Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
{ VISITS } Просмотры: 53918  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: серега15, Nikita707
Добавил Сообщение
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 16 янв 2014, 07:25
#21 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 14
Возраст: 42
Да дело не в том. Конечно всё это ранее мной написано про клей и отвердитель, я скопировал с сайта и выложил здесь для общей инфы. это всё придумано не мной. эта инструкция производителя и он об этом пишет не зря не ради удовольствия, а для того как надо работать им правильно. ещё раз повторюсь. инструкция производителя. Клей бывает однокомпонентный и двух. а мои наблюдения такие. я работаю двухкомпонентным клеем с добавлением отвердителя. я собирал лодку макет на клей без добавки отвердителя. в дальнейшем разобрал при помощи фена без всякой сложности. с отвердителем через сутки лодку не разобрать. покупая клей и прежде чем с ним работать я провожу испытания с добавлением отвердителя. склеиваю полоски. через трое суток проверяю разные полоски с разным количеством добавлением отвердителя на разрыв и при какой температуре. вот мой опыт. а что выше написано конечно не мной.(производителем.)а там каждому решать как и чем он работает

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Да дело не в том. Конечно всё это ранее мной написано про клей и отвердитель, я скопировал с сайта и выложил здесь для общей инфы. это всё придумано не мной. эта инструкция производителя и он об этом пишет не зря не ради удовольствия, а для того как надо работать им правильно. ещё раз повторюсь. инструкция производителя. Клей бывает однокомпонентный и двух. а мои наблюдения такие. я работаю двухкомпонентным клеем с добавлением отвердителя. я собирал лодку макет на клей без добавки отвердителя. в дальнейшем разобрал при помощи фена без всякой сложности. с отвердителем через сутки лодку не разобрать. покупая клей и прежде чем с ним работать я провожу испытания с добавлением отвердителя. склеиваю полоски. через трое суток проверяю разные полоски с разным добавлением отвердителя на разрыв и при какой температуре. вот мой опыт. а что выше написано конечно не мной.(производителем.)а там каждому решать как и чем он работает

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

+79275609208


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Ремонт лодки ПВХ, заплатка на пвх, клей для пвх, как заклеить лодку, бостик, десмодур, строительный фен, инструкция по ремонту лодки
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 16 янв 2014, 09:56
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Привет мужики. Не всё так категорично. Вся фурнитура это по проще,не газодержащая часть. А сам баллон да на солнце по всей длинне шва может поплысть ( не 100% но может) Случаев достаточно.
Сам на сплавы беру клей без отвердителя. И один раз пришлось клеить разрыв (налетели на острый камень) около двух метров.В середине маршрута. 2008 год. Склейка ещё держится.
Так что чёткой определённости нет. ( но отвердитель это только плюс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 10 мар 2014, 21:38
#23 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Виталя. Для тебя.
phpBB [media]

Только при затяжке не переусердствуй. :yes: А то поломаеш перегородки.
Николай (Навигатр) Я вам говорил, что этой стороной можно менять клапана. В смысле откручивать и закручивать. (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 20 мар 2014, 12:27
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Темик писал(а):

Только при затяжке не переусердствуй. А то поломаеш перегородки.
Николай (Навигатр) Я вам говорил, что этой стороной можно менять клапана. В смысле откручивать и закручивать.


Темик.
Я ему ключик родной нашел, такой какой нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 21 мар 2014, 12:05
#25 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
NAVIGATOR 50 писал(а):

Темик писал(а):

Только при затяжке не переусердствуй. А то поломаеш перегородки.
Николай (Навигатр) Я вам говорил, что этой стороной можно менять клапана. В смысле откручивать и закручивать.


Темик.
Я ему ключик родной нашел, такой какой нужен.

Ну ты Николай - шайтан! :hahaha: Все найдет! Все знает! (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 21 мар 2014, 12:09
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Темик писал(а):

NAVIGATOR 50 писал(а):

Темик писал(а):

Только при затяжке не переусердствуй. А то поломаеш перегородки.
Николай (Навигатр) Я вам говорил, что этой стороной можно менять клапана. В смысле откручивать и закручивать.


Темик.
Я ему ключик родной нашел, такой какой нужен.

Ну ты Николай - шайтан! :hahaha: Все найдет! Все знает! (())[/quote

Темик.
По другому не получается. \/: \/: \/:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 01 апр 2014, 22:21
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
Добрый вечер ВСЕМ... Прошу прощения, если что не так спрошу(не закидывайте яйцами и помидорами)!!! Здесь много чего уже сказано, пройдено, опробовано по части склеивания... Хочу обратиться с вопросом - у меня на НИССАМАРАНЕ 380 привальный брус по внешнему периметру без зацепа. Хочу установить ходовой тент, а крепить не за что. Привальный брус с зацепом мне удалось найти. Теперь его нужно приклеить и тут встают вопросы:1-где практичней его приклеить, выше или ниже "родного"; и 2- всё-таки каким клеем лучше клеить 1- или 2х-компонентным. Дело в том, что 2х-компонентный клей обходится в КОПЕЕЧКУ-сегодня с Мелеузского завода про производству этого клея мне по электронке прислали счет в котором 1 литр клея стоит 160 руб., а ёмкость 0,75 кг ДЕСМОДУРА то есть отвердителя стоит 1411 рублей. :shock: Однокомпонентныйклей в тридцатиграммовом тюбике стоит 22 руб. И мне, я так думаю, 20 тюбиков с избытком хватит. Разница между 1570р. и 440р. для пенсионера все-таки ощутима.
ПОСОВЕТУЙТЕ - как быть??? Не хотелось бы потом переклеивать!!! Нагрузка ведь будет на него постоянной.

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 01 апр 2014, 22:38
#28 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Здесь ни кто яйцами и помидорами не кидается. (()) Мы и сами часто задаем вопросы. ;)
Я думаю Оба Александра что нибудь вам посоветуют :yes:
И вопрос,Ваша лодка сильно отличается от моей(в подписи?)Да и может стоит просто пятаки наклеить,чем брус лепить?

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 01 апр 2014, 23:07
#29 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Лещатник писал(а):

Добрый вечер ВСЕМ... Прошу прощения, если что не так спрошу(не закидывайте яйцами и помидорами)!!! Здесь много чего уже сказано, пройдено, опробовано по части склеивания... Хочу обратиться с вопросом - у меня на НИССАМАРАНЕ 380 привальный брус по внешнему периметру без зацепа. Хочу установить ходовой тент, а крепить не за что. Привальный брус с зацепом мне удалось найти. Теперь его нужно приклеить и тут встают вопросы:1-где практичней его приклеить, выше или ниже "родного"; и 2- всё-таки каким клеем лучше клеить 1- или 2х-компонентным. Дело в том, что 2х-компонентный клей обходится в КОПЕЕЧКУ-сегодня с Мелеузского завода про производству этого клея мне по электронке прислали счет в котором 1 литр клея стоит 160 руб., а ёмкость 0,75 кг ДЕСМОДУРА то есть отвердителя стоит 1411 рублей. :shock: Однокомпонентныйклей в тридцатиграммовом тюбике стоит 22 руб. И мне, я так думаю, 20 тюбиков с избытком хватит. Разница между 1570р. и 440р. для пенсионера все-таки ощутима.
ПОСОВЕТУЙТЕ - как быть??? Не хотелось бы потом переклеивать!!! Нагрузка ведь будет на него постоянной.

А можно фото вашей лодки? Как так на Ниссамаране привальник без зацепа? :? Вроде как на всех с зацепом шел всегда. :?
Ну и я клеил пятаки себе, для тента. Под привальник:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 апр 2014, 06:12
#30 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Лещатник писал(а):

...всё-таки каким клеем лучше клеить 1- или 2х-компонентным

Двух компонентный используется для того, чтобы швы на баллонах держали бОльшее давление, и не "плыли" от температуры, когда баллоны греются солнцем.
Привальник не испытывает таких нагрузок, как швы баллонов, поэтому на мой взгляд вполне достаточно однокомпонентного клея. Так-же как и на пятаки. У меня навесной транец с мотором держался на 4-х пятаках, приклееных на клей с Лоцмана, так их оторвать теперь ещё постараться надо.

А вот куда клеить новый привальник (выше или ниже) надо только по месту смотреть.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 апр 2014, 08:21
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Лещатник писал(а):

Добрый вечер ВСЕМ... Прошу прощения, если что не так спрошу(не закидывайте яйцами и помидорами)!!! Здесь много чего уже сказано, пройдено, опробовано по части склеивания... Хочу обратиться с вопросом - у меня на НИССАМАРАНЕ 380 привальный брус по внешнему периметру без зацепа. Хочу установить ходовой тент, а крепить не за что. Привальный брус с зацепом мне удалось найти. Теперь его нужно приклеить и тут встают вопросы:1-где практичней его приклеить, выше или ниже "родного"; и 2- всё-таки каким клеем лучше клеить 1- или 2х-компонентным. Дело в том, что 2х-компонентный клей обходится в КОПЕЕЧКУ-сегодня с Мелеузского завода про производству этого клея мне по электронке прислали счет в котором 1 литр клея стоит 160 руб., а ёмкость 0,75 кг ДЕСМОДУРА то есть отвердителя стоит 1411 рублей. :shock: Однокомпонентныйклей в тридцатиграммовом тюбике стоит 22 руб. И мне, я так думаю, 20 тюбиков с избытком хватит. Разница между 1570р. и 440р. для пенсионера все-таки ощутима.
ПОСОВЕТУЙТЕ - как быть??? Не хотелось бы потом переклеивать!!! Нагрузка ведь будет на него постоянной.

Доброго времени. Ссылку на клей можно?. Часто многие клеи используются как с отвердителем так и без него. Отвердитель дорогой и меньше емкостей не бывает. Тут как уже написали,так ли необходим привал? Может обойтись какими либо рымочками по местам. Привал имеет большую площадь приклейки и это очень сложно. По возможности фото лодки,привала (Сколько он шириной) И какой тент использоваться будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 апр 2014, 10:31
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Этот клей можно и без отвердителя использовать
Склеиваемые поверхности должны быть сухими и чистыми. Для достижения наилучшего результата, поверхности следует зачистить наждачной бумагой и обезжирить. На склеиваемые поверхности равномерно нанести тонкий слой клея и просушить 10-15 минут, затем нанести второй слой и просушить 30-60 минут, после чего подготовленные поверхности подвергаются термоактивации при температуре 70-80 С в течение 30-45 секунд, температура клеевой пленки должна быть от 50 до 55 С. Приклеивание клеевых пленок произвести при давлении 0,3-0,4 Мпа (3,0-4,0 кгс/см²) в течении 30 секунд. В зависимости от характеристик склеиваемых материалов (пористость, прочность, эластичность) и условий склеивания, возможно изменение режима склеивания. При применении клея как двухкомпонентного, добавить Desmodur RFE и хорошо перемешать , приготовленный клей имеет жизнеспособность в течение 4 часов. Изделием можно пользоваться через 24 часа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 апр 2014, 16:16
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
ВСЕМ пламенный привет! :D Спасибо что откликнулись!
Попытался сфотографировать свой "КОРАБЛЬ" и вот что из этого получилось:
Клей специальный для ПВХ 900И. Могу приобрести 1кг в мет.банке и в 30-ти граммовых тюбиках (прямой поставкой от завода-изготовителя).
Отдельными рымами я думаю :? наверное не обойтись, так как предполагаю все-таки пошить транспортировочный тент.
Привальный брус с зацепом шириной 60 мм взял 10 метров на весь периметр лодки.
...И если я правильно понял :oops: ДЕСМОДУР добавляется в клей для дополнительного усиления по термостойкости !!!

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Для начала хочу сконструировать и пошить ходовой тент.
Если всё получится , то может потом и "крышу" от дождя " :hahaha: и снега" сошью.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 апр 2014, 16:22
#34 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Главное желание,а то что получится даже и не сомневаюсь. (())

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 апр 2014, 16:27
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Десмодур в основном добавляют для термостойкости. Вообщем можно и без него. Привал обычно клеится по самому периметру.На то он и привальный. В вашем случае его лучше приклеить уже снизу имеющегося.Крючки от тента будут лучше держать. Можно даже "залезть" на родной привал по ровной части. Но ещё раз напомню - длинна и площадь общая большая. Главное окуратно и вовремя приклеить. Прикатать с феном будет нормально. Тем более Уфимский клей только с прогревом работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 апр 2014, 16:45
#36 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
ТОФАЛАР писал(а):

Можно даже "залезть" на родной привал по ровной части.

Саш, а крепость не пострадает? И прижимать наверное сложнее будет... Тем более Александр наметил по всему периметру делать...
ТОФАЛАР писал(а):

Тем более Уфимский клей только с прогревом работает.

Александр (Лещатник), может быть вам заказать клей с того-же Лоцмана (проверено)?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 апр 2014, 16:47
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
[/quote]Привал имеет большую площадь приклейки и это очень сложно. По возможности фото лодки,привала (Сколько он шириной) И какой тент использоваться будет.[/quote]
Тут в одном из сообщений я увидел как с помощью промышленного фена MAKITA клеятся усиления на днище по килю, стрингерам, баллонам. Так у меня тоже есть руки. Я, конечно не профи, " я не волшебник и не шаман, я только учусь" , но думаю что тоже смогу.
: и потом "не боги горшки обжигают"


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Цитата:
Александр (Лещатник), может быть вам заказать клей с того-же Лоцмана (проверено)?

А что это за "зверь" - ЛОЦМАН

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 апр 2014, 16:53
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Лещатник писал(а):

А что это за "зверь" - ЛОЦМАН

Это магазин в Питере. Его руководитель - Андрей, у нас на форуме под ником Smokie.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 апр 2014, 17:00
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
dqdmitry писал(а):

Александр (Лещатник), может быть вам заказать клей с того-же Лоцмана (проверено)?

Не принципиально. Половина фирм в Питере работает на Уфимском.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
dqdmitry писал(а):

Саш, а крепость не пострадает? И прижимать наверное сложнее будет... Тем более Александр наметил по всему периметру делать...

Крепости для тента хватит. Залезть советую для того что бы зуб был ближе к касательной. Он же брызгоотбойник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 02 апр 2014, 17:07
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
Клей я заказал на ОАО ЭКОЛАЙН - завод по производству клея в Башкирии (недалеко от Уфы).
Этот завод производит много всяких видов и назначений клея, в том числе и для ПВХ 900И.
На тюбике написано KLEYBERG МАСТЕРКЛЕЙ

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Ремонт колпака или капота?

в форуме Моторы

mishanya

17

1769

Аватара пользователя

20 май 2021, 23:06

mishanya Перейти к последнему сообщению

Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2674

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4200

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией