Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 7215  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 20 окт 2017, 21:48
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Вот я и заказал в зиму себе Wellboat, как раз к весне приедет. :yes: Все, теперь назад дороги нет! Становлюсь я кастрюлеводителем... &(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Лодки Вельбот (Wellboat), форум водномоторников
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 21 окт 2017, 11:36
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2557
Возраст: 62
Доброго! (())
серега15 писал(а):

заказал в зиму себе Wellboat,

А какой? :good:

_________________
Аутлендер
МЗСА
Аллюр 40
Сузуки DT30 RS
Хам 7 си жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 22 окт 2017, 22:48
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Silver писал(а):

А какой?

(()) В-37 (это в размере 376). Он под мой мот идеально подходит. И под мой прицеп. И под мои хотелки. :yes: Думал про 42й, но ценник и слишком большой вес лодки меня не устроили. Поговорил с людьми у которых есть В-37 и утвердился в выборе. :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 23 окт 2017, 09:55
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
серега15 писал(а):

В-37 (это в размере 376). Он под мой мот идеально подходит. И под мой прицеп. И под мои хотелки. Думал про 42й, но ценник и слишком большой вес лодки меня не устроили. Поговорил с людьми у которых есть В-37 и утвердился в выборе.

Мдя.... не видать тебе больших водоемов, Серега :? чё ж такой маленький размер-то?
зы: всем здрасти, кстати!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 23 окт 2017, 10:34
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2557
Возраст: 62
Доброго! (())
В37 гуд! :good:
А для больших водоемов можно будет позже и баллончики по бортам приладить. ;)
Хотя и так нормально. ^:^
Главное с головой дружить. >)

_________________
Аутлендер
МЗСА
Аллюр 40
Сузуки DT30 RS
Хам 7 си жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 23 окт 2017, 12:49
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Grek писал(а):

чё ж такой маленький размер-то?
:hahaha: А че - твоя больше? ;) (()) :D
серега15 писал(а):

Думал про 42й, но ценник и слишком большой вес лодки меня не устроили.


Grek писал(а):

не видать тебе больших водоемов, Серега
И слава Богу! :D
(()) Согласен, Саш! :D А раньше, на лодках гораздо меньшего размера я их видал.... :yes: И не обламывался... :yes: :hahaha: А вообще-то обьяснение такое:
Я беру лодку для Волги, Дона, Воронежа, Хопра, Икорца, Савалы, Битюга и тп. и именно для рыбалки. И в этих водоемах такая лодка под моим мотором - мечта! Все остальные водоемы я если и буду посещать, то раз в кое веки... и покупать ради этого здоровую посудину, менять под неё мот, прицеп и тд... z"" Зачем мне это?
Взять, к примеру, ту же Пиренгу - хоть когда нибудь рыбачил кто нибудь из нас там, при таких условиях, что на этой лодке было б нельзя? :? Нет! Когда волна метр, я и на своих прежних лодках на воду не совался, либо сразу сваливал с воды на берег, так как рыбачить в такую погоду все равно бестолку... :yes:
Да, эта лодка не для Ладоги... но я так не могу припомнить, когда я там рыбачил... и навряд когда-то буду... :oops: В общем, замену судна я планирую под свои конкретные цели. Приобретение посудины, которая соответствовала бы любому водоему страны, для меня невозможно, и ненужно, ни финансово, ни "технически". *( Я просто понял, что: 1)лодка у меня все время хранится и ездит на прицепе, используется как трейлер. 2) Очень много рыбалок связано с "залезанием" в глухой коряжник и завалы, с передвижением по "крепким местам" (там где высока опасность пропороть баллон или повредить днище) К сожалению, в последние годы, мы частенько отказывались от очень перспективных мест, только потому, что просто страшно было лезть туда на надуване, а мужики на алюминьках залезали туда и успешно ловили трофейную рыпь! 3) Нужна быстрая лодка с большим пространством в кокпите под мой мотор и прицеп (внутренние габариты моей новой лодки весьма внушительны, по сравнению с любым надуваном, даже большего размера). 4) для алюминьки - не надо следить за давлением в баллонах, состоянием ПВХ, не нужен насос, не требует ухода, не страшны коты и мыши, можно швартовать хоть на камни, слиповать где угодно без страха повредить.
В общем, для моих условий, такая лодка практичнее, чем РИБ или надуван. :yes: Жаль только, что я это поздновато понял... :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 23 окт 2017, 13:18
#7 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
серега15 писал(а):

В-37 (это в размере 376).

Понравилось, что на таком относительно небольшом размере сделали урезанный рецесс :good:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 23 окт 2017, 17:21
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Дим, спасибо за новую тему! Я ведь еще ничего не оплачивал... думаю еще...
(()) Да, из-за рецесса мне она тоже понравилась. :yes: А под рецесс удобно прячется топливный бак.
Там, кстати, и помпу поставить есть куда.
Буквально час назад я снова разговаривал с ребятами, которые юзают эти лодки по Волге. Причем один из них под мотором 9,8 л\с. Очень хорошие отзывы, отметили, что "всхожесть" на волну хорошая, лодка режет волну, но при этом не зарывается и не черпает в кокпит, хотя ходили в приличную волну и в широких местах Волги, где иногда штормит прилично. Сказали, что очень удобно в широком кокпите для рыбалки, особенно со спиннингом. За счет плавных обводов, лодка довольно шустрая, "...а под 15шкой, так вообще - пуля". Это со слов людей, которые уже давно (года по три) эксплуатируют на рыбалке именно В-37.
Думали мы и про более длинные лодки... но там и вес за 120 кг, и мот нужен уже больше 20л\с, да и прицеп другой... это для нас уже перебор - к таким затратам мы не готовы, да и с учетом наших целей - ни к чему. *(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 23 окт 2017, 17:27
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Дык если Велбот берешь, в Питер-то приедешь? (()) ;)
зы: а так вообще-то всё грамотно - главное,чтобы именно под твои хотелки выбор был бы оптимальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 23 окт 2017, 17:42
#10 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Серёга, смотри как ее тюнингуют)))
Снова в риб превращают :)

phpBB [media]


phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
серега15 писал(а):

Я ведь еще ничего не оплачивал... думаю еще...

Ну и ладно :yes: . Пускай тема будет.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 23 окт 2017, 18:18
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Grek писал(а):

если Велбот берешь, в Питер-то приедешь?

(()) Совсем было б крутяк! :D (()) :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 23 окт 2017, 19:22
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

А раньше, на лодках гораздо меньшего размера я их видал.... И не обламывался...

Cергей, неровняй надувастик с кастрюлей. :yes:
серега15 писал(а):

Взять, к примеру, ту же Пиренгу - хоть когда нибудь рыбачил кто нибудь из нас там, при таких условиях, что на этой лодке было б нельзя? Нет!

Да, рыбачили и в шторм попадали и не боялись, потому что надувастики не потопить! ^:^
серега15 писал(а):

сразу сваливал с воды на берег, так как рыбачить в такую погоду все равно бестолку...

В большинстве случаев на волне лучше клёв, так что твоё мнение ошибочно. :yes:
серега15 писал(а):

внутренние габариты моей новой лодки весьма внушительны, по сравнению с любым надуваном, даже большего размера

Ивана на тебя нехватает!!! :hahaha:
серега15 писал(а):

Я беру лодку для Волги, Дона, Воронежа, Хопра, Икорца, Савалы, Битюга и тп.

Этим всё и объясняется. :yes:
Для речек хороший выбор и бамперами обвешивать не надо. :D :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 23 окт 2017, 20:50
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
dqdmitry писал(а):

Снова в риб превращают

(()) Может быть идея и не лишена здравого смысла... однако это получается колхоз... - и не РИБ, и не кастрюля... :D
Если уж и делать из него РИБ, то нужно обрезать и переваривать борта под полноценные ложементы. :yes:
:) Но у меня мысль в том, что бы именно от баллонов и уйти. А выбор пал именно на Вельбот, потому, что у этих лодок борт по всему периметру запенен блоками плавучести, плюс мощные блоки плавучести в носу и корме. Это придает лодке не только дополнительную безопасность (инженер-проектировщик вообще сказал мне, что эти лодки не тонут), но и делает её более бесшумной (не гремухает). Правда, ребята на Волге еще обклеивают её изнутри какой-то шумкой обрезиненной (еще надо узнать - какой?). Для наших условий рыбалки это очень важно. Рыба у нас сторожкая - чуть грюкнул или торкнул в лодке и привет, концерт окончен минимум на 40 мин, а то и на час. Ну и конечно плюс (простите за повторение :oops: ) это объем пространства внутри! Высота борта 60см, ширина почти полтора, это при том, что пайол практически лежит на днище. Плюс еще обьем рундуков 120 л.
Только не подумайте, что я рекламирую - вовсе не заинтересован. :yes: Просто рассказываю, почему выбор пал... этакое самоутверждение... самоубеждение... Кста - знакомый нач ГИМС в Павловске приобрел себе именно такую. Говорит, что очень доволен. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 23 окт 2017, 23:00
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
серега15 писал(а):

у этих лодок борт по всему периметру запенен блоками плавучести, плюс мощные блоки плавучести в носу и корме. Это придает лодке не только дополнительную безопасность (инженер-проектировщик вообще сказал мне, что эти лодки не тонут),

Не тонут-то они, может, и не тонут, но
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если, конечно, за восемь лет ничего не изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 24 окт 2017, 01:01
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Саш, ну в той статье про остойчивость лодки я ничего не прочитал... прочитал про глупость, неумение управлять лодкой, и, слава аллаху, счастливый конец.... :yes:
И это, пожалуй, единственная статья такого рода... причем очень давношняя... 2006 или 2009год... То есть 1 случай с этой лодкой за 8 лет, да и то - взятой в аренду.
А вот другие люди, которые реально её эксплуатируют, пишут и рассказывают вживую как раз другое: запросто стоя вдвоем удобно и устойчиво ловить спиннингом, лодка не валкая и очень уверенно управляемая даже на волне. :yes: Внимательно почитай статью - они на перегруженной лодке, пошли на глиссе на боковую волну. Вот и куртыхнулись. Предполагаю, что в любой лодке при данных обстоятельствах куртыхнулись бы.
(()) В любом случае надо мозг включать. А без мозгов можно и в собственной ванной потопнуть. :D
(()) Балин... теперь ночь спать не буду... :hahaha: :? :oops: z"" ::?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 24 окт 2017, 08:25
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
серега15 писал(а):

теперь ночь спать не буду

А ты как хотел?
Все и всегда идут от простого к сложному, от малого к большему.
Мне в прогрессе одному в самый раз, а ты вдвоём в этом маленьком боте. Минимум 4.2 а то 4.7. 4.7 это классика. Зачем лишние траты через год будешь делать гонку вооружений. Вдвоём в этой лодке очень неудобно, особенно со спиннингом, там каждое движение бот повторять будет.
Настоятельно рекомендую увеличить размеры до 4.7. Найди и прокатись на такой и такой лодке пока ещё сезон :yes: (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 24 окт 2017, 09:07
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
ГАЗман писал(а):

Настоятельно рекомендую увеличить размеры до 4.7.

(()) Да я уж думал об этом, Юр... но в этом случае мне потребуется не только новый мотор и новый прицеп... но и новый гараж, где это будет на прицепе стоять... этот фактор ограничивает мою гонку вооружений :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 24 окт 2017, 10:06
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 6 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 55
Возраст: 64
Сергей. Доброго дня.
Плохой выбор лодки!
Обрисую: Если для одного Хопра, или Ахтубы, то пойдет. Если по планам на водоемы шириной хотя бы в 500 метров, то уже плохой выбор! Двое в лодке и до вводы от борта 30-40см. Волну в 50 см вообще не держит! Болтает в ней как в ванной узкой! Минимум 42 вельбот смотри! Я походил на 37 Вельботе. У знакомого такой 37 под Сузукой 15, как раз. Не комплект, а :mrgreen: . Для прудика, мелкой речки! И только! Хочешь нормальную кастрюлю? Бери от 4,2 метра минимум! А лучше 4,5 метра. Настоятельно рекомендую отказаться отпокупки 3,7 метрового Вельбота, 3,8 метрового Салюта и иже с ними!

Сергей, ты не задумываешься о том, что пойдешь ты рыбачить в хороших условиях, но раздуть может за 15 минут, и ты попросту не дойдешь до места слипования, лагеря и так далее, на этой ванной.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
dqdmitry писал(а):

сделали урезанный рецесс

Через который заливает вода. По краям! Нужно было сделать косынки прямыми и с бортиком, тогда бы не заливало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 24 окт 2017, 10:27
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Ivan77 писал(а):

Бери от 4,2 метра минимум! А лучше 4,5 метра. Настоятельно рекомендую отказаться отпокупки 3,7 метрового Вельбота, 3,8 метрового Салюта и иже с ними!

(()) Я уже говорил:
серега15 писал(а):

в этом случае мне потребуется не только новый мотор и новый прицеп... но и новый гараж, где это будет на прицепе стоять...

(()) Посему... видимо, придется мне отказываться от заманчивой идеи стать владельцем кастрюли и продолжать юзать РИБ. :yes: Жаль, конечно... но я не настолько люблю рыбалку... :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки Вельбот (Wellboat) 24 окт 2017, 12:37
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Вот только странно мне: покурил форумы (моторка, русфишинг... и тд), читаю отзывы владельцев, слушаю что говорят мои знакомые с Волги, и не понимаю, почему такие диаметрально противоположные оценки?
Одни говорят: места в лодке дофига, остойчивость классная (вдвоем ловим джигом по 5 часов в день), по волне идет - аж песня и ничего не заливает (даже многие пишут, что помпа этой лодке ни к чему!), что размер гут (даже если шкипер больше 100 кг) и что юзают по многу лет и довольны! *(
Другие:
Ivan77 писал(а):

Если по планам на водоемы шириной хотя бы в 500 метров, то уже плохой выбор! Двое в лодке и до вводы от борта 30-40см. Волну в 50 см вообще не держит! Болтает в ней как в ванной узкой!

Ivan77 писал(а):

У знакомого такой 37 под Сузукой 15, как раз. Не комплект, а . Для прудика, мелкой речки! И только!

Ivan77 писал(а):

пойдешь ты рыбачить в хороших условиях, но раздуть может за 15 минут, и ты попросту не дойдешь до места слипования, лагеря и так далее, на этой ванной.
-J^ -J^ -J^
Вот ведь беда! А сам я не могу сейчас залезть в эту лодку и попробовать... в Лисках их нет - тут только надуваны 320 максимум и плоскодонки типа джонбота масенькие, либо же покатушные катера...
На Доне, например в Павловске, люди чуть ли не массово переходят на В-37 с Казаней и тп... говорят - нравится...
Конечно, я понимаю, что чем лодка длиннее, тем лучше, во всех отношениях, однако тут у меня есть лимит (выше я уже говорил - прицеп, мот, гараж)...
Получается - либо рискнуть, купить этот велик и попробовать самому, составить свое мнение. Либо вообще принять тот факт, что алюминька для меня недоступна как класс, и отказаться от затеи, так как 86 штукарей деревянных на полу не валяются....

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
(()) (())
И огромное спасибо всем за коменты!
В любом случае - это офигенная помощь! :yes:
Особенно когда речь идет о таких неоднозначных лодках как Велики. :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
(()) Зы! Причем на Русфишинге один владелец 37 велика пишет, что два года в восторге и на надуван больше в жизни не сядет! А рыбачит в Кап Яре на Волге. Где до острова ширина местами - больше километра! Кому верить?? :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2673

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4198

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией