Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
{ VISITS } Просмотры: 53917  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: серега15, Nikita707
Добавил Сообщение
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 19 май 2015, 11:41
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
С другого места начнет сифонить. ИМХО. И только испортите лодку. ИМХО. Лучше сразу нормально сделать. Или продать лодку как есть и купить новую. ИМХО.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Ремонт лодки ПВХ, заплатка на пвх, клей для пвх, как заклеить лодку, бостик, десмодур, строительный фен, инструкция по ремонту лодки
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 19 май 2015, 12:03
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Темик писал(а):

И только испортите лодку.

(()) Ну я ж не испортил. И делал так не на одной лодке. Даже когда некритично подтекал воздух (те лодка за неделю практически не теряла напруги). Просто при намыливании швов кое где пузырьки были и мне это не нравилось (хотя многие на это забивают). Следов ремонта даже не видно. И на РИБе после зимы, на мойке, когда намылили увидел пузырьки в одном месте и сделаю так же. :yes: Чем же я испорчу лодку? Тем что не будет сифонить?? :hahaha:
Темик писал(а):

С другого места начнет сифонить. ИМХО.

И не начинает.
Темик писал(а):

Лучше сразу нормально сделать.

Нормально - это когда делаешь и проблема уходит и не возвращается, а не когда мелкий косметический ремонт превращаешь в серьезное вмешательство, требующее навыка и специнструментария. В Сочи можно доехать и через Магадан... но можно - быстрее и проще. :yes:
Темик писал(а):

Или продать лодку как есть и купить новую.

(()) Из-за ерундового травления на стыке шва?? :hahaha: Тёмыч, ты развеселил! Крутяк! :hahaha: Это как некоторые люди в анекдоте новый джип покупают, потому, что в предыдещем пепельницы уже полные. :D Тём, я скажу тебе по секрету - если дотошно намыливать швы у лодок ПВХ, то практически у любой , рано или поздно найдешь место травления воздуха с пузырьками. Нет надувных лодок, которые абсолютно не спускают. :yes: Просто в основном, травление это некритичное и пользователи его просто не замечают и не хотят замечать. А так каждые полгода будешь новую лодку покупать. (()) ;)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Темик писал(а):

Или продать лодку как есть и купить новую.

(()) Хотя... люди есть разные... когда денег много лишних, можно и так сделать и не париться. :yes:

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
серега15 писал(а):

Нет надувных лодок, которые абсолютно не спускают.

(()) Иначе было б так: один раз в жизни накачал - и навсегда! :yes: И никогда не подкачиваем! Стало холодно и давление в баллонах снизилось? Не беда - станет тепло и оно восстановится! Ан нет. Все равно со временем баллоны сдуваются. Просто на качественных лодках держат долго, а на хреновых - нет. Вот и все. :yes:

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:
(()) Вот тут полно обсуждений, вплоть до диффузии. :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 19 май 2015, 12:53
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Был "Дракар 3500" так потихоньку спускала, промылили все швы и тихо... А потом как-то с моющимвсю лодку мыли и оказалось через ПВХ травило в одной точке и так слабо но травило. Пузырик с см за минуту назывался. Дефект и что надо производителю отправлять? Заплатку размером с два рупия приклеили и ходили и не парились. Потом была удачна продана где следующие хозяева изорвали в Карелии...

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 19 май 2015, 13:12
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Стока писанмны. z"" Суть в том, что супер клей если жесткий, то при складывании может треснуть и вновь через трещн в этом же месте будет травить. А треснуть может легко при складывании. Или отделиться с пвх. Клей для ремонта лучше тем, что он эластичен в отличие от супер клея. Если вы возьмете супер клей эластичный, то я такой еще не видел, может и получится.
У человека была такая проблема. В итоге лодку продал. В тырнете списывался с челом с другим, у него травило с ленты в которую приклеивается транец лодки, т.е. под этой лентой. И что он только не делал. То с одной стороны, то с другой, то с ленты вклейки транца, пока транец не переклеил не прошло.
Делайте как знаете. Я только высказал свое мнение.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 19 май 2015, 13:27
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Артем конечно клей становится жёстким но есть одно НО количество клея которое закроет маХонькую дырочку будет меньше толщины ПВХ и складывание будет для того места не критичным. Если очень сильно травит то тогда конечно полноценный ремонт.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 19 май 2015, 13:33
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Борис писал(а):

Дефект и что надо производителю отправлять?

(()) Согласен! На все 100500! Вот так и рождаются мифы о диффузии воздуха сквозь ткань ПВХ! Я уже рассказывал, как нечаянно ткнул баллон тройником? Точечная маленькая дырочка с мизерным травлением... капля того же суперклея Done Deal затекающий мгновенно решила проблему. И до сих пор ничего не травит и травить не будет. Незаметно. Никаких заплат. Кста - вот цитата из мануала:
Цитата:
Обладает теми же качествами, что и DD6643, отличается высочайшей текучестью, смачиваемостью, проникающей способностью и адгезией. Проникает в зазоры и склеивает уже соединенные детали.
и он сохраняет эластичность после высыхания, что немаловажно. Я таким же способом устранил течь в уголке лодки на Сан Марине (видимо был локальный непроклей), а мне советовали оторвать варежку, и по новой все клеить (!!!). Хорошо, что я этого не сделал. А потом я узнаю, что так куча народу поступает и у нас в том числе(и даже в сервисе втихаря так и делают... а потом клиенту парят, что сотворили охеренно сложный ремонт, с отклеиванием и последующим приклеиванием угла транца, днища и тп!) И лодки ходят по 6-7 лет уже у некоторых.
Кстати, тож по ремонту - в инете есть ролик о ремонте трещины гелькоута на РИБе (Тёма цитировал его в теме про РИБ), так там работа проведена такая, что можно сделать только в сервисе, и денег на это потратить немеряно, а на другом сайте (у одного из производителей, кстати!) я прочитал, что мелкие трещины можно просто замазать эпоксидкой (продается в двух шпричиках в любом хозмаге) и заполировать. Я на НВ осенью так и сделал. Все нормально до сих пор. А позже я узнал, что у нас куча владельцев гидриков и пластиковых катеров даааавненько это делают, прямо на берегу иногда (поскольку Дон изобилует каменными осыпями и грядами), и никто не парится, и ни у кого ничего не отвалилось и смотрится аккуратно и незаметно. :yes:

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Темик писал(а):

Если вы возьмете супер клей эластичный, то я такой еще не видел, может и получится.

(()) Вот он: Изображение
серега15 писал(а):

и он сохраняет эластичность после высыхания, что немаловажно.
Там на обороте даже нарисована лодочка в сферах применения. :yes: Кстати, сейчас таких суперклеев (эластичных) - много.
Темик писал(а):

И что он только не делал. То с одной стороны, то с другой, то с ленты вклейки транца, пока транец не переклеил не прошло.

(()) Такие случаи единичны. Несчастье это серьезное... :yes: Но гораздо чаще бывает как я рассказал. Тём, (()) , ну поверь - у меня было уже 4 лодки, и на всех когда-никогда какая нить мелочевка случалась. То прокол точечный, то концевик на буле, то где нить со шва... (причем все начиналось строго после окончания гарантии! :hahaha: ) И у знакомых я это видел - от стингреев до баджеров и всяких там НДНД (кстати - у "матрасов" швы сделаны обычно гораздо качественнее)... И никто ничего не переклеивал. :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Борис писал(а):

Если очень сильно травит то тогда конечно полноценный ремонт.

(()) Тут однозначно! Эти суперклеи годятся только для точечных работ. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 30 май 2015, 00:41
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Зачем супер клей? Обычный из ремкомплекта не пойдёт чтоли. В шприц чучуть обычного клея и вперёд. Так советуют лечить свищи производители. Никакого супер пупер новом одного клея.
НО если травит из пол держателя транца - то это полноценный ремонт лодки. Так как травит с баллона. И это не моё ИМХО. Так сказали в сервисе.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 19 июн 2015, 10:04
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Всем привет,
Не давече как в понедельник, собираясь домой с рыбалки-удачной, кстати, перевернул лодку просушиться вверх килем, а он черный, и нагрелся на солнце(пол часа не больше), а предохранительный клапан повидимому НЕ сработал и... взорвалось дно z"" наружнее, отрыв от баллона см 22-25-ладонь пролазиет, написал на завод, с вопросом смогу ли сам сделатьили отослать на ремонт, жду от вас советы ::?

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 19 июн 2015, 11:39
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Гена, у тебя типо пореза в 25см. получилось? Тут изнутри и с наружи клеить нужно. И сшивать наверное.
А вообще странно, что дно рвануло. Должно спокойно выдерживать до 0,5мБар. Вон на тесет на 0,8 тока рвануло.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 19 июн 2015, 11:50
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Тема, фотки доча сделала хреновые, не стал вываливать, оно НЕ порвалось, а отклеилось от баллона!!! и только наружний слой, я так понял он духслойный НДНД внутренняя и наружняя(килевая) и вот наружняя сторона от баллона отклеилась со звуком открывания шампанского ПУФ-так громко ::?

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 19 июн 2015, 13:08
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Заводчане отписали,
особенностей вроде нет, можно приступать к самостоятельному ремонту, главное выдержать технологию по клею и обезжириванию, опыт не большой есть, буду делать, а то ждать долго, если отсылать в Новосибирск :wall:
Всем спасибо за обсуждение :drinks:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 19 июн 2015, 13:17
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
А, ну это немного другое, нежели само дно рвануло. Удачи в починке! (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 20 июн 2015, 06:58
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
начальник писал(а):

можно приступать к самостоятельному ремонту

Обдумывай, приобретение или замену у изготовителя, этот гиморой будет преследовать постоянно, не в этом так в другом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 20 июн 2015, 21:49
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Юра так лодке уже 4 года, и на солнце была, а тут... еще как вариант-клей пополз от жары, т.е. еще давление до критического не дошло, потому что я качал лодку часов в 15 ночью были на лимане и я чувствовал что давление чуть при-уменьшилось, на солнце обратно поднялось, но чтобы так :*|

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 23 июн 2015, 11:54
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Вчера вечером, собрал инструмент до кучи-фен, клей, кисточку и ацетон, и приступил к ремонту лодки, основной прорыв делал по инструкции завода, дважды промазывал с полной сушкой слоя клея, потом разогрев феном и туда их на место, а вот привальный брус, читай ленту по борту вместо кранцев, в некоторых местах сворачивания, отошла от баллона-мазал клеем один раз, клей заканчивался.
С утра ногтем попробовал оба способа приклеились очень крепко, сегодня-завтра попробую накачать и проверить на утечку.
Будет мне наука, как на солнце оставлять :cry:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 23 июн 2015, 13:51
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Да, скорее клей пополз. И скорее в одном и томже месте складывания. ИМХО. Сначала как бы микротрещинка, а потом ее и расклеило по этой трещинке.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 23 июн 2015, 23:03
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
[quote="серега15"]
Тут однозначно! Эти суперклеи годятся только для точечных работ.

Не только это из инструкции по этим клеям

"Универсальность — самое ценное качество цианакрилатных клеев, более известных как «cуперклей». Изначально цианакрилатные клеи были разработаны российскими учеными для склейки сосудов и артерий при операциях, затем стали широко применяться в технике. Использование цианакрилатов позволяет значительно сократить и упростить технологические операции за счет малого времени отверждения (от нескольких секунд до нескольких минут), высокой адгезии к любым металлам, сохранения рабочих характеристик в широком диапазоне температур. Клеи состоят из одного компонента, не требуют специальных инициаторов или растворителей, не вызывают коррозии. Обладают высокой прочностью и теплостойкостью, могут применяться для склеивания деталей, подвергающихся механическим и тепловым нагрузкам. Клеи, произведенные в США, принципиально отличаются от произведенных в Азии. Это действительно суперклеи.

Бывалые автолюбители рассказывают о том, что частенько используют цианакрилаты в качестве «скорой помощи» при порезах и ссадинах: клей мгновенно стягивает края раны и позволяет продолжить начатое дело. Впрочем, «суперклеи» находят активное применение не только в гараже, но и в быту, поскольку позволяют решить множество мелких проблем дома: продлить жизнь разбитым изделиям из керамики, фарфора, пластмасс, приклеить в любом месте декоративные крючки, держатели и многое другое."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 25 июн 2015, 23:32
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 22
Возраст: 72
Вот нарыл такое. Клей полиуретановый момент кристал + изур 021. Изур 021 это стабилизатор автоэмали, здесь работает как термо стабилизатор. Две недели назад клеел на своей лодке пятаки за которые крепятся лееры, ( я писал раньше, что они поплыли на жаре и на половину оторвались) Через неделю проверял, грел один пятак феном, не отрывается.

_________________
Касатка 365 + Mercury 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 27 июн 2015, 11:02
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
В общем НЕ получилось у меня, шов сделал не правильно, да плюс при накачке дна выявилось еще одно повреждение(не сквозное) незаметное на спущенном дне, все расклеил в зад, разобрался с внутренними проклейками, да к тому же дочка в Ростове на дону защищала диплом, а там есть в продаже УР-600, теперь и у меня он есть \/: жду солнца и тепла, буду повторять процедуру с нормальным клеем.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ремонт лодки ПВХ 01 июл 2015, 10:41
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Так докладываю, ремонт вчера закончил, за два захода, в один вечер, клей как оказалось, на проверку-просто зверь, уже через час оторвать не возможно(без фанатизма, конечно) но при разогреве, хорошем, отошел особо не напрягаясь, хоть и заявлено -40...+120 по Цельсию z""
Накачал дно, проверил давлением и мыльной пеной-все ОК, даже и не думал отрываться, теперь думаю до начала сентября пусть лежит полимеризируется :hahaha: ближайших выходов не планирую под мотором, только f-$

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Ремонт колпака или капота?

в форуме Моторы

mishanya

17

1769

Аватара пользователя

20 май 2021, 23:06

mishanya Перейти к последнему сообщению

Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2674

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4200

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией