а):

Тёмик, я ещё на "Патриоте" пробовал, причём несколько раз, ни хрена не получилось, видимо руки кривые

Вот поэтому я и взял Солара. Теперь нет проблем со стрингерами.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 14 дек 2013, 21:41
#19 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
kp190808 писал(а):

dqdmitry писал(а):

Тёмик, я ещё на "Патриоте" пробовал, причём несколько раз, ни хрена не получилось, видимо руки кривые

Вот поэтому я и взял Солара. Теперь нет проблем со стрингерами.

А я прицеп! И не шатаюсь как пьяный в кокпите когда спинингую. И собирать и разбирать не надо вообще. :D (()) И все готово, только зацепить и по приезду скинуть лодку со всем нужным уже внутри. >) И время не теряется на накачку, сборку и на разборку и сдутие. На упаковку в машину скарба и назад. >) :yes: :D (())

Ну и речки у вас по каменистее, чем у нас. >) Условия разные. (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Посейдон 14 дек 2013, 22:05
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Темик поздравляю покупкой! Хотя у меня и не Посейдон, но я думаю проблемы со сборкой и разборкой после длительных рыбалок одни и те же. И вот в чем проблема: Пайолы хотя и из бакелитовой фанеры, которая якобы не разбухает при намокании, но это совсем не так. Так вот, у меня лодка стоит на воде в течении месяца-двух и после дождей пайол разбухает и стрингер вытащить становится проблемой, а вставить вообще беда. Я и лаком бакелитовым покрывал и все бес толку. Посему пришел к мнению, что края пайол должны быть окантованы люминным профилем.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2674

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4202

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией