Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
{ VISITS } Просмотры: 24446  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: Алексей Розанов, Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение НДНД лодки "Река" 13 янв 2017, 20:29
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Leonid50 писал(а):

Не пойму - о Компасе? Так вообще-то это одна из лучших НДНД лодок.

а я и тоже скажу, что это одна из лучших НДНД лодок :yes:
на легке нет проблем, а вот полностью груженая, в волну трындец.
нос лодки бьётся в волну и все брызги твои.
я думаю, что это проблема всех лодок с надувным дном, но молчат как партизаны или впустую катаются
я вот что решил, в поход, в волну ставить отбойник перед носом лодки, и всё, волна снизу ударится о него и вся вниз уйдёт.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
НДНД лодки "Река", форум водномоторников
 Сообщение НДНД лодки "Река" 14 янв 2017, 12:52
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
Николай писал(а):

Leonid50 писал(а):

Не пойму - о Компасе? Так вообще-то это одна из лучших НДНД лодок.

а я и тоже скажу, что это одна из лучших НДНД лодок :yes:
на легке нет проблем, а вот полностью груженая, в волну трындец.
нос лодки бьётся в волну и все брызги твои.
я думаю, что это проблема всех лодок с надувным дном, но молчат как партизаны или впустую катаются
я вот что решил, в поход, в волну ставить отбойник перед носом лодки, и всё, волна снизу ударится о него и вся вниз уйдёт.

Николай, мне сложно коментировать ваш случай, т.к.до такой степени действительно не нагружаюсь - просто нет такой необходимости. Я бы посоветовал более простой выход - ходовой тент.

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение НДНД лодки "Река" 14 янв 2017, 13:09
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Нет, тент спасёт, но не совсем. Проще две палочки по бокам и натенуть простую полиэтиленовую плёнку на них. И будет козырёк перед носом лодки. Это когда штормит, раз и поставил. А держатся палочки- просто в сетку накидку воткнул и все. Сетка накидка- это сетка, которая держит весь груз.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение НДНД лодки "Река" 14 янв 2017, 15:19
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
Николай писал(а):

Нет, тент спасёт, но не совсем. Проще две палочки по бокам и натенуть простую полиэтиленовую плёнку на них. И будет козырёк перед носом лодки. Это когда штормит, раз и поставил. А держатся палочки- просто в сетку накидку воткнул и все. Сетка накидка- это сетка, которая держит весь груз.

Николай, может мы о разных тентах речь ведём? Я вот про такой

phpBB [media]


Очень эффективен.

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение НДНД лодки "Река" 14 янв 2017, 16:34
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Leonid50 писал(а):

Очень эффективен.

не пробовал, но он будет мне мешать во время рыбалки, а постоянно ставить - снимать, не хочу.
пока остановился на отбойнике.
в май испытаю на красноярском водохранилище

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение НДНД лодки "Река" 14 янв 2017, 16:40
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
Николай писал(а):

Leonid50 писал(а):

Очень эффективен.

не пробовал, но он будет мне мешать во время рыбалки, а постоянно ставить - снимать, не хочу.
пока остановился на отбойнике.
в май испытаю на красноярском водохранилище

Да собственно, если такой же конструкции как на моём Ротане, то его и снимать полностью не надо - буквально 20 скунд, и он откидывается вперёд. Мешать может, если рым на носу постоянно используется..

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение НДНД лодки "Река" 14 янв 2017, 23:23
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Носовой тен складывается в нос за 5 секунд.... :yes:
Коля, а как он может мешать, особенно если ты в лодке один.... :?

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение НДНД лодки "Река" 24 янв 2017, 14:00
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
На ВДНХ в феврале "Река" участвует.

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение НДНД лодки "Река" 20 фев 2017, 19:55
#29 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 8
Возраст: 65
Leonid50 писал(а):

Заметил упущение - нет темы про мои лодки. :)
Ну так надо же такой пробел убрать. Дружба с "Рекой" у меня началась чуть более 2-х лет назад. Нашли общий язык с главным "речником" Сергеем Колесниковым по поводу концепции создания не большой, мобильной, лёгкой лодки НДНД для одно-2-х дневной рыбалки для себя любимого под лёгкий мотор до 5-ти сил. Разработка таковой продолжалась более полугода. В начале Сергей привёз мне на выставку (ВДНХ) в феврале 14-го года прототип. Я эту лодку тестировал, испытывал в разных режимах - выявились глюки и недоработки. Обо всём докладывал в Новосибирск. Там было сделано ещё 3 прототипа, и наконец, в августе 2014 Река285М (реально 295 см) пошла в серию. Сейчас у меня именно такая. Здесь Р285М под мотором Т3.5 (доработан, полировка внутренностей, заменен карб) - мощность примерно 4.3 пони -

phpBB [media]


Это любимая лодочка для рыбалки. :good:
В связи с тем, что на старости лет связался с гонщиками :D , то много общался с Сергеем по поводу скоростной модификации лодки под Т9.8. В результате появилась Река340+. Пришла в конце октября, был только один выход. Нас с супругой несла со скоростью 34 км/ч. В одного наблюдал скорости 43-44 км/ч.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Добрый день Леонид. Вопрос по "...любимой лодочке для рыбалки ". Мой стаж владельца лодки с мотором всего год, сезон 2016 года. Имею Гольфстрим мастер лайт 330 с НДНД и мотор Гольфстрим 9.8. В целом впечатление от этой пары не плохое, но места маловато, особенно для двоих. Гольфстрим ML решил продать и к новому сезону взять лодку РИБ и мотор побольше, и прикупить надувашку с НДНД полегче, типа "Река 285", а к ней мотор 2-2,5 л.с. для мобильных вылазок. Есть у меня знакомый, который в лодке побольше возит маленькую надувашку и легкий мотор для мелководья и проток. Что скажите из опыта владения Рекой 285 НДНД или взять чуть побольше, например 310? Поделись своими соображениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение НДНД лодки "Река" 21 фев 2017, 05:44
#30 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 261
Возраст: 60
АлексВН писал(а):

285 НДНД или взять чуть побольше, например 310? Поделись своими соображениями.

Если , Тарко-Сале пригород Санкт-Петербурга , давай скооперируемся на две R-310 , может скидка будет .

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение НДНД лодки "Река" 21 фев 2017, 10:13
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 14 дней
Сообщения: 451
Возраст: 61
Samosa3 писал(а):

Да завелась одна паршивая овца на форуме, достал всех урод. Из за него кучу нормального народа покоцали. Ну я, понятно, и не только я (но с тем же результатом) сцепился с модером в арбитраже, поучил как судить по справедливости. В общем опять всей толпой в опале ::? Какая-то администрация 3,14дорская -J^ на РФ, козлов отмазывает, а нормальных парней гнобит :shock:
А выступать думаю под каким не поподя &( , мне все нравятся. Только под 75 кубиков я лодку искать отчаялся :evil: Наверное придётся вспомнить мудрость - хочешь хорошо-сделай сам ^:

Дима не тебя одного забанили , сайт )))) кучка 3,14дарков создала и народ доят, меня за шутку с электроудочкой прикрыли . Леонид прав ,с нднд для гонок то что надо .Он мне по телефону все разжевал про нднд

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Николай писал(а):

Leonid50 писал(а):

Не пойму - о Компасе? Так вообще-то это одна из лучших НДНД лодок.

а я и тоже скажу, что это одна из лучших НДНД лодок :yes:
на легке нет проблем, а вот полностью груженая, в волну трындец.
нос лодки бьётся в волну и все брызги твои.
я думаю, что это проблема всех лодок с надувным дном, но молчат как партизаны или впустую катаются
я вот что решил, в поход, в волну ставить отбойник перед носом лодки, и всё, волна снизу ударится о него и вся вниз уйдёт.

Николай ,похоже универсальной лодки нет и в ближайшее время не предвидится ..)))

_________________
Изображение
Альтаир "Сириус-335" ,ямаха -5 , "Bester 400","НЕПТУН 23""Шеви "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение НДНД лодки "Река" 21 фев 2017, 21:14
#32 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 8
Возраст: 65
Новичек писал(а):

АлексВН писал(а):

285 НДНД или взять чуть побольше, например 310? Поделись своими соображениями.

Если , Тарко-Сале пригород Санкт-Петербурга , давай скооперируемся на две R-310 , может скидка будет .

Да Толя. Велика Россия. Можно также с успехом сказать, что Питер пригород :yahoo: Тарко-Сале, только два лаптя по карте на восток от Питера. Зато климат у нас получше, сырости нет и зимой под минус 50 :shock: , снег до мая, а после зимы короткое красивое северное лето. ^:^ Так что к сожалению не получится скооперироваться, а будешь в наших краях- заходи в гости. :drinks: Коллеги, и Всё же, стоит ли заморачиваться с Рекой 285 (310)???? :*|

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Новичек писал(а):

АлексВН писал(а):

285 НДНД или взять чуть побольше, например 310? Поделись своими соображениями.

Если , Тарко-Сале пригород Санкт-Петербурга , давай скооперируемся на две R-310 , может скидка будет .

Да Толя. Велика Россия. Можно также с успехом сказать, что Питер пригород :yahoo: Тарко-Сале, только два лаптя по карте на восток от Питера. Зато климат у нас получше, сырости нет и зимой под минус 50 :shock: , снег до мая, а после зимы короткое красивое северное лето. ^:^ Так что к сожалению не получится скооперироваться, а будешь в наших краях- заходи в гости. :drinks: Коллеги, и Всё же, стоит ли заморачиваться с Рекой 285 (310)???? :*|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение НДНД лодки "Река" 22 фев 2017, 05:11
#33 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 261
Возраст: 60
АлексВН писал(а):

Да Толя. Велика Россия. Можно также с успехом сказать, что Питер пригород Тарко-Сале, только два лаптя по карте на восток от Питера. Зато климат у нас получше, сырости нет и зимой под минус 50 , снег до мая, а после зимы короткое красивое северное лето. Так что к сожалению не получится скооперироваться, а будешь в наших краях- заходи в гости. Коллеги, и Всё же, стоит ли заморачиваться с Рекой 285 (310)????


Спасибо , Алекс за приглашение в гости , отказываться не буду , чем леший не шутит . А стоит ли с Рекой или другой лодочкой заморачиваться не знаю , но мысли перейти на НДНД присутсвуют . Тобою , обозначенный размер , полагаю , для себя-любимого , эгоист - -J^ неправильное слово -J^

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение НДНД лодки "Река" 01 мар 2017, 01:19
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
АлексВН писал(а):

Коллеги, и Всё же, стоит ли заморачиваться с Рекой 285 (310)???? :*|

Извиняюсь, давно не заходил. Р285М (реальная длина 295см) и Р310 всё же разные лодки. Р310 это как бы уже полноценненькая такая эгоистка. Р285М разрабатывалась как облегчённый вариант для однодневных вылазок на рыбалку - по минимуму для килевой вес, даже упаковка сделана с рюкзачными лямками (на мой взгляд очень удобно, когда дома всё хранишь), способна вполне себе идти в переходном режиме на моторах от 3.5 сил (даже не доработанных :)), под более мощными просто летит. Считаю идеальной как вторая лодка при солидном комплекте. К чему и пришёл, собственно. Вот теперь диллема - каждый год ездим с супругой на север Ленинградской - какую лодку брать - так там в ходу у меня, конечно Р285 с Т3.5, но супруга тоже временами порыбачить хочет (хотя больше вяжет :D ) - вроде 340-ю брать надо... Хочется, например, и Шхеры посетить. Можно конечно и 2 лодки и 2 мотора в Октавию универсал впихнуть, но тогда уже ни под что места не останется... :(
Р285М не большая, но можете оценить как с волнишкой справляется:
phpBB [media]

phpBB [media]

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение НДНД лодки "Река" 01 мар 2017, 09:12
#35 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Буржуй! Две лодки, два мотора возить собрался. :D :D :D
Бокс на крышу покупай, тогда будет куда вещи засунуть, что в салон не влезают. :yes:
Ну и пневмоподвеску на попу октавии поставь, чтобы грузы такие тягать, а то везде цеплять будите попой. :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение НДНД лодки "Река" 01 мар 2017, 11:09
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
Темик писал(а):

Буржуй! Две лодки, два мотора возить собрался.
Бокс на крышу покупай, тогда будет куда вещи засунуть, что в салон не влезают.
Ну и пневмоподвеску на попу октавии поставь, чтобы грузы такие тягать, а то везде цеплять будите попой.

Артём, привет! Да нет проблем с подвеской - какие там тяжести - оба мотора -40 кг, обе лодки пусть 50 кг - всего-то 90 кг. :) Места просто много занимают. На реллинги не люблю - скорость теряется, динамика, лишний расход бенза (ехать-то не близко) - я всё-же не буржуй. :D

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение НДНД лодки "Река" 01 мар 2017, 13:28
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 14 дней
Сообщения: 451
Возраст: 61
Леонид привет ! Вчера случайно увидел на сайте Альтаир вставное дно ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ (может опечатка ,но было написано так ), так что "огород " мне городить не Придется , хотя и успел пайолы разметить, осталось набрать 10600...))))

_________________
Изображение
Альтаир "Сириус-335" ,ямаха -5 , "Bester 400","НЕПТУН 23""Шеви "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение НДНД лодки "Река" 01 мар 2017, 13:34
#38 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Leonid50 писал(а):

. На реллинги не люблю - скорость теряется, динамика, лишний расход бенза (ехать-то не близко)

Скорость теряется? Ты летаешь 170 гружонный, с тапкой в пол? Ничего не теряется, как ехала 110-120 так и поедет.
Динамика? Ну на сколько она снизиться? Я чтото, что с боксом на крыше, что без оного, не заметил, чтобы динамика снизилась.
Расход лишний? На 1 литр на 100км пути? Сильно критично? Ну не 8 литров, а 9 скушает. Это сильно изменит что то? Ну на 1500 км на 15 литров больше, съест. Ну на 500 рублей больше за дорогу, это сильно критично? На рыбалку едешь, отдыхать и считать гроши, как то не правильно! За то две лодки и два мотора имеем, а гроши считаем. :D :D :D :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение НДНД лодки "Река" 01 мар 2017, 14:10
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
Маркус писал(а):

Леонид привет ! Вчера случайно увидел на сайте Альтаир вставное дно ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ (может опечатка ,но было написано так ), так что "огород " мне городить не Придется , хотя и успел пайолы разметить, осталось набрать 10600...))))

Привет! Зайди в Русфишинг и найди ветку об этих вставках высокого давления (Аэрдек). Почитай отзывы. А так, конечно тебе решать. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Темик писал(а):

[size=85][color=green]
Скорость теряется? Ты летаешь 170 гружонный, с тапкой в пол? Ничего не теряется, как ехала 110-120 так и поедет.
Динамика? Ну на сколько она снизиться? Я чтото, что с боксом на крыше, что без оного, не заметил, чтобы динамика снизилась.
Расход лишний? На 1 литр на 100км пути? Сильно критично? Ну не 8 литров, а 9 скушает. Это сильно изменит что то? Ну на 1500 км на 15 литров больше, съест. Ну на 500 рублей больше за дорогу, это сильно критично? На рыбалку едешь, отдыхать и считать гроши, как то не правильно! За то две лодки и два мотора имеем, а гроши считаем. :D :D :D :D

Артём, давай считать деньги в своих карманах, а не в чужих (сколько тебя знаю, что-то постоянно у тебя с финансами проблемки - а других поучаешь :) ). Я как-то забыл, что на багажнике был груз и пошёл на обгон - чудо, что столкновения не было. С тех пор... (это про динамику).

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение НДНД лодки "Река" 01 мар 2017, 15:19
#40 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Leonid50 писал(а):

Артём, давай считать деньги в своих карманах, а не в чужих (сколько тебя знаю, что-то постоянно у тебя с финансами проблемки - а других поучаешь ). Я как-то забыл, что на багажнике был груз и пошёл на обгон - чудо, что столкновения не было. С тех пор... (это про динамику).

Леня. (()) Я твои деньги не считал! :lol: Мне нет интереса считать чужие деньги. ДА у меня они не держаться, никогда! И ничего страшного. :yes: Тебя я не поучаю, так как уже поздно! :D Вот видишь, ты опять видишь, то, что хочешь видить! А не суть! :yes: Ладно, забудь! (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Река Суда Вологодской обл.

в форуме Отчёты с зимних рыбалок

Андрей Сергеевич

5

2363

Аватара пользователя

06 апр 2019, 19:42

Андрей Сергеевич Перейти к последнему сообщению

Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2675

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4204

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией