Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 11664  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
shuvalov писал(а):

но в случае пробоя одного из балоннов, сам матрас как отдельная деталь плавучести лодки не даст, а будет плыть сам по себе.

Если до такой степени рассматривать проколы возможные , то лучше на воду и не выходить. Ещё есть вариант брака.
Если уж лёгкое , то пакрафт. Всё остальное тяжелей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Выбор легкой, компактной, переносимой пешком лодки ПВХ
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
ТОФАЛАР писал(а):

shuvalov писал(а):

но в случае пробоя одного из балоннов, сам матрас как отдельная деталь плавучести лодки не даст, а будет плыть сам по себе.

Если до такой степени рассматривать проколы возможные , то лучше на воду и не выходить. Ещё есть вариант брака.
Если уж лёгкое , то пакрафт. Всё остальное тяжелей.

Приходиться рассматривать плавучесть лодки. Так как у берега на небольших водоемах берега заросшие кустарником, то обязательно будут проколы об ветки обгрызанные бобрами.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
shuvalov писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

shuvalov писал(а):

но в случае пробоя одного из балоннов, сам матрас как отдельная деталь плавучести лодки не даст, а будет плыть сам по себе.

Если до такой степени рассматривать проколы возможные , то лучше на воду и не выходить. Ещё есть вариант брака.
Если уж лёгкое , то пакрафт. Всё остальное тяжелей.

Приходиться рассматривать плавучесть лодки. Так как у берега на небольших водоемах берега заросшие кустарником, то обязательно будут проколы об ветки обгрызанные бобрами.

Тогда дюральку надо.
Есть поговорки " волков боятся - в лес не ходить"
Много ли кто прокалывал? в процентном отношении.
Я в первую очередь в заявленных условиях рассматриваю переноску всего этого на горбу.
Наносился всего и много. И прокол одного отсека (если будет) мелочь по сравнению с этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Если думать о проколах, то тогда нужна пластиковая лода.
А из ПВХ-шек для охоты я бы выбрал Язь-1М. :good:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

А из ПВХ-шек для охоты я бы выбрал Язь-1М. :good:


Наверно изза глиссера?))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

Если думать о проколах, то тогда нужна пластиковая лода.

помню продавали в спорттоварах алюминиевые складные лодки. очень популярны были у наших ижевских охотников.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 1
Возраст: 49
Господа, добрый вечер!
Извините за то, что вклиниваюсь в разговор.
Я обращаюсь к Shuvalovu. Пару лет назад я мучился вопросом приобретения лодки ПВХ. Много потратил времени. написал даже алгоритм по выбору (зависимость массы, длинны, высоты баллонов, ширины и длины кокпита и т.п.) В итоге пришлось по заказу покупать лодку, которую я имел неосторожность ранее присмотреть себе (не назову чтоб не рекламировать). Как же я теперь рад, что покупая ее, я пронес ее 70-80 метров - чуть не помер... и все... Как бабки отшептали. Пришел домой и удалил алгоритм. Выбрал и купил лодку ЛАС-2 (кстати есть и ЛАС-1 и ЛАСИК и другие...) Клеят под Питером. Покупал проездом через Москву - раньше продажа была только там.
Итог: лодка, плюс сумка, плюс новые весла, плюс насос, плюс 20м линя и якорь на 2,5 кг, плюс пуфик ПВХ (делали под заказ, чтобы попа не дубела) - 9кг100г. (чистый вес лодки 4кг100 г. Делалась из ПВХ 580г/м производства Финляндии. единственный недостаток из-за которого присматриваю вариант заказа аналогичной лодки, НО В МАСТЕРСКОЙ (не у производителя) так это наличие всего одного баллона, а хотелось бы 2 или 3, пусть даже плюс 1 кг.
Для инфо: лодку покупал, чтобы ходить тайком на болота в заказник... 2-3 км по лесу, плюс 1-1,5 км по колено (иногда по пояс) в грязи и 3-3,5 км по болоту со сфагнумом (от щиколотки при засухе летом и до верха болотников весной и в дождливое лето) когда каждый грамм на счет и выбираешь что взять - лишнюю воду или пуфик и якорь.
П.С. На этом форуме есть мастер, который как я увидел, клеит просто офигенно. Поверьте я знаю о чем говорю. И кстати отправляет почтой в другие регионы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Класс :good: !!! Я бы так не смог, темнота :oops: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
virus574, вот и я склоняюсь к версии что для каждой охоты должна быть своя лодка. у меня теперь так с ружьями. одно для ходовой легкое, другое для засадной на полкило тяжелее. вес на ходовую охоту по грамулькам считаю. основное вода и патроны. бывало, что с четыремя патронами ходил, вес до самого минимума убирал.
Для болот и речушек нужна лодка маленькая и легкая. даже наверно меньше чем та что у меня была когда то. лишь бы мой вес и багаж держала на воде, что бы быстро надувалась и скачивалась, укладывалась тоже быстро. единственное чем пренебрегать нельзя это безопасностью. охота это не рыбалка. без ружья остаться желания никакого нет. 6-10 кг лодки и 5 кг остального багажа за плечами перенесу нормально. в случаях если общий вес будет большим его можно переносить по частям.

отклонюсь от темы: придумал как использовать зеленый строительный мешок в качестве баула для переноски объемных вещей. после того как в мешок вещи погружены и верх завязан. переворачиваем мешок в горизонтальное положение. пробиваем рукой( раздвигаем волокна), в боку мешка, отверстие и из этих волокон формируем ручку. так нести мешок легче. баул для переноски готов. из такого же мешка и стропы делается армейский вещь мешок. напомню еще камуфляжная сетка и снайперская маскировка. универсальная вещь в хозяйстве охотника.

Для себя сделать лодку самому в принципе несложно. не только ПВХ но и жесткую. Проблема живу в квартире. Ни дома ни гаража нет. Есть только участок под дом на берегу речки. Строительство видать не скоро начнется. В квартире я не решусь кроить ПВХ и мазать клеем. Однозначно квартира превратиться в гараж. У меня такое уже было когда пацаном загибал клюшки, строил авиа и судо модели)) Вариант один купить недорогую готовую и возможно доработать до нужного состояния или просто облегчить путем выброса лишнего из комплекта (весел, насоса, инструкции)

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Осталось два дня до закрытия весенней охоты. и четы ре до окончания отпуска. на открытую воду все равно нельзя до июня. лодку неуспеваю купить зп задерживают. теперь остается ждать следующего сезона.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Комрады спасибо большое за помощь!))

Получил зарплату, купил лодку Лоцман С-200ву. завтра последний день охоты успею опробовать))

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
...пока собирал разбирал лодку, пошел ливень косой и сильный Y:) . гром и молния. лодку можно испытывать прямо во дворе))) b-$ погода испортилась.

Лодка Лоцман С-200ву в разложенном состоянии высотой чуть более меня. банка из фанеры. дно не надувное из толстого черного ПВХ. два независимых отсека. насос лягушка в придачу и пара полноценных весел для которых на баллонах приклеены уключины дырки. еще в придачу черный баул для переноски из толстой ткани. теоретически в такой баул можно уложить три лодки. наверно это для добычи)))

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


мною уже заранее было задумано купить большой рюкзак. в выходные уже определился с выбором модели рюкзака. присмотрел модель 100л Медведь пр-ва Ново Тур. так вот лодку получилось уложить в этот рюкзак. две трети рюкзака заняла сама лодка и насос лягушка. сверху кинул спальник трик трак 300 для наглядности. спальник очень жаркий осенний вариант, занял одну треть всего пространства. банку тоже уложил в рюкзак. весла расположились сбоку. Походу мастера рюкзака так и задумали что будут весла и подшили с каждой стороны по невысокому карману в которые уперты весла. а остальную высоту весел держат боковые лямки рюкзака. еще есть свободные карманы для остальных вещей. я так думаю что нужен еще рейдовый рюкзак для воды и еды повесить впереди. вес оказался для меня незначительным. еще пять кг не сильно меня нагрузит. километров пять десять пройти возможно. а этого уже достаточно.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



так как рюкзак Медведь имеет внутреннюю поверхность с покрытием, лодка в скрученном состоянии тормозит о стенки. планирую скручивать лодку широкой стропой и укладывать в полиэтиленовый пакет.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
При покупке в магазине Хобби г.Ижевска Лоцман С-200ву по цене составила 6545 рублей. на рюкзак и снасти уже сделали скидку -15%. день удался. рано утром на охоту буду собираться.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Иван, с обновкой!

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
dqdmitry писал(а):

Иван, с обновкой!

Спасибо Дима!)

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
shuvalov писал(а):

дно не надувное из толстого черного ПВХ. два независимых отсека. насос лягушка в придачу и пара полноценных весел для которых на баллонах приклеены уключины дырки.


Именно такая и аналоги годятся для переноски в рюкзаке. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
ТОФАЛАР писал(а):

shuvalov писал(а):

дно не надувное из толстого черного ПВХ. два независимых отсека. насос лягушка в придачу и пара полноценных весел для которых на баллонах приклеены уключины дырки.


Именно такая и аналоги годятся для переноски в рюкзаке. :yes:

для рюкзака вес этой лодки 7,7 кг + пара килограмм это предел. конечно он выдержит и больше если будет использован как сумка для путешествий в автобусе, но не в частых походах.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 4 дня
Сообщения: 964
Возраст: 54
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- 8 кг.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- 4 кг.

_________________
Чем больше медведей, тем лучше рыбалка... <°))))><


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Теперь я узнал что за лодка Пакрафт! по сути это байдарка. узкая неустойчивая. не вариант для охотника, ну если только очень маленького ростом.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Купил для лодки швартовочный трос(веревку), 8 метров альпинисткого шнура. Думаю сделать якорем топор. где то у меня был из нержавейки туристический топорик советского пр-ва. еще его хотел багром приспособить. универсальная вещь.

карабины с альпинистского снаряжения, тоже пойдут в дело. все равно пока валяются. ими удобно будет цеплять рюкзак и ружье к лодке на время переправы. случаи когда переворачивались более крупные лодки и вещи тонули достаточно. лучше подстраховаться.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 439
Возраст: 53
shuvalov писал(а):

Теперь я узнал что за лодка Пакрафт! по сути это байдарка. узкая неустойчивая. не вариант для охотника, ну если только очень маленького ростом...

:?
Лоцман С-200: длина 200, ширина 100, диаметр баллона 28 см.
Пакрафт: длина 225, ширина 100, диаметр баллона 30 см.
Там есть еще
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
: длина 210, ширина 100, диаметр баллона 30 см. Вес (шкуры) 2,7 кг. Габариты упаковки- цилиндр диаметр 25 см. длина 50.
У Лоцмана шкура, конечно, толще, но для рюкзака он подходит меньше. Компромисс однако :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Igorek1602 писал(а):

У Лоцмана шкура, конечно, толще, но для рюкзака он подходит меньше. Компромисс однако

фотки бы выслать, вид непрезентабельный, на природе пофоткаюсь. сам удивился как я лоцмана запрессовал в рюкзак, интекс нервно завидует)) полноценные весла лоцмана ничуть не мешают. они в размер рюкзака.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Igorek1602 писал(а):

Там есть еще Крохаль: длина 210, ширина 100, диаметр баллона 30 см. Вес (шкуры) 2,7 кг. Габариты упаковки- цилиндр диаметр 25 см. длина 50.


ранее сообщал что с безопасностью играть нет желания. у Крохаля толщина баллона 400, пол 650. получается при моем весе или баллон лопнет или пол ноги порвут. как говорил товарищъ Сухов - "уж лучше помучиться".

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Igorek1602 писал(а):

Там есть еще Крохаль: длина 210, ширина 100, диаметр баллона 30 см. Вес (шкуры) 2,7 кг. Габариты упаковки- цилиндр диаметр 25 см. длина 50.

Игорь, все хорошо..., но они отдельно шкурку продают, а потом еще надо доплатить за каждый прибамбас, включая клапана для накачки z"" :? это еще 6320 рэ... итого 14 200.
За такие деньги.... да нафиг она нужна... У нас на форуме есть девушка... :oops: (которая лодки на дому клеит).. думаю у нее будет качественнее и дешевле...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Блин, такое ощущение, что лодку для горного спецназа подбираемся.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Выбор между Suzuki DF 6A и Mercury ME F6M

в форуме Моторы

Виктор Руссов

10

5241

Аватара пользователя

15 окт 2019, 13:20

andreyR Перейти к последнему сообщению

Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2674

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4199

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией