Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 11663  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Всем привет! /:/ (())

Приехал с охоты. Отлично провел утро на свежем воздухе. Пил только чай и березовый сок. Настроение бодрое. Не везде побывал где планировал. Не смог перейти речку Позимь. Глубокая и мои забродники не позволяют ее перейти. Делать мост или перебираться с помощью альпинисткой веревки сложно. Нужна для такого дела лодка. К тому же не только для этой речки. Счас в раздумьях. Либо брать мелкую охотничью - типа плотик, которая умещается в рюкзак и еле держит мой вес на плаву. либо полноценную гребную 2х местку способную переплыть Каму в устье и пережить волну от сухогруза и занимает почти весь объем рюкзака и весит больше чем бывает улов на удочку. Больше склоняюсь к варианту уфимской двухместки с надувным полом и заостренными носом и кормой. качество приличное. цена приемлемая. в текущей жизненной ситуации моторный вариант мне не светит, да и гребного вполне хватит. к тому же гребной вариант позволяет переносить на плечах между озер до 20 км. от габаритов сложенной лодки буду рассматривать вариант походного рюкзака и его содержимого. при варианте с двухместкой надувным полом еще решается вопрос с палаткой туристическим ковриком, остается взять с собой легкий тент и спальник.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Выбор легкой, компактной, переносимой пешком лодки ПВХ
#2 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
shuvalov писал(а):

Больше склоняюсь к варианту уфимской двухместки с надувным полом и заостренными носом и кормой

Иван, резиновую чтоль?
До сих пор на верхней полке пылится, возможно целая.
Сколько на ней в молодости пройдено)))...

photo_014.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Иван как я понял из перечисленного, плюс хавчик....мне показалось, что ты должен стать терминатором?
Попробуй у кого взять лодочку и перечисленный скарб и прогуляться по стадиону.
Может я заблуждаюсь, но мне показалось что на галерах было легче чем по 20 км, по пересечение это все таскать на себе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
dqdmitry писал(а):

резиновую чтоль?

ПВХ, новую собрался покупать. но вопрос еще открыт.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Vot Blin писал(а):

Иван как я понял из перечисленного, плюс хавчик....мне показалось, что ты должен стать терминатором?
Попробуй у кого взять лодочку и перечисленный скарб и прогуляться по стадиону.
Может я заблуждаюсь, но мне показалось что на галерах было легче чем по 20 км, по пересечение это все таскать на себе?

Так и есть, ходим много. 20 км много загнул, но бывает и еще в гору и с горы. есть планы.
за последние два дня залеченная коленка стала напоминать о себе. вторая тоже стала с проблемами. какие то возрастные изменения??? может свой вес снизить? пробовал лучше не становиться.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Тема показалась интересной, возможно для многих. Поэтому выделил отдельно (()) .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
shuvalov писал(а):

двухместки с надувным полом

Если в рюкзаке - зачем надувной пол? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Из гребных меня была одноместная резиновая, дырявая как друшлаг. Мореходность никакая, гребля медленная. Пользуясь опытом гребли на одноместных и двухместных лодках хотел бы подобрать что нибудь под себя. Мысленно загибаю пальцы характеристик новой лодки, но первое что на ум приходит, должна быть безопасная. Обычно если я что то задумал то эта тема не пропадет. На мысль натолкнуло обстоятельства связанные с охотой и перспективы отдыха на лесных озерах и речушках. Двигатель шумная деталь лодки, сразу отпал из мыслей. Компактность в свернутом состоянии желаемый параметр, дает возможность путешествий пешим ходом.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
ТОФАЛАР писал(а):

shuvalov писал(а):

двухместки с надувным полом

Если в рюкзаке - зачем надувной пол? :?

Я тоже согласен с Сашей. Надувной пол при задаче просто переправиться через небольшую (да даже и большую) реку скорее минус, т.к. вес добавляет очень прилично.
Конечно при условии - просто переправиться. И при пешем походе.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
shuvalov писал(а):

Мысленно загибаю пальцы характеристик новой лодки, но первое что на ум приходит, должна быть безопасная

Иван, в плане именно под веслами мне очень мой Флагман 300 НТ нравится...
Прям офигенски. Гребок - и по сравнению со всякими Уфимками, и прочими надувными гребными, в два раза дальше.
И килеватая в меру. И НДНД.
Но, вот беда, в рюкзаке не поносишь... Может потому и выезжал с ней всего несколько раз...
Места занимает чуть меньше только, чем ПВХ-шка с транцем.
А с мотором, уже совсем другое дело... Когда на машине к берегу.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Для лодки , что бы в рюкзаке носить мореходность непонятная опция.
Если нужен минимальный вес соответственно все размеры на пределе. И диаметр, и ширина , и длина, и ткань.
В идеале это пакрафт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
ТОФАЛАР писал(а):

shuvalov писал(а):

двухместки с надувным полом

Если в рюкзаке - зачем надувной пол? :?

Надувной пол нужен для увеличения жесткости. У меня большой вес. Таскать с собой фанерный пол - это вес и габарит. тонкую фанеру я сломаю своим весом. без пола мне кажется неудобно. и к тому же надувной пол просто место для отдыха ночью. в голове конечно крутиться вариант с комбинированным материалом для пола. Тонкой фанерой обклеить пенопласт. и тепло на ночевке и жестко при плавании. небольшой вес, а вот габарит будет значительный.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
shuvalov писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

shuvalov писал(а):

двухместки с надувным полом

Если в рюкзаке - зачем надувной пол? :?

Надувной пол нужен для увеличения жесткости. У меня большой вес. Таскать с собой фанерный пол - это вес и габарит. тонкую фанеру я сломаю своим весом. без пола мне кажется неудобно. и к тому же надувной пол просто место для отдыха ночью. в голове конечно крутиться вариант с комбинированным материалом для пола. Тонкой фанерой обклеить пенопласт. и тепло на ночевке и жестко при плавании. небольшой вес, а вот габарит будет значительный.

Для переплыть можно без пола, не порвётся. Для ночёвки лучше отдельно коврик носить. Тем более для надувных матрасов всё равно нужен коврик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
shuvalov писал(а):

и к тому же надувной пол просто место для отдыха ночью

Иван, если лодку перевернуть днищем вверх, то и без надувного пола я спал на той-же Уфимке.
Но, мне кажется, время не стоит на месте, и сейчас существует намного больше более комфортных вариантов для ночевки, взять хотя-бы самонадувные коврики...
Надувной пол сейчас, это НДНД, а нужно-ли оно при простой переправе?
shuvalov писал(а):

Таскать с собой фанерный пол - это вес и габарит

Не, не надо его. Вообще.
Сидя вполне можно и на тряпке ПВХ. Что-нибудь подложить под мягкое место, и все.
shuvalov писал(а):

У меня большой вес

Ну, и что... Ты-же не полдня планируешь в лодке.
В свое время у Саши вот такой вариант был.
Если банки не брать с собой, еще можно облегчить.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Рассматривал вариант без пола и цена устраивает, тем более сейчас сезон и цен не опустят. В случае необходимости надувной вариант всегда можно наклеить самому.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
dqdmitry писал(а):

Сидя вполне можно и на тряпке ПВХ. Что-нибудь подложить под мягкое место, и все.

Обычно в место матраса или лесной табуретки подкладываю теплую одежду в гермомешке.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Надувной пол это наверно 100 гр ткани подклееной сверху пола и клапан?

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
shuvalov писал(а):

Надувной пол это наверно 100 гр ткани подклееной сверху пола и клапан?


Меньше 600 уж точно не советую использовать. Плюс реданы, клей, клапан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
shuvalov писал(а):

сейчас сезон и цен не опустят.

Ошибаешься. :yes:
Переправиться, легкая, размещается в рюкзаке, со скидкой - такую можно купить только в Ленте.
Надувная лодка Fishman 350

Изображение

Если посерьёзней и надёжней, но более тяжёлой, то Фрегат или Флагман 280. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
dqdmitry писал(а):

Иван, если лодку перевернуть днищем вверх, то и без надувного пола я спал на той-же Уфимке.

Тент в охотничьем варианте все равно нужен. так что почти палатка получиться.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

shuvalov писал(а):

сейчас сезон и цен не опустят.

Ошибаешься. :yes:
Переправиться, легкая, размещается в рюкзаке, со скидкой - такую можно купить только в Ленте.
Надувная лодка Fishman 350



Если посерьёзней и надёжней, но более тяжёлой, то Фрегат или Флагман 280. :yes:

были такие в коробках. одну только накачал. но на воде не испытывал.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
ТОФАЛАР писал(а):

Меньше 600 уж точно не советую использовать. Плюс реданы, клей, клапан.

вес получиться выше 100 гр.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Фиг знает, наверное я обленился и активный отдых не мое.....
Вот почитал и прикинул хотелку Ивана, примерно кг 40-50 получиться навешать на себя, это лодка, спальник, матрас, пленка или накидка ,для шатра, нож, ружье, хавчик, патроны, фляшка воды или термос, топор,сапоги, одежда , снасти и приманки, а обратно дичь или рыбка, да ещё с больной ногой и даже км по 10 прогуляться......
Если ещё в двоем, я по своему разумению могу понять, один прет лодку и спальники, второй остальное..и то по лесу, по кустам...
В свои двадцать с гаком в армии с таким весом побегала, да и в ЗБ мясо выносил из тайги, я бы не сказал, что это был приятный отдых.
Иван это я просто свои мысли в слух, для диалога.
Саша у нас профессионально путешествует и сплавляется, может он чё подскажет на сей счет, он даже и малых с собой брал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
За уткой ходили >> . Вчера вечером был на речке Июль. Ближайшего брода рядом не видать. течение быстрое. русло извилистое. Утка стаями роится. Подсадная от количества кавалеров аж крякать перестала. и снова лодка нужна одноместка на другой берег переправиться. двухместный фрегат даже не развернется. Возможно для каждого вида охоты нужна своя лодка, универсального решения нет.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
У меня дурные мысли вот такую ПВХ лодка "Скиф 2 lux" прикупить когда нить . У приятеля была такая , по этому видел ее в деле . Лодка очень ходкая на веслах . Плюс в версии "люкс" к ней идет сьемное надувное дно которое можно использовать и отдельно в качестве матраса для поспать . ПВХ если память не изменяет 650 что более чем для мелко лодки . Даже вдвоем с нее на Волге рыбачили на джиг , тесно конечно но можно коль приспичит .

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Токарь кип писал(а):

У меня дурные мысли вот такую ПВХ лодка "Скиф 2 lux" прикупить когда нить . У приятеля была такая , по этому видел ее в деле . Лодка очень ходкая на веслах . Плюс в версии "люкс" к ней идет сьемное надувное дно которое можно использовать и отдельно в качестве матраса для поспать . ПВХ если память не изменяет 650 что более чем для мелко лодки . Даже вдвоем с нее на Волге рыбачили на джиг , тесно конечно но можно коль приспичит .

Рассматривал такой вариант. Отдельные матрас. Идея неплохая, но в случае пробоя одного из балоннов, сам матрас как отдельная деталь плавучести лодки не даст, а будет плыть сам по себе. Теперь рассматриваю вариант с надувным полом или вообще без пола, что бы потом приклеить матрас как дополнительный баллон.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Выбор между Suzuki DF 6A и Mercury ME F6M

в форуме Моторы

Виктор Руссов

10

5241

Аватара пользователя

15 окт 2019, 13:20

andreyR Перейти к последнему сообщению

Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2673

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4197

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией