Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
{ VISITS } Просмотры: 108149  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 1 
Добавили в закладки: evgenych
Подписчиков: gps38region
Добавил Сообщение
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 8
Возраст: 90
Заявленная точность бытовых ГПС порядка 4-6 м.
Используя родные карты гармин для им родных территорий убедился, что мой прибор примерно укладывается в заявленные метры.
Вопрос, по описанной выше методике я подготовил интересующий меня район, 500 метровки ггц для Q36, получилось красиво, но использовать стрёмно.
Все точки и треки уехали. Где-то всё таки остались следы сшивки и они явно не совпадают с километровой сеткой.
Вопрос, а какова точность этих карт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Как сделать карту для своего навигатора, самому сделать карту для gps, растровые карты для гармин, jnx формат, обсуждение инструкций по картам, форум любителей активного отдыха, делаем карты сами
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 777
Возраст: 66
amk писал(а):

Используя родные карты гармин для им родных территорий убедился, что мой прибор примерно укладывается в заявленные метры.


Сначала не о точности, а об информативности
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


amk писал(а):

Вопрос, по описанной выше методике я подготовил интересующий меня район, 500 метровки ггц для Q36, получилось красиво, но использовать стрёмно.


Ну метода методой, но и там не всё учтено.
1 Родная привязка всё таки не в Пулково42 а СК95
2 Если точки перепривязывать внутрь угла окантовки, места сшивок минимальны, но поскольку режем получаем некоторую нестыковку изогибс, дорог
3 Если точки перепривязывать по внешнему углу окантовки, места сшивок увеличиваются до 6-8 пикселей, изогибсы и дороги стыкуются. Но если хочется чисто Фотошоп, и уйма времени.
4 Всегда можно проверить подгрузив в GM космоснимки Bing, Google, сделать полупрозрачными и проверить.

amk писал(а):

Все точки и треки уехали.


Тщательно привязывать.

amk писал(а):

Где-то всё таки остались следы сшивки и они явно не совпадают с километровой сеткой.


И не могут совпадать, потому как километровая сетка в СК95 а выводите в WGS84. Чтоб совпадала надо в КОНФИГУРАЦИИ на время привязки ПРОЕКЦИЮ оставить родную и ОБЩИЙ - Сетка текущей проекции, и подобрать шаг сетки. И во время привязки точно ставить точку в правое окно с сеткой, затем в центральное.

amk писал(а):

Вопрос, а какова точность этих карт?


Точность стандартная, подумайте сами 500 метровка (бумажный вариант) в 1 мм карты 50 метров местности, поставьте карандашную точку, ну приблизительно 0,5мм=25 метров в диаметре.
А потом не обольщайтесь, ваш вектор срисован в основном с того же ГШ 1:100000.
И даже если с космоснимка, то так грубо как приблизительно
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А так
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
вообще никто не будет рисовать.
Ну и думаю что треки с дорогами в векторе у вас то же не ахти ложатся.

И последнее (а то расписался понимаешь) дайте координаты точки в векторе, будем сравнивать скрины с навигатора.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 8
Возраст: 90
Спасибо за ответ.
Догадаться то я догадался, что привязка уехала, вопрос как править.
Ранее пробовал сшивать ГШ при сохранении настроек, GM всё равно сшивал с сильными искажениями 4-5 мм т.е. 200 -250 м. Но их просто перекалибровать.
А как перекалибровать перепривязать скленную ГГЦ.

Я живу на территории где гармин производит свои карты, сильно сомневаюсь что он использует карты ГШ как базу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Не знаю, может быть мне просто везло с моей территорией, но у меня получилось так, что привязанные ГГЦ практически совпадали с объектами и местностью, за исключением огрехов самих карт. И в 500м, и даже в 250м. И спутник с 80м в принципе тоже приемлимо совпадает (привязка спутника взята тупо с САСпланет), есть небольшой сдвиг, который наверное можно было и исправить, но посчитал, что оно не стОит того...
Изображение

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 8
Возраст: 90
Сами по себе ггц наверное именно так точно привязаны как вы рассказываете, проблема в склееных моими, может и кривыми, руками картах. Были привязаны, настройки датумов/проекций при работе в ГМ, старался оставлять неизменными по отношению к картам, не помогает. Кстати ОЗИ мар мердж шьёт лучше, склеенная карта почти не нуждается в перепривязке.

Как всё таки перепривязать склеенную ггц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
amk писал(а):

Как всё таки перепривязать склеенную ггц?

В этом вопросе лучше дождаться ответа Владимира, я тоже только учусь :) .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 777
Возраст: 66
В проекте GM, надо ререпривязывать КАЖДЫЙ лист, КАЖДЫЙ.
Вы его откройте в Оверлее - Изменить позицию и если привязка скачана с Инета, посмотрите где расставлены точки.
А расставлены они с ошибкой в 1-6 пикселей. Расставьте их как надо, поставил, Изменить точку (сохранить). На листок бумаги записал север, юг, запад, восток.И режу я в Настройка Обрезка в Ручную вводя эти координаты (цифра цифра пробел цифра цифра).
В вашем проекте снимите галку с видимости всех карт, сделайте видимой первую, правьте её, наберёте 20-30 листов, опять снимайте видимость кроме последней и т.д. чтоб не забивать память.
Выставите всё таки проекцию 6 градусная Гауса-Крюгера и датум СК95 перед привязкой (в оверлее выделить все листы одной зоны Настройка - Изменить прекцию). Попробуйте на 9 листах, и увидите результат.

amk писал(а):

Я живу на территории где гармин производит свои карты,

Ну там где делают они, ГГЦ нет а старый ГШ он у нас на весь шарик был.
А у нас делает не Гармин а Навиком и в лучшем случае рисуют по грубому космоснимку, отсюда и вкадратно-треугольные полигоны, и ширина рек что 30м что 100м ниткой.

А склеенную можно сместить лево право верх низ, на некоторое кол-во метров по подложке космоснимка. Добиться обсалютного совпадения не возможно, потому что каждый лист может содержать ошибки и искажения. Ну и если у вас ошибка 10-15 метров это не критично, сама точка в навигаторе намного точнее ей и пользуйтесь в реальном путешествии. Чем их больше тем лучше. (Кстати можете их и перенести на карту как векторный объект, и сядет она там навечно).

Возможно у вас нет данных по СК95 и файлика для космоснимков, этим можно поделиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 8
Возраст: 90
vlasto1 писал(а):

В проекте GM, надо ререпривязывать КАЖДЫЙ лист, КАЖДЫЙ.
Вы его откройте в Оверлее - Изменить позицию и если привязка скачана с Инета, посмотрите где расставлены точки.

Выставите всё таки проекцию 6 градусная Гауса-Крюгера и датум СК95 перед привязкой (в оверлее выделить все листы одной зоны Настройка - Изменить прекцию). Попробуйте на 9 листах, и увидите результат.

старый ГШ он у нас на весь шарик был.
(Кстати можете их и перенести на карту как векторный объект, и сядет она там навечно).

Возможно у вас нет данных по СК95 и файлика для космоснимков, этим можно поделиться.


Вроде именно так и делал, перепривязывал каждый лист. Но я всё делал в Пулково 42 (1) UTM, данных на СК 95 нет, буду очень признателен...

Пытаюсь сделать Хибины, вспомнить молодость, на картах мало перевалов обозначено, соответственно я их проставляю и храню отдельно. Казалось они могли бы служить как реперные точки, ан нет, ОЗИ меняет их записанные координаты, думаю что из-за открытие файла точек в другом датуме. Скажем сохранил я перевал 67 ° 44 ' 31.056000 '' N 33 ° 27 ' 18.936000 '' E, открыл его на карте в другом датуме, а он уже 67 44 36,0996 33 27 38,9988.

Насчёт ГШ, наличие его на весь шарик пугает, ибо предполагает только стрельбу по площадям.
Ну это меня в сторону увело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 777
Возраст: 66
Вы немного запутались, Ozi ничего не меняет. Но отображает то что вы хотите увидеть. Координаты вы вводили в S42, поскольку считали что карта в этом датуме и сделана (для ГШ это верно), дальше формировали geotif, вопрос в какой проекции и датуме? Я бы советовал всем кто пользуется навигаторами, забыть об Гаусе-Крюгере и Пулково после привязки. Всё его больше нет. На выходе только Меркатор и WGS84. И перестанете путаться с координатами. Все навигаторы, онлайн сервисы всё в WGS84.
У вас же на выходе похоже Пулково, ну предположим. Теперь грузите в Ozi, по умолчанию он всё пересчитывает в WGS, и естественно на листке у вас одни цифири, на экране другие. В Ozi есть возможность смотреть в том что вам надо.
Чтоб не путаться переходите на WGS84. Всё в нём, и ввод координат, и обмен ими и тд.

И дайте точку сравним что у вас что у меня.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 8
Возраст: 90
Очень возможно что я "плаваю".

На карте ГШ, склеенной и перепривязанной в ози, расставил точки. Датумы привязки и перепривязки в СК 42 (1), TM.
Взял те же листы ггц, проделал над ними процедуру описанную вами выше,но датумы использовал пулковские везде, на ВГС не переводил, результат опять открываю в ози в пулковских датумах. Открываю файл с точками, часть из них съезжает в сторону визуально на 4-5 мм. И координаты съехавших точек читаемые из ози, из окна "изменить позицию" другие, отличные от введённых и сохраненных. Если подвести стрелку к тому месту где точка должна стоять и стояла перед сшивкой, но не стоит, то в верхней строке ози отражаются некие третьи координаты, т.е. и карта уплыла.
Вот тут не ясно. Карта уехала, ранее сохранённая точка попадает визуально на другое место. Но её сохранённые координаты не должны меняться, файл точек с картой не связан. А меняется не только визуальная позиция точки относительно съехавшей карты, но и прописанные координаты в файле точек.

Проблема по моему возникает в момент склейки листов, т.е. при склейке именно в ГМ и в последующем экспорте тифа. Я раньше клеил в ГМ по обходной технологии, так вот результат и ранее получался кривой, он и сейчас кривой, но эстетичнее, швов меньше. Использую ГМ16, англуйскую, ломанную.

ОЗИ мердж клеит и клеил лучше, смещения минимальны, перепривязкой можно и пренебречь.

Как всётаки перепривязать в ози съехавшую в ГМ привязку склеенной ггц карты?

ВГС84 мне пока не актуальна, мой прибор не понимает растра, нечего туда грузить, использую настальный ози просто для планирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 777
Возраст: 66
Какой навигатор? Откуда берутся точки? Про остальное умолчу.
Ещё раз прошу дайте координату любой точки.
Выложу скрины с ГГЦ, ГШ, c навигатора, с Ozi, c GM
Я не пойму пока вашу ошибку.
Мне всё равно в какой программе привязывать, их не одна. И привязка никуда не утекает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 8
Возраст: 90
Изображение



Изображение

Добавлено спустя 55 минут 31 секунду:
Не получилось всё сразу...

GPSmap 60Cx, но для этих карт им не пользуюсь.

Просто пытаюсь сделать карты для настольного ОЗИ.
В предыдущем посте пер. Петрелиуса Восточный в Хибинах. Верхний рисунок оригинал ГШ, нижний результат обработки и склейки ГГЦ, а это оригинал ГГЦ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 8
Возраст: 90
разобрался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Ковырялся в своём навигаторе...
Вспомнил, что ещё в прошлом году привязал на самом крупном масштабе (с 80 м) старую самодельную карту, которую рисовал (обрисовывал с Гугла) просто в фотошопе много лет назад.
Всё таки с растром что угодно можно привязать, и сделать))).
Вот так это примерно получилось:

СКРИНШОТЫ:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Последний раз редактировалось dqdmitry 11 фев 2015, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Добавил спойлер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Растровые карты для Garmin
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Попробовал сделать небольшой кусочек карты для OziExplorer. Но не способом выделения и скачивания нужной территории в SASplanet, а используя до определённого этапа инструкции Владимира. С SASplanet взял только слой навионикса для водохранилища, который наложил на ГГЦ. Склейки листов почти не видно после тщательной расстановки точек привязки в GlobalMapper, а те, что остались, убрал в фотошопе, как и логотипы навионикса. Плюс небольшая коррекция яркости/контрастности.
В общем, долго, муторно... Но результат нравится, и он, на мой взгляд, довольно сильно отличается от более лёгкого пути, когда используется всего SASplanet + Img2ozf. Другое дело, что большие территории так тщательно делать конечно не буду... Просто терпения не хватит, да и времени))).

Скиншоты того, что получилось:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 777
Возраст: 66
Дмитрий, снимаю шляпу, и растр и твой вектор сделаны качественно. :good: Ну а всё хорошее требует время, и знаний.:gamer:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 171
Возраст: 23
Форумный робот прислал письмо: почему Вы зарегились, но не пишите?
Пишу под давлением, потому про что попало :)

О стандартизации

При некотором количестве карт, этот вопрос встает перед каждым пользователем, тем более монтажником карт.
В какой то момент встал и передо мной. Не скажу что решил все связанные проблемы до конца, в процессе так сказать..., но кой чего в голову пришло, делюсь.
Для понимания дальнейшего повествования начнём с основ.
JNX карта состоит из файлов, у файлов есть имена. Файлы объединяются в группы (синоним карты), у групп (карт) есть имена и ID.
По первости я давал разным группам (картам) разные имена и ID. Например Ленобласть-запад_01, или O35_ГГЦ_250м_11. Довольно быстро эта бестолковость привела к сложным запуткам. Поставил когда то приятелю в Кандалакше что-то по Архангельской, что-то по Карелии. Через пару лет какие то участки модернизировал, надо бы ему поменять и что? какие у него имена? какие ID? какими границами ограничены его куски? Сам он естественно ничего сказать не может. Максимум имя видимое в списке навигатора. Получается единственный вариант - поменять всё, т.е. перекинуть гигабайт-другой файлов, да ещё объяснять что, куда.
Ещё хуже космоснимки. Тут сам у себя начинаешь путаться. Имена о.Глубокое, ущелье Раздольное, деревня Гадюкино...
Раз имена разные, значит и ID разные. Новый снимок появился, надо бы пристыковать к уже имеющемуся. Как? Ну пристыковал с нахлёстом на всякий, на местности - опаньки, у них слои по разному организованы. Стоишь как последний дурак на границе снимков, то слева видишь, то справа, вместе никак :oops:
В общем задумался и понял, территориальное деление ущербно в принципе.
Если есть у меня подробный ГГЦ, он и в африке, пардон, Сахалине должен быть тем же, что под Питером. Т.е. кусочек под Питером и кусочек на Сахалине должны быть одной картой, если они сделаны из одинакового, или похожего материала и выполняют одинаковую функцию.
Причем самое важное именно функция, тип исходника и масштаб не так критичны в разумных пределах. Пусть в Ленобласти карта из 250м ГГЦ, а на Сахалине это 500 метровки и даже не совсем ГГЦ, а смесь того, другого и третьего, вплоть до километровок ГШ по бедности доступного материала.
По сути и в Питере и на Сахалине эти карты, есть функционально самые подробные доступные карты для данной местности
Или другими словами - "Подробный Слой".
Вот оно то слово, которого не хватало дурной голове. Слой! Как много в нём слилось!
Теперь так:
Карта где за основу взят самый подробный ГГЦ - имя ГГЦ 500м, группа:1, 500м граница отображения.
Карта где за основу взят ГГЦ 1км - имя ГГЦ 1к, группа 2, 1,2км граница отображения.
Карта где за основу взяты ГГЦ 2км - имя ГГЦ 2к, группа 3, 3км граница отображения.
И в том же духе дальше, со всеми стандартными топо листами.
Ведь ГШ тоже может понадобиться. Для некоторых, (хоть и не часто) задач он предпочтительней ГГЦ.
Карта из самого подробного ГШ - имя ГШ 500м, группа: 11, 500м граница.
.......................................
Карта из ГШ 10км/см - имя ГШ 10к, группа 15, 12км граница отображения.

Таким образом у меня в навигаторе лежат не карты, лежат тематические слои. В зависимости от местности и задач я включаю и выключаю их так, чтобы создать удобную для конкретной ситуации "матрешку" карт разной детализации на разных масштабах.
Единственно, в поездке на Сахалин, я должен добавить в навигатор соответствующие файлы-куски нужных слоёв.

Однако, как разобраться в сотнях файлов-кусков, понять какой какую местность покрывает?
Тут я по старинке использую привычную советскую номенклатурную разбивку как предварительную сортировку.
Файл O35_250_4 сшит из листов ГГЦ (нет букв GSh в имени), в основе листы 250м/см (но могут быть и затычки, если есть дырки из других типов листов) и этот файл имеет номер 4.
Только где он номер 4? Покрываемую им площадь надо бы знать точно.
Делается так. В процессе производства образуются промежуточные Geotiff. Потом они удаляются за ненадобностью. Но прежде чем удалять, откроем в GM все куски по монтируемой зоне и сделаем BBOXES, т.е. создадим точные векторные полигоны по границам кусков. Если сохранить эти границы в KMZ, их можно открыть в разнообразных программах, подкладывая как подложку подходящие по ситуации карты.
Открыв, видим границы кусков с точностью до пикселя исходной карты, имена кусков, карту подложку для общего ориентирования.
Если человек просит у меня карту, снимок, я никогда не беру информацию о площади покрытия устно. Проверено,это себе дороже. 90 % словесно оперируют границами областей и райнов, но реально имеют смутное представление о них. Я прошу обвести нужный участок векторной линией на каком нибудь онлайн карт ресурсе, либо показать участок грубо, хотя бы несколькими точками с координатами.
Эту линию, или точки накладываем поверх вышеописанного бутерброда и видим что, где с точностью до единиц метров.

Описал основную мысль. Есть мелкие детали, особенно с космоснимками, но это, если интересно, позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
seno писал(а):

Однако, как разобраться в сотнях файлов-кусов, понять какой какую местность покрывает?

Сергей, а я у себя сохранял скрины с GM, по которым довольно просто можно понять содержание слоя.
Как пример (на самом деле территория покрытия в основном намного больше у слоёв), вот такие картинки просто:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 171
Возраст: 23
Я тоже когда то делал так. И думаю по той же причине, по которой первые авто напоминали карету.
Скрины есть просто картинка, не более чем превью с очень узкими возможностями.
Следующий шаг - не скрин экрана, а экспорт карты (проекта) в уменьшенном разрешении с внешней привязкой. Получается вроде то же самое, но это изделие хоть поганенькая, но уже карта, Значит можно открыть в Ozi например, наложить точки/треки/полигоны нужных участков и грубо, но быстро понять где что.
Обращаю внимание: картинка та же по объему что скрин, привязка весит ничтожно, но функционал существенно расширился.
Однако всё равно это превью. Т.е. грубая модель.
Точные векторные границы - вещь! Они позволяют полностью заменить кусок, или пристыковать сбоку новый точно встык. Потому что точность до пикселя исходника, как раз та точность, которая для подобных операций нужна.
При этом "вес" таких границ единицы килобайт от силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 5
Возраст: 63
Запутался. В инструкции Владимира фигурируют карты ГГС. При привязке используется Пулково 1942. В обсуждении же указано что эти карты сделаны в датуме СК 95.
Так как правильно делать и где взять СК 95?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Как сделать причал

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дом и быт

Grek

66

2866

Аватара пользователя

21 июл 2021, 17:46

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Как закачать карту в Garmin GpsMap 60cx?

в форуме Поиск и обмен картами

Tatiana

2

1124

Аватара пользователя

05 июн 2023, 19:46

vlasto1 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией