Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
{ VISITS } Просмотры: 20572  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: жора
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Сибиряк38 писал(а):

Остановил свой выбор на Гидре 380. Сейчас веду переписку с изготовителем, обсуждаем комплектацию.

Ну вот и ладненько. Отличный выбор. Еще одним НДНДшником будет больше.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
AirDeck, аирдек, выбор лодки, форум водномоторников
#42 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Мои поздравлений поздравления. Выбор сделан. А это самое сложное. По себе знаю. В этот раз всю мозговую кость себе сломал. :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 20
Возраст: 53
Всем привет и с наступившим Новым Годом! Хочу поделится своими впечатлениями о лодках с аирдек. дело в том что у меня лодка именно с аирдеком. Выбирал долго и тоже сломал себе весь мозг прежде чем сделал выбор. В итоге взял Шторм Меркури 320.Кому интересно найдете обзор этих лодок в инете. Юзаю эту модель уже два сезона с мотором сузуки 9.9 и раздушен до 15. В целом комплектом доволен полностью,единственое то что я бы изменил это размер. взял бы чуть длиннее 340 или 360. и только с аирдеком.Скажу сразу своего мнения никому не навязываю и вступать в не нужные споры не собираюсь.Каждый выбирает по своим критериям. Для меня было важно 1-это вес лодки так как езжу в основном один или с семьей. (с фанерой тяжелее) 2- это легкость сборки на берегу и как следствие скорость.(есть с чем сравнивать, у друга с алюминиевой палубой если попадет в направляющие мелкий камень или песок то начинается гемор) у меня проще воткнул матрасик и надувай лодку. На воде лодка ведет себя отлично и проблем описанных выше нет, а именно; что нужен маломощный мотор - бред у меня по факту 15, с девятым винтом разгоняю до 38 км(полет норм) теперь по поводу накачки аирдека ; кто то писал что нужен спец насос-херня ,качаю тем что шел в комплектации. накачивается до состояния твердого пенопласта. дно на воде не гнется, встаю смело на ноги и делаю что хочу.Если качки нет, так как использую в основном на море. перевозил на багажнике в разных сумках. в одной только лодку в другой сумке надувное дно(аирдек) весла, банки, тент, насос и т.д. Осенью купил прицеп, так что мучения закончились.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
жора писал(а):

Всем привет и с наступившим Новым Годом! Хочу поделится своими впечатлениями о лодках с аирдек. дело в том что у меня лодка именно с аирдеком. Выбирал долго и тоже сломал себе весь мозг прежде чем сделал выбор. В итоге взял Шторм Меркури 320.Кому интересно найдете обзор этих лодок в инете. Юзаю эту модель уже два сезона с мотором сузуки 9.9 и раздушен до 15. В целом комплектом доволен полностью,единственое то что я бы изменил это размер. взял бы чуть длиннее 340 или 360. и только с аирдеком.Скажу сразу своего мнения никому не навязываю и вступать в не нужные споры не собираюсь.Каждый выбирает по своим критериям. Для меня было важно 1-это вес лодки так как езжу в основном один или с семьей. (с фанерой тяжелее) 2- это легкость сборки на берегу и как следствие скорость.(есть с чем сравнивать, у друга с алюминиевой палубой если попадет в направляющие мелкий камень или песок то начинается гемор) у меня проще воткнул матрасик и надувай лодку. На воде лодка ведет себя отлично и проблем описанных выше нет, а именно; что нужен маломощный мотор - бред у меня по факту 15, с девятым винтом разгоняю до 38 км(полет норм) теперь по поводу накачки аирдека ; кто то писал что нужен спец насос-херня ,качаю тем что шел в комплектации. накачивается до состояния твердого пенопласта. дно на воде не гнется, встаю смело на ноги и делаю что хочу.Если качки нет, так как использую в основном на море. перевозил на багажнике в разных сумках. в одной только лодку в другой сумке надувное дно(аирдек) весла, банки, тент, насос и т.д. Осенью купил прицеп, так что мучения закончились.

Наконец то хоть один реальный владелец айрдека нашелся !!!

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Прицеп зачем? Лодочный, грузовой? Лодку в сборе возить или в сложенном состоянии?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 20
Возраст: 53
прицеп водник. взял чтобы не собирать лодку а транспортировать в надутом виде. так же хранить, так как есть гараж специально для этого дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
жора писал(а):

Хочу поделится своими впечатлениями о лодках с аирдек. дело в том что у меня лодка именно с аирдеком.

Хоть раз АйрДек прокалывал?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Виталий писал(а):

Наконец то хоть один реальный владелец айрдека нашелся !!!

В смысле хоть один?
Я ж писал выше, у меня был АйрДек Зодиак 285(ФастРоллер). Да и счас есть(продаёт) эта лодка у другана. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 20
Возраст: 53
Три сезона и ноль проблем. в начале эксплуатации лодки были опасения не скрою. Купил ковролин на резиновой основе, и теперь стелю его. Если просто покатушки то ворсом в верх, босиком ногам приятно и не скользит. Ну а если рыбалка корячится то переворачиваю резиной в верх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Чем хорош AirDeck, что легко собирать и легче. Но если ещё и ковролин с собой возить, лёгкость теряется. :?

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
жора писал(а):

Три сезона и ноль проблем.

Вот когда проколешь, тогда и расскажешь как и что.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
жора писал(а):

взял чтобы не собирать лодку а транспортировать в надутом виде. так же хранить, так как есть гараж специально для этого дела.

(()) тогда вообще непонятен выбор айрдека как палубы... комплект на прицепе, нескладной, значит есть возможность использования лодки с жестким дном и палубой. Иначе смысл комплекта теряется минимум наполовину... ИМХО (())

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
(()) Грубо говоря - в этом случае плюсов нет. Только минусы.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
жора писал(а):

прицеп водник. взял чтобы не собирать лодку а транспортировать в надутом виде. так же хранить, так как есть гараж специально для этого дела.

Для каких целей тогда бался Аирдек? Если лодка на прицепе? z""

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 20
Возраст: 53
я не собираюсь спорить. с таким же успехом можно сказать что на хер лодка пвх - ведь это не алюминиевая байдарка и тоже можно пробить. Я выше писал отзыв о своей лодке и не собираюсь обсуждать свой выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
жора писал(а):

выше писал отзыв о своей лодке и не собираюсь обсуждать свой выбор.

Всё правильно, я тоже очень горел Айрдеком, но на выставке понравилась другая. Просто многие не всё прочли. Сначало была лодка, только потом прицеп. ;)

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 20
Возраст: 53
Да Роман. все верно. Я думаю что на форуме не найдешь человека который взял сначала прицеп а затем лодку под него...

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
А прицеп я вообще взял как говорят по случаю. всего за 8 т.р. причем отл состоянии. с перспективой возможной продажи и уже за другую цену. Собственно говоря у меня в прицепе нет необходимости так как у меня для поездок на море пикап имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
жора писал(а):

Я думаю что на форуме не найдешь человека который взял сначала прицеп а затем лодку под него...

(()) Дискутабельное замечание... >) У меня было именно так... потому, что лодку без прицепа не заберешь. Несомненно - сначала прицеп, а потом - локу (только не под прицеп, а под свои нужды) :D Просто тема отчасти - "...Плюсы и минусы аирдек палубы." Вот и высказывается мысль о том, что в данном контексте плюсов у айрдека нет. И никто не собирается при этом обсуждать Ваш выбор. Люди высказываются о плюсах и минусах. (()) А уж выбор - это личное дело каждого... кому как нравится... один выберет с плюсами, другой - с минусами... на наше обсуждение это не влияет. *(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
серега15 писал(а):

Грубо говоря - в этом случае плюсов нет. Только минусы.

Почему? Разве прицеп нужен только для жесткого корпуса или лодки ПВХ с жестким дном. Я тоже собираюсь брать прицеп для лодки НДНД. Надоело каждый раз сдувать и надувать.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
kp190808 писал(а):

Почему? Разве прицеп нужен только для жесткого корпуса или лодки ПВХ с жестким дном.

серега15 писал(а):

в данном контексте плюсов у айрдека нет.


(()) Я имел в виду айрдек, а не тип лодки. Имеется в виду, что при использовании лодки на прицепе, плюсы айрдека исчезают. :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
kp190808 писал(а):

Почему?

(()) Потому, что - в любом случае, лодка собрана, используется сразу с прицепа, и какие тут плюсы у айрдека, перед другими лодками?? Пусть даже и НДНД?? Никаких. только минусы. Вот что я имел в виду. *(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
серега15 писал(а):

Я имел в виду айрдек, а не тип лодки.

Серега. А какая разница, какой тип днища: аирдек, НДВД, НДНД, пайолы. Просто Жора хочет облегчить себе выход на рыбалку. Что в этом плохого.
Мы же обсуждаем плюсы и минуса аирдека, а не перевозки лодки. Может человек в будущем захочет лодку чуть больше или типом другого днища.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 20
Возраст: 53
серега15 писал(а):

жора писал(а):

Я думаю что на форуме не найдешь человека который взял сначала прицеп а затем лодку под него...

(()) Дискутабельное замечание... >) У меня было именно так... потому, что лодку без прицепа не заберешь. Несомненно - сначала прицеп, а потом - локу (только не под прицеп, а под свои нужды) :D Просто тема отчасти - "...Плюсы и минусы аирдек палубы." Вот и высказывается мысль о том, что в данном контексте плюсов у айрдека нет. И никто не собирается при этом обсуждать Ваш выбор. Люди высказываются о плюсах и минусах. (()) А уж выбор - это личное дело каждого... кому как нравится... один выберет с плюсами, другой - с минусами... на наше обсуждение это не влияет. *(

Вообще прицеп берется под размер лодки.А в твоем случае лодка бралась под прицеп. Скинь фото прицепа Очень интересно

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
IMG_20160103_114803.jpg
kp190808 писал(а):

серега15 писал(а):

Я имел в виду айрдек, а не тип лодки.

Серега. А какая разница, какой тип днища: аирдек, НДВД, НДНД, пайолы. Просто Жора хочет облегчить себе выход на рыбалку. Что в этом плохого.
Мы же обсуждаем плюсы и минуса аирдека, а не перевозки лодки. Может человек в будущем захочет лодку чуть больше или типом другого днища.

Петр прицеп я брал как писал выше просто на перспективу ну и конечно испытать и понять для себя нужен он мне или нет. А вообще часто были ситуации когда при поездке на водоем на несколько часов я отказывался брать лодку только из-за того что ее нужно надувать ,собирать потом разбирать упаковывать, короче гемор еще тот. С прицепом проще- подцепил и поехал.В моем случае даже грузить не нужно ( лодка стоит прямо на прицепе в гараже) Да и на водоеме все просто : затянул лебедкой и поехал домой. Так что наступит сезон видно будет.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Выбор между Suzuki DF 6A и Mercury ME F6M

в форуме Моторы

Виктор Руссов

10

5241

Аватара пользователя

15 окт 2019, 13:20

andreyR Перейти к последнему сообщению

Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2673

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4197

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией